Гость
Статьи
Как хотя бы пластину …

Как хотя бы пластину ногтей восстановить?

Ногти у меня были мягкие и загибались всегда.Сдуру 3 года назад сделала наращивание,и окончательно добила ногти( Ногти стали неровные,расти с изгибами,вкрапинами,как будто в них иглами тыкали( На безымянных пальцах до сих пор 2 полосы посередине и ногти полностью как в рыбьей чешуе...Иногда сходит верхний слой ногтя тонкой шкуркой,снизу и до верха.Сейчас,после сильного стресса все ногти покрылись большими белыми пятнами. Они по мере роста ногтя срезаются,и образуются снова.. За столько времени ногти сростали новые уже много раз,но ногтевая пластина не как раньше,а растет поврежденная(( Сейчас я срезала ногти под корень,спилила верх и покрыла защитной базой.2 раза в неделю делаю ванночки с йодированной солью,мажу витамином Е,аргановым маслом. Мою посуду в перчатках,пью витамины. Что это такое,может у кого-то так было?, и можно ли еще что-то сделать? Спасибо.

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тонким слоем йода мажьте на ночь

Гость
#2

Не переборщите только

Гость
#3

автор, первым делом, успокойтесь, попейте пустырничку хотя бы (дешево и сердито), также ищите хорошую лечебную основу для ногтей (почитайте отзывы в интернете), а солевые ванночки почаще делайте, витамины - тоже хорошо, а да, молочные продукты (творог, молоко и т.д) способствуют укреплению и росту ногтей.
А йод на ночь, масла и пр.примочки, по моему, ерунда

Гость
#4

Что-то слышала, что лимон втирают в куттикулу.. Погуглите.

Стелла
#5

Внутрь - Фемикод - тот, что для волос и ногтей - обязательно. Снаружи Умную эмаль в отделе профессиональной косметики. Ну и стрессов конечно побольше. Сходите еще в салон хороший. Может быть Вам посоветуют как еще снаружи ногти в порядочек привести

Ира
#6
Гость

Ногти у меня были мягкие и загибались всегда.Сдуру 3 года назад сделала наращивание,и окончательно добила ногти( Ногти стали неровные,расти с изгибами,вкрапинами,как будто в них иглами тыкали( На безымянных пальцах до сих пор 2 полосы посередине и ногти полностью как в рыбьей чешуе...Иногда сходит верхний слой ногтя тонкой шкуркой,снизу и до верха.Сейчас,после сильного стресса все ногти покрылись большими белыми пятнами. Они по мере роста ногтя срезаются,и образуются снова.. За столько времени ногти сростали новые уже много раз,но ногтевая пластина не как раньше,а растет поврежденная(( Сейчас я срезала ногти под корень,спилила верх и покрыла защитной базой.2 раза в неделю делаю ванночки с йодированной солью,мажу витамином Е,аргановым маслом. Мою посуду в перчатках,пью витамины. Что это такое,может у кого-то так было?, и можно ли еще что-то сделать? Спасибо.

У вас скорее всего проблемы с желудочно -кишечным трактом, возможно проблема возникла в результате стресса

Форум: Ногти
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: