Гость
Статьи
Как восстановить …

Как восстановить ногтевую пластину?

Как восстановить ногтевую пластину после гель лаков? На всех ногтях ногтевая пластина после посещения салонов убита в хлам. Стерта чуть ли не до мяса. Посоветуйте пожалуйста средства для роста ногтей.

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не восстановить. Нужно отращивать. У меня пока пластина полностью не обновилась, был кошмар с ногтями. Даже с лаком обычным все выглядело неровно

Гость
#2
Гость

Не восстановить. Нужно отращивать. У меня пока пластина полностью не обновилась, был кошмар с ногтями. Даже с лаком обычным все выглядело неровно

Так и есть. Идеальная будет вообще только через два цикла роста примерно.

Гость
#3
Гость

Так и есть. Идеальная будет вообще только через два цикла роста примерно.

А цикл по времени это сколько?

Гость
#4
Гость

А цикл по времени это сколько?

У каждого с разной скоростью ногти растут. Это же зависит от многих факторов. Ну смена пластины полностью +-1.5 месяца займет наверное. Ну вот через 2 будет норм

Гость
#5
Гость

У каждого с разной скоростью ногти растут. Это же зависит от многих факторов. Ну смена пластины полностью +-1.5 месяца займет наверное. Ну вот через 2 будет норм

А есть ли какие проверенные средства для ускорения роста ногтей?

КВАЗИ
#6

Сращивайте, стригите. Быстрее прям не начнут расти. Не забывайте про воск для ногтей и кутикулы, масло, кремушек ежедневно. За пару месяцев все придёт в норму.

Гость
#7
Гость

А есть ли какие проверенные средства для ускорения роста ногтей?

Ага, метаболизм😁

Гость
#8

Спасибо!

Гость
#9

Не делайте больше гель лак, максимум можно наносить что-то типа Умной эмали, для защиты. И просто отстаньте от своих рук. Со временем все восстановится. Я по той же причине перестала ходить на маникюр, у меня и ногти ещё волнами были, все говорили не пройдет, но через несколько лет ногти стали ровные. Я даже кутикулу больше не трогаю и всё прекрасно.

Гость
#10
Гость

А есть ли какие проверенные средства для ускорения роста ногтей?

Нет. Ну может витамины с кальцием помогут, если есть недостаток кальция. А если его хватает в организме, то витамины усугубят ситуацию со здоровьем.

#11

Я купила на WB гель, как то так похоже и называется «для восстановления и уменьшения чувствительности ногтей после гель лака» и масло монарды, чередую, вот уже 2 месяца прошло после снятия, ногти отросли и стали гладкими и ровными, нет ощущения тонкости, просто надо не ленится а каждый день мазать и результат однозначно есть.

Гость
#12

отказ от маникюра на 2-3 месяца,правильное питание и витамины очень помогут

Вера
#13

Можно ванночки с солью морской и лимоном делать. Я совсем без покрытия не могу, делаю себе сама дома гель-лаками Charm Stick Gel, они однофазные, база и топ не нужны. Наношу в 1-2 слоя, сушу в уф лампе 20 сек и все, маникюр готов))

Гость
#14

Никакого маникюра полгода точно. Обязательно прием витаминов, у эвалар есть хороший комплекс кальций магний цинк + Д3, для ногтей самое то. Я правда их пила, чтобы побыстрее прийти в себя после перелома ключицы весной, но на ногти тоже хорошо повлияли, перестали ломаться.

Сомелье оливье
#15
Гость

Никакого маникюра полгода точно. Обязательно прием витаминов, у эвалар есть хороший комплекс кальций магний цинк + Д3, для ногтей самое то. Я правда их пила, чтобы побыстрее прийти в себя после перелома ключицы весной, но на ногти тоже хорошо повлияли, перестали ломаться.

Эвалар, вас точно брать не буду. Раз тут пиаритесь, значит отстой витамины.

Альбина
#16

Мне хорошо помогли ванночки для рук с морской солью и воск для ногтей. Сейчас в салоне перестала делала маникюр, теперь покрываю дома гель-лаками Charm Stick Gel. Они 3 в 1, дополнительно ни база, ни топ не нужны. Наношу в 1-2 слоя, сушу в уф лампе 20 сек и маникюр готов) быстро и аккуратно получается)

Форум: Ногти
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: