Гость
Статьи
быть или не быть...о …

быть или не быть...о маникюре

Девушки,пошли бы вы работать специалистом по маникюру?доходы у них очень хорошие,меньше сорока штук в мес. не зарабатывают (это в хорошем салоне).Просто в раздумьях...Может,кто уже работал и работает в этой сфере.Поделитесь опытом.

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Противная работа в чужих ногтях-ногах капаться

Гость
#2

Моя сестра ходит к мастеру по маникюру, он признанный специалист, своя клиентура, так вот, он ей сказал, что у него больше ста тыщ в месяц выходит. Но, естественно, учёба, опыт, постоянное повышение квалификации, салоны разные за границей посещает. Не знаю, насколько это правда.

Гость
#3

будете дышать чужой пылью спиленных ногтей, будете травить себя вонью лака, силикона, ацетона. Получите боли в спине, плечах, кисти, пальцах, быстрее потеряете зрение - все это хотите?

Гость
#4

иногда деньги это не все)

#5

Я бы не пошла, потому что весь день сидеть склонившись, тем более зрение плохое. Шея и так болит,просто ужас((
А сам процесс нравится, подружкам иногда делаю маникюр. А уж мама с бабушкой постоянные "клиентки".

Гость
#6

мастера по ногтям, педикюрши, ресницы наращивание, косметологи - ооочень нормально зарабатывают при условии что реально хороший спец! со своей клиентурой. работают сами на себя. я просто завидую )) но нет у меня такого таланта а то бы пошла

Гость
#7

работа не плохая, но как вы говорите 40.000 там не зарабатывают, зависит конечно от салона и от раскрутки,если вип то еще может а так куча знакомых девушек больше 25-30 не выходит а то и меньше взависимости от наплыва народу

Гость
#8
Гость

будете дышать чужой пылью спиленных ногтей, будете травить себя вонью лака, силикона, ацетона. Получите боли в спине, плечах, кисти, пальцах, быстрее потеряете зрение - все это хотите?

половину этого всего можно получить и на обычной работе! тогда сидите дома !

#9
Гость

мастера по ногтям, педикюрши, ресницы наращивание, косметологи - ооочень нормально зарабатывают при условии что реально хороший спец! со своей клиентурой. работают сами на себя. я просто завидую )) но нет у меня такого таланта а то бы пошла

Боже мой! О каком таланте речь, только троечницы и двоечницы идут маникюрщицами и парикмахерами.

Гость
#10
Anakonda

Боже мой! О каком таланте речь, только троечницы и двоечницы идут маникюрщицами и парикмахерами.

Вовсе нет, посмотрите на Сергея Зверева, начинал, как парикмахер.

Ася
#11

Мастер ногтевого сервиса , так это называется ) . Зарабатывают очень по-разному . Это от квалификации мастера зависит и от места работы . Закончите какие-нибудь неизвестные и дешёвые курсы , добро пожаловать в эконом парикмахерскую . Дорогие курсы и постоянные повышения квалификации открывают двери в дорогие салоны . Также большим плюсом являются участия в конкурсах и победы на них , публикации работ в журналах . Это большие затраты и годы практики . В хороший салон не возьмут с маленьким опытом или сразу после курсов . Сначала будете "руку набивать" . Да , педикюр делать тоже обязательно . И курсы заканчивать ).

Ася
#12
Anakonda

Боже мой! О каком таланте речь, только троечницы и двоечницы идут маникюрщицами и парикмахерами.

А ты попробуй ) . Для этого нужен талант . Но тебе , видимо , всё равно в хороший салон ходить или в парикмахерскую эконом-класса .

Гость
#13

Если нет образования, то почему бы нет. Я хожу на маникюр в экспресс студию, к одному и тому же мастеру уже 3 года у нее клиентов полно и она точно 50 имеет с графиком 2*2, но рядом сидят девочки у которых мало клиентов. Нужен опыт и много чего уметь. Но 90% девочек приезжих.

кашка
#14

придётся попотеть пока клиентуру набьете

Гость
#15
Гость

Вовсе нет, посмотрите на Сергея Зверева, начинал, как парикмахер.

А что Сергей? Блещет особым умом?.
Вы тоже недалёкая. даже не поняли о чём речь.

#16
Ася

А ты попробуй ) . Для этого нужен талант . Но тебе , видимо , всё равно в хороший салон ходить или в парикмахерскую эконом-класса .

Согласна, что мастера маникюра могут быть большими специалистами своего дела и от этого зависит качество напрямую, но слово талант здесь, думаю, неуместно. Маникюр может зделать хорошо любой обученый человек. Выдающихся способностей здесь не требуется, только опыт и желание.

#17

Сделать.

Юлия
#18
Anakonda

Согласна, что мастера маникюра могут быть большими специалистами своего дела и от этого зависит качество напрямую, но слово талант здесь, думаю, неуместно. Маникюр может зделать хорошо любой обученый человек. Выдающихся способностей здесь не требуется, только опыт и желание.

Ну допустим,насчет таланта действительно перебор.Скорее прикладные навыки.Но и не любая маникюрша (несмотря на многолетний опыт) сделает хорошую качественную работу.У некоторых с многолетним стажем руки не из плеч растут.

Анаконда
#19
Юлия

Ну допустим,насчет таланта действительно перебор.Скорее прикладные навыки.Но и не любая маникюрша (несмотря на многолетний опыт) сделает хорошую качественную работу.У некоторых с многолетним стажем руки не из плеч растут.

В целом согласна, но халтурят обычно не мастера, а любительницы с опытом.

Evgeniya
#20
Гость

Девушки,пошли бы вы работать специалистом по маникюру?доходы у них очень хорошие,меньше сорока штук в мес. не зарабатывают (это в хорошем салоне).Просто в раздумьях...Может,кто уже работал и работает в этой сфере.Поделитесь опытом.

#22

Нет, мастером маникюра либо педикюра я бы не пошла. И дело даже не в том, что нет к этому способностей, и рисовать не умею к тому же, а просто брезгливая я. По этой же причине не стала бы парикмахером.

Bella22
#23

Прочитала недавно потрясающую статью Идеи маникюра и Нежный и волнующий персиковый маникюр. Вот здесь http://beautel-salon.ru/

Форум: Ногти
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: