Гость
Статьи
Больные ногти SOS

Больные ногти SOS

привет, у меня такая проблема - уже почти пол года ногти слоятся нереально!! а я хочу отрастить длинные красивые ногти! помогите😥
и еще мои ногти безумно не ровные, они растут не ровной пластиной, а бугристой волной ,с чем это связано ( болезни или что нибудь еще )?
ПОМОГИТЕ

Агафья
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

длинные 10 лет уже никто не носит

Гость
#2

у меня погти слояться от лака, хотя сами по себе очень крепкие. я просто мажу кремом их на ночь.

Гость
#3

витамины пробуйте.
Перфектил утром и кальций никомед вечером.

Оксана
#4

К врачу. К микологу. Не стоит заниматься самолечением и самостоятельно решать проблему. Слоящиеся ногти очень опасны. В расслоившиеся участки попадает грязь. Так грибок можно вырастить. Необходимо сдать кусочек ногтя на анализ. Не откладывайте, поход к специалисту немного времени займёт и проблему решить поможет.

Оксана
#5
Гость

у меня погти слояться от лака, хотя сами по себе очень крепкие. я просто мажу кремом их на ночь.

От лака ногти слоиться не могут. Если это не лак за 3 рубля, конечно.

Гость
#6

Если слоятся ногти - значит проблема внутри. Нужен целый комплекс обследований. Так же причиной может быть плохое питание, дешевые лаки или средства для снятия лака, глисты, грибок. Лечение зависит от результата обследования. Это и питание, лекарства, витамины, ванночки, лечебные лаки. Я делаю ванночки из морской соли, мажу ногти йодом. Был грибок - лоцерил, экзодерил. Постарайтесь красить только укрепляющими лаками.

Гость
#7

К вас похоже грибок, сходите ко врачу. Ещё есть один хороший лак от эвелин 8 в 1

Елена
#8

поделюсь своим опытом. У меня несколько месяцев назад начали слоиться ногти, были тусклыми и слабыми, с кутикулой были проблемы. Очень советую делать в шеллаках перерывы, на своем примере знаю, как можно испортить ногти, а потом долго восстанавливать!
Стала через день делать ванночки с морской солью и эфирными маслами и каждый день на ночь втирать масла. Сейчас ногти очень прочные, почти не ломаются. Главное делать регулярно! http://vk.com/public52327553 Это мой блог, здесь пишу о натуральном уходе за собой.

sengerka
#9

Попробуйте масло чайного дерева!
Пол года развивался грибок,никакие дорогущие мази не помогали.За 2 недели уже увидела результат-ногти перестали слоится и отрасли на половину длинны!Мазать нужно с утра и перед сном.Запах конечно отвратительный,но оно того стоит!Еще также для профилактики можно использовать масло иланг-иланга.

кто-то_я
#10

та же проблема была. спасибо витаминам( покупала Ревалид, т.к. волосы выпадали, волосам не помогли, а вот ногти растут крепышами)

Форум: Ногти
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: