Гость
Статьи
Кто нибудь еще красит …

Кто нибудь еще красит ногти лаком или все на шеллаке?

У всех шеллак сейчас мне кажется. И видно как ноготь отрос, вовремя не меняют покрытие

Гость
124 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#52

Я на шелаке где то пол года сидела, купила цветов 8_10 лампу и сама делала, но ногти стали портиться. В итоге перешла снова на обычные лаки и через пару месяцев ногти востоновились. Шелак хорош на море намазал и дней 5 паришся.

Гость
#53

Один раз делала покрытие гель лаком. Мне не понравилось:(( лак на некоторых пальцах слез через неделю. Да и за неделю цвет лака все таки потускнел. Хоть мастер и убеждала меня, что мне так только кажется. Выброшенные деньги:(((

Мирра
#54

А кто-нибудь ходил на цифровой маникюр? У нас в тц стоечка с этой услугой. Вам понравилось? Надолго хватило? Хочу попробовать но отзывов нет нигде.

Гость
#55
Аня

Вы же себе угробите ногти этим шеллаком. Помнится давно все делали себе гелевые нарощеные ногти, носили их постоянно, ноготь не дышал, после них ногти были страх и ужас в каком состоянии. Теперь тоже самое этот шеллак, все помешаны. Но скоро пройдет.

Тетя,акстись,ноготи и так и так не дышать. Это ороговевшая,можно сказать,мертвая ткань!!!!

Гость
#56

Не пробовала и особо нет желания. У меня и обычные лаки отлично держаться. Раз.два- люблю разнообразие.и три,ногти очень быстро растут,крашу максимально близко к кутикуле, дня через четыре уже конкретно виден рост.плюс,гигиенический маникюр раз в неделю для меня обязателен. В общем,смысла нет.

GV
#57

Шеллак - в отпуск, а так лак. Часто перекрашиыаю ногти.

Гость
#58
Гость

Конечно, красим...А что, типа, ой, какая я понтовая и продвинутая, что на шеллак перешла? Проще надо быть...Красила, крашу и буду красить лаком, а шеллок мне сто лет не надо...

Ну и будь проще, маникюр пьяной кондукторшы никто не отменял

Гость
#59

Я не крашу шеллаком, у меня очень быстро растут ногти, за 2 недели на треть вырастают. Придется 2-3 раза в месяц ходить к мастеру, а это во-первых влетает в копейку, во-вторых потеря времени.
Крашу обычным лаком, меня устраивает.

Гость
#60
Аня

Вы же себе угробите ногти этим шеллаком. Помнится давно все делали себе гелевые нарощеные ногти, носили их постоянно, ноготь не дышал, после них ногти были страх и ужас в каком состоянии. Теперь тоже самое этот шеллак, все помешаны. Но скоро пройдет.

Сейчас крашу лаком. Так же, как и Вы, накупила профсредств для ногтей, хороших лаков, у мастера своей пару уроков взяла (она с дитем сейчас сидит, так что без проблем) и сама справляюсь. Только кутикулу раз в месяц в салоне подправляю, да форму ногтям задаю. А покраска меня развлекает. Но пять лет акрила и геля моим ногтям, напротив, только на пользу пошли. Ушло расслаивание, ломкость. Хорошие расти стали.

Lucky Ducky
#61

Не пользовалась гель-лаками и не собираюсь, да и не пойму, зачем они вообще. У меня проф.лак спокойно 4-6 дней держится, потом ноготь всё равно отрастает и приходится перекрашивать даже если не скололся, так что фишки геля, держащегося 2-3 недели не понимаю, всё равно не будешь с наполовину отросшим ногтем ходить. Плюс люблю под настроение и образ лаки менять, красить и делать маникюр люблю - это моя медитация и цветотерапия.

44 кг
#62
Гость

в какой возрастной категории?

Во всех. Пенсионерки красят практически все)

#63

Крашу обычным редко, когда нет времени на шеллак. но хватает не на долго

Гость
#64

Раньше ногти и наращивала и лаками покрывала, но поняла, что нет ничего лучше обычного маникюра с лаком! У меня ногти растут с бешеной скростью: сегодня сделала гель-лак, через 7 дней оин уже отросли на 3-4 мм. И опять иди к масиеру трать деньги и время. Нафиг это надо. Тем более цвета я люблю разные, маникюр делаю через каждые 2 дня. Крашу ногти я отлично, меня жто умиротворяет.
Хотеоа купить себе лампу и на ор для геоевого маникюра, но как представлю: постоянно снимать гель-лак, база, лак, топ, сушка и почти каждое нанесение через лампу - меня убивает.

Гость
#65

что такое шеллак?

пы.сы.крашу лаком сама.

Акуна👑
#66
Гость

что такое шеллак?пы.сы.крашу лаком сама.

Пиндец !!!
Не знать что такое шеллак ...
Раньше делала шеллак ,сейчас перешла на плёнку держится 3 недели и не сползает ,красота .

Гость
#67

я вообще не знаю что такое шеллак

негость
#68

Только обычный лак. 1. жалко денег на маникюр, привожу ногти в порядок сама, умею и люблю это дело. 2. лакоманьячу, ищу необычные текстуры и цвета, шеллак в этом плане нервно курит в сторонке. 3. неделю проходить в одном цвете - скукотища. Но интересы у всех разные, для кого-то шеллак - отличное решение.

Гость
#69

Купила лампу топ лаки. Сама делаю шеллак. Нормально все с ногтями. Многие у нас в городе"сибирский город" про шеллак и слухом не слыхивали. Ходят вообще без маникюра. Или насиживают жуткие акриловые когти

Гость
#70
Гость

Ни разу не делала шеллаки, гели, крашу лаком полупрозрачным нечасто и мне пофиг, ногти короткие, ненавижу длинные.

У меня тоже ногти короткие и тоже покрываю либо совсем прозрачным лаком либо нежно-розовым полупрозрачным. Короче, люблю натуральность.

Гость
#71
Гость

Конечно, красим...А что, типа, ой, какая я понтовая и продвинутая, что на шеллак перешла? Проще надо быть...Красила, крашу и буду красить лаком, а шеллок мне сто лет не надо...

Если бы вы хоть раз попробовали шеллак,то увидели бы его колоссальный приоритет.

Гость
#72
Аня

Я не крашу, пару раз попробовала, не понравилось, ноготь быстро растет, просто так его не смоешь, ногти ужасные после , один и тот же цвет надоедает. Я покупаю проф лаки и делаю покрытие по всем правилам: основа, лак, закрепитель. Вид великолепный.

Не смешите))Если не хватает денег,так бы и сказали.С шеллаком ноготь растет очень-очень крепким,не слоится как после обычного лачка. А глянцевый блеск,слой и структура шеллака видно сразу и не сравнится ни с чем.

Гость
#73
Аня

Вы же себе угробите ногти этим шеллаком. Помнится давно все делали себе гелевые нарощеные ногти, носили их постоянно, ноготь не дышал, после них ногти были страх и ужас в каком состоянии. Теперь тоже самое этот шеллак, все помешаны. Но скоро пройдет.

Ну-ну))). Я после шеллака лучше буду держать ногти натуральными,чем буду покрывать их обычным лаком,смотрится он по-нищенски и детско.

Лилит
#74
Гость

Частое использование шеллака,вредит ногтям,он их сушит и ногти становятся хрупкими...к вашему продвинутому сознанию...

ах,ну да что вы.а ваши бесконечные стирания обычного лака и перекрашивания ***** как полезны.

Лилит
#75
Гость

Винилюкс сейчас все красят;)

Гость

То же самое, мне не нравится ни текстура шеллака, ни цвета.

это почти одно и то же
у шеллака полнейшая паллитра

Лилит
#76
Гость

Вообще не крашу. Зачем портить ногти, если они красивые? Это надо тем, у кого форма ногтя неудачная, коуглая, пальцы их кажутся сосисками.

рассуждения бледной моли!

Лилит
#77
Гость

Ну и будь проще, маникюр пьяной кондукторшы никто не отменял

)))+++++++++

Гость
#78
Гость

Ну-ну))). Я после шеллака лучше буду держать ногти натуральными,чем буду покрывать их обычным лаком,смотрится он по-нищенски и детско.

Аха-ха-ха))))) Ну да, все кто шеллаком конечно богачки офигенные с 3-мя домами, яхтами и личными самолетами.

1
#79

я вообще не крашу ногти....терпеть не могу это дело

Гость
#80

не люблю шеллак,такая тоска неделями с одним цветом ходить.Обожаю лаки для ногтей,у меня огромная коллекция ,перекрашиваю ногти каждые 2-4 дня.

Aswer
#81

Последний шеллак сняла со своими ногтями, так что бросила эту идейку. Вот буду ехать в отпуск - сделаю, а так, нечего ногти портить.

Гость
#83

Девчонки, вот те, которые жалуются, что обычный лак быстро откалывается, облетает, облазит, объясните, ЧТО такого вы делаете, чтобы лак откололся ???
Я наношу базу, затем слой обычного лака, даю ему хорошо высохнуть где-то час, потом второй слой лака, он сохнет полностью где-то два-три часа, поверх лака - топовое покрытие. И все. Маникюр держится около 10 дней. Снимаю его только потому, что очень заметен отросший от лунки ноготь, иногда даже обидно стирать лак только потому, что он отрос, а не потому, что откололся.
В воскресенье провела эксперимент, чтобы лак облез : постирала джинсы руками в тазике - лак на месте. Перемыла голыми руками, без перчаток, гору накопившейся посуды - лак на месте. Отзакалась от швабры, взяла тряпку и без перчаток вымыла пол в квартире - лак на месте. Взяла пемоксоль и тряпку и пошла драить ванну без перчаток - лак на месте, только начали чуть стираться кончики от пемоксоли.
Ну вот что еще нужно такого сделать, чтобы лак отвалился ??? Может, какие-то ремонтные работы начать ? Или устроиться на ближайшую стройку учеником чернорабочего ?
Если у меня работа в офисе, джинсы я стираю руками не каждый день, полы голыми руками тоже не каждый день мою, посуду мою только дома, роту солдат не обслуживаю, то от чего у вас отваливается лак ???

Гость
#84

У меня нет времени с сноровки делать качественный маникюр и ногти красить каждые (как тут пишут) 2-4 дня. Поэтому я за шеллак , красиво , аккуратно , держится отлично , ногти не слоятся совсем , да и не так уж дорого

Гость
#85

У меня через два дня уже миллиметр отросшего ногтя у кутикулы. Шеллак, конечно, выглядит объемным и глянцевым, но что останется от ногтей от ацетоновой сауны два раза в неделю?
а отросший шеллак выглядит не дорого и не богато. Он выглядит убого.

Мадам
#86
Гость

У всех шеллак сейчас мне кажется. И видно как ноготь отрос, вовремя не меняют покрытие

Я крашу лаками, ногти свои, не наращиваю. Ухаживаю за ногтями, они у меня в очень хорошем состоянии, потому и лаки хорошо держатся. Для лучшей стойкости пользуюсь - Лак для ногтей 3в1 ФОРТЕ, он и как основа и как финишное покрытие и можно как самостоятельное покрытие использовать, ногти обалденно выглядят.

#87

Я крашу обычным лаком)
У меня их целая коллекция)
Зачем тратить деньги ещё на что-то, когда у тебя у самой уже целый салон дома)
Плюс, можно в любой момент перекрасить ноготочки под другой лук и всё отлично)

Фифа
#88
dasha11.07

Я крашу обычным лаком)У меня их целая коллекция)Зачем тратить деньги ещё на что-то, когда у тебя у самой уже целый салон дома)Плюс, можно в любой момент перекрасить ноготочки под другой лук и всё отлично)

+++

Фифа
#89
Мадам

Я крашу лаками, ногти свои, не наращиваю. Ухаживаю за ногтями, они у меня в очень хорошем состоянии, потому и лаки хорошо держатся. Для лучшей стойкости пользуюсь - Лак для ногтей 3в1 ФОРТЕ, он и как основа и как финишное покрытие и можно как самостоятельное покрытие использовать, ногти обалденно выглядят.

я бы тоже прикупила такой лак, напишите что за фирма и где может продаваться.

мимо проходила
#90

лаком перестала пользоваться,перешла на шеллак.у меня обычный лак скалывается за 2 дня,стоит на кухне повозиться и все,концы слезли.я не пользовалась базой и сушкой.обычный лак в 2 слоя.за года использования это так надоела,что решилась перейти на шеллак,и не жалею!сохнет быстро,эффект надолго,цветов тоже много интересных и блеск классный.для меня это оптимальный вариант.не понимаю,что здесь драчки устраивать,каждый красит тем,что ему нравится,не нужно никому ничего доказывать.а то пошел уже батл,кто-то моль,кто-то кондуктор,смешно))))

Мадам
#91
Фифа

я бы тоже прикупила такой лак, напишите что за фирма и где может продаваться.

это аптечная марка Хорс Форс или Лошадиная Сила, у них для ногтей много продуктов, у меня Лак для ногтей 3в1 ФОРТЕ

Фифа
#92
Мадам

это аптечная марка Хорс Форс или Лошадиная Сила, у них для ногтей много продуктов, у меня Лак для ногтей 3в1 ФОРТЕ

а где его купить можно? Дорогой?

Гость
#93

Я сама делаю маникюр и покрываю шелаком, очень удобно, лак долго держится не откалывается. Если интересно лак заказываю на marketshell.ru

Мадам
#94
Фифа

а где его купить можно? Дорогой?

я всегда в аптеке Лошадиную силу покупаю. В магазинах не попадался.

Фифа
#95
Мадам

я всегда в аптеке Лошадиную силу покупаю. В магазинах не попадался.

это тоже что и для волос? У нас в аптеке нет для ногтей, может новинка просто?

Мадам
#96
Фифа

это тоже что и для волос? У нас в аптеке нет для ногтей, может новинка просто?

я сама не так давно купила, может и новинка, Вы аптеке попросите, они в заявку включат так же как и лекарства.

#97

Я крашу у меня 20 лаков всего,но мне хватает,хочу еще прикупить.О шеллаке слышала,но не решилась.Все таки говорят вредно,да и не охота свои красивые ногти портить.

Гость
#98

Полгода ходила с гелем, потом сняла у мастера, ноготочки укрепились, не слоились, не ломались. Попробуйте у мастера снимать, а не самостоятельно "отдирать", может так тогда не сильно ноготочки будут портиться;-)

Гость
#99

Крашу только обычным лаком. Во-первых, один и от же цвет не ношу больше 5 дней. Во-вторых, безобразно, когда видна отросшая кутикула и ногтевая пластина. В-третьих, после снятия шеллака ногти становятся очень слабыми, а я только-только свои отрастила и укрепила. Нафиг шеллак этот.

Монка
#100

ни разу не носила шеллак. у меня лаков 70 (обычных), и мне все мало. не могу ходить с одним дизайном дольше недели

#101

Сидела на шеллаке больше полугода. Яркие лаки отстранила сразу, потому что вот этот отросший ноготь жутко бесил. Стала делать френч, он держится получше и спустя пару недель смотрится более менее, правда, белое покрытие почему-то желтело. Последний раз сделала просто прозрачным гелем, все отросло, теперь крашу просто лаком. Для меня каждые три недели делать ногти в салоне стало накладно. Так что в итоге вернулась к старому проверенному лаку.

#102

Девочки, не получается никак создать отдельную тему (( подскажите шеллак 10-летней девочке, можно делать? ? Маникюрша говорит вредно, но обычное покрытие держится два дня максимум, вид неопрятный. А нам в пятый класс идти, хочется аккуратности и красоты. Заранее спасибо за ответы!