Гость
Статьи
по поводу шеллака

по поводу шеллака

Здравствуйте !Вопрос наверное довольно таки глупый .Постоянно делаю шеллак,ногти очень тонкими и слабами стали.Еду на море на долгое время,если честно не думаю что на отдыхе будет время на ногти.Так вот суть вопроса если я поеду отдыхать и сделаю шеллак ногти будут в соленой воде укрепляться ?или шеллак ничего не пропускает ?

Л
12 ответов
Последний — Перейти
Talia
#1

У меня шеллак в соленой воде становится мягким и легко слазит. Я летом обычным лаком крашу и держится дольше чем шеллак.

Гость
#2

А нельзя просто придать аккуратную форму ногтям и не красить или красить бесцветным?

Гость
#3

что вы все вперились в этот шеллак?

Гость
#4

У меня не слез гелевый лак от соленой воды. Тоже делаю постоянно, ногти наоборот укрепились. До этого слоились ужасно, каким только лаком не пользовалась, на след. день трескался и отслаивался. А тут удобно, в салоне сделала и 2-3 недели забыла про лаки

Гость
#5

ногти через шеллак не дышат, дышат через обычный лак

не слазит , а слезает

ттт
#6

укрепите биогелем под обычный лак, сам лак будет держаться дольше. либо просто ничего не делайте и дайте ногтям отдохнуть в соленой

Гость
#7
Гость

ногти через шеллак не дышат, дышат через обычный лакне слазит , а слезает

я ща наверное переверну твой мир,но ногти не дышат вообще!!!!

марсианка
#8

Может, на время отпуска отказаться от лаков вообще? Самый оптимальный вариант. Покрывайте какой-нибудь умной эмалью или бесцветным лечащим покрытием, да и все

#9

Если вы едите на море на долгое время то лучше сделать себе маникюр и покрыть бесцветным лаком, а то если у вас не будет времени на обновление маникюра то они очень быстро станут не у хожеными так как лак быстро слезет.

#10

Девочки, вот Вам совет на будущее от практикующего мастера-преподавателя с большим стажем работы:

1. Что касается гелей и гель-лаков: если мастер их наносит по технологии и так же снимает (а не Вы сдираете и спиливаете) - ногтевая пластина не пострадает никак. Проблема или в мастере или в Вас.

2. Ногти не дышат. Но иногда своему организму нужно давать отдыхать и обходиться без покрытия. Я например, ногти на ногах крашу летом всегда, а в остальное время года очень редко. Ну вот нравятся мне мои ноготки без лака!! На руках хожу всегда с покрытием, раз в полтора-два месяца делаю двухнедельную передышку и хожу без покрытия. Так как покрываю ногти в основном гель-лаками, то во время процедуры одеваю хлопчатобумажные перчатки (зона пальчиков срезана), ведь ультрафиолет негативно влияет на кожу, хоть излучение у 36 Вт лампы мизерное, перчатки надеть мне не сложно. Ведь что у женщины выдает возраст? Шея и руки, правильно.

3. Бесценный совет. Увлажняйте кутикулу! Носите в своей косметичке масло и хотя бы пару раз в неделю наносите на ногти. Кутикула - ороговевшая ткань, она сохнет, шелушиться, трескается и так далее (невооруженным глазом не видно).

На здоровье!))

Таня
#11

Я гель-лаки покупаю разных фирм и крашу сама дома. Если правильно наносить, то гель-лак не слазит ни в соленой ни в пресной воде! Снимаю гель лак с помощью специальной жидкости доя снятия гель-лака. После снятия мои ногти выглядят прекрасно без травм, крепкие и красивые! Так что не спиливайте шелак, а используйте специальные средства!!!!! Я покупаю здесь olmy.com.ua и вам советую

Настя
#12
Tori_23

Девочки, вот Вам совет на будущее от практикующего мастера-преподавателя с большим стажем работы:1. Что касается гелей и гель-лаков: если мастер их наносит по технологии и так же снимает (а не Вы сдираете и спиливаете) - ногтевая пластина не пострадает никак. Проблема или в мастере или в Вас.2. Ногти не дышат. Но иногда своему организму нужно давать отдыхать и обходиться без покрытия. Я например, ногти на ногах крашу летом всегда, а в остальное время года очень редко. Ну вот нравятся мне мои ноготки без лака!! На руках хожу всегда с покрытием, раз в полтора-два месяца делаю двухнедельную передышку и хожу без покрытия. Так как покрываю ногти в основном гель-лаками, то во время процедуры одеваю хлопчатобумажные перчатки (зона пальчиков срезана), ведь ультрафиолет негативно влияет на кожу, хоть излучение у 36 Вт лампы мизерное, перчатки надеть мне не сложно. Ведь что у женщины выдает возраст? Шея и руки, правильно.3. Бесценный совет. Увлажняйте кутикулу! Носите в своей косметичке масло и хотя бы пару раз в неделю наносите на ногти. Кутикула - ороговевшая ткань, она сохнет, шелушиться, трескается и так далее (невооруженным глазом не видно).На здоровье!))

100% правда! Золотые советы. Спасибо

Форум: Ногти
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: