Гость
Статьи
Как изменить форму …

Как изменить форму ногтя, чтобы не испортить сам ноготь

Здравствуйте, у меня не красивая форма ногтя! Она какая то широкая и сам ноготь короткий не как у всех вытянутые и узкие. Может в детстве под корень стригли и помню грызла корда маленькая была, говорят еще что стричь нужно правильно в когда еще младенец.Что мне делать, говорят там что то в салонах делают но я хочу что бы ноготь не испортить и всё было потом естественно на всю жизнь. Спасибо заранее!!

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дурью не майтесь, удлинить все равно не получится

Гость
#2

Ну так не грызите и отрастите длину которая нужна

Фам фаталь
#3

вон, у Меган Фокс жуткая форма и ничего, живет))

Юлия
#4

Не грызть, терпеливо отращивать и вовремя опиливать чтобы не ломались, для укрепления пользоваться специальными покрытиями, "умная эмаль" очень неплохие. И если то, что отрастет всё равно не устраивает - ну что ж, ваш выход - гелевое/акриловое наращивание на типсы(наклейки) или формы (пластиковые ногти которые приклеивают). Я пробовала все варианты этих наращиваний, для себя любимое всё же гелевое на формы (формы естественнее смотрятся чем акрил/гель на типсы, а гель приятнее делать чем акрил - акрил воняет дико).

Гость
#5

Я тоже вспомнила Меган Фокс. А форму ногтей изменить невозможно и это вообще не связано с тем, что якобы неправильно стригли, и с грызением ногтей не связано. Просто она у вас такая от природы. Бывает. У меня тоже ногти не вытянутые в длину, а круглые, что в длину, что в ширину одинаково, поэтому я долгие годы ходила с длинными ногтями (только в последний год забила на это, из-за работы не могу отращивать, постоянно ломаю, так и не пытаюсь уже и мне пофиг).

Гость
#6

А мне наоборот не нравится моя вытянутая форма. Очень люблю как смотрится яркий лак на коротких маленьких ногтях. А я даже когда свои под корень стригу-ноготь все равно кажется длинным, приходится постоянно с бесцветными и светлыми лаками ходить(

Анастасия
#7

Из неприятных но действенных
-Можно отодвигать постепенно кутикулу все дальше (Лучше использовать при этом специальную жидкость которая размягчает ее) сильно не давить на ногтевую пластину, что бы не испортить. Потихоньку она будет глубже
(В МЕРУ только усердствуйте=))
- еще я подпиливала ногти сбоку (там где кожа... немного было больновато, но аккуратно и постепенно я так сузила форму. (Сперва постоянно так подпиливала потом ногти сами стали расти более узкими)
Повторю: (В МЕРУ только =))
- раньше замечала еще, что у некоторых светлая часть (отросшая) ногтя начинается с самого кончика пальца, а у меня за несколько миллиметров до...
Но тоже исправилось после того как стала длинные ногти носить - кожа под ногтем как бы доросла. (видно когда короткие ногти ее часто травмируешь и она отодвигается)

А вообще девочки тут правы - шилак - для тонких ногтей это то, что помогает отрастить свои))) Купила лампочку и гели на оптовом и уже второй год делаю себе и подружкам.
(Только не наращивай простыми гелями и акрилом! очень портит свой ноготь!)
Да и после гелей лень делать простой маникюр.. слишком часто )))))))

А для укрепления своих - солевые и масляные ванночки, крема, специальные лаки (питние и витамины тоже залог успеха!)

И напоследок:
посмотри на себя по другому в кругленьких аккуратных ноготочках тоже есть своя изюминка - накрасишь их и они такие милые как ягодки ;)

Гость
#8

Да, ничего поделать нельзя.у меня они вообще одинаковые только большие пальцы и мизинцы. На правой руке все ушки и длинные, на левой в половину меньше, указательный средний оч короткие, безымянный чуть длинне. В детстве отморозив пальцы и вот так теперь

Pash
#9

да у моей подруги так же, это просто такая форма, не придумывайте сказок себе. ну можно наращивание сделать, ну или отростить подлиньше ногти и сходить на маникюр

Гость
#10

Грамотный мастер наращиванием может измегить форму ногтя. Мне так выровняли ноготь на указательном пальце.

Форум: Ногти
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: