Гость
Статьи
От покрытия шеллака …

От покрытия шеллака портится ногтевая пластина или нет?

Всем привет! Пол года назад наращивала ногти, после снятия свои стали ооочень плохо выглядеть, слоятся ужасно, тонкие, ломаются постоянно. Хотела спросить от покрытия шеллака портится ногтевая пластина или нет?Хочу боле-менее привести в порядок свои ногти, но и в то же время хочу, чтобы они выглядели красиво.

20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Портится. Делала где-то полгода подряд. В итоге перед новым годом сняла и обнаружила, что ногти стали тонкими и ломкими, чего у меня до этого никогда не было. Всю жизнь когти, как у орла. Сейчас жду, пока восстановятся.

Яна
#2

Да какая разница, портятся или нет, с покрытием все выглядит прекрасно! если делать шеллак постоянно, то, даже если и портятся, вы не увидите этого. а если снимите, когда отрастет ноготь, месяца через 3-4, будут такие же здоровые ногти. идиотский вопрос.

Гость
#3

портится очень сильно!

Гость
#4

если мастер вам ноготь не спилит кривыми руками, то нет

Гость
#5

А у меня не портятся,я бы даже наоборот сказала:растут и крепнут.Делаю постоянно

Гость
#6

тоже пол года подряд делала, теперь ломаются и прямо под шеллаком, но я не парюсь) хожу без маникюра, жду когда отрастут испорченные ногти

Вау
#7

Я делала шеллак три раза. Первый раз перед морем, лак слез через несколько дней и остатки я отколупала сама.
Второй раз делала у хорошего очень мастера (у неё запись за 2-3 месяца и простой шеллак стоит 1500). Держалось отлично, но мне надоело и попыталась сама снять. Фишка в том, что она не пилила ноготь по пластине, так сразу покрывала лаками.
А вот третий раз мне попилили. Тоже начало отстаиваться, я сняла как могла, но ногти ужас, раза в три тоньше стали, ломкие.
Решила больше никогда не делать шеллак, ну нафиг.

Гостья
#8

Правильно, если самим сколупывать, сдирать, как тут не попортить ногти. Нужен мастер, который умеет покрывать и снимать, тогда ничего испортится

Вельма
#9

Раз в жизни сделала маникюр, уже 3 месяца пытаюсь восстановить ногти, стали тонкие, ломаются под корень, слоятся. Лучше б не делала, буду обычным лаком красить дома, по старинке.

Вау
#10
Гостья

Правильно, если самим сколупывать, сдирать, как тут не попортить ногти. Нужен мастер, который умеет покрывать и снимать, тогда ничего испортится

Первые два раза все ок было. А на третий я снимала ацетоном, как положено. Снялось с ногтями)

мясо
#11

делаю себе уже полтора года. ногти в отличном состоянии. главное, правильно снимать и не запиливать ноготь перед нанесением, найдите хорошего мастера

Гость
#12

Если наращивали что не шелак а акрил, шелак сверху на свои родные мажут. И нет не портятся если с мясом не сдирать.

Гость
#13
Гость

Если наращивали что не шелак а акрил, шелак сверху на свои родные мажут. И нет не портятся если с мясом не сдирать.

Или если я вас не поняла, думала что первое преложение тоже к шеллаку относится. Но да, уже 5 лет у вьетнамки делаю, она когда мне снимает, ногти как новенькие, длинные и несгибаемые.

Гость
#14

Конечно, портит. И раз от раза ногти будут все хуже становиться. Другое дело, что свои ногти у всех разные, у некоторых крепкие как железо, а у других слабые и ломкие. Естественно, что первые будут лучше шеллак переносить и дОльше не испортятся.

Гость
#15

Делаю шеллак два года без перерыва. Ногти ломкие стали и тонкие( когда мастер снимает, смотрю и о ***** уууу ***** ваю), но у меня нет времени и желания ходить и отращивать, трястись и чахнуть над ногтями. Мне нужно, чтобы они всегда презентабельно выглядели с минимальным уходом. А шеллак для этого оч хорошо подходит.

Гость
#17

Сделала шеллак, три недели проходила, полгода потом лечила, и так трижды. Потом стала читать и сопоставила это с шеллаком, сначала думала, что, может витаминов не хватает или еще чего. Больше не делаю, у меня ногти портились сильно, восстанавливались за полгода.

аделина
#18

Очень портится не советую делать тем более если дорожите своими ногтями.

Оранжевое настроение
#19

странно - у меня от шеллака ногти отрастают и как бы крепче делаются поскольку нет соприкосновения ногтевой пластины с водой и бытовой химией. если делать на растущую луну то держится долго. делала несколько раз, потом надоедает так долго один и тот же цвет, сама скорлупывала деревянной палочкой. свои ногти сами крепкие, иногда слояться. а вот с педикюром вышла беда - сделала шеллак и передержала вместо 2-3 недель носила примерно месяца два. в общем непонятно как, но занесла грибок! мастер приезжала на дом по рекомендации. уже больше года лечусь, но все фигня пока ноготь сам не отрастет на обоих больших пальцах. так жалко. поняла что нельзя было так долго держать педикюр

#20

Наоборот растут лучше.

Flashka
#21

Видимо у кого как. а из этих салонов где лучше делают? http://msk.beauty.profosfera.ru/__shellak

Форум: Ногти
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: