Гость
Статьи
Слоятся, ломаются …

Слоятся, ломаются ногти и сохнет кожа!

Всем привет! Уже и не знаю, куда писать, к кому обращаться! Фото проблемы приложу в конце! Информации много и она вся важная, поэтому хотелось бы, что бы те, кто хочет помочь, дочитали до конца! Дело в том, что у меня лет 6 назад стали сильно слоиться ногти. И начались проблемы с циклом из-за недовеса. В это время я пробовала разное лечение для женского здоровья и на чём-то конкретном пока не остановилась. На цикл влияют только витамины и гормоны, которые мне не подходят, главные показатели типа эстрадиола, всего, что связано с тестостероном - в норме и мне сразу исключили избыток тестостерона и недостаток эстрогена НО дело в том, что даже витамины и гормоны не помогают избавиться от проблемы полностью. Когда с циклом беда, они слоятся и ломаются настолько сильно, что отрастить их просто нереально, некоторые ломаются прямо под мясо! Когда цикл налаживается (витамины по максимуму, гормонотерапия), они начинают отрастать. прилично отрастать, т.e. становятся крепче, но всё равно сильно слоятся и ногти все в ямках! Спасает внешний либо маникюр (только обычный лак и, естественно, хватает его максимум дня на 3), либо обрезание под ноль. Я хочу отрастить себе длинные ногти, как раньше, делаю ванночки ( и соль повареная, и морская, и масла пробовала), пила спорт. витамины (результата не было), бафом сравниваю. прозрачный лак либо просто масло на ногти, но после улицы (там в сумке что-то искала, там что-то открывала) ногти начинают отслаиваться ещё больше, это всё видно, жесть!

я
21 ответ
Последний — Перейти
я
#1

С прошлого года стала замечать, что сохнет кожа, хотя раньше такого не было, вообще никогда в жизни я не страдала сухостью кожи! Руки и ноги просто труха сыпется, особенно летом, крема тоже не помогли((( У меня по узи была гипоплазия и т4 общий был ниже нормы, я уж было подумала, что она начала себя проявлять, гинеколог наорала, сказала, что я должна стоять на учёте и раз в три мес. посещать эндокринолога, ну, я, наконец, записалась к врачу, думала, всё, симптомы явные, точно она, щас как выпишут мне тироксин, как всё залечу себе! Прошла обследования, сдала ттг и т4 свободный, а мне говорят "Милочка, у вас всё прекрасно! Маленькая - это м.б. из-за того, что ты сама маленькая, ещё наследственность, может, такая. А по показателям анализов крови железа сейчас работает хорошо!" И я в растерянности ушла домой! Потом, конечно, обрадовалась, что всё хорошо, но кожа и ногти остались невыявленной этимологии! Что ещё проверить? Может жкт давать такую реакцию? Органы брюшной полости в норме, только почки опущены в стоячем положении. Может-быть втирать какие-нибудь витамины в ногти? Где-то слышала, что рыбий жир втирают в кожу и ногти! У кого такая же проблема, что вы делали с этим вообще? Прикрепляю фото, только нужно стереть пробел между radikal. и ru, т.к. тут ссылки не вставляются. Ногти - сразу после душа, это видно лучше, а ноги без единого волоса, простите, чтоб никто не подумал лишнего, это всё шелушения! s017.radikal. ru/i405/1606/0f/0a6df2fbd661.jpg

я
#2

P.s. все показатели крови в норме, гемоглобин всегда в норме!

Гость
#3

Не хватает витамина А. Купите раствор в масле и пропейте. Но только в масле - потому что витамины А, Д, ***** не усваиваются без жиров. А в комплексах и таблетках хоть эти витамины и присутсвуют, но не усваиваются, если в этот же момент в организм не попал жир.

скажите, доктор
#5

Автор, что значит "недовес", вы из тех, кто ничего не жрет?? Начинайте есть нормально, для ногтей творог. Для кожи семга, форель, орехи, бананы, в желтых фруктах содержится витамин *****. И еще, вы ипохондрик. Сильно увлеклись болячками и медициной. Прекращайте свою ипохондрию!!!

скажите, доктор
#6

Под звезочками - витаминЕ.

я
#8
скажите, доктор

Автор, что значит "недовес", вы из тех, кто ничего не жрет?? Начинайте есть нормально, для ногтей творог. Для кожи семга, форель, орехи, бананы, в желтых фруктах содержится витамин *****. И еще, вы ипохондрик. Сильно увлеклись болячками и медициной. Прекращайте свою ипохондрию!!!

КАКАЯ НА ФИГ ИПОХОНДРИЯ? У меня это с рождения и ГЕНЕТИЧЕСКОЕ, в маму!

я
#9
скажите, доктор

Автор, что значит "недовес", вы из тех, кто ничего не жрет?? Начинайте есть нормально, для ногтей творог. Для кожи семга, форель, орехи, бананы, в желтых фруктах содержится витамин *****. И еще, вы ипохондрик. Сильно увлеклись болячками и медициной. Прекращайте свою ипохондрию!!!

Про недовес, в смысле, а на счёт всего остального, если бы всё это было надуманным, вряд ли бы это было настолько очевидным! Есть проблема, которая не даёт жить, иду к врачу, там либо что-то предлагают из профилактического, если это чуть сложнее, чем обычная простуда, либо плечами пожимают. Я себя специально не разглядываю и ен ищу в себе тех заболеваний. которых во мне нет. Есть показатели плохие, есть симптомы, иду проверяться, говорят, что здорова, значит здорова, ищем дальше. Не зря я лежала на операции по удалению опухоли, с дмк, с приступом острого гастрита, лечила экзему, сосудистые заболевания. не потому что мне так вздумалось, а потому что всё это благополучно обнаружилось либо мной, либо близкими, либо на приёме у врача по совершенно другому поводу. По сабжу интересовали только ногти, а не нравоучения и советы по поводу питания и избавления от вымышленной ипохондрии. Но за внимание спасибо! Обязательно прислушаюсь! Сяду ещё раз на белково-углеводную диету. Хотя от неё результата не было.

я
#10
Гость

Не хватает витамина А. Купите раствор в масле и пропейте. Но только в масле - потому что витамины А, Д, ***** не усваиваются без жиров. А в комплексах и таблетках хоть эти витамины и присутсвуют, но не усваиваются, если в этот же момент в организм не попал жир.

Спасибо! Попробую! Боюсь переборщить с ними, а то они вроде как не сразу выводятся, а накапливаются в организме. Кальций принимала, стоматолог прописал, тоже результатов ноль, хотя все вокруг только и твердят о том, что нужен кальций!

Гость
#11
я

Спасибо! Попробую! Боюсь переборщить с ними, а то они вроде как не сразу выводятся, а накапливаются в организме. Кальций принимала, стоматолог прописал, тоже результатов ноль, хотя все вокруг только и твердят о том, что нужен кальций!

Кальций нужен не один, а в комплекте с фосфором. Пропорции примерно 1 к 0,9. Без фосфора кальций не усваивается :)

Гость
#12
Гость

Кальций нужен не один, а в комплекте с фосфором. Пропорции примерно 1 к 0,9. Без фосфора кальций не усваивается :)

Странно, а я пила в своё время глюконат кальция и вместо слоящихся ногтей отрастила будь здоров

Гость
#13
Гость

Странно, а я пила в своё время глюконат кальция и вместо слоящихся ногтей отрастила будь здоров

Значит в вашем организме достаточно фосфора. Может, вы рыбу часто едите.

Инна
#14

мне помогли натуральные витамины американские фирмы НСП. стоят 20$. там курс нужно пропить месяц и такие курсы повторять в течение года. всего 100 капсул.я заметила эффект уже через 3 недели. ногти стали очень крепкие, очень быстро расти начали и кожа лучше стала, прошли высыпания. там в составе водоросль,шалфей,розмарин. http://nsp sun.com/shop/kozha-volosy-nogti/ejch-es-en/ пробел в ссылке только уберите. еще,Автор,сколько вы пьете чистой воды в день? и гормоны щитовидные все-таки лучше пересдать может в какой-нибудь платной хорошей лаборатории...всякое бывает,дешевые реактивы и т.п.

Инна
#15

еще на этом же сайте можете врачу вопрос задать,посоветует может еще что-нибудь кроме этих витамин

Misa
#16

Ну просто прозрачный лак не несёт в себе больше никаких функций, как просто декоративных. Я бы посоветовала специальные лаки-уходы для восстановления, раз уж проблема такая серьёзная. Например "Скорая помощь для восстановления ногтей/Quick Help & Rebuild " от IQ BEAUTY. Можно наносить как самостоятельное средство, которое ускорит рост ногтя и укрепит его. А так же как базу под декоративный лак.

Lola
#17
Misa

Скорая помощь для восстановления ногтей

А за какое время будет виден результат? Не слышала о такой фирме, где вы прuобретали этот лак-уход?

Misa
#18

Результат будет виден довольно быстро, уже через недели две, качество ногтя заметно улучшиться. Главное это дело не бросать, а продолжать "интенсивную терапию". А приобрести, лаки и средства для ногтей от IQ BEAUTY можно в интернете, на Озоне или интернет-магазине Wildberries.

Lola
#19

Спасибо за информацию, захотелось тоже привести ногти в порядок, а то стоит им немного отрасти, так тут же ломаются. А за сколько покупали свой лак не помните? Сохнет от быстро?

Roney
#20

Я думаю проблема в недовесе. :(

Misa
#21
Lola

Спасибо за информацию, захотелось тоже привести ногти в порядок, а то стоит им немного отрасти, так тут же ломаются. А за сколько покупали свой лак не помните? Сохнет от быстро?

ПОкупала я приблизительно за 400р. Это не единственное средство от IQ BEAUTY, которое я использовала. Покупаю постоянно их обогащённое масло для кутикулы . А мой лак-уход сохнет очень быстро! Попробуйте, не пожалеете.

Марго
#22

А что лаки? Они только снаружи действуют, да и то не факт. подпитывать ногти изнутри нужно, а здесь только витамины могут помочь. Я, например, Натубиотин принимаю курсом в 1 месяц. Ногти как на дрожжах стали расти, не ломаются и не слоятся. Попробуйте.

Форум: Ногти
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: