Гость
Статьи
Ногтям пришёл конец

Ногтям пришёл конец

Стригла ногти решила прополировать. Только вот получилось что я не той стороной это делала и сточила себе ногти(под тонкий слой). Я ещё думаю чего кожа просвечивает. В общем тонкий слой теперь. Надо ждать 3 месяца точно чтобы отрос новый слой крепких ногтей. Мне больно. Никогда так коротко не стригла. Теперь стало ещё короче. Так они ломаются, крошатся и боли теперь. За всё задеваю. Что делать?

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

В общем больше ногти не точу. Слушайте или у меня кальция совсем нет? Впервые такое. Муж говорит ужас полный. Ну а я что сделаю?

Гость
#2

Так вы кожу сточили, или ногти? Такие фейковые разводки, только школьницы писать могут, которым скучно.

Гость
#3
Гость

В общем больше ногти не точу. Слушайте или у меня кальция совсем нет? Впервые такое. Муж говорит ужас полный. Ну а я что сделаю?

Ешьте мел, кусковой, или известь негашеную ведрами.

Гость
#4
Гость

Ешьте мел, кусковой, или известь негашеную ведрами.

Лучше сходить к врачу, по его рекомендации приобрести витамины с кальцием который подойдёт автору. Мел природный не каждому подходит. Кто то может есть горстями и без последствий, а кому то лучше вообще не есть. Да и вообще мел, глина, глиномел, уголь и прочий пикацизм, этим лучше не увлекаться чтобы не навредить своему организму.

Гость
#5

Налепите сверху фальшивые красные когти, походите, как дешевая ш., пока свои не отрастут

Гость
#6
Гость

Так вы кожу сточили, или ногти? Такие фейковые разводки, только школьницы писать могут, которым скучно.

Просто поточила ногти у меня они стали ломаться сильно. Теперь у меня ногти ещё короче чем было. И ломаются сильно. Тонкий слой стал расти!

Гость
#7

АЛЁ! ЛЮДИ! Я прошу совета! Блин я по своей тупости точила все ногти.
Нашла пример как у меня на данный момент. Посмотрите! У меня только ещё похуже будет.

Гость
#8

Как не тема, то у всех разводки. Вы все какие то злые и всё у вас вечно развод.

Гость
#9
Гость

Как не тема, то у всех разводки. Вы все какие то злые и всё у вас вечно развод.

Совета нормального можно дать? А не истерить. Тоже обидно. Где ещё спросить как не на этом форуме?

Гость
#10
Гость

Так вы кожу сточили, или ногти? Такие фейковые разводки, только школьницы писать могут, которым скучно.

Это не разводка! Хватит!

Гость
#11
Гость

Лучше сходить к врачу, по его рекомендации приобрести витамины с кальцием который подойдёт автору. Мел природный не каждому подходит. Кто то может есть горстями и без последствий, а кому то лучше вообще не есть. Да и вообще мел, глина, глиномел, уголь и прочий пикацизм, этим лучше не увлекаться чтобы не навредить своему организму.

Это был сарказм если, что.

Гость
#12
Гость

АЛЁ! ЛЮДИ! Я прошу совета! Блин я по своей тупости точила все ногти.
Нашла пример как у меня на данный момент. Посмотрите! У меня только ещё похуже будет. https://interesnoonline.ru/wp-content/uploads/2022/08/imgonline-com-ua-resize-xn1wqpypob9.jpg

Купите точилку для кошек.

Гость
#13
Гость

Как не тема, то у всех разводки. Вы все какие то злые и всё у вас вечно развод.

Какова жизнь, таковы и выводы.

Гость
#14
Гость

Это был сарказм если, что.

Только автор это не понимает. Вон как человек истерит что это не разводка. Да и мало ли кто нибудь прочитает и информацию про мел и пригодится.

Гость
#15
Гость

Купите точилку для кошек.

У меня так ломаются на данный момент( как на изображении), только ещё короче. Тут точилки не помогут уже. Не пойму причем тут кошки?

Гость
#16
Гость

Только автор это не понимает. Вон как человек истерит что это не разводка. Да и мало ли кто нибудь прочитает и информацию про мел и пригодится.

Я мел есть не буду. Надо витамины начинать принимать. Я про зубы свои вообще молчу.

Гость
#17
Гость

Я мел есть не буду. Надо витамины начинать принимать. Я про зубы свои вообще молчу.

Попробуйте делать ванночки для ногтей йодово - солевые. Этого добра в интернете навалом.

Гость
#18
Гость

Это не разводка! Хватит!

Соглашусь, хватит разводить народ. Текст набиваешь суперчувствительными пальцами?

Гость
#19
Гость

Только автор это не понимает. Вон как человек истерит что это не разводка. Да и мало ли кто нибудь прочитает и информацию про мел и пригодится.

😆 Так они и так пишут про поедание глины и всякого "добра". Вряд ли это кого то шокирует.

Гость
#20
Гость

Соглашусь, хватит разводить народ. Текст набиваешь суперчувствительными пальцами?

Считаете что у меня что ли ногтей нет? Они просто коротко подстрижены. Ломаются и отслаиваются. Почитайте кстати такое бывает если не верите. Ладно что нибудь придумаю к врачу схожу.

Гость
#21
Гость

Попробуйте делать ванночки для ногтей йодово - солевые. Этого добра в интернете навалом.

Спасибо надо попробовать.

Гость
#22

Блин ну кто мои ответы минусит? Я кого то раздражаю что ли? Подруга на работе спросить сейчас не могу. Муж тоже работает. Кому я буду нервы с этим трепать?

Гость
#23
Гость

Считаете что у меня что ли ногтей нет? Они просто коротко подстрижены. Ломаются и отслаиваются. Почитайте кстати такое бывает если не верите. Ладно что нибудь придумаю к врачу схожу.

Разумно, с этого и надо было начинать. Оказывается ты умная девочка.)))

Гость
#24
Гость

Блин ну кто мои ответы минусит? Я кого то раздражаю что ли? Подруга на работе спросить сейчас не могу. Муж тоже работает. Кому я буду нервы с этим трепать?

Котейке домашнему.

#25
Гость

АЛЁ! ЛЮДИ! Я прошу совета! Блин я по своей тупости точила все ногти.
Нашла пример как у меня на данный момент. Посмотрите! У меня только ещё похуже будет. https://interesnoonline.ru/wp-content/uploads/2022/08/imgonline-com-ua-resize-xn1wqpypob9.jpg

Вы их сверху пили ли?

Гость
#26

Вообще молодые девченки обезбашенные. От нечего делать в крайности кидаются. Автору сочувствие и скорейшего выздоровления.

Гость
#27
Гость

АЛЁ! ЛЮДИ! Я прошу совета! Блин я по своей тупости точила все ногти.
Нашла пример как у меня на данный момент. Посмотрите! У меня только ещё похуже будет.

Добрый день. Пару лет назад мне сделали неудачный маникюр, ногти были как тряпочка. Девочка работа второй день и неправильно сняла гель-лак. После совещания администратора салона и каких-то "профессионалов" приехала женщина с небольшим чемоданчиком и обработала мне ногти воском! Наносила очень аккуратно (он был в твердом виде) и втирала ооооочень медленно каким-то небольшим и мягким приспособлением. Сразу скажу, что я совершенно не шарю в названиях, не знаю эту область. Видимо, есть специальный sos-набор для таких случаев. Обратитесь в салон и проконсультируйтесь по этому вопросу.
Результатом на тот момент я была довольна, воск нанесли в три слоя, ногти были твёрдыми, неприятных ощущений не было, жила обычной жизнью, приходила в салон в течение двух месяцев каждую неделю, там мне наносили воск на отросшую часть ногтя. На третий месяц убрали воск и сделали укрепляющий маникюр с какой-то пудрой, мои ногти были как камень.

Гость
#28

Мои ногти очень крошились, ломались до мяса. Мучилась около года, помогло только укрепление гелем. Никакие ванночки, втирки и витамины не помогли.

#29
Гость

Добрый день. Пару лет назад мне сделали неудачный маникюр, ногти были как тряпочка. Девочка работа второй день и неправильно сняла гель-лак. После совещания администратора салона и каких-то "профессионалов" приехала женщина с небольшим чемоданчиком и обработала мне ногти воском! Наносила очень аккуратно (он был в твердом виде) и втирала ооооочень медленно каким-то небольшим и мягким приспособлением. Сразу скажу, что я совершенно не шарю в названиях, не знаю эту область. Видимо, есть специальный sos-набор для таких случаев. Обратитесь в салон и проконсультируйтесь по этому вопросу.
Результатом на тот момент я была довольна, воск нанесли в три слоя, ногти были твёрдыми, неприятных ощущений не было, жила обычной жизнью, приходила в салон в течение двух месяцев каждую неделю, там мне наносили воск на отросшую часть ногтя. На третий месяц убрали воск и сделали укрепляющий маникюр с какой-то пудрой, мои ногти были как камень.

Ничего себе, прям скорая ногтевой помощь

Любава
#30

В любом случае ждать, отрастут куда денутся. Можно еще конечно кальций и коллаген пропить, хуже не будет, зато ускорится рост ногтей, окрепнут) Я брала комплекс скин нэйл на вайлдберизе, европейская марка голд апотека, но я брала для волос, мне подошли витамины

Гость
#31

Скорее всего тут не кальций виноват. Кремний. Вот его не хватает

Гость
#32

Для того чтобы восстановить ногтевую пластину я наношу лак для ногтей ультра эмаль ВВ Хорс Форс. Просто как лак наношу и все. Он делает ногти плотнее и восстанавливает их. Цвет вернул здоровый

Гость
#33

ох, я вообще не рискую без мастера что-то делать

Миранда
#41

Прекрасно вас понимаю, тоже такая проблема была. В этом плане могу порекомендовать комплекс для кожи, волос и ногтей эвалар...очень здорово помогает. Причём содержит те компоненты которые не вырабатываются организмом самостоятельно и всегда должны поступать извне.

Форум: Ногти
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: