Гость
Статьи
Жжёт гель в лампе!

Жжёт гель в лампе!

Сегодня делала гель-лак. Большие пальцы жгло в лампе больше остальных, стало так больно, что они непроизвольно начали трястись! Чуть не заплакала там( От чего такое жжение? Ногти у меня в отличном состоянии, не поврежденные

киви
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня тоже жжёт до невыносимости.кстати заметила если не жжёт,лак не держится потом,чем сильнее жжёт тем сидит как влитой

Асти
#2

Почему ваш мастер не объяснила вам, что если жжет, надо вытащить руку из лампы и через несколько секунд обратно ее положить туда. Жжения не будет. Всегда так делаю, лак держится отлично.

Гость
#3

Сильная лампа или некачественный гель-лак может быть.У меня такое жжение бывало несколько раз в салонах,сейчас делаю себе сама,лампа самая обычная,недорогая,без таймера и только для гель-лака,ничего не жжет,держишься долго,две недели как минимум.

Лана
#4

Девочки,вы почему такие вопросы мастеру не задаете?Стесняетесь?
Это зависит от толщины ногтевой пластины,а не от качества геля! У меня тонкая пластина, тоже болят ноготки. Ненадолго высуну из лампы,потом обратно!

Сашуля
#5

толстым слоем нанесли значит, поэтому и жжет. Есть базы, которые немного подпекают, а есть вообще ничего.

Сашуля
#6

У меня вот Х база Комильфо, она вообще не печет) Наношу первый слой тоненько, потом выравниваю вторым слоем, и ничего не печет ни мне, ни клиенткам))

Гость
#7

Девушка,может лампа некачественная? Перед процедурой гель-лака руки мажут специальным кремом,чтобы предотвратить аллергию,а вообще чередуйте гель-лак с обычным укрепляющим,посмотрите лаки для ногтей кристина фицджеральд,цвета обалденные_)особенно изумрудный зеленый

Алёна
#8
Гость

Девушка,может лампа некачественная? Перед процедурой гель-лака руки мажут специальным кремом,чтобы предотвратить аллергию,а вообще чередуйте гель-лак с обычным укрепляющим,посмотрите лаки для ногтей кристина фицджеральд,цвета обалденные_)особенно изумрудный зеленый

Про лампу и не качественный гель бред полный! Какрй крем?! Тоже ерунда какая-то! Перед гель-лаком крема нельзя никакие!Я ,как мастер маникюра,все сейчас разъясню! Выравнивают ноготь толстым слоем базы. Печет она из-за экзотермической реакции с выделением тепла! По этому и жжет ногти! Если печет очень сильно, высунули не на долго руку из лампы,обратно засунуть и все!

Екатерина Шелест
#8
Лана

Девочки,вы почему такие вопросы мастеру не задаете?Стесняетесь?
Это зависит от толщины ногтевой пластины,а не от качества геля! У меня тонкая пластина, тоже болят ноготки. Ненадолго высуну из лампы,потом обратно!

Это зависит не от толщины. Я мастер. Говорю вам - это просто химическая реакция перехода из гелевого состояния в твердое. Ногти тут не причем. Просто где-то положили больше материала (мастеру виднее) и поэтому те частицы, которые находятся в базе твердеют, их больше, следовательно жжет больше. Так же может быть из-за лампы. Чем мощнее лампа, тем быстрее затвердевает материал(тем больше жжет). Не из-за ногтей, совсем не из-за ногтей. А если уж слишком печет(у каждого все таки болевой порок меньше/больше) просите мастера класть под выравнивание один тонкий слой, просушить, и уже ставить эту каплю-злюку. Надеюсь, все объяснила)

Екатерина Шелест
#8
Гость

Девушка,может лампа некачественная? Перед процедурой гель-лака руки мажут специальным кремом,чтобы предотвратить аллергию,а вообще чередуйте гель-лак с обычным укрепляющим,посмотрите лаки для ногтей кристина фицджеральд,цвета обалденные_)особенно изумрудный зеленый

Нмкаетх кремов и лампа тут некачественая не при чем. Чем бльше печет - тем лучше лампа! Говорю вам - это просто химическая реакция перехода из гелевого состояния в твердое. Выделение тепла. Ногти тут не причем. Просто где-то положили больше материала (мастеру виднее) и поэтому те частицы, которые находятся в базе твердеют, их больше, следовательно жжет больше. Так же может быть из-за лампы. Чем мощнее лампа, тем быстрее затвердевает материал(тем больше жжет). Не из-за ногтей, совсем не из-за ногтей. А если уж слишком печет(у каждого все таки болевой порок меньше/больше) просите мастера класть под выравнивание один тонкий слой, просушить, и уже ставить эту каплю-злюку. Надеюсь, все...

Екатерина Шелест
#8

Говорю вам как мастер - это просто химическая реакция перехода из гелевого состояния в твердое. Выделение тепла. Ногти тут не причем. Просто где-то положили больше материала (мастеру виднее) и поэтому те частицы, которые находятся в базе твердеют, их больше, следовательно жжет больше. Так же может быть из-за лампы. Чем мощнее лампа, тем быстрее затвердевает материал(тем больше жжет). Не из-за ногтей, совсем не из-за ногтей. А если уж слишком печет(у каждого все таки болевой порок меньше/больше) просите мастера класть под выравнивание один тонкий слой, просушить, и уже ставить эту каплю-злюку. Надеюсь, всё...

Гость
#8
Екатерина Шелест

Это зависит не от толщины. Я мастер. Говорю вам - это просто химическая реакция перехода из гелевого состояния в твердое. Ногти тут не причем. Просто где-то положили больше материала (мастеру виднее) и поэтому те частицы, которые находятся в базе твердеют, их больше, следовательно жжет больше. Так же может быть из-за лампы. Чем мощнее лампа, тем быстрее затвердевает материал(тем больше жжет). Не из-за ногтей, совсем не из-за ногтей. А если уж слишком печет(у каждого все таки болевой порок меньше/больше) просите мастера класть под выравнивание один тонкий слой, просушить, и уже ставить эту каплю-злюку. Надеюсь, все объяснила)

Это как раз таки зависит от толщины!!! Когда я Впервые сделала себе моникюр, ничто ни пекло, затем неправильно снила гель лак, и сняла вместе с ногтевой пластиной , ни много ну все же ногти стали чувст. Затем начала делать той же базой, той же новой лампой! Второй раз! И мои ногти горели! Это зависит от ТОЛЩИНЫ ногтя, девочки.

Ольга
#8
Екатерина Шелест

Это зависит не от толщины. Я мастер. Говорю вам - это просто химическая реакция перехода из гелевого состояния в твердое. Ногти тут не причем. Просто где-то положили больше материала (мастеру виднее) и поэтому те частицы, которые находятся в базе твердеют, их больше, следовательно жжет больше. Так же может быть из-за лампы. Чем мощнее лампа, тем быстрее затвердевает материал(тем больше жжет). Не из-за ногтей, совсем не из-за ногтей. А если уж слишком печет(у каждого все таки болевой порок меньше/больше) просите мастера класть под выравнивание один тонкий слой, просушить, и уже ставить эту каплю-злюку. Надеюсь, все объяснила)

Какой базой вы пользуетесь?

Ара
#8

Печет потому что происходит хим.реакция- полимеризуеся материал(затвердевает) выделяя тепло. Все просто

Лакки
#15

наносят слишком толстыйгеля первый слой для вырванивания. экономят время и гель походу. этот толстый слой пока сохнет начинает нагреваться. надо просит делать первый слой тонким. тогда он не такой толстый будет и нагреется не до такой степени. крч этим мастерам все равно что у вас горит или нет. мне уже надоело.скоро буду делать сама -_-

Гость
#16
Екатерина Шелест

Это зависит не от толщины. Я мастер. Говорю вам - это просто химическая реакция перехода из гелевого состояния в твердое. Ногти тут не причем. Просто где-то положили больше материала (мастеру виднее) и поэтому те частицы, которые находятся в базе твердеют, их больше, следовательно жжет больше. Так же может быть из-за лампы. Чем мощнее лампа, тем быстрее затвердевает материал(тем больше жжет). Не из-за ногтей, совсем не из-за ногтей. А если уж слишком печет(у каждого все таки болевой порок меньше/больше) просите мастера класть под выравнивание один тонкий слой, просушить, и уже ставить эту каплю-злюку. Надеюсь, все объяснила)

Не пороК, а пороГ

Форум: Ногти
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: