Гость
Статьи
Вам не жалко денег на …

Вам не жалко денег на маникюр?

Делаю маникюр с гель-лаком в салоне, стоимость 1500 раз в 3 недели. Сумма не маленькая, честно говоря жалко платить столько. Но с другой стороны самой так не сделаешь, гель отвалится и не очень аккуратно. А если без гель лака, то приходится каждые 3 дня ногти подпиливать, кутикулу обрезать, иначе выглядит неопрятно А вы делаете маникюр в салоне?

Гость
142 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет. Обычный красный лак дома каждую неделю. Выглядит идеально как гель-лак. Красиво. На салон деньги жаба душит (хотя зарабатываю хорошо), лениво куда-то тащиться, боюсь чем-нить заразиться.

Гость
#2

Делаю шеллак раз в 2-2,5 недели. Не жалко, потому что хорошо зарабатываю и на работе надо выдлядеть на уровне.

Гость
#3

Делаю гигиенический раз в 7-10 дней, цена 290 рублей. От покрытий у меня ногти ломкими становятся.

Гость
#4

Только, что сделала сама себе маникюр с гель лаком. Ничего сложного, вы писала ч алиэкспресс набор, лаки какие мне нужны всего за 2000руб.Обезжириватель - простая жидкость для снятия лака и всё, зачем платить такие деньги. Как надоело, снимаю, крышу другим цветом. Открыла ютуб, посмотрела, набила руку и всё. Учитесь потихоньку, зачем переплачивать. На работе всегда хвалят, что у меня красивые ногти. Не Москва.

Гость
#5

Делаю шеллак каждые 2 недели. Снятие, маникюр и покрытие - 2100р. Профессиональный маникюр всегда видно, как видно хвалёный «идеальный» самопал издалека.

Гость
#6

Тоже делаю только гигиенический, лаком покрываю очень редко, только на большие мероприятия. Иначе ногти моментально портятся.
В салон я ходить перестала, т.к. купила довольно простой прибор для аппаратного маникюра-педикюра - около 3000р всё удовольствие. Пришлось посмотреть ютуб и поучиться. Но в итоге окупился за 3-4 месяца. Да ещё время не трачу на запись, поход в салон, ожидание там... и не рискую заразиться. Если понадобится лак, то пойду в салон только покрыть ногти. Там аккуратнее будет.

Гость
#7

Раз в три недели??? Зачем такой вам неопрятный вид ногтей, сами же пишете, кутикула через 3 дня отрастает. Красьте обычным лаком, но вовремя, не доводите ногти до состояния - мне от бедности приходится ногти раз в месяц красить.
Редко у кого ногти не отрастают за -3-4 дня, неделя крайний срок обновления лака.

Гость
#8
Гость

Раз в три недели??? Зачем такой вам неопрятный вид ногтей, сами же пишете, кутикула через 3 дня отрастает. Красьте обычным лаком, но вовремя, не доводите ногти до состояния - мне от бедности приходится ногти раз в месяц красить.
Редко у кого ногти не отрастают за -3-4 дня, неделя крайний срок обновления лака.

Катикулы не надо о резать и не будут отрастать. Я кутикулам только подпихиваю, всегда в хорошем состоянии. Другое дело, что через 3 недели гель лак отрастает обычно сильно и выглядит не красиво, по мне так 2 недели примерно идеальный срок

Гость
#9
Гость

Катикулы не надо о резать и не будут отрастать. Я кутикулам только подпихиваю, всегда в хорошем состоянии. Другое дело, что через 3 недели гель лак отрастает обычно сильно и выглядит не красиво, по мне так 2 недели примерно идеальный срок

2 недели?? у меня через 4 дня уже почти миллиметр отрастет, к концу недели растояние от лака до кутикулы сильно видно. по мне, так если не можешь иметь идеальный маникюор, лучше сотри лак. Руки и без лака красивы.

Гость
#10
Гость

2 недели?? у меня через 4 дня уже почти миллиметр отрастет, к концу недели растояние от лака до кутикулы сильно видно. по мне, так если не можешь иметь идеальный маникюор, лучше сотри лак. Руки и без лака красивы.

Согласна. Если нет возможности вовремя делать проф маникюр, то лучше без лака или бесцветным.

Гость
#11
Гость

2 недели?? у меня через 4 дня уже почти миллиметр отрастет, к концу недели растояние от лака до кутикулы сильно видно. по мне, так если не можешь иметь идеальный маникюор, лучше сотри лак. Руки и без лака красивы.

Значит у вас такая индивидуальная особенность. У меня лично такой проблемы нет. В салоне делаю только покрытие и придаю форму ногтем никогда не отрезаю катикулы. Недель точно не подпихивала, выглядят хорошо даже сейчас

Автор
#12

Хожу на дом к знакомой девушке, она отлично делает маникюр и гель-лак за 600р. Ну я по знакомству.

Гость
#13
Гость

Значит у вас такая индивидуальная особенность. У меня лично такой проблемы нет. В салоне делаю только покрытие и придаю форму ногтем никогда не отрезаю катикулы. Недель точно не подпихивала, выглядят хорошо даже сейчас

Про вас ничего не скажу, может у вас такая особенность, верю вам через экран, а у меня ногти растут среднестатистически. И я постоянно в реале вижу на других женщинах этот шеллак на отросших ногтях:(((( Так и хочется сказать, пойди и сотри лак, неприлично уже. Тут и автор со своей темой - крашу ногти раз в три недели. Зачем?:((( Это же неопрятно и выглядит неухоженно.

Секси Котенок
#14

Нет, не жалко.

Гость
#15
Гость

Про вас ничего не скажу, может у вас такая особенность, верю вам через экран, а у меня ногти растут среднестатистически. И я постоянно в реале вижу на других женщинах этот шеллак на отросших ногтях:(((( Так и хочется сказать, пойди и сотри лак, неприлично уже. Тут и автор со своей темой - крашу ногти раз в три недели. Зачем?:((( Это же неопрятно и выглядит неухоженно.

Лично у меня нет времени ходить чаще чем раз в две недели, а уж дома делать тем более времени нет. Обычный лак облепляется быстро, а без покрытия выглядит на сой взгляд в разы хуже чем чуть-чуть с отросшим шеллаком. Мне удобно, ногти не ломаются и на две недели можно о них забыть.

Гость
#16

Жалею денег. Карманы кому-то набивать не буду. Перетопчатся. Нах, он нужен.

Гость
#17
Гость

Делаю шеллак каждые 2 недели. Снятие, маникюр и покрытие - 2100р. Профессиональный маникюр всегда видно, как видно хвалёный «идеальный» самопал издалека.

Да видно. Особенно когда ходят в салон реже 2 раз месяц и успевает отрасти кутикула и сам ноготь... Тоже делаю сама, у меня спрашивали за сколько я делаю и где? Пффф... Практически бесплатно дома! Ну как бесплатно, себестоимость может рублей 20 выходит. Обновляю покрытие и цвет каждые 10 дней. Ногти всегда свежие и красивые и за даром почти))

Гость
#18

Кстати по времени это край - 1.5 часа. В салон ехать дольше, чем я все сделаю дома под кинчик))

Гость
#19
Гость

Про вас ничего не скажу, может у вас такая особенность, верю вам через экран, а у меня ногти растут среднестатистически. И я постоянно в реале вижу на других женщинах этот шеллак на отросших ногтях:(((( Так и хочется сказать, пойди и сотри лак, неприлично уже. Тут и автор со своей темой - крашу ногти раз в три недели. Зачем?:((( Это же неопрятно и выглядит неухоженно.

++++++++

Гость
#20

Я делаю за 790, нет не далко, купила лампу, все инструменты и забросила жто дело, не могу так слелать сама))

Гость
#21

Автор, вот тоже жаба давит. Хотя зарабатываю прилично. У нас маник в салоне с гель-лаком 1300. Это в месяц минимум 2600, после 2-х недель, считаю, позорно любой маникюр смотрится, самый что ни на есть профессиональный. 2 600 вот жаба давит отдавать и все)))). Всяко разно выкручиваюсь. Обычно делаю дома сама гигиенический, без покрытия или почти бесцветным лаком. В салоне - только перед мероприятием каким-либо важным.

Гость
#22
Гость

2 недели?? у меня через 4 дня уже почти миллиметр отрастет, к концу недели растояние от лака до кутикулы сильно видно. по мне, так если не можешь иметь идеальный маникюор, лучше сотри лак. Руки и без лака красивы.

Потому что вы делаете не под кутикулу, а как обычный лак. Если маникюр делается вполнотную к кутикуле через 4 дня вообще ничего не видно, что отросло, хотя у меня кутикула быстро растет. Но для этого нужен мастер профи, знакомый с техникой аппаратного маникюра. Когда делаю аппаратный, то соответственно меньше нарастает кутикулы и она более аккуратная, ногти тоже не надо подпиливать, т.к. они покрыты гелем с укреплением. Ну где-то через 2 недели заметно только.

#23

Можете поискать салон дешевле. Мне не жалко денег на это. Воспринимаю это, как само собой разумеющиеся затраты.

Гость
#24

Раньше делала каждую неделю в салоне,много лет.А теперь покачивалась всякого и боюсь заразиться(Делаю сама лома.

Якубсон
#25

денег жалко, да и не люблю я

Виктория
#26
Гость

Раз в три недели??? Зачем такой вам неопрятный вид ногтей, сами же пишете, кутикула через 3 дня отрастает. Красьте обычным лаком, но вовремя, не доводите ногти до состояния - мне от бедности приходится ногти раз в месяц красить. Редко у кого ногти не отрастают за -3-4 дня, неделя крайний срок обновления лака.

+100. Всегда и у всех видно отросший маникюр через 5-7дней. Дамы, ходящие с шелаком по 2-3 недели, - не обманывайте себя. Это уже нефига некрасиво, вашу отросшую кутикулу видно, и сразу понятно, что маникюр не свежий.... а еще хуже когда целый месяц ходят, это видимо от бедности - там уже ноготь на добрые полосантиметра отрос... и этот гелевая накладка сверху. ппц "красота".
Я тоже за классический маникюр раз в неделю обязательно. И форму ногтя подправить и отросшую кутикулу убрать, и цвет лака поменять. Если ногти здоровые без "ребристости" и ломкости - никакие гелевые покрытия не нужны.

Гость
#27

я покрываю цветным лаком слоя на два, а потом прозрачным лаком с лёгким цветом в цвет первого (так называемый желейный лак). Блеск и прочность покрытия дней на 4-5 точно а иногда и больше даже когда весь день в воде.

Рената Нелитвинова
#28

Я делаю раз в месяц укрепление ногтей гелем за 1500, за это время отрастает максимум 1,5-2 мм. И уж мне абсолютно с высокой колокольни покакать на то, что думают по этому поводу своими куриными микро-мозгами местные клуши, которым это не нравится. Да и в общественном транспорте не езжу, чтобы не оскорблять их чувства )) меня прикалывает моя подруга, которая вообще не делает маникюра, но постоянно говорит - оо, у тебя ногти уже отросли :) после этой ее фразы я ещё спокойно хожу две недели

Гость
#29
Гость

Потому что вы делаете не под кутикулу, а как обычный лак. Если маникюр делается вполнотную к кутикуле через 4 дня вообще ничего не видно, что отросло, хотя у меня кутикула быстро растет. Но для этого нужен мастер профи, знакомый с техникой аппаратного маникюра. Когда делаю аппаратный, то соответственно меньше нарастает кутикулы и она более аккуратная, ногти тоже не надо подпиливать, т.к. они покрыты гелем с укреплением. Ну где-то через 2 недели заметно только.

Обычный лак и гель наносятся на ногти с одинаковой обработкой кутикулы. И поверьте, отросший ноготь через неделю ОЧЕНЬ видно, и выглядит это как запущенный маникюр. Ну, это примерно, как волосы не помыть вовремя. Я маникюр и педикюр делаю только аппаратный, на герлаче, и только в клинике, где есть операционные, с жаровыми шкафами для обработки инструмента, делаю не у маникюрши в местной парикмахерской, а у врача - подолога, это дорого. Только за обработку стоп я отдаю 3 тыс рублей. Покрытие в основном обновляю сама. Именно чтобы не было отросшей полоски, не выношу неопрятность. Лучше без покрытия, чем со старым запущенным слоем. 2 недели - это срок годности лаку на ногах, но никак не на руках.

Гость
#30
Гость

Обычный лак и гель наносятся на ногти с одинаковой обработкой кутикулы. И поверьте, отросший ноготь через неделю ОЧЕНЬ видно, и выглядит это как запущенный маникюр. Ну, это примерно, как волосы не помыть вовремя. Я маникюр и педикюр делаю только аппаратный, на герлаче, и только в клинике, где есть операционные, с жаровыми шкафами для обработки инструмента, делаю не у маникюрши в местной парикмахерской, а у врача - подолога, это дорого. Только за обработку стоп я отдаю 3 тыс рублей. Покрытие в основном обновляю сама. Именно чтобы не было отросшей полоски, не выношу неопрятность. Лучше без покрытия, чем со старым запущенным слоем. 2 недели - это срок годности лаку на ногах, но никак не на руках.

Последнее предложение +++++++

Гость
#31
Гость

Раз в три недели??? Зачем такой вам неопрятный вид ногтей, сами же пишете, кутикула через 3 дня отрастает. Красьте обычным лаком, но вовремя, не доводите ногти до состояния - мне от бедности приходится ногти раз в месяц красить. Редко у кого ногти не отрастают за -3-4 дня, неделя крайний срок обновления лака.

У всех ногти растут по разному. Сейчас очень популярно нанесение гель-лака под кутикулу и снятие фрезой. Так что за 2 -3 недели лак как раз срастает до уровня кутикулы что бы можно было снять.

Гость
#32
Автор

Делаю маникюр с гель-лаком в салоне, стоимость 1500 раз в 3 недели. Сумма не маленькая, честно говоря жалко платить столько. Но с другой стороны самой так не сделаешь, гель отвалится и не очень аккуратно. А если без гель лака, то приходится каждые 3 дня ногти подпиливать, кутикулу обрезать, иначе выглядит неопрятно А вы делаете маникюр в салоне?

Недавно сделала впервые в жизни в салоне. Думала, что будет вау. В реальности 90% цветов нет в наличии. Форму потом подправляла сама дома. Красили обычным лаком, сохла 5 минут. У меня были сомнения, что этого достаточно. Но маникюрша так активно уверяла, что все ок. Как итог через полчаса 1 царапина и 2 скола. Денег жалко 😩

Гость
#33
Гость

Недавно сделала впервые в жизни в салоне. Думала, что будет вау. В реальности 90% цветов нет в наличии. Форму потом подправляла сама дома. Красили обычным лаком, сохла 5 минут. У меня были сомнения, что этого достаточно. Но маникюрша так активно уверяла, что все ок. Как итог через полчаса 1 царапина и 2 скола. Денег жалко 😩

Жесть. Еще остались люди которые обычным лаком делают....? Делайте шеллак лучше

Гость
#34
Гость

Обычный лак и гель наносятся на ногти с одинаковой обработкой кутикулы. И поверьте, отросший ноготь через неделю ОЧЕНЬ видно, и выглядит это как запущенный маникюр. .

Вы не знаете, о чем говорите. Сделайте гель-лак в нормальном месте, увидете, что за неделю не видно, что отросло. Покрытие под кутикулу и придумано для гель лака, потому что обычный лак дольше недели не носится, а гель лак будешь носить несколько недель и снятие машинкой занимает 20 минут.

Гость
#35
Гость

Жесть. Еще остались люди которые обычным лаком делают....? Делайте шеллак лучше

Я думала, что пусть для начала сделают форму. А потом посмотрю, как пойдет. Дома тонны лака. В итоге все самой пришлось переделывать. Поняла, что на моих ногтях предложенная форма просто не смотрится. При чем обидно, парикмахеры в том салоне прекрасные, а с маникюршей не повезло.

Гость
#36
Гость

Кстати по времени это край - 1.5 часа. В салон ехать дольше, чем я все сделаю дома под кинчик))

Если это гель-лак, то не пошла к мастеру, который делает быстрее 2,5ч. Научена опытом. Мой мастер делает ровно 3 часа, обычное покрытие однотонное. Ногти не проблемные. Просто тщательно занимается. Все ровненько и аккуратно 3 недели, потом иду вновь.
Разницу между «сама отлично себе делаю» и качественным маникюром можно увидеть лишь начав делать качественный маникюр.
Мне денег жалко, но я уже не могу смотреть на самодельные ногти, это ужасно, как не убеждайте себя.

Гость
#37

Гель лак никогда не делаю, мне не нравятся ногти с таким покрытием, да и скучно ходить неделю с одним и тем же лаком. Маникюр делаю в салоне раз в 10 дней, педикюр раз в 3-4 недели. Денег не жалко, сама даже не пробовала. Ногти сама не перекрываю, забегаю на 10 минут, мне красят нужный цвет. Если нет времени, то бесцветный лак дома.

Гость
#38
Гость

Жесть. Еще остались люди которые обычным лаком делают....? Делайте шеллак лучше

Жесть, это делать китайский шеллак, да ещё и гордиться этим. На мой взгляд, деревенские понты. В приличном салоне, где сертифицированные лаки, покрытие будет стоить около 4 -5 тысяч рублей.

Гость
#39

Мне жалко, и даже была бы больше зп, все равно бы жалко было.

Гость
#40

Сходила в Кисточки. Это салон в СПб. До этого была в другом. Девочки никогда не ходите в этот салон. Сейчас половина ногтей в зеленке. Как бы панариция не было..Это за свои же деньги. Мастер как будто людей ненавидит, хотела еще покрытие сделать, выбрала цвет. Убежала после маникюра.. Если бы я знала, попросила бы только снять гель.

Гость
#41

Мне в парикмахерской больше жаба душит деньги отдавать, т.к.стригут так что, на след.день незаметно что длину убирали. Только у по своему кошельку понимаю что отдала 1000 просто за то чтобы мастер с ножницами полчаса у моей головы постояла. А маникюр это на 3 недели, яркий цвет без сколов, все видят и я в том числе

Гость
#42
Гость

Если это гель-лак, то не пошла к мастеру, который делает быстрее 2,5ч. Научена опытом. Мой мастер делает ровно 3 часа, обычное покрытие однотонное. Ногти не проблемные. Просто тщательно занимается. Все ровненько и аккуратно 3 недели, потом иду вновь.
Разницу между «сама отлично себе делаю» и качественным маникюром можно увидеть лишь начав делать качественный маникюр.
Мне денег жалко, но я уже не могу смотреть на самодельные ногти, это ужасно, как не убеждайте себя.

Вы читали мое сообщение?)) У меня уже много раз, разные люди спрашивали где делала, говорю что сама. Удивляются)) а я удивляюсь женщинам которые не в состоянии сделать себе маникюр сами. Ну это я хз вообще как можно не уметь...

Гость
#43

Я вообще не понимаю этих танцев с бубном по поводу "ногти всегда с лаком" - у нас на работе никто с голыми ногтями не ходит, при этом все ноют, что дорого. Особенно удивляет, когда обсуждают помаду, например - ого, 800 руб. - это же так дорого! Блин, помады вам на год хватит, а ногти 2-3 недели 1500 руб. - на это не жалко? почему? В чем причина? Ведь губы тоже видно, хорошо видно, но на помаду жалко денег, а на гель-лак - нет. Загадка для меня, честное слово...

Гость
#44
Гость

Жесть, это делать китайский шеллак, да ещё и гордиться этим. На мой взгляд, деревенские понты. В приличном салоне, где сертифицированные лаки, покрытие будет стоить около 4 -5 тысяч рублей.

Ну делайте, кто же вам мешает то))) а мне жалкл деньги на выброс. Все равно по качественному маникюру разницы не будет каким лаком сделали. Опять же, я люблю менять покрытие несколько раз в месяц. Что бы всегда свежий был и не надоедал целый месяц с одним и тем же ходить. Маникюрши зарплаты лучше офисных сотрудников имеют, а вы и дальше ходите, отдавайте бабло!))

Гость
#45
Гость

Я вообще не понимаю этих танцев с бубном по поводу "ногти всегда с лаком" - у нас на работе никто с голыми ногтями не ходит, при этом все ноют, что дорого. Особенно удивляет, когда обсуждают помаду, например - ого, 800 руб. - это же так дорого! Блин, помады вам на год хватит, а ногти 2-3 недели 1500 руб. - на это не жалко? почему? В чем причина? Ведь губы тоже видно, хорошо видно, но на помаду жалко денег, а на гель-лак - нет. Загадка для меня, честное слово...

Вся суть. Сколько люди тратят деньги на всякую фигню. А нужные вещи в кредит покупают! Ну не у всех мозги есть))

Гость
#46

Я сама делаю маникюр. Короткие ногти в один тон. Инструменты есть, лаки хорошие- Орли, Лимони, Эсси, Энни, Кинестетик. 2 раза в неделю обновляю покрытие. Знакомая раз в месяц делает гель-лак за 1200 р, уродство, как по мне, и покрытие, и отросшие ногти. И похожи на самопал.

Гость
#47

давно перестала делать "покрытие",только гигиенический маникюр ...
на днях на работе был подобный разговор ,,о расходах на "красоту" ,больше всех в необходимости раскрашенных ногтей убеждена оказалась сотрудница с задницей 56 ,бородой и непроходящим гайморитом -что вы ,ногти всегда должны быть накрашены ,вот- хохлома со стразами...___я чувствую себя УХОЖЕННОЙ !!!))))

Фыва
#48
Гость

Вы читали мое сообщение?)) У меня уже много раз, разные люди спрашивали где делала, говорю что сама. Удивляются)) а я удивляюсь женщинам которые не в состоянии сделать себе маникюр сами. Ну это я хз вообще как можно не уметь...

У кого то зрение хреновое. Кто то не может сделать сразу на 2 руках. Знаю мастеров, которые не сами себе делают , а просят другого мастера.

Гость
#49

Делаю, но не раз в 3 недели, а реже. У меня ногти не так быстро растут. Красиво и удобно, сделал и забыл.

Гость
#50
Гость

давно перестала делать "покрытие",только гигиенический маникюр ...
на днях на работе был подобный разговор ,,о расходах на "красоту" ,больше всех в необходимости раскрашенных ногтей убеждена оказалась сотрудница с задницей 56 ,бородой и непроходящим гайморитом -что вы ,ногти всегда должны быть накрашены ,вот- хохлома со стразами...___я чувствую себя УХОЖЕННОЙ !!!))))

++++++