Гость
Статьи
Как делать маникюр …

Как делать маникюр самой?

Девушки, подскажите пожалуйста, как самой делать маникюр (покрытие гель-лаком)? Что нужно купить?
Я в этом деле новичок и пока не понимаю, что нужно, зачем.

Маша
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Если себе хотите научится делать,то в ютубе полно видео,а если хотите на этом начать зарабатывать,то только курсы у хорошего преподавателя

Маша
#2
Eлена

Если себе хотите научится делать,то в ютубе полно видео,а если хотите на этом начать зарабатывать,то только курсы у хорошего преподавателя

Самой себе хочу начать. На ютубе нашла ролик, там много всего перечислили, я не поняла, всё ли нужно покупать или можно заменить другим средством

Гость
#3
Маша

Если себе хотите научится делать,то в ютубе полно видео,а если хотите на этом начать зарабатывать,то только курсы у хорошего преподавателя

Самой себе хочу начать. На ютубе нашла ролик, там много всего перечислили, я не поняла, всё ли нужно покупать или можно заменить другим средствомя тоже делаю себе сама, купила машинку для аппаратного маникюра и руки просто идеальны, покрытием не пользуюсь, крашу простыми лаками

Гость
#4

Можно..... всякие дегидраторы не нужны. Используется одна и та же жидкость - на ней так и написано для обезжиривания и снятия липкого слоя. Ей перед ей и после. Стоит 100 рублей 150 мл. По факту. Она. База - на ней не экономьте. Лак любой фирмы от стоимости ничего не зависит. Топ. Тоже не скупитесь. Опять жидкость - для снятия.липкого слоя Ну и маслом смазать специальным его полно. Лампу любую самую дешевую только новую с лвухминутным таймером и на 36 ещё салфеточки маленькие 5 на 5 они безворсовые везде продаются и очень дешёвые,. Для снятия лучше гель для снятия шеллака - не воняет вкусно пахнёт и 150 рублей за 150 мл. фольгу на кухне возьмите. остальное смотрите в ютубе.

8хВика
#5

я делала сама 2 года. нужен обезжириватель, база, цвета и топ. пилки всякие, апельсиные палочки. снимать потом как будете? ацетоном? скажите ногтевой пламтине прощай. или вы хотите аппаратный маникюр делать?

пс все равно, лучше проф маникюра ничего нет, но это мое мнение. 1000р раз в месяц это не такая огромная сумма

Гость
#6
8хВика

я делала сама 2 года. нужен обезжириватель, база, цвета и топ. пилки всякие, апельсиные палочки. снимать потом как будете? ацетоном? скажите ногтевой пламтине прощай. или вы хотите аппаратный маникюр делать?

пс все равно, лучше проф маникюра ничего нет, но это мое мнение. 1000р раз в месяц это не такая огромная сумма

можно самой делать такой же проф маникюр) я тоже сама себе делала, но от бесконечного шеллака ногти стали портиться, есть машинка для аппаратного, сейчас просто обрабатываю себе ногти без покрытия, а мастером кормить ходить не собираюсь, не так уж это и сложно делать его самой

Элла
#7

Я мастер ногтевого сервиса.
Минимум который Вам нужен:
аппарат для маникюра (можно без него, но с ним лучше, быстрее и качественнее плюс фрезы к нему)
средство для снятия лака
праймер (им обрабатываем ногтевую пластину перед нанесением базы
Гибридная лампа для сушки гель лаков (сейчас выпускают такие гель лаки что далеко не все просыхают в УФ-лампе
Базовое покрытие (без него ни один гель лак держаться не будет)
Топовое покрытие (глянец, Плюс без него не будет красивый вид у гель лака и стойкость будет хромать)
гель лаки
пилки
баф
кусачки

Посмотрите Татьяну Бугрий. Очень толковый мастер. У нее есть видео о том что купить и с чего начать делать самой себе.

Гость
#8

Плюс еще пушер и салфетки

Маша
#9
Элла

Я мастер ногтевого сервиса.
Минимум который Вам нужен:
аппарат для маникюра (можно без него, но с ним лучше, быстрее и качественнее плюс фрезы к нему)
средство для снятия лака
праймер (им обрабатываем ногтевую пластину перед нанесением базы
Гибридная лампа для сушки гель лаков (сейчас выпускают такие гель лаки что далеко не все просыхают в УФ-лампе
Базовое покрытие (без него ни один гель лак держаться не будет)
Топовое покрытие (глянец, Плюс без него не будет красивый вид у гель лака и стойкость будет хромать)
гель лаки
пилки
баф
кусачки

Посмотрите Татьяну Бугрий. Очень толковый мастер. У нее есть видео о том что купить и с чего начать делать самой себе.

Спасибо за совет)

Ольга
#11
Гость

Можно..... всякие дегидраторы не нужны. Используется одна и та же жидкость - на ней так и написано для обезжиривания и снятия липкого слоя. Ей перед ей и после. Стоит 100 рублей 150 мл. По факту. Она. База - на ней не экономьте. Лак любой фирмы от стоимости ничего не зависит. Топ. Тоже не скупитесь. Опять жидкость - для снятия.липкого слоя Ну и маслом смазать специальным его полно. Лампу любую самую дешевую только новую с лвухминутным таймером и на 36 ещё салфеточки маленькие 5 на 5 они безворсовые везде продаются и очень дешёвые,. Для снятия лучше гель для снятия шеллака - не воняет вкусно пахнёт и 150 рублей за 150 мл. фольгу на кухне возьмите. остальное смотрите в ютубе.

А мне посоветовали кроме лампы еще и пылесос для маникюра, от него не будет ногтевой пыли, я так понимаю. По фирмам посоветовали Макс, может хороший, потому что в РФ делают
Что касается материалов, то главное брать качественные

Форум: Ногти
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: