Гость
Статьи
Грибок ногтей

Грибок ногтей

Здравствуйте .Такая ситуация ,сдала в инвитро анализ на «грибок» и он обнаружен .((( не знаю что делать ...прочитала много чего, что это может быть и не грибок и наши врачи не знают ничего кроме как «грибок»
Посоветовала сдать анализ мой мастер по педикюру .состояние ногтей было нормальное (ни жёлтые ,без бугорков ) единственное слоились и когда отрастают чуть -чуть ломаются тут же .
Может у кого была такая ситуация ,подскажите что делать ,как быть ?(((пожалуйста

Arina
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

это грибок.Лечите.

Гость
#2

это грибок , лечится тяжело , долго , муторно , в аптеках есть специальный лак , нужно спиливать верхний поражённый слой и наносить лак . В инструкции всё написано. Ноги мыть по два раза в день минимум , каждый день менять носки. Носки стирать отдельно и после сушки ГЛАДИТЬ!! иначе будете грибком от носок снова и снова заражаться . Без носок тапочки ,обувь не носить. Постельное бельё гладить или спите в носках. Обувь каждый раз проветривать и сушить, вынув стельки . Стельки раз в неделю уксусом обрабатывать - побрызгать из брызгалки или намочить уксусом и просушить. Обувь , стельки можно Формидоном обрабатывать. Ноги после мытья смазывать 5% клодтримазолом или ламизилом.

Гость
#3

Да, врачи ничего не знают, а тут на форуме одни знахари, сейчас вылечат.

Helga
#4

К дерматологу в квд. Лечится все прекрасно, таблетки пьют долго, но они хорошо переносятся и недорогие

Ольга
#5

От грибка ногтей сейчас много разных мазей. Но более эффективно они действуют, если сочетать с уродермом. Иначе процесс лечения длится очень долго.

Таня
#6
Ольга

От грибка ногтей сейчас много разных мазей. Но более эффективно они действуют, если сочетать с уродермом. Иначе процесс лечения длится очень долго.

А что дает этот уродерм? Это же не противогрибковый препарат? Как он действует?

Ольга
#7
Таня

А что дает этот уродерм? Это же не противогрибковый препарат? Как он действует?

Да, он не противогрибковый)) Но уродерм - мощный кератолик. Он размягчает ноготь, поэтому другие лекарства быстрее проникают к очагу. Дерматологи рекомендуют сочетать уродерм с другими мазями, чтобы быстрее избавиться от грибка.

Вера
#8

Грибок был раза два в жизни, первый раз промучалась с ним, потому что пыталась вылечить народными средствами, второй раз уже так себя не изводила, купила лекарство, которое порекомендовал врач, называется мизол, его нужно на участки кожи наносить один раз в день, и уже спустя две недели грибок пропадает. Покупала его на аптека.ру, в то время,когда на него была не плохая скидка, поэтому обошлось мне лечение совсем не дорого

Гость
#9

К дерматологу.

Aisha
#10

Пробовала содой ноги полоскать, йодом ногти мазать. Пока результата нет особого. Ногти пожелтели на больших пальцах ног и немного пустота под ними.

AnastasyaPervaya
#11
Aisha

Пробовала содой ноги полоскать, йодом ногти мазать. Пока результата нет особого. Ногти пожелтели на больших пальцах ног и немного пустота под ними.

Во многом это из-за того, что носите узкую и неудобную обувь. Сода уж точно не поможет. Попробуйте купить Ногтимицин в аптеке. Нужно будет на протяжении некоторого времени наносить на ногти и постепенно его счищать. Там инструкция есть подробная, не ошибетесь.

дора
#12

Дерматологи кроме дорогущих мазей посоветовать ничего не могут. У них как будто контракт с аптеками подписан, на получение % с продаж)

Aisha
#13
AnastasyaPervaya

Во многом это из-за того, что носите узкую и неудобную обувь. Сода уж точно не поможет. Попробуйте купить Ногтимицин в аптеке. Нужно будет на протяжении некоторого времени наносить на ногти и постепенно его счищать. Там инструкция есть подробная, не ошибетесь.

А дорогое средство? А то, правда, как выше пишут, цены сейчас аховские на эти средства. И как долго выводили?

AnastasyaPervaya
#14
Aisha

А дорогое средство? А то, правда, как выше пишут, цены сейчас аховские на эти средства. И как долго выводили?

Ногтимицин, наше отечественное средство, серия 911. В аптеке стоит порядка 110-130 рублей, смотря какая аптека. Согласитесь, цена более чем, реальная. По времени – около месяца. Сначала распариваете ногти, очищаете его потихоньку, наносите крем. Заклеили пластырем и оставили на 3-4 дня. И так вот несколько раз, пока ноготь весь не сойдет. И потом уже отрастут новые, здоровые ноготки.

Таня
#15

Мне ногтимицин Твинс Тэк помог удалить ногти пораженные грибком. Был период в жизни , подхватила грибок в бассейне. И вот за неделю процедур ногти размякли и я их аккуратно сняла. И стала просто протирать перекисью. И ногти долго но все же отрасли.

Гость
#16

месяца два назад пожелтел ноготь у кромки, теперь начал крошиться. Что это может быть? Чем лечить? Можно ли просто распарить ноги, чтобы стало полегче?

Гость
#17
Гость

месяца два назад пожелтел ноготь у кромки, теперь начал крошиться. Что это может быть? Чем лечить? Можно ли просто распарить ноги, чтобы стало полегче?

похоже на грибок, но точно вам это сказать сможет только врач. Если грибок, то лучше всего лечить лоцерилом. Распаривание ног и прочие "народные" методы вообще не помогут в такой ситуации. Ну что вы сделаете грибку, который засел у вас в ногте?

Гость
#18
Гость

похоже на грибок, но точно вам это сказать сможет только врач. Если грибок, то лучше всего лечить лоцерилом. Распаривание ног и прочие "народные" методы вообще не помогут в такой ситуации. Ну что вы сделаете грибку, который засел у вас в ногте?

вижу, выше уже написали про грибок, думаю это он. Про лоцерил тоже согласна, лучше всего грибок лечить им, потому что пока у нас на рынке не появилось ничего, что было бы лучше него. Да и цена такая же, как у всех. Еще, что приятно, так это то, что он не стирается и держится неделю

Гость
#19
Гость

вижу, выше уже написали про грибок, думаю это он. Про лоцерил тоже согласна, лучше всего грибок лечить им, потому что пока у нас на рынке не появилось ничего, что было бы лучше него. Да и цена такая же, как у всех. Еще, что приятно, так это то, что он не стирается и держится неделю

видимо, придется сходить, а то ногтю что-то совсем печально. В любом случае спасибо за советы! Про лоцерил еще почитаю, а то вдруг грибок подтвердится

Виктория
#20

Советую купить набор Микостоп 2 в 1. Очень хорошо помогает крем-паста и лосьон. Пользовалась несколько месяцев, никакого грибка теперь нет

#21

То же самое было, когда уже показывает анализ, что есть гибок, то просто не остаётся другого выхода, как просто лечить. Много сейчас есть разных лекарство, но цены на них просто заоблачные, но я вот вылечилась с бюджетным мизолом. Наносила его два раза в день на поврежденный ноготь, и в итоге через несколько дней зуд и покраснения вокруг ногтя пропали, а со временем и грибок полностью исчез.

Гость
#22

у меня на руке грибок, видимо. Хочу понять, как его лечить и чем его прятать?

Гость
#23
Гость

у меня на руке грибок, видимо. Хочу понять, как его лечить и чем его прятать?

думаю, лучше всего изначально нужно сходить к врачу и не затягивать с этим. А так, грибок ничем кроме лечения не выведешь. У меня мама лоцерилом лечилась и все отлично было. Это лак, наносишь раз в неделю и все. После нанесения спокойно покрываешь косметическим лаком

Гость
#24
Гость

думаю, лучше всего изначально нужно сходить к врачу и не затягивать с этим. А так, грибок ничем кроме лечения не выведешь. У меня мама лоцерилом лечилась и все отлично было. Это лак, наносишь раз в неделю и все. После нанесения спокойно покрываешь косметическим лаком

сейчас почитала еще про грибки. У лоцерила какое действующее вещество?

Гость
#25
Гость

сейчас почитала еще про грибки. У лоцерила какое действующее вещество?

не хочу вредничать, но эта информаци есть в интернете. Сейчас вот нашла. Действующее вещество лоцерила- аморолфин. Почитала о нем, помогает от большинства возбудителей грибков и практически не имеет противопоказаний. Ну и плюсом, французское производство

Мэнди
#26

Попробуйте поделать ванночки для начала, а потом можете капнуть раствором мизол, если у вас действительно грибок, то он поможет избавится от него и спустя месяц отрастут здоровые ногти

Катюшка
#27

мне помог Мизол раствор избавиться от грибка ногтей, которым я страдала уже долгое время. Я попробовала многие другие методы, но только он даёт результат

Лиза
#28

Купи Экзонорм, начни капать, он хорошо помогает против грибка, еще и симптомы быстро снимает.

Форум: Ногти
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: