Гость
Статьи
Ногти

Ногти

Столкнулась с такой проблемой.
Почти около года занимаюсь маникюром, все было хорошо. Пробовала делать наращивание,отходила с ним буквально неделю. Сняла из-за того, что у основания ногтя, где кутикула был очень сильный зуд и покраснения. После снятия обнаружила что стал отходить ноготь.Где кутикула,чуть по ниже на месте покраснения появились маленькие точки,похожие на лопнувшие капилляры. Спустя 2 дня из под ногтя начала трескаться и слазить кожа. Сперва я подумала что это грибок,прошла курс лечения. Ногти пришли в порядок. Решила снова сделать маникюр,сменила лаки на другие. На следующий день опять начался зуд и пошли покраснения. Не знаю что это и как это лечить. Идти к врачу, который у нас в городе нет смысла,ничего толкового от него не узнаешь. А ехать в другой город далековато. Может у кого была с такая проблема, что делать?

Sandra1234
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Грибок и есть. Необязательно грибок ногтя. И это не от лака. Я как-то сдуру, сто мохнатых лет назад, у подружки дома, подрезала заусенец, и подцепила паронихию. Ноготь слез. Прописывали мази, но было давно, я не вспомню название. Вы сами себе делаете ногти? Выкиньте нафиг все свои инструменты.
Вы сначала сходите к врачу, потом посмотрите - есть толк или нет.

Гость
#2

Почитайте про аллергию на гель-лак

Гость
#3

У меня вот тоже вопрос. Мы с подругой ходим к одному мастеру. В последний раз, через пару дней после маникюра у нее на пальцах начали появляться маленькие волдыри, сопровождалось зудом. Никогда такого не было, материалы у мастера те же, по поводу стерильности инструментов вообще никаких претензий: всё стерилизуется в сухожаре и распечатывается при клиенте.

Елена Омская
#4

Либо аллергия, либо грибок, либо грибок вместе с аллергией. От грибка могу посоветовать гель Мизол, а от аллергии супрастин)

Ильга
#5

У Вас возможно обычная аллергия. Сходите все-таки проверьте. А от грибка все-таки лучше с помощью Мизола избавляться. Средство недорогое, но эффективное.

Ира
#6

У меня после гель-лака ногти как мягкая тряпочка, не нравится. Затягивает это дело. Делаю маникюр в салоне или дома (научилась сама), лаки обычные подходят от Stellary, много оттенков есть. И после применения никакой ломкости и расслаивания и можно почаще менять цвет, чего с гель-лаком я раньше не делала.

Vlada
#7

Да, хорошего ногтевого мастера трудно найти. Сейчас много самоучек, которые технологии не все знают и т.д. Встречала таких даже, которые и инструменты стерилизовали через раз. Ходи потом с грибком или еще чем. Но, скорее всего это аллергия на какие-то составляющие лака.

солнышко в руках
#8
Vlada

Да, хорошего ногтевого мастера трудно найти. Сейчас много самоучек, которые технологии не все знают и т.д. Встречала таких даже, которые и инструменты стерилизовали через раз. Ходи потом с грибком или еще чем. Но, скорее всего это аллергия на какие-то составляющие лака.

Блин, ну инструменты не стерилизовать, это уж совсем жесть. К таким не попадала, слава Богу. Это, наверное, если на дому ходить к мастеру. А в салоне такого себе не позволяют.

Васильевна
#9
солнышко в руках

Блин, ну инструменты не стерилизовать, это уж совсем жесть. К таким не попадала, слава Богу. Это, наверное, если на дому ходить к мастеру. А в салоне такого себе не позволяют.

Грибок можно и в салоне подхватить. Знаю многие истории. Ну, я вот не в салоне конечно, но, в бассейне умудрилась подцепить грибок. Причем один раз забыла сменную обувь и на тебе, пожалуйста(( Совсем в мои планы не входило.

Vlada
#10
Васильевна

Грибок можно и в салоне подхватить. Знаю многие истории. Ну, я вот не в салоне конечно, но, в бассейне умудрилась подцепить грибок. Причем один раз забыла сменную обувь и на тебе, пожалуйста(( Совсем в мои планы не входило.

Ногтимицин средство хорошее. Может, это не очень красиво конечно, и не «слабаков») но, зато эффективно. Будете крем на пораженные ногти наносить, со временем пораженные ногти сойдут, Ну а дальше дело времени, ждать только, когда отрастет новый ноготь.

Татьяна
#11

если вы от грибка пролечились, то тогда непереносимость компонентов гель-лака, смените марку, мне нравятся бескислотные гель-лаки Нано Профешнл, они не вызывают аллергию, раздражения, хорошо носятся

Васильевна
#12
Vlada

Ногтимицин средство хорошее. Может, это не очень красиво конечно, и не «слабаков») но, зато эффективно. Будете крем на пораженные ногти наносить, со временем пораженные ногти сойдут, Ну а дальше дело времени, ждать только, когда отрастет новый ноготь.

Поняла. Я не очень впечатлительная, переживу как-нибудь) главное, ногти чтобы здоровые были. А по времени это сколько будет? Сколько ноготь сходит и сколько растет новый?

Vlada
#13
Васильевна

Поняла. Я не очень впечатлительная, переживу как-нибудь) главное, ногти чтобы здоровые были. А по времени это сколько будет? Сколько ноготь сходит и сколько растет новый?

Я наносила 3 раза. Вот вы нанесли Ногтимицин, заклеили ноготь и оставили повязку на 3-4 дня, затем снимаете её и счищаете ноготь. И так пока весь не сойдет. А вот по времени отрастания, не могу сказать. У всех все индивидуально же. В среднем, наверное, месяца 3 нужно.

Форум: Ногти
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: