Гость
Статьи
Ногти

Ногти

Здравствуйте девочки. У меня есть кое-какая проблемка. Она заключается в том, что у меня ногти растут вверх (трамплинообразные). Так они растут не на всех пальцах. На большом и на указательном они растут нормально, а вот на среднем, безымянном и мизинце - немного вверх.
При этом они очень гибкие (ну мягкие что-ли), сильно слоятся, постепенно отслаивается ногтевая пластина. И ещё у меня под ними постоянно откуда-то берётся грязь.
Покупала лак "Умная Эмаль", но толку ноль.
Что делать в этой ситуации

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

К врачу идти, выяснять причины плохого состояния ногтей. Ну и руки мыть регулярно и пользоваться перчатками.

Гость
#2

Идти к врачам и удалять полностью хирургически ногти под корень , когда новые вырастут, будут нормальные.

Лада
#3

Попробуйте витамины попить, раз ногти не крепкие. Аквадетрим какой нибудь, но желательно анализы сдать и выяснить чего в организме не хватает.

Гость
#4

Если вы их не будете ломать, грызть, стричь, подпиливать без необходимости, то история изменится.

Гость
#5

Комплексы для ногтей и волос попейте, делайте солевые ванночки для ногтей, втирайте прямо в пластину ногтя питательные, оздоравливающие кремы, пользуйтесь затвердителем для ногтей от Салли Хансен, и они не будут слоиться. Руки и под ногтями протирайте перекисью водорода 3%, она отбеливает и обеззараживает и ногти, и руки.

Варя
#6

очень похоже на нехватку витаминов.Лучше всего такие ногти пролечить аптечными средствами, а не косметическими. Мазь витаминная Радевит восполнит недостаток витаминов в ногте. Там в составе главные витамины красоты А Е Д. Просто как можно чаще массировать ногтевую пластину этой мазью.

Форум: Ногти
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: