Гость
Статьи
Если нет маникюра,это …

Если нет маникюра,это неухоженность?

Если нет маникюра,это неухоженность? Я не люблю длинные ногти.Всегда стригу очень коротко.Смысл мне ходить в салон,если мои ногти растут быстро и я их стригу очень коротко.Поэтому я сама стригу свои ногти очень коротко.Пилочкой подровняю,чтобы было ровно.Потом сверху наношу обычный лак. Подруга фукает и говорит,что это неухоженность и что нужно делать маникюр в салоне гель-лаком.

19 ответов
Последний — Перейти
#1

Я тоже ногти не крашу. Мне норм.

Гость
#2

Вообще не крашу ногти и стригу их коротко. Привычка еще с детства и отрочества (музыка, потом спорт). И чё?
Скажите Вашей ...кхм... подруге, что ее зацикленность на ногтях это сексуальный изврат.

Таня
#3

Я раньше думала тоже , что это признак ухоженности и некого статуса . Потом смотрю вместе со мной и вонючим мужиками рано утром на работу едут девки и тетки все как одна с пластиковыми ногтями. И как то не суразно оно все смотрелось в целом ,что для меня пластиковые ногти (особенно нарощенные) стали символом утренней душной маршрутки

Гость
#4

Если у вас есть заусенцы, грибок и всё в этом роде, то да, неухоженные. А если ногти здоровые и вы покрываете обычным лаком, то это шикарно. Главное, чтобы нравилось вам, а не вашей подруге 😉

Гость
#5

Ваша подруга может быть путает маникюр и накрашенные (наращенные) ногти? Есть такие колхозные дамы, у которых полуметровый гель отрос до середины ногтя и смотрится это ужасно. Вот это и есть неухоженность, в купе с мохнатой кутикулой.
Вы когда нибудь у королевских особ, женщин-политиков, руководителей высшего звена видели маникюр на 10 см с хохломой? Да никогда! Только аккуратные, средней длины или короткие ногти, прозрачные или нюд.
Главное, что бы ногтевая пластина была гладкой, здоровой, не было кутикулы, грязи и ногти одной длины. Вот это ухоженные ногти.
Кто делает гель, тот так же должен следить за ногтями и вовремя делать коррекцию.
Ухоженность это чистота и здоровье ногтя.

Гость
#6

Ничего ужаснее, чем лак на коротко стриженных ногтях представить не могу. Гель-лак или просто лак никакого отношения к маникюру не имеет, это покрытие для маникюра. Маникюр придаёт форму ногтевой пластине, если надо выравнивается, полируется, удаляется кутикула, Идеальная природная форма ногтя и полное отсутствие кутикулы встречается очень редко. Ухоженные ногти, это маникюр и всё-таки красиво, когда ноготок хоть на пару мм выступает выше подушечки пальца. А покрытия может вообще не быть, достаточно того, чтобы ногтевая пластина была отполирована.

Гость
#7
..tgg

Если нет маникюра,это неухоженность? Я не люблю длинные ногти.Всегда стригу очень коротко.Смысл мне ходить в салон,если мои ногти растут быстро и я их стригу очень коротко.Поэтому я сама стригу свои ногти очень коротко.Пилочкой подровняю,чтобы было ровно.Потом сверху наношу обычный лак. Подруга фукает и говорит,что это неухоженность и что нужно делать маникюр в салоне гель-лаком.

Кому нужно?Мне не нужно.Я никогда маникюр не делала и делать не буду.Мне не нравится ходить с длинными ногтями,просто неудобно и никакой лак на них я не переношу,ужасный дискомфорт,люблю короткие ногти без всякой химической ерунды.

Гость
#8
Гость

Ваша подруга может быть путает маникюр и накрашенные (наращенные) ногти? Есть такие колхозные дамы, у которых полуметровый гель отрос до середины ногтя и смотрится это ужасно. Вот это и есть неухоженность, в купе с мохнатой кутикулой.
Вы когда нибудь у королевских особ, женщин-политиков, руководителей высшего звена видели маникюр на 10 см с хохломой? Да никогда! Только аккуратные, средней длины или короткие ногти, прозрачные или нюд.
Главное, что бы ногтевая пластина была гладкой, здоровой, не было кутикулы, грязи и ногти одной длины. Вот это ухоженные ногти.
Кто делает гель, тот так же должен следить за ногтями и вовремя делать коррекцию.
Ухоженность это чистота и здоровье ногтя.

Чем Вам эта кутикула мешает?

Гость
#9
Гость

Чем Вам эта кутикула мешает?

Ну, как же, все же ходят строем с воплями ноготочки-и--и, а кто-то смеет жить на свободе, без идиотских правил:)

Гость
#10

Маникюр - это НЕ длинные гелевый ногти. Выше правильно отметили, что надо отличать маникюр и разные покрытия. Покрытие иногда бывает абсолютно прозрачным, отманюкюренные ногти могут быть очень короткими. И ничего нет хуже самопального покрытия ногтей лаком.

Ada
#11
Гость

Маникюр - это НЕ длинные гелевый ногти. Выше правильно отметили, что надо отличать маникюр и разные покрытия. Покрытие иногда бывает абсолютно прозрачным, отманюкюренные ногти могут быть очень короткими. И ничего нет хуже самопального покрытия ногтей лаком.

Некоторые покруче всяких мастеров сами маникюрятся не п и здите

Гость
#12

Когда уже наконец до некоторых дойдет, что маникюр - это не только наличие покрытия?

Гость
#13

Иногда хочется чего-то яркого, выразительного на ногтях, накрасишь красным лаком, бордо итд., предварительно подготовив ногти, а потом надоедает и длина, и цвет, всё срезаю, тк. делаю всё дома сама, а длина мешает. Если нет маникюра, чувствую что чего-то не хватает, но не так чтобы в обмороки падать из-за этого. Это мелочи жизни.

Гость
#14

ваша подруга, автор, старомодна. сегодня "ухоженность" иная. маникюр ,как у певицы Били Айлиш на Греми - это клоунада. маникюр должен быть удобным вам лично, а не подруге. я вот уже много лет ношу маникюр(и педикюр) гигиенический. иногда с укрепляющим прозрачным покрытием или вообще без.летом могу накрасить ногти на ногах ,под настроение. и это только мое личное дело.

Гость
#15

Смотря какие ногти. У меня например ногти красивой формы, но поверхность в продольных полосах. Поэтому я всегда с цветным лаком, без покрытия или с прозрачным действительно неухоженно выглядит.

Гость
#16

Да, ваша подруга верно говарит, что фу. Вас можно записать в красную книгу.

Н
#17

Если ногти не ломки-можно и самой обойтись домашним маникюром. Я раньше сама так дплала, а теперь только шелак спасает, так что хожу в салон. Но, всё в меру

Гость
#18

Мне нравится гель-лак, только не слишком длинный, французский маникюр, но пардон, так ходить все время - это вредно для ногтей, имхо. Однажды я восстанавливала ногтевую пластину после гель-лака полгода. У меня длинные пальцы и лунки, и я часто делаю европейский необрезной маникюр - в салоне или дома, самой получается очень долго, я не люблю самой только потому, что долго вожусь, а в салоне - быстро. Лаком зачастую не покрываю вообще, маникюр - это форма, а не лак, еще с детства мама учила что ногтевая пластина должна дышать. А 10- сантиметровые раскрашенные ногти - это, извините, не ухоженность, а вульгарность.

Гость
#19

У вашей подруги умственная недоразвитость
Так и скажите

Форум: Ногти
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: