Гость
Статьи
Кривые и волнистые …

Кривые и волнистые ногти на ногтях

Всем доброго денечка.
Хочется поделится своей проблемой. У меня жуть, какие кривые ногти (не на всех пальцах)
Этой проблеме уже 3-4 года. Мне 15.
Подробное описание: на больших пальцах - пластина утончилась до такой степени, что ее можно легко сгибать. Так же, присутствуют бугорки - те самые волны. На пластинах имеются желтоватые пятна, может, это плесень? Ну, не знаю^ ^
К сожалению, на данный период, я не могу записаться на консультацию к дерматологу.
Читала на эту тему, пишут: причина заключается в том, что это может быть из-за анемии. Может сталкивались с подобной проблемой?

SawadiMin
13 ответов
Последний — Перейти
Донна Ослабелла
#1

Автор, это вполне может быть грибок. Посмотрите снимки в интернете и почитайте. Видов грибка очень много, он по-разному выглядит.
Откуда он у вас?? Да хотя бы от любви к кроссовкам.

Гость
#3

Могут и глисты быть, все питательные вещества забирать и на ногти не остается. Но независимо от причины лечить это надо, т.к. если ногти такие, то и хрящи, в позвоночнике например, тоже недостаток полезных веществ ощущают, а это может к проблемам с позвоночником привести. Не затягивайте с лечением.

SawadiMin
#4
Донна Ослабелла

Автор, это вполне может быть грибок. Посмотрите снимки в интернете и почитайте. Видов грибка очень много, он по-разному выглядит.
Откуда он у вас?? Да хотя бы от любви к кроссовкам.

У меня на руках, я редко выхожу на улицу, навряд ли.

SawadiMin
#5
Гость

Могут и глисты быть, все питательные вещества забирать и на ногти не остается. Но независимо от причины лечить это надо, т.к. если ногти такие, то и хрящи, в позвоночнике например, тоже недостаток полезных веществ ощущают, а это может к проблемам с позвоночником привести. Не затягивайте с лечением.

Спасибо. У меня и вправду есть паразиты. Что посоветуете пропить? Буду признателен за ответ!

Донна Ослабелла
#6
SawadiMin

У меня на руках, я редко выхожу на улицу, навряд ли.

А на ногах розовые, блестящие, красивые?
Туда паразиты пока не добрались??

Гость
#7
SawadiMin

Спасибо. У меня и вправду есть паразиты. Что посоветуете пропить? Буду признателен за ответ!

Смотря что за паразиты. Вермокс, например, от многих помогает, это таблетки на 3 дня.

SawadiMin
#8
Донна Ослабелла

А на ногах розовые, блестящие, красивые?
Туда паразиты пока не добрались??

На больших пальцах на ногах - есть чуток

Донна Ослабелла
#9
SawadiMin

На больших пальцах на ногах - есть чуток

Вы же пишете, что проблеме 3-4 года.
Вы всё это время из дома носа почти не казали?

SawadiMin
#10
Донна Ослабелла

Вы же пишете, что проблеме 3-4 года.
Вы всё это время из дома носа почти не казали?

Я крайне редко выхожу на улицу. И ногти на ногах начали деформироваться - год назад, а в этот промежуток времени, можно сказать, не выходила.
Я купила себе препарат «Вермокс», по рекомендациям одной из девушек в комментариях, может, это были Вы, не помню. Посмотрю, что будет дальше)
Если не поможет, то скорее всего - это грибок.

Донна Ослабелла
#11
SawadiMin

Я крайне редко выхожу на улицу. И ногти на ногах начали деформироваться - год назад, а в этот промежуток времени, можно сказать, не выходила.
Я купила себе препарат «Вермокс», по рекомендациям одной из девушек в комментариях, может, это были Вы, не помню. Посмотрю, что будет дальше)
Если не поможет, то скорее всего - это грибок.

Попробуйте противогрибковый лак. По крайней мере на ногах. Пейте рекомендованное противопаразитное средство и лаком этим мажьте.

SawadiMin
#12
Донна Ослабелла

Попробуйте противогрибковый лак. По крайней мере на ногах. Пейте рекомендованное противопаразитное средство и лаком этим мажьте.

Хорошо, спасибо большое за рекомендацию!

Елена
#13

Я бы на вашем месте врачу показалась. А для укрепления ногтей можете попробовать лосьон Клавио, мне он очень понравился, его как раз дерматологи назначают для восстановления и укрепления ногтей

Форум: Ногти
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: