Гость
Статьи
Гель-лак на море: есть …

Гель-лак на море: есть ли смысл?

Никогда не делала гель-лак, но перед поездкой на море захотелось чего-то яркого на руках. Море будет только в июле (на 23 дня), поэтому неделю назад я на пробу сделала в салоне нюдовое покрытие с целью посмотреть, как будет носиться и понравится ли мне это вообще. Обычно езжу с голыми ногтями.

Мастерица заверила, что я прохожу с маникюром месяц, но вчера после душа обнаружилось, что на трёх ногтях (два указательных и большой пальцы) покрытие отслоилось.
Ногти рук у меня обычные, не ломкие, не тонкие. В воде и с химией не вожусь, посуду моет машина, ногтями не ударялась и не ковырялась. Не беременна, не месячные.
И я подумала, а что же тогда будет на море? От постоянного плавания всё отвалится в первый же день? Или это косяк мастерицы, и так бывает не всегда?
Поделитесь опытом носки покрытия на море!

Гость
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

так вы найдите хороший салон, почитайте отзывы на мастеров. поспрашивайте женщин знакомых с идеальными ногтями

Гость
#2

Мастер плохой,носят месяц чётко .

Гость
#3
Гость

так вы найдите хороший салон, почитайте отзывы на мастеров. поспрашивайте женщин знакомых с идеальными ногтями

Отзывы на мастеров того салона, в который я пошла, были отличными. А по какому ещё критерию определить, хорош ли салон и грамотен ли мастер, я не знаю. Не разбираюсь в этом, на фото мне все работы кажутся нормальными, за исключением совсем уж безобразных.
Знакомые, кто постоянно делает ногти, живут в других районах. Я не готова тратить полтора часа на дорогу в одну сторону ради ногтей.

Гость
#4
Гость

Отзывы на мастеров того салона, в который я пошла, были отличными. А по какому ещё критерию определить, хорош ли салон и грамотен ли мастер, я не знаю. Не разбираюсь в этом, на фото мне все работы кажутся нормальными, за исключением совсем уж безобразных.
Знакомые, кто постоянно делает ногти, живут в других районах. Я не готова тратить полтора часа на дорогу в одну сторону ради ногтей.

да не делайте вы этот гель. я лет 7 носила его, теперь сняла и не нарадуюсь.это уже выходит из моды, гель

Гость
#5

Дело в том что материалов много и производителей много, возможно именно этот материал ваши ногти не приняли. У меня очень капризный ногти, не любой материал на них держится. Идите к вашему мастеру и обязательно скажите о проблеме.

Гость
#6
Гость

да не делайте вы этот гель. я лет 7 носила его, теперь сняла и не нарадуюсь.это уже выходит из моды, гель

У меня в воде ногти без лака сильно распрямляются в ширину, становятся как лопаты. Приходится часто и коротко подстригать. Хотела попробовать обойтись без этого в отпуске. С обычным лаком подобного не происходит, форма ногтей сохраняется. Но наносить на отдыхе обычный лак лень.

Гость
#7

Лучше не стоит делать! А то вместо отдыха с морем постоянно будет напряг и нервотрепка. Даже расслабиться не сможете, все время будет в голове этот гель-лак.

Не автор
#8

Я делала френч, когда отрастало просто белую полоску отрезала и дальше не видно как отрастает, даже не снимала вообще, ждала, когда сам сойдет.

Гость
#9
Гость

У меня в воде ногти без лака сильно распрямляются в ширину, становятся как лопаты. Приходится часто и коротко подстригать. Хотела попробовать обойтись без этого в отпуске. С обычным лаком подобного не происходит, форма ногтей сохраняется. Но наносить на отдыхе обычный лак лень.

вам лень уделить этому пять минут в неделю? подстриганию? какая то выдуманная проблема

Гость
#10
Гость

У меня в воде ногти без лака сильно распрямляются в ширину, становятся как лопаты. Приходится часто и коротко подстригать. Хотела попробовать обойтись без этого в отпуске. С обычным лаком подобного не происходит, форма ногтей сохраняется. Но наносить на отдыхе обычный лак лень.

Вот и причина почему гель лак не держится,

Гость
#11
Гость

Вот и причина почему гель лак не держится,

Я же написала, что с лаком форма сохраняется. Обычный лак держится нормально, 3-4 дня.

Гость
#12
Гость

вам лень уделить этому пять минут в неделю? подстриганию? какая то выдуманная проблема

Да, лень. К тому же одинаковая форма на все ногтях, как после салона, не получается.

Гость
#13
Гость

Я же написала, что с лаком форма сохраняется. Обычный лак держится нормально, 3-4 дня.

Гель лак как бы припаивпется к ногтю и если ноготь расширяется, то гель лак ничинает отслаиваться

Гость
#14
Гость

Гель лак как бы припаивпется к ногтю и если ноготь расширяется, то гель лак ничинает отслаиваться

Так с лаком он не расширяется. Остаётся такой же формы. Расширяется только без покрытия, и это сразу видно.

Гость
#15
Гость

Гель лак как бы припаивпется к ногтю и если ноготь расширяется, то гель лак ничинает отслаиваться

Кстати, что характерно, без покрытия сильнее всего расширяются ногти на безымянных пальцах (они у меня трапеции), а выпуклые от природы указательные почти не меняются. Но с указательных всё слезло, а на безымянных лак держится как прибитый.

#16

У меня такие ногти, на них никакие покрытия не держатся, так что на море даже не заморачивайтесь, будете ходить с облезлыми. Единственное, что будет держаться - это гелевое наращивание.

Гость
#17
Гость

Да, лень. К тому же одинаковая форма на все ногтях, как после салона, не получается.

ну если вам лень потратить 5 минут и подпилить для аккуратности, то зачем вам вообще париться с ногтями? явно не ваша тема

Гость
#18
Гость

ну если вам лень потратить 5 минут и подпилить для аккуратности, то зачем вам вообще париться с ногтями? явно не ваша тема

Разве цель посещения салонов и нанесения долговременных покрытий не в том, чтобы не париться с ногтями и забыть о них от процедуры до процедуры?

Гость
#19
Гость

Разве цель посещения салонов и нанесения долговременных покрытий не в том, чтобы не париться с ногтями и забыть о них от процедуры до процедуры?

я как с гелем ходила раз в 10 дней, так и без геля. только количество проведенного времени там поменялось. а полчаса меньше сижу. сам по себе маникюр то должен быть свежим.

БосикомПоЛужам
#20

Согласна,что мастер плохой.Что море,что ни море- разницы никакой.Гель-лак правильно сделанный держится месяц- полтора.

Санни
#21
Гость

вам лень уделить этому пять минут в неделю? подстриганию? какая то выдуманная проблема

Автор же пишет, что лень возиться с лаком (стирать, новым красить, ждать, пока он высохнет), а не подстригать ногти.

Санни
#22
Не автор

Я делала френч, когда отрастало просто белую полоску отрезала и дальше не видно как отрастает, даже не снимала вообще, ждала, когда сам сойдет.

А разве не надо "запечатывать" отрезанный край ногтя, чтобы любой лак не облупился?
Ого, УФ-лак может и сам удалиться? Интересная информация к размышлению...

Ульяна
#23

Простите, но это лак плохой, вот прям очень плохой. Или мастер не умеет делать маникюр. Не может нормальный гель-лак и толкового мастера отслоиться через пару дней. Ну никак. Я работаю с лаками RobyNails, делаю и гель, и однофазный гель-лак, мои клиентки возвращаются через 2-3 недели потому, что ногти отрасли, а не потому, что где-то что-то откололось. Меняйте мастера и делайте качественный маникюр.

Гость
#24
Ульяна

Простите, но это лак плохой, вот прям очень плохой. Или мастер не умеет делать маникюр. Не может нормальный гель-лак и толкового мастера отслоиться через пару дней. Ну никак. Я работаю с лаками RobyNails, делаю и гель, и однофазный гель-лак, мои клиентки возвращаются через 2-3 недели потому, что ногти отрасли, а не потому, что где-то что-то откололось. Меняйте мастера и делайте качественный маникюр.

А в каком Вы городе?

Гость
#25

Ну вот, зараза такая. Неделю назад сделала гель-лак в другом салоне. С укреплением. Мастерица клялась и божилась, что держаться будет как прибитое, материалы премиум класса и всё такое прочее.
Что же в итоге? Сегодня обнаружила, что почти на всех пальцах лак у кутикулы отслоился, образовалась полость. На кончиках держится.
Даже и не знаю, как быть. Хочется аккуратное долговременное (!) покрытие.
Возможно ли такое, что ногти реально не держат гель-лак, или это всё-таки косяки мастера? Гарантия на покрытие в последнем салоне была 3 дня.

марго
#26

у одного мастера делала - все отваливалось, у другого - все ок.

Miss
#27
марго

у одного мастера делала - все отваливалось, у другого - все ок.

Я вообще нормального не могу найти, то покрытие слетает, то ногти портятся.

марго
#28
Miss

Я вообще нормального не могу найти, то покрытие слетает, то ногти портятся.

думаю, вы просто не нашли своего человека.

Ким
#29

Сняла и не нарадуюсь. Конечно, после снятия сразу ногти были очень слабыми, но укрепили их и теперь ношу свои, нюд.

Miss
#30
Ким

Сняла и не нарадуюсь. Конечно, после снятия сразу ногти были очень слабыми, но укрепили их и теперь ношу свои, нюд.

Вау. А как свои укрепить, у меня тоже как тряпочки всегда.

Ким
#31
Miss

Вау. А как свои укрепить, у меня тоже как тряпочки всегда.

У лошадиной силы есть классное средство - мега укрепитель с алмазной крошкой супер средство для ломких ногтей.

Miss
#32

Это он как обычный лак наносится?

Ким
#33
Miss

Это он как обычный лак наносится?

Да, прозрачный. Выглядит очень эстетично и носится хорошо. Ну и ногти отрастают здоровые и крепкие, что радует больше всего.

Гость
#34

Итоги:
Сделала яркое весёлое разноцветное покрытие, как и хотела, с укреплением акриловой пудрой. Через неделю начались отслойки. Ещё через неделю ноготь отрос уже на четверть, вид стал совсем неаккуратным.
Судорожно искала, где на курорте можно снять это великолепие: где-то всё расписано на месяц, где-то нет аппарата (только фольга), где-то снятие без покрытия не делают... Хотя город немаленький - не думала, что с салонами красоты там возникнут проблемы.
Нашла в итоге на сайте бесплатных объявлений надомницу в частном секторе. Спасибо ей, сняла!
Сейчас прошло 5 недель с момента нанесения покрытия. На 8 ногтях из 10 онихолизис, везде пропилы, ногти-тряпки. Первое время даже прикасаться было больно, а уж если засунешь ночью руку под подушку...

Короче говоря, прощай, гель-лак.
Как женщины умудряются без последствий носить его годами, не понимаю. 3 разных мастера с хорошими отзывами - и такой результат. ((

Форум: Ногти
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: