Гость
Статьи
Отказ от маникюра …

Отказ от маникюра заметили?

Очень много знакомых отказалась от маникюра, треть начала делать самостоятельно. Причина простая-кризис. Решила тоже делать сама, за три стандартных похожа по сумме уже все отбила. Себестоимость 150 р. выходит. По началу долго и не очень качественно, на шестой раз как у мастера( блики, под кутикулу). Первый раз делала 8 часов, последний за 3 часа 20 минут. Вы ещё делаете у мастера? Когда прижмёт откажетесь со всем или будете учится сами себе?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
🍣
#1

Увлекаться ещё начала когда мне было 16. Прошло 10 лет и по сей день делаю сама себе маникюр. Так как рука уже набита делаю его себе очень быстро. Аккуратно и красиво. Но использую обычные лаки, гель лаки раз в год. Не лежит к ним душа. Ну и за 10 лет сами понимаете сколько всяких ништяков ногтевых появилось)))

Гость
#2

Сняла шеллак и пока нет желания делать его заново. Ногти стали тонкие, чувствительные. И что то надоело по часу, полтора сидеть у мастера. Перерыв. Думаю так похожу.

#3
Гость

Сняла шеллак и пока нет желания делать его заново. Ногти стали тонкие, чувствительные. И что то надоело по часу, полтора сидеть у мастера. Перерыв. Думаю так похожу.

Тоже самое. Отказалась, потому что ногти стали слоиться. Делала много лет без перерыва гель-лак, каждые 3 недели. Сейчас лечу ногти, хожу с короткими и без покрытия, мне прямо нравится, такая лёгкость по ощущениям.

Гость
#4
Мышильда

Тоже самое. Отказалась, потому что ногти стали слоиться. Делала много лет без перерыва гель-лак, каждые 3 недели. Сейчас лечу ногти, хожу с короткими и без покрытия, мне прямо нравится, такая лёгкость по ощущениям.

Понимаю вас)) так же 😁

Гость
#5

Я вообще никогда к мастерам не ходила, все сама. Уже давно руку набила. В прошлом году впервые в жизни сходила на педикюр, кучу денег заплатила, а результат сомнительный. Нет уж, не нужны мне никакие мастера.

Гость
#6

Как раз в прошлом году заметила, гель-лак вышел из моды. В транспорте руки людей на виду, как за поручни держатся, так большинство без покрытия. Бывает, конечно, некоторые с "ноготочками", но таких куда меньше.

#7

Я вообще не делаю покрытие уже много лет. Обрабатываю коротко и все, мне так комфортнее. Придется что-то другое искать на чем экономить, если прижмет))

Гость
#8

Я хожу, самой себе неудобно делать

Гость
#9
Гость

Я хожу, самой себе неудобно делать

Просто практика нужна

Гость
#10
Гость

Просто практика нужна

Смотря какой маникюр, форма ногтей. Я люблю сложные рисунки

Гость
#11

Не делаю маникюр несколько месяцев, сначала было непривычно, но сейчас норм

Гость
#12
Гость

Не делаю маникюр несколько месяцев, сначала было непривычно, но сейчас норм

Совсем ничем не красите?

Гость
#13
Гость

Совсем ничем не красите?

Только прозрачным. Но это не просто лак, а укрепитель

Гость
#14
Гость

Только прозрачным. Но это не просто лак, а укрепитель

Для чего, чтобы ногти не слоились?

Гость
#15
Гость

Для чего, чтобы ногти не слоились?

Именно. Ногтевую пластину укрепляет, раньше у меня часто ломались и слоились. Кризис - время восстановить ногти)) Юзаю Мега укрепитель хорс форс

Гость
#16

8 часов вы делаете маникюр?! Что там делать-то?

Форум: Ногти
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц:
Предыдущая тема