Гость
Статьи
Педикюр. Чем вылечить?

Педикюр. Чем вылечить?

делала сама себе педикюр и порезала кусачками кожу ,сбоку ногтя,все было нормально только пошла кровь я обработала,через сутки на месте пореза кожа опухла,очень сильно начал болеть палец ,что аж невозможно,гноя вроде нет,просто сбоку опухла и затвердела кожа….кто сталкивался с этим?чем обезболить или чем вылечить это?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если ранки нет, то приложите димексид разведеный 1к 1 воды на 3 часа. Можно под повязку положить таблетку левомицетина.

Гость
#2

Если есть ранка то, левомиколь мазь.

Гость
#3

Если рана сильно болит, значит воспалилась. Надо наложить повязку с антисептиком декспантенолом, можно взять бепантен для гнойных ран.

#4

При маникюре недомастерица мне накусала кутикулу на 8 - ми пальцах! Мазала антисептиком, затем мазью фуцикорт, зажило отлично

Гость
#5

Если не поможет вышеперечисленное, обратитесь к хирургу. Он вскроет рану и выпустит гной, он внутри может быть.

Мелина
#6

Вам надо к врачу обратиться! У меня после маника так было. Гной просто внутри собрался. Мне надрезали и выпускали его. Потом обрабатывала Лаврик лосьоном и все зажило. Лаврик лучший антисептик! И кожу не пересушивает!

Форум: Ногти
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: