Гость
Статьи
Гель- лак в 2023

Гель- лак в 2023

Сколько лет Вы делаете и делали гель-лак? Актуален ли он ещё, как думаете?
Какие Ваши аргументы за и против?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
#1

Гель лак делала себе в последний раз в 2019 году. Плюсы что его не нужно часто красить на ногтях как это происходит с обычным лаком для ногтей. В этом году подарили 10 профессиональных лаков. Иногда буду красить, а в основном использую обычный от фирмы Stax и Jeanmishel) обожаю их оттенки.

Гость
#2

Лично я ещё лет 7 назад отказалась от его использования.
У меня очень быстро растут ногти, поэтому основной плюс гель-лака - возможность носить его по 2-3 недели и не париться - для меня бессмысленен. Уже через неделю приходилось снимать и покрывать заново, тк с сильно отросшим участком лунки выглядело очень неопрятно.
Перешла на обычные лаки, перекрашиваю точно так же раз в неделю, но без гель-лаковых время-, трудо- и финзатрат)) Открыла для себя, что появились нормальные лаки, которые всю неделю прекрасно держатся и не облазят (при условии использования перчаток при бытовухе).

#3

Здравствуйте восклицательный знак делаю постоянно на протяжении многих лет. Пластина, конечно, истончается... но я уже без него не могу

Гость
#4

это делают люди с плохими ногтями, чтобы скрыть то, что у них плохие ногти ввиду плохого здоровья.
люди со здоровой ногтевой пластиной просто портят себе этим ногти.
как я слышала от дамочек это выражение "надо подлечить ноготочки после снятия покрытия". как к этому можно относится, если еще и лечить ногти надо после носки акрила и гель лака

Гость
#5

Делаю его себе сама уже года 4, не представляю себя с другим покрытием.Ногти у меня ужасно гнутся, ни один лак с этим не справится кроме геля.Накупила себе лаков, вот и делаю)каждые 2-3 недели

Гость
#6

Мне повезло с ногтями: крепкие, быстро растут , форма хорошая. Любой обычный лак держится достаточно долго. Поэтому я никогда не использую лак-гель. Считаю, гель-лак подходит тем, у кого свои ногти не очень и растут медленно.

Гость
#7

Ношу, периодически снимаю. Ногти лечить после него не надо, посколько у меня мастер не спиливает его, а жидкостью снимает по старинке.

Гость
#8

Делаю без перерыва года 3. у меня сами по себе тонкие ногти, обламывались всегда. С гель-лаком мне максимально комфортно - ногти растут и они крепкие. Мне удобнее с гелем в быту - ногти не сгибаются, хоть рыбу чисти, хоть банки открывай. И круглогодично делаю нюд. Гель-лак делаю больше не для красоты, а для удобства, на моду мне все равно)

Гость
#9
Гость

это делают люди с плохими ногтями, чтобы скрыть то, что у них плохие ногти ввиду плохого здоровья.
люди со здоровой ногтевой пластиной просто портят себе этим ногти.
как я слышала от дамочек это выражение "надо подлечить ноготочки после снятия покрытия". как к этому можно относится, если еще и лечить ногти надо после носки акрила и гель лака

А, т.е. люди, которые ходят к дантисту, хотят скрыть тот факт, что у них плохое здоровье и у них появляется кариес, портятся зубы, развивается пародантоз и т.п. =)) логика - железная.

Гость
#10

Я делаю ногти гель лаком, но сама, без салонов. Делаю каждые две недели, потому что не люблю когда видно отросшую кутикулу. Сейчас перешла на клеевые полоски с дизайнами для ногтей, тоже все ок, мне нравится, сверху топом покрываю, держатся 2 недели.

Гость
#11
Гость

А, т.е. люди, которые ходят к дантисту, хотят скрыть тот факт, что у них плохое здоровье и у них появляется кариес, портятся зубы, развивается пародантоз и т.п. =)) логика - железная.

Я не автор коммента, на который Вы ответили, но уж простите, вставлю свои ржавые 5 копеек))
С логикой именно у Вас в данном случае промашка вышла, тк Вы пытаетесь сравнить лечение с простой маскировкой дефектов.
Тут либо сравнивать с гель-лаком установку виниров на зубы (тоже скрытие дефектов, но пример с натяжкой), либо с лечением зубов сравнивать лечение ногтей через дерматолога-миколога, эндокринолога и тд.

Гость
#12
Гость

Делаю его себе сама уже года 4, не представляю себя с другим покрытием.Ногти у меня ужасно гнутся, ни один лак с этим не справится кроме геля.Накупила себе лаков, вот и делаю)каждые 2-3 недели

Вы сама себе гель лак делаете, учились специально? Дорого ли обходится?

Катя
#13

Я делаю гель-лак уже лет пять. И, мне кажется, что он так и будет актуален, потому что удобно. Главное, выбирать оттенки красивые и чтобы не надоели за время носки. Меня спасает ассортимент цветов RobyNails. Я сама мастер маникюра, покупаю все лаки в магазине Илвизо, там огромный выбор цветов. и качество отличное.

Точка невозврата
#14

Делаю обычный аппаратный маникюр в салоне без покрытия! Купила проф сыворотку для ногтей, ногти сейчас идеальные, длинные и розовые. Маскировать такую красоту гель лаком не вижу смысла. Хотя раньше, еще лет 10 назад постоянно

Гость
#15

Я делала себе сама с тех пор, как на рынок вышел cnd. Потом пару лет не делала вообще, так как устала постоянно переделывать его, на моих ногтях он не держится ни с каким укреплением, кроме акрилатиков.
В прошлом году решила сделать наращивание акрилатиков и словила аллергию, вылечила, снова был рецидив...
Больше делать не планирую, так как боюсь за свое здоровье, очень неприятно, когда ногти отходят от ложа до половины и желания снова ставить эксперименты больше нет.
Сейчас крашу обычными качественными лаками, когда надоедает просто делаю гигиенический маникюр.
Держатся они на мне 3-4 дня, зато снимаются мгновенно и без пропилов. Стала благодаря отказу от геля больше делать акцент на уходе, а не на покрытии, чему очень рада. Последнее время ещё и беспокоило состояние кожи рук после лампы, сейчас все отлично и ногти и руки в гораздо лучшем состоянии.

Альбина
#16

я делаю дома гель-лаками Charm Stick Gel, отличная альтернатива салонному маникюру и педикюру. Они однофазные, и база, и цвет, и топ в одном. наношу в 1-2 слоя, сушу в уф лампе 20 сек и маникюр за 10 мин готов + столько же на педикюр. экономлю деньги и время)

Форум: Ногти
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: