Гость
Статьи
Гель лак или обычный …

Гель лак или обычный лак.

Девушки,нужен совет. Маникюр не делаю,длинные ногти не ношу. Сижу дома в декрете. Просто подстригаю и подпиливаю, кутикула почти не растет . Но конечно же мне хочется иметь красивые ногти, с красивыми дизайнами. Посмотрела в инете много мастер классов как делать гель лак себе и впринципе ничего сдожного там нет (я имею ввиду однотон или совсем легкие дизайны) И вот загорелась купить себе все необходимое и делать гель лак себе дома, но сомневаюсь в том что вообще а надо ли мне это. Просто не хочу впустую потратить деньги. У меня мама живет в другом городе и купила весь необходимый набор пару раз сделала и забросила. Я тоже пробовала 1 раз особо не впечатлилась тк времени на эту процеду уходит много, делала себе маникюр часа 2 в итоге на след день все равно пошли сколы и снимать его тоже очень долго. Но тем не менее впечатлилась красивыми фото ногтей в инете и хочу попробовать. Девушки,скажите ваше мнение что вам больше нравится гель лак или обычный? Есть ли обычный лак который смотрелся бы так же как гель лак, чтобы он был самовыравнивающийся? Если есть фирмы обычных лаков, которые вам нравятся напишите их пожалуйста? Я вот знаю только фирму лимони. И еще подскажите пожалуйста можно ли крепить стразы, или делать сахарные ноготочки на обычный лак? И есть ли обычные лаки которые выглядят как втирки? Просто думаю покупать набор гель лака именно из за этих дизайнов.

Лиля
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы не стала покупать и самой делать? Зачем это надо? Носила гель-лак полгода надоел просто. И снимать замучилась, купите обычные лаки и делайте маникюр.

Гость
#2

Вы не умеете делать гель лак, раз у вас тут же сколы появляются. Я спокойно ношу пару недель, пока не отрастают. И по времени максимум час уходит, но у меня лампа гибридная. По удобству нанесения и качеству носки с обычным лаком не сравнить, единственный минус - хлопотно снимать

Гость
#3

Я гель делаю только в поездки, а так ношу просто лак. На мне гели держатся намертво, поэтому снять непросто, а ногти растут быстро и дольше недели не ношу и смысл в геле? Кроме того нейтральные ногти не люблю, больше яркие и темные, а их предпочитаю под одежду подбирать.

Автор
#4
Гость

Вы не умеете делать гель лак, раз у вас тут же сколы появляются. Я спокойно ношу пару недель, пока не отрастают. И по времени максимум час уходит, но у меня лампа гибридная. По удобству нанесения и качеству носки с обычным лаком не сравнить, единственный минус - хлопотно снимать

я и не спорю, что не умею. К тому же делала 1 раз. Получилось не плохо. Без затеков я себе и дизайн там легкий сделала. Но на следующий день пошли сколы. Лак был фирмы блюскай. (Я знаю это один из самых дешевых), но потом я просто заколебалась снимать. И мне кажется я когда этот лак отковыривала палочкой даже повредила слегка ногти. Просто я это делала 1 раз, может со временем станет лучше. А может я окончательно разочаруюсь. Вот и не знаю теперь покупать мне все эти причиндалы или нет.

Автор
#5
Гость

Я гель делаю только в поездки, а так ношу просто лак. На мне гели держатся намертво, поэтому снять непросто, а ногти растут быстро и дольше недели не ношу и смысл в геле? Кроме того нейтральные ногти не люблю, больше яркие и темные, а их предпочитаю под одежду подбирать.

спасибо за ответ. У меня ногти тоже быстро растут

Сладкая вата
#6

Я пользуюсь обычным лаком.Гель делала только один раз в поездку.Да красиво.Но это портит ноготь и затратно.Зачем переплачивать?
Я Имею много способов
1.2слоя однотонный лак.И потом на безымянных лак с блестками и сверху все ногти еще прозрачным лаком
2.Опять 2слоя лака и сверху переводки на водн основе и опять все прозрачным лаком сверху.Смотрится интересно.Некоторые даже думали что рисовала сама цветы))
3.можно опять тоже самое и посыпать блестками или стразу на сырой лак при4леить.
4.Недавно освоила ,но не до конца водный маникюр.В инете есть видео.Когда в воду льют лак и ноготь под воду опускают.Очень интересно получается.Но нужно приловчиться.

Способов много Интересных.Единственное,что трудно ждать чтоб быстро высохло -каждый слой.Пожтому на ночть лучше не делать)
Я когдато первый слой делала пд сном ,а остальные на след день)
Еще сам маникюр я делаю себе сама.Брезгую приборами в салонах.Осоьенно как услышала ,что в больницу попадали люди с Вич после таких кабинетов.

Автор
#7
Сладкая вата

Я пользуюсь обычным лаком.Гель делала только один раз в поездку.Да красиво.Но это портит ноготь и затратно.Зачем переплачивать? Я Имею много способов 1.2слоя однотонный лак.И потом на безымянных лак с блестками и сверху все ногти еще прозрачным лаком 2.Опять 2слоя лака и сверху переводки на водн основе и опять все прозрачным лаком сверху.Смотрится интересно.Некоторые даже думали что рисовала сама цветы)) 3.можно опять тоже самое и посыпать блестками или стразу на сырой лак при4леить. 4.Недавно освоила ,но не до конца водный маникюр.В инете есть видео.Когда в воду льют лак и ноготь под воду опускают.Очень интересно получается.Но нужно приловчиться. Способов много Интересных.Единственное,что трудно ждать чтоб быстро высохло -каждый слой.Пожтому на ночть лучше не делать) Я когдато первый слой делала пд сном ,а остальные на след день) Еще сам маникюр я делаю себе сама.Брезгую приборами в салонах.Осоьенно как услышала ,что в больницу попадали люди с Вич после таких кабинетов.

да да. Вот я тоже не хожу в салоны потому что не знаю как стерелизуют инструмент. Это единственная причина почему я не хожу к нейл мастерам. Спасибо за ваш ответ. Может быть есть фирмы лаков которые вам нравятся, которые ложатся плотно и не полосят?

Гость
#8

Мне кажется, ни один лак не будет ложиться так идеально, как гель-лак. Дома делать гораздо дольше, чем если бы вам кто-то делал, еще хуже снимать его) ну это для меня во всяком случае. +дома у вас будет не так много цветов, чем в салоне и очень ограниченный выбор дизайна.
Но если времени на салоны нет, лучше уж дома в один тон гелем, чем обычным лаком, который на 2-3 день начинает откалываться. У меня как появилась лампа и шеллаки, делала только их, сейчас хожу к мастеру, т.к. не умею делать дизайны, которые я хочу, но к обычным лаком точно не вернусь никогда) лучше уж прозрачный укрепляющий или вообще ничего, чем обычный лак (ИМХО).

Автор
#9
Гость

Мне кажется, ни один лак не будет ложиться так идеально, как гель-лак. Дома делать гораздо дольше, чем если бы вам кто-то делал, еще хуже снимать его) ну это для меня во всяком случае. +дома у вас будет не так много цветов, чем в салоне и очень ограниченный выбор дизайна. Но если времени на салоны нет, лучше уж дома в один тон гелем, чем обычным лаком, который на 2-3 день начинает откалываться. У меня как появилась лампа и шеллаки, делала только их, сейчас хожу к мастеру, т.к. не умею делать дизайны, которые я хочу, но к обычным лаком точно не вернусь никогда) лучше уж прозрачный укрепляющий или вообще ничего, чем обычный лак (ИМХО).

к мастеру не пойду никогда и дело не во времени, а в том что не все мастера поавильнл стерелизуют инструмент даже в салонах.

Гость
#10
Автор

я и не спорю, что не умею. К тому же делала 1 раз. Получилось не плохо. Без затеков я себе и дизайн там легкий сделала. Но на следующий день пошли сколы. Лак был фирмы блюскай. (Я знаю это один из самых дешевых), но потом я просто заколебалась снимать. И мне кажется я когда этот лак отковыривала палочкой даже повредила слегка ногти. Просто я это делала 1 раз, может со временем станет лучше. А может я окончательно разочаруюсь. Вот и не знаю теперь покупать мне все эти причиндалы или нет.

посоветовала бы вам изучить вопрос по роликам обучающим, их сейчас масса. Хотя многие вещи только на личном опыте конечно можно понять, все же индивидуально) чтобы не было сколов нужно хорошо запиливать верх, я делаю очень мягким бафом, ноготь практически не спиливается. Под базу наношу праймер, базу в два три слоя. Кстати для пробы тоже брала блюскай, в принципе не плохо. Вообще для создания дезайнов гель идеален, тут только дело практики

Автор
#11
Гость

посоветовала бы вам изучить вопрос по роликам обучающим, их сейчас масса. Хотя многие вещи только на личном опыте конечно можно понять, все же индивидуально) чтобы не было сколов нужно хорошо запиливать верх, я делаю очень мягким бафом, ноготь практически не спиливается. Под базу наношу праймер, базу в два три слоя. Кстати для пробы тоже брала блюскай, в принципе не плохо. Вообще для создания дезайнов гель идеален, тут только дело практики

спасибо)

Гость
#12

Я не делаю гель-лак и не хочу, хотя у нас на работе все постоянно хотят втянуть меня в эту секту. Мне просто жалко времени, я не готова тратить на это как минимум час. Маникюр делаю сама себе уже лет 10, за это время так приноровилась, что многие думают, что у меня шеллак. На самом деле все зависит от качества самого лака, я еще обычно сверху покрываю сушкой/защитным покрытием. Есть, например, дешевая и очень хорошая фирмы Ева

БезИмени
#13

Из хороших самовыравнивающихся обычных лаков orly epix. Чуть похуже, но тоже неплохие cnd vinylux и e.milac. Чтоб создавался эффект гелевого покрытия сверху покрывайте топом. Опять-таки неплохой топ cnd. Еще могу порекомендовать dashing diva безламповый топ-гель. Слой, покрытый топом желательно сверху покрывать сушкой. Хорошая сушка у cnd.
Кстати, дизайны с втирками прекрасно делаются на обычный лак. Последний слой чуть-чуть не досушиваете. Делаете втирку. И сверху топом

Гость
#14
Автор

к мастеру не пойду никогда и дело не во времени, а в том что не все мастера поавильнл стерелизуют инструмент даже в салонах.

Я никогда у мастера не делаю обрезной маникюр (и какой там еще есть), только гель-лак.

.
#15

Вы можете одолжить у мамы набор и попробовать сделать гель в дом. уловиях. Не понравится- переходите на лак.

Автор
#16
.

Вы можете одолжить у мамы набор и попробовать сделать гель в дом. уловиях. Не понравится- переходите на лак.

я бы с удовольствием одолжила,но мама живет в другом городе и видимся мы раз в несколько месяцев

Автор
#17
БезИмени

Из хороших самовыравнивающихся обычных лаков orly epix. Чуть похуже, но тоже неплохие cnd vinylux и e.milac. Чтоб создавался эффект гелевого покрытия сверху покрывайте топом. Опять-таки неплохой топ cnd. Еще могу порекомендовать dashing diva безламповый топ-гель. Слой, покрытый топом желательно сверху покрывать сушкой. Хорошая сушка у cnd. Кстати, дизайны с втирками прекрасно делаются на обычный лак. Последний слой чуть-чуть не досушиваете. Делаете втирку. И сверху топом

спамибо огромное

Гость
#18
Автор

да да. Вот я тоже не хожу в салоны потому что не знаю как стерелизуют инструмент. Это единственная причина почему я не хожу к нейл мастерам. Спасибо за ваш ответ. Может быть есть фирмы лаков которые вам нравятся, которые ложатся плотно и не полосят?

Avon гель лак хорошего качества.

Лианна Старк
#19

Мне не нравится гель-лак, потому что его слишком долго снимать по сравнению с обычным, а по две недели я ходить не могу, т.к. очень быстро растут ногти, и уже на 4-й день отрастает достаточно прилично, и это заметно. Побаловалась несколько раз и вернулась к обычному.

#20

Конечно же лучше всего использовать гель-лак, его хватит намного дольше, да и матовый блеск там очень красивый. Обычный лак же хоть и дешевле, но и быстро слезает, от малейшей царапины весь рисунок на ногтей портится. Так что если собираетесь заниматься подобным бизнесом, лучше покупайте уже качественный гель лак. Но намного выгоднее будет обратиться к мастеру маникюра http://m.likefifa.ru/masters/manikur/

Гость
#21

У меня обычный лак держится по две недели. Главное правильно пользоваться и выбирать профмарки.Пользуюсь лаками Орли, Опи, Чайна Глейз, Куччио. Сначала база от любой из вышеперечисленных марок, потом два-три слоя лака от вышеперечисленных марок, потом топ от вышеперечисленных марок. Отличный топ у Куччио - дает эффект гель-лака. Хороший бюджетный топ у Релуи - так и называется гель-топ. Неплохие бюджетные лаки у Голден Роуз. Гель-лак делала и мне не понравилось и не вижу смысла. Если все правильно делать то и обычный лак держится около двух недель.

Гость
#21

Безусловно, гель-лак. Делаю сама. Очнб нравится. Ношу 10 дней-12 дней, далее уже ногти смотрятся неопрятно. Да, занимает много времени весь процесс от снятия старого покрытия, до нанесения нового, но оно того стоит. Чтоб не испортить ногти нужно снимать правильно. Без гель-лака ногти слоятся и ломаются, а под ним крепкие и красивые. Главное выбрать качественные топ и базу, а цветной лак можно практически любой (самым дешевым не рискую все же).

Виктория
#21

Ни разу не делала гель-лак, потому что брезгую (неизвестно как обрабатывают инструменты и чем). Плюс ко всему очень быстро растут ногти, а с длинными я не могу, мешают очень (особенно в игре на инструментах). И посмотрев на ногти лично, мне не особо нравится, какими становятся ногти (с бугром, это очень некрасиво и выглядит отталкивающе, особенго когда видно, что ногти отросли, фуэ). Поэтому я крашу сама обычными лаками. Какие-то держатся по полторы недели, каких-то хватает на два дня. Сейчас есть обычные быстросохнущие и яркие лаки, которые держатся очень долго. И в любой момент можно снять без проблем. Так что мой выбор однозначно в сторону обычных лаков))))))

Гость
#21

Обычный лак, потому, что мне бы надоело ходить с одним лаком 2 недели, плюс для меня это как бы часть гардероба, я люблю, чтобы он сочетался с одеждой и дополнял мой образ. Один цвет/дизайн ношу 4 дня максимум. Присмотритесь к отечественной марке Масура - недорого, богатая цветовая палитра, множество лаков с разными эффектами, магнитные, голографии, стекло - на любой вкус, в разных магазинах на них часто акции бывают.

Ромашка
#21
Автор

да да. Вот я тоже не хожу в салоны потому что не знаю как стерелизуют инструмент. Это единственная причина почему я не хожу к нейл мастерам. Спасибо за ваш ответ. Может быть есть фирмы лаков которые вам нравятся, которые ложатся плотно и не полосят?

Я как врач могу вам сказать что гораздо легче заразиться вирусом гепатита В чем вич,т.к его даже не видно на инструменте,и даже такая доза заразна.А для вич нужно крови с размером в мелкую монету.Следите за стернлизацией.Просто пшикнуть и протереть спиртом ничего не даст,лампы тоже часто для вида только.

Леся
#21

Я во время беременности увлеклась домашним маникюром. Ногти как назло стали крепкими, длинными 😬 иначе я бы даже не посмотрела на них. Покупала лаки Kapous и смывку без ацетона. Красила на балконе с открытым окном даже зимой (в курточке). Когда длинные отрастали отрезала щипчиками по трафарету и подпиливала неровности. Свободный край все равно был длинный 0,7 см. Даже френч сама могла сделать. Сколы шли каждые 10 дней. Но мастер вам конечно сделает все намного красивее и надежнее, но мне лично жалко над своими издеваться. Я и волосы берегу, все плойки раздала подружкам.

Гость
#27
Гость

Мне кажется, ни один лак не будет ложиться так идеально, как гель-лак. Дома делать гораздо дольше, чем если бы вам кто-то делал, еще хуже снимать его) ну это для меня во всяком случае. +дома у вас будет не так много цветов, чем в салоне и очень ограниченный выбор дизайна.
Но если времени на салоны нет, лучше уж дома в один тон гелем, чем обычным лаком, который на 2-3 день начинает откалываться. У меня как появилась лампа и шеллаки, делала только их, сейчас хожу к мастеру, т.к. не умею делать дизайны, которые я хочу, но к обычным лаком точно не вернусь никогда) лучше уж прозрачный укрепляющий или вообще ничего, чем обычный лак (ИМХО).

полностью солидарна

Гость
#28

Гель удобно, но очень вредно, вся таблица Менделеева ( сейчас многие уже аллергию заработали.
Если бы знала раньше, красила бы только обычными, да и снять простой лак можно буквально за минуту.

Ирина
#29

попробуйте гель-лаки Charm Stick Gel, они наносятся в 1-2 слоя, сушатся в уф лампе 20 сек. держат около недели на руках и 2 недели на ногах. потом снимаю как пленочку с ногтей, не повреждая ногтевую пластину

Форум: Ногти
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: