Гость
Статьи
Болит под наращенным …

Болит под наращенным ногтем, подскажите что делать?

Вчера начало болеть под наращенным ногтем, к ногтю вообще не прикоснуться, болит очень сильно, и снять никак. Сам наращенный ноготь почти во всех местах уже отклеился, но со стороны свободного края держится крепко и снять не получается. Подскажите пожалуйста, что это, и как это снять в домашних условиях

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Там может быть нарыв, ногтевой панариций, нужно обязательно удалить нарощенный ноготь и обработать палец. Позвоните своей маникюрше, она вам скажет как удалить.

Гость
#2
Гость

Там может быть нарыв, ногтевой панариций, нужно обязательно удалить нарощенный ноготь и обработать палец. Позвоните своей маникюрше, она вам скажет как удалить.

проблема в том, что я сама себе маникюрщица

#3

А почему в домашних-то? Только ноготь так обдерете, что потом долго будет облезлый и истонченый, пока весь не обрастет заново. В любой салон идите, там вам быстро и аккуратно сделают, у них и жидкость есть, которой отмачивают этот гель-лак, и палочки, которыми аккуратно поддевают.

Александра
#4

Лучше доверить это профи, меньше боли, выше качество результата. Возможно повреждение, надо будет подождать, пока отрастет хороший ноготок, я с shine elemax свои быстро отрастила

Анна
#5

лучше все-таки к специалисту сходить, чтобы не повредить ноготь. я поэтому и перестала в салон ходить, не всегда хороший мастер попадается, ногти портят. теперь сама дома делаю гель-лаками Charm Stick Gel,их легко наносить, быстро сохнут в уф лампе и маникюр готов за 10 мин. экономлю и в деньгах, и во времени)