Гость
Статьи
Вопросы …

Вопросы администраторам салона красоты

Давайте представим несколько ситуаций, и скажите как бы вы поступили в таком случае. 

1. Клиент сделал процедуру, но оказалось что у него недостаточно средств, и говорит что никто не может ему перевести деньги. Что бы вы сделали?

2. Клиенту сделали ногти, но ему не понравилось. Что бы вы сделали?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Обеспечун
#1

1) Вызвал полицию.
2) Услуга стоила бы бесплатно, но больше этот клиент бы не получал услуг в моем салоне.

#2

1. Поставил бы на счетчик.
2. Послал бы его жаловаться в Гринпис.

#3

На месте клиента, я бы перестал посещать данный салон, т.к. в первом случае явно накрутили цену(шарлатанство), во втором - "специалисты" в салоне никакие.

Гость
#4

1. Сказать, что вызываю полицию (ибо административка налицо).
Думаю, на этом этапе резко появится подружка, которая привезёт деньги минут через 30 максимум.
Некоторые берут паспорт/вещи под залог, чтоб девочка сгоняла домой, но думаю, так делать не стоит - может из вредности о хищении заявить. Лучше всё официально решать.

2. Если работа сделана аккуратно и качественно - слать лесом.
Тк цвет, форма и тд обсуждались "на берегу", всё выполнялось с благословения заказчицы, ход работы она видела, в любой момент могла прокомментировать, что что-то не нравится.
Досидела до конца - значит, собирается бессовестно доить.
Опять же, ставим вопрос об оплате полностью выполненной работы, в случае отказа оплачивать вызывается полиция.

#5

1. отпускаете клиента, салон из своих средств мастеру оплачивает работу все равно, или засчитывает, тк салон работодатель и в случае такого отвечает салон, а не сам мастер.
2. это зависит от того что именно не понравилось. Клиент же мог остановить мастера на любом этапе работы, а не говорить в конце, тк по ходу можно изменить недочеты, а если претензий не было и мастер не мог изменить недочеты, то то что не нравится клиенту по сути его проблемы (я в таком случае просто не возвращаюсь в это место 2 раз). Можно послушать упреки, сделать выводы и отпустить клиента.

Форум: Ногти
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц:
Следующая тема