Гость
Статьи
Пахнут ногти

Пахнут ногти

извините конечно за такой глупый вопрос! но он меня очень интересует. очень пахнет безымяный палец на руке. уже год как наблюдаю. вроде моюсь часто, мою руки, ногти стригу и ухаживаю. маникюры не делаю. воняет чем-то тухлым, гноем, мусоркой, прям неприятным. воняет весь ноготь, а особенно под ним. иногда проведу рукой и шлейф вонючий. никто ничего не говорит. что это?

автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ко врачу срочно идите, у вас палец гниёт, так же совсем можно запустить.

Автор
#2

Фууууу

Гость
#4

грибок скорее всего. Возьмите спрей Эпидерил мико, отлично от грибка, пахнет очень приятно, зуд сразу снимает и не приятный запах тоже

Непсихолог
#5

военный врач рассказывает
https://www.youtube.com/watch?v=oborEdKI3is

Никита
#6

Я вам могу рассказать один очень забавный факт. По сути запах пота, гноя, разложение и так далее это продукты жизнедеятельности бактерий и патогенных микроорганизмов. Если простыми словами, то это водичка которая выделяется из нашего тела не пахнет абсолютно ни чем. А вот тёплая и влажная среда, то есть наше по теме очень привлекает грибки, бактерии и другие патогенные микроорганизмы. Они там активно питаются, размножаются, и вот продукты их распада как раз и пахнут специфически, это запах пота, гнили и так далее. То есть, если у вас под ногтем образовался неприятный запах, то это однозначно говорит о том что там сидит какая-то зараза. И просто-напросто её надо оттуда вытравить, поэтому и не будет запаха. Посмотрите себе на Яндекс.маркете дезодорант от запаха ног доктор чистотелоff. Помыли руки, донесли расстояние 3-5 см, втёрли подождали пока высохнет. Никаких запах патогенных у вас не возникнет точка всё просто потому что этот дезодорант убивает рост и развитие патогенных микроорганизмов. Не только бактерии но и грибков. Если есть подозрение на грибок, ноготь начал менять цвет, и так далее, то можете сходить на консультацию к тому же дерматологу, возьмите соскоб и подтвердите или исключите грибок.

Мария
#7

Попробуйте отрабатывать гелем мизол. Он удобен в использовании, тюбик с кисточкой. Он обладает антисептическими и антибактериальными свойствами. Я его для профилактики использую перед походом в бассейн.

Форум: Ногти
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: