Гость
Статьи
Аллергия на гель лак

Аллергия на гель лак

Дд. Началась аллергия на Галь лак около кутикулы волдыри и ужасный зуд. Пробовала наносить без базы и вместо обезжиривателя использовала спир, все равно аллергия проявилась 
Посоветуйте что делать, может такие то лаки или другой способ нанесения

Мария
12 ответов
Последний — Перейти
Дратути(ᵔᴥᵔ)
#1

А может оставить ногти в покое на время? Подлечишь и наноси обысный лак.

Мария
#2
Дратути(ᵔᴥᵔ)

А может оставить ногти в покое на время? Подлечишь и наноси обысный лак.

Обычный лак 2-3 дня

Дратути(ᵔᴥᵔ)
#3
Мария

Обычный лак 2-3 дня

У меня 10 дней держатся, контакт с водой в перчатках, а уже после 10 дней где то и откалывается и по новой крашу или маникюр обновляю.

Гость
#4

А что по поводу пудрового покрытия или акрила?

Мария
#5
Гость

А что по поводу пудрового покрытия или акрила?

Не пробовала

Мария
#6
Мария

Не пробовала

Вы имеете ввиду дип система ?

Гость
#7
Мария

Вы имеете ввиду дип система ?

Ну типа. Насколько я знаю, они должны быть разные по составу. Ну или в конце концов можно попробовать делать всё на типсах, я не уверена что аллергии не будет, но гель лак по крайней мере будет на пластике, а не на ногтях

Мария
#8
Гость

Ну типа. Насколько я знаю, они должны быть разные по составу. Ну или в конце концов можно попробовать делать всё на типсах, я не уверена что аллергии не будет, но гель лак по крайней мере будет на пластике, а не на ногтях

Можно попробовать дип систему

#9

Примите антигистаминное и обработайте кожу, в том месте, где аллергия аптечной негормональной мазью Нафтадерм. А насчет покрытия я бы с дерматологом и аллергологом посоветовалась.

Гость
#10

У меня тоже аллергия, стоит разок сделать стойкое покрытие - начинают ногти отслаивается от ложа((((
Перешла на обычные лаки, так как боюсь за здоровье, никакие маникюра этого не стоят.
Нашла лак anny, у меня он держится 4 дня спокойно, на ногах и две недели без проблем. Купила кучу пузырьков и даже нахожу в этом плюсы

Надя
#12

На салонные у меня тоже аллергия. Я нашла классный вариант и дома удобно и быстро делать - гель-лаки Charm Stick Gel. Это японская новинка, недавно в России появились. Наношу в 1-2 слоя, сушу в уф лампе по 20 сек и все готово) 15-20 мин на все уходит. И никакого раздражения или аллергии нет

Форум: Ногти
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: