Гость
Статьи
Гель лак вредит …

Гель лак вредит ногтям?

Стоит ли его делать на регулярной основе или все-таки отдыхать и через месяц ходить без покрытия?

Baby
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хз
Я обычным пользуюсь
Гель лаки, шеллаки не нравятся. Смотрю видео в тт и ужасы какие то. Что творят с ногтевой пластиной, хотя может мастера такие руки из ж.

#2

Вредит. До декрета делала постоянно без перерыва 4 года. Потом ногти конечно слоились какое-то время, потом вообще перестала красить, отвращение к накрашенным ногтям. Сейчас свои крепкие длинные розовые ногти.

Cвета
#3

Делаю шеллак много-много лет без единого перерыва, правда, в хорошем салоне.
Вообще никак не отразилось на ногтях.

Гость
#4

Ногти у всех разные. Моим навредил, больше не пользуюсь лаком, никаким. Гигиенического ухода и подстрижки ногтей достаточно.

Гость
#5

За 7 лет ничего с ногтями от гель-лака не случилось. От геля например пару раз ногти становились мягкими, надо было ждать, пока полностью отрастут.
Есть окр-щицы, кто особенно дррочатся над своей ногтевой пластиной. Они и без ногтей 1001 болячку у себя находят. Скорее всего это те же люди, кто на улице всегда ходят с бутылкой воды и постоянно хлещут воду.

Гость
#6

На постоянной основе лет 11 делаю, раз в месяц. Вообще нет проблем, всегда ухоженно, красиво.

Саша
#7

Разные бывают. Я сейчас пользуюсь гель-лаками Charm Stick Gel, безопасные, можно даже деткам красить. они однофазные, ни база, и топ не нужны. Наношу в 1-2 слоя и каждый слой по 20 сек сушу в уф лампе.

Алиска
#8

С накопительной аллергией столкнулась. Неделю Акридермом ГК лечилась потом. От покрытия отказалась на совсем.

Гость
#9

Если делать все по уму и у хорошего мастера, а главное, вовремя менять на новый, то гель лак не будет будет вредить. Так же хорошо пропивать периодически витамины для усиления ногтевой пластины, например, кальций магний цинк + Д3 у эвалара. Три таблетки в сутки я пила 2 месяца.

Форум: Ногти
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: