Гость
Статьи
У меня ногти какие-то …

У меня ногти какие-то ломкие, гнутся

У меня ногти какие-то ломкие, гнутся, а как отрастают чуть длиннее положенного, ломаются сразу. Может маслом каким можно помазать?

Валерия
10 ответов
Последний — Перейти
#1

У меня тоже были ломкие ногти, я стала добавлять в рацион растительные масла (особенно льняное!!) в них содержится много полезных веществ. Волосы и ногти стали заметно лучше) 🌺

Гость
#2

Уровень гемоглобина проверьте.

Гость
#3

Сдайте анализ крови, у вас не хватает чего-то.

Марина
#4

Можно ванночки укрепляющие делать с лимоном и морской солью. Или готовые набор для ногтей посмотреть. Мне ещё очень нравится воск для ногтей, тоже хорошо укрепляет. Я сейчас в салон хожу просто форму поддерживать, а покрытие делаю сама себе дома гель-лаками Charm Stick Gel, они 3 в 1, и база, и топ, и цвет. Легко наносятся и сохнут в уф лампе 20 сек.

Ольчик
#5

Есть всякие увлажняющие масочки для рук, может в инете посмотреть, вдруг найдется средство какое?

Полина
#6

Можно пропить добавку, есть биотин для кожи, волос и ногте, неплохо укрепляет)

Валерия
#7
Полина

Можно пропить добавку, есть биотин для кожи, волос и ногте, неплохо укрепляет)

А название можно? :З

Полина
#8
Валерия

А название можно? :З

Biotin Fast Dissolve называется, мне самой подружка советовала. Я пропила курсом, только для кожи. Более мягкая и упругая стала.

Валерия
#9
Полина

Biotin Fast Dissolve называется, мне самой подружка советовала. Я пропила курсом, только для кожи. Более мягкая и упругая стала.

Хорошо, спасибо) Скорее всего и правда в организме чего не хватает.

Гость
#10

Сдайте анализы на железо, часто при недостатке ногти портятся. Так же может не хватать кальция, он ведь основной минеральный элемент ногтевой пластины. Попейте кальций магний цинк + Д3 у эвалара, там состав хороший, действовать начнет быстро достаточно. Уже после курса увидите результат.

Форум: Ногти
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: