Гость
Статьи
Аллергия на гель лак

Аллергия на гель лак

Я с 14 лет попробовала сделать маникюр гель лаком, все было хорошо, никакой аллергии не было год. Ногтевая пластина конечно немного испортилась, так как она не окрепла, плюс снимала неаккуратно. Сейчас ногти я полностью восстановила, но как делаю гель, начинается аллергия, чешутся пальцы около кутикулы и бывают небольшие волдырики, уже не знаю что делать, может быть вы посоветуете что можно сделать, какую продукцию лучше использовать, может у кого то была такая же ситуация?

Ева
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ждите отека квинке рано или поздно

Гость
#2

попробуйте жить без подделок - без штукатурки и лака, ничего страшного не случится. ухоженность важнее :)

Гость
#3

Да прекратите просто гель-лаком пользоваться, и всё. Пальцы точно себе уродовать не надо, аллергическую реакцию накопительно усиливать - тоже.
Сейчас полно обычных лаков (рублей 350-450 в среднем), которые спокойно неделю носятся, не облезая, даже если по дому что-то делать. Наносится легко, снимается ещё легче.
Не понимаю фанатизма от гель-лака, особенно при том, что уже через неделю ноготь отрастает и маникюр начинает выглядеть крайне неопрятно...

Ева
#4
Гость

Да прекратите просто гель-лаком пользоваться, и всё. Пальцы точно себе уродовать не надо, аллергическую реакцию накопительно усиливать - тоже.
Сейчас полно обычных лаков (рублей 350-450 в среднем), которые спокойно неделю носятся, не облезая, даже если по дому что-то делать. Наносится легко, снимается ещё легче.
Не понимаю фанатизма от гель-лака, особенно при том, что уже через неделю ноготь отрастает и маникюр начинает выглядеть крайне неопрятно...

Да, я понимаю, что здоровье важнее, просто думала может есть какие то фирмы гелей которые не вызывают аллергическую реакцию)

Мия
#5

Накопительная аллергия. У меня так было. Акридерм ГК дерматолог назначал. Помог быстро. А вот от покрытия пришлось на время отказаться.

Ева
#6
Мия

Накопительная аллергия. У меня так было. Акридерм ГК дерматолог назначал. Помог быстро. А вот от покрытия пришлось на время отказаться.

А сейчас все хорошо? Через сколько вы начали снова делать покрытие?)

Форум: Ногти
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: