Гость
Статьи
А знаете ли вы запах …

А знаете ли вы запах Красная Москва?или помните?)

МММ,я бы пшикалась ими всегда))Жаль только что Красная Москва закрепились в образе старушки сейчас(парфюм 50х годов).Кстате Шанель №5 напоминает винтажную Красную Москву, но не духи и не туалетка Шанель, а легкий маслянистый эликсир для тела и волос,вкусно прям так пахнет...А вам нравится этот аромат?Просто интересно,мож только мне одной он нравится....

Красная,прекрасная
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я помню, в детстве нравился, у меня был пузырек. Сейчас не очень))

Ивушкина
#2

А их еще выпускают??

По-моему очень похожий запах у Red Door, Elizabeth Ardenn

Гость
#3

отвратный аромат. вы правильно написали, что ассоциируются с бабками.

Cilena
#4

Если честно, то не пришлось нюхать этот аромат. Знаю только, что он очень старый, разрабатывался еще в царской России и назывался, кажется, "Екатерина II" или что вроде того. А с приходом к власти большевиков его просто переименовали в "Красную Москву".

Гость
#5
Cilena

Если честно, то не пришлось нюхать этот аромат. Знаю только, что он очень старый, разрабатывался еще в царской России и назывался, кажется, "Екатерина II" или что вроде того. А с приходом к власти большевиков его просто переименовали в "Красную Москву".

да, это был любимый аромат Александры Федоровны

Хымко_Ыгг
#6
Cilena

Если честно, то не пришлось нюхать этот аромат. Знаю только, что он очень старый, разрабатывался еще в царской России и назывался, кажется, "Екатерина II" или что вроде того. А с приходом к власти большевиков его просто переименовали в "Красную Москву".

да,ещё очень давно появился...а потом переименовали,Старая "Красная Москва", производимая при социализме, года, наверное, до 82, и вправду попахивала ╧ 5 как близняшка.... Эрнест Бо, создавший Шанель ╧ 5, был парфюмером русского царского двора, бежал из России после революции 1917г.А ещё легенда что французы купили...много всяко с Шанелью связано

нонейм
#7

у меня был современный, надела один раз и больше не рискнула ( мало того. что он чень узнаваем и не всеми понят, еще и стойкость феноменальная... и меня лично напрягает гвоздика (

впрочем, аромат я тем не менее уважаю, если так можно выразиться )) но сама носить не смогла

Гость
#8

Шанель 5 в желтом флаконе один в один))) У меня бабушка душилась "Красной москвой", запах прекрасно помню и очень поразилось идентичности

нонейм
#9

а что касается дореволюционного происхождения парфюма, то мне встречалась версия, что это не более, чем легенда )

Гость
#10

шанель ╧5 понюхай и вспомнишь

Гость
#11
нонейм

а что касается дореволюционного происхождения парфюма, то мне встречалась версия, что это не более, чем легенда )

Это не легенда, духи были преподнесены в то время, как разработка наших советских парфюмеров и с таким названием... на тот момент работало еще куча спецов дореволюционных в данной промышленности, они и подсказали суть аромата, просто по-новому назвали... а то у нас парфюмеров было много из рабочих и крестьян, все делали под руководством той гвардии и кто не смог уехать после революции

нонейм
#12

в любом случае доподлинно теперь не узнаешь,к то создал КМ, да и нет смысла )

аромат достойный, но ретро, я бы сказала, для очень смелых дам ) я б такую даму уважала )) особено если игра на контрастах- стильный гардероб и вот такой вот ретро-парфюм ))

#13

ооо, помню-помню, до сих пор у бабушки стоит в серванте, когда то очень нравился их запах. именно духи. такие в маленьком флакончике - мл - 30-50 где-то, не больше. наверно протухли уже)))) а вообще запах как запах, я отношусь к более позднему поколению, и если бы кто-нить прошёл рядом, и от него был бы этотт аромат, у меня этот человек бы уже ни с чем не ассоциировался - просто аромат и всё

Дочка
#14

Ммм, я бы не сравнивала с Шанелью. Вот как-то купила давно правда Vanderbild, ну один в один КМ.

Водк@
#15

Духи ╚Красная Москва╩ настолько легендарны, что их появление и имя мастера создавшего неповторимый букет, со временем превратилось в красивую историю. Генрих Броккар, который к началу XX века владел одной из самых известных в мире компаний √ ╚Империей Броккара╩, имел нескончаемое количество наград и дипломов победителя на различных международных конкурсах, но мечтал он об одном √ звании ╚Поставщика высочайшего двора Его Императорского Величества╩. Эта идея настолько захватила его, что, как говорит легенда, аромат приснился ему во сне. Обдумав все, он на трехсотлетие празднования Дома Романовых (в 1913 году) преподносит Императрице Марии Федоровне (матери Николая II) уникальный подарок √ вырезанные из воска цветы (розы, фиалки и жасмин), каждый из которых источал свой аромат. Соединяясь воедино, ноты пряных трав, женственной розы и романтичного жасмина создавали неповторимый аромат √ аромат первых в мире русских духов, которые вошли в историю не только российской парфюмерии, но и мировой. Запах настолько понравился Марии Федоровне, что Броккар получил такой вожделенный титул, а духи начали называть ╚Букет Императрицы╩.

Оля
#16

Ползовалас моя бабушка.Запах резкий,но за неимением ничего все брызгалис етой фигней!

звезда мишлен
#17

а кроме КМ ничего и было. так выбор был или без духов вообще, или красная москва. они не отвратные, просто старомодные. такие же, как Лер дю тан (пардон муа мой французский), Калеш, что там еще из 30-40 х годов к нам переехало?

нонейм
#18
звезда мишлен

а кроме КМ ничего и было. так выбор был или без духов вообще, или красная москва. они не отвратные, просто старомодные. такие же, как Лер дю тан (пардон муа мой французский), Калеш, что там еще из 30-40 х годов к нам переехало?

да прям! полно было помимо КМ ))) неск фабрик парфюмерных было )

а тем не менее КМ была хитом

Гость
#19

у меня шанель стоит муж притаранил

Гость
#20

Пшикаться...туалетка...Винтажный аромат,который я помню у бабашки,был так себе,во времена когда он назывался"любимый букет императрицы",я уверенна,что звучал не так как КМ.Современная КМ еще хуже винтажной,настоящее химическое оружие

Гость
#21

Я слышала, что дом Шанель выкрал формулу этого аромата . Коко Шанель была занкома и была любовницей высокопоставленных людей, в том числе и из советской России. Так что Шанель номер 5 - чистый плагиат, на который дом Шанель в наглую получил патент.

Гость
#22

Ещё от знакомого слышала (ему на тот момент было хорошо за 60), что когда кто-то с запада поподал в СССР, то они ящиками эту Красную Москву скупали и увозили.

Olga N
#23

Да, у нас аромат действительно узнаваемый и непрестижный. А вот дочь подарила по флакону КМ своим новым испанским родственницам ( дамы богатые, не старые и с хорошим вкусом) , так они в восторге от сложности, стойкости и изысканности аромата и всегда просят привезти ещё. И когда дочь в Испании пользуется КМ( в России польз только дорогими нишевыми парф), всегда спрашивают, что за чудесный аромат))

Хвостатая Машка
#24

аромат очень интересный, но весьма тяжеловатый - на любителя. мне такие не идут, мне кажется чтобы носить такой аромат нужно быть жгучей брюнеткой, одевающейся весьма экстравагантно и ярко. ну и вечерний он конечно, на день никак. современная красная москва уже не то.

Гость
#26
Хвостатая Машка

аромат очень интересный, но весьма тяжеловатый - на любителя. мне такие не идут, мне кажется чтобы носить такой аромат нужно быть жгучей брюнеткой, одевающейся весьма экстравагантно и ярко. ну и вечерний он конечно, на день никак. современная красная москва уже не то.

Да прям не тот, прям поражают те, кто так пишут. Я давала понюхать духи людям из той эпохи, все говорили: да, это она, Красная Москва.

Так что, может она не такая теперь стойкая, и из-за этого менее тяжелая и резкая, но запах тот же.

Форум: Красота
Всего: 49 882 темы
Новые темы за месяц: 800 тем
Популярные темы за месяц: 26 933 темы