Гость
Статьи
LR Health & Beauty …

LR Health & Beauty Systems

По многочисленным просьбам создаю тему о немецкой МЛМ компании LR Health & Beauty Systems. Появилась в 1985 и изначально занималась только парфюмом. Сейчас представляет парфюм таких брендов как Bruce Willis, Michael Schumacher, Heidi Klum, "Отчаянные домохозяйки" и другие, а так же много другой продукции: косметика по уходу и декоративная, здоровое питание и бижутерия. Летом 2011 года компания официальная начала работать в России. Давайте обсуждать продукцию или другие интересующие моменты. Но просьба быть конструктивными. Например, называть точное наименование продукта, о котором пишете своё мнение.

510 ответов
Последний — Перейти
Илья
#1

Здравствуйте Павел!

Очень хорошо, что Вы сделали отдельную ветку. Парфюмы в ЛР действительно хорошие, мне особенно нравится Шумахер (второй) и Бостон.

Маргарита
#2

Здравствуйте, Павел!

Полагаю, что в этой ветке все будет обоснованно и со ссылками. Ветка создана в форуме "Парфюмерия" (а не, скажем, "Макияж" или "Волосы"), вот про парфюмерию писать и будем.

В 2011 году парфюм ╚Брюс Уиллис╩ от ЛР был номинирован на получение парфюмерной немецкой награды DUFTSTARS в категории "Lifestyle Herren". Конкурентами (номинантами на эту же награду в категории) выступили: 1. Intimately Yours - David Beckham, 2. MADE FOR MEN - Bruno Banani, 3. Rock Symphonies Man - David Garrett, 4. Superior by s.Oliver Selection s.Oliver. В итоге награду как лучший парфюм в этой категории получил аромат от David Beckham. Приз зрительских симпатий достался парфюму от Bruno Banani. Ссылка: http://www.fragrancefoundation.de/index.php?id=235

К сожалению, некоторое время на официальном русском сайте компании LR содержалась недостоверная информация о том, которая заключалась в том, что "Аромат Bruce Willis - один из 3-х ароматов, получивших немецкий приз за лучший аромат года 2011 года в каталоге "Lifestyle Herren". Несоответствие русского текста немецкому было установлено одним из пишущих на форуме Woman.ru, о чем он сообщил дистрибьютору компании LR Павлу Данилову. Павел Данилов направил сообщение в компанию LR и недостоверная информация с официального сайта была заменена на корректную √ "Аромат Bruce Willis - один из пяти ароматов, номинированных на приз за лучший аромат года 2011 года в каталоге "Lifestyle Herren" в Германии!" (хотя, наверное, вместо слова "каталог" желательно было бы использовать слово "категория").

#3

Жаль, Маргарита, что у Вас нет списка парфюма, которые не был даже номинирован на эту премию. =) Кстати, женский аромат Lovingly by Bruce Willis от LR номинирован на премию DUFTSTARS в категории "Lifestyle" в 2012 году.

http://www.fragrancefoundation.de/index.php?id=299

Илья, а у меня сегодня купили другого Шумахера и Мартинику и Марбелью. Мужичок купил себе флакон за 1499 рублей и два женских по 499 рублей. Вот тебе и 8 марта. =/

Маргарита
#4

Конечно жаль, Павел, что такого списка нет. Но ведь надо выкладывать только ту информацию, которую можно подтвердить. Не хочу, чтобы начались дебаты на несколько страниц. А подтвердить я могу только ссылками на сайт самой парфюмерной премии - там лишь пять ароматов, которые номинировались (я их назвала), и информация о полученных наградах. Lovingly by Bruce Willis от LR желаю победы.

#5

Маргарита, очень рад, что Вы сказали: "Не хочу, чтобы начались дебаты на несколько страниц." и "Ветка создана в форуме "Парфюмерия"..." Полностью с Вами согласен в этом.

Давайте действительно по теме. Что Вы знаете о парфюме LR? Какие ароматы Вы пробовали?

До меня вот прямо сейчас дошло, почему мне лично нравится аромат Брюс Уиллис. В детстве почти каждое лето я бывал в Сибири в тайге на берегу Енисея. У меня чрезвычайно положительные воспоминания о тех временах. Плюс новый год и в результате стойкие приятные ассоциации со всем хвойным. В этом аромате очень сильна нота кедра. Описание аромата:

"ДРЕВЕСНЫЙ √ ЗЕЛЕНЫЙ √ ЭЛЕГАНТНЫЙ

Для крепких парней не существует преград.

Для таких, как Брюс Уиллис. Почувствуй себя

неуязвимым: пряный перец и ветивер. Окутан ароматом

кедра и грейпфрута: мужественный и чуждый

условностям. Первый аромат Брюса Уиллиса.

Прикоснись к Легенде!"

Кстати, крышечка сделана из натурального кедра, выполнена очень аккуратно, но тем не менее в следствии своей натуральности каждая крышечка уникальна. Нет двух одинаковых. Пластина на флаконе металлическая. Очень брутально. =)

P.S. На самом деле очень часто выбор аромата не поддаётся никакой логике.

Маргарита
#6

То, что я знаю о парфюме ЛР (именно знаю, а не гадаю, предполагаю и т.д.), я и написала. Я знала информацию о конкретном аромате - "Брюс Уиллис" - я ее и написала. И ссылку дала на источник, откуда взята информация. Если я в чем-то и ошиблась, то Вы меня можете поправить.

#7

Мне нравится запах просто класик хорошие и стойкие

Елена -Тула
#8

Павел ,странно что вы всё о парфюме и о парфюме .А его тут не так уж и много.Такое ощущение что в Лр больше ничего нет и не продаётся другой товар совсем)))) Что эта компания выживает только за счёт ароматов???

Маргарита
#9

Елена -Тула, посмотрите название ветки. "Парфюмерия" ветка называется. Так что Павел вполне логичен, когда пишет только о парфюмерии. Вот если бы о другом писал, тогда и надо было бы ему вопросы задавать. О других товарах он может и в других ветках написать.

#10

Елена - Тула, Маргарита совершенно верно сказала. Есть ещё много другой продукции. Ароматов кстати, достаточно. Компания 26 лет занимается парфюмом и знает, что делает. С парфюма она и начиналась. Компания не "выживает". Она активно растёт и развивается.

Гость
#11

Павел, а Вам не кажется странным, что Вы больше описываете сам флакон, а не аромат? :) Про крышечку из кедра уже не один раз сказали :) Но ведь, когда идешь по улице и от тебя исходит аромат, то никому нет дела, какая крышечка на флаконе или из металла ли пластинка на нем :) Создается впечатление, что кроме флакона в нем нет ничего привлекательного.

#12

Нет не кажется.Во-первых, в этой теме про крышечку я написал один раз. Во-вторых, описывать аромат не только сложно, но и почти бесполезно. Это слишком индивидуально. Поэтому для того, чтобы описать аромат, у меня есть пробник, да и полный флакон которым я пользуюсь тоже всегда есть с собой для демонстрации и аромата и флакона и распылителя и упаковки, всего.

Я ещё не знаком с людьми, которые выбирают ароматы по описанию в интернете. Поэтому всем всегда даю возможность познакомиться с ароматом лично. И уже слыша аромат со своей кожи, человек может с уверенностью сказать подходит он ему или нет.

P.S. Я пользуюсь этим ароматом. Это лучшая реклама, которою я могу ему делать. Не нужно красивых слов, факты говорят за себя.

Гость
#13

В этой - один раз. В предыдущей, про ФМ - тоже. Лень туда лезть и искать, но, вроде, неоднократно. Тот факт, что Вы им пользуетесь, не говорит о том, что он хороший. Говорит лишь о том, что он Вам нравится. Некоторые до сих пор Тройным поливаются. Это же не значит, что, исходя из этого факта, Тройной - это мегапарфюм. Так же и Брюс Виллис. Средней паршивости водичка. Только имя громкое, крышка оригинальная да реклама от Павла Данилова.

#14

Не знаю тех, кто пользуется "Тройным". Видать не мой круг общения. Но знаю, что то чем пользуется, то хорошим и считается. Плохими вещами не пользуются, их становится не выгодно продавать и они исчезают из продажи. Естественный отбор на рынке.

Маргарита
#15

Отстаньте уже от Павла. Абсолютно нормальная реклама с его стороны. Было бы очень странно, если бы Павел, продавая парфюм LR, пользовался парфюмом другой марки. Думаю, что когда он работал на свою предыдущую компанию, то и пользовался парфюмом той компании. Это абсолютно логично.

Гость
#16

Обратите внимание, и Тройной, и Шипр, до сих пор стоят в продаже! Следуя Вашей логике - это вершина парфюмерного искусства! :) И, повторюсь, тот факт, что водой пользуется Павел, не говорит о ее высоком качестве. Говорит лишь о том, что она нравится ПАВЛУ!

#17

Это Ваше дело, что Вы отовариваетесь в магазинах, где продаётся Тройной и Шипр. И сразу видно, что парфюмерия - это не Ваш конёк. Аромат Chypre Coty был создан в 1917 году знаменитым французским парфюмером Франсуа Коти. Можно долго рассказывать какой след в истории оставил этот аромат, но скажу коротко, что он стал поводом для появления целого семейства ароматов: шипровые. Изучайте тему, если хотите дискутировать дальше.

#18

И вот ещё. Производитель аромата Шипр в России была "Новая заря". Похоже, что сейчас они его уже не производят: http://www.novzar.ru/?p=3, "Красная Москва", "Тройной" и "Шипр" теперь находится в разделе "Ароматы-легенды". Так что остерегайтесь подделок.

Как раз тут можно увидеть очередной плюс компании LR. Она осуществляет продажи только с собственных складов. Нет таких третьих лиц, как дистрибьюторские компании и магазины, которые ещё и цену дополнительно накручивают.

Игорь
#19

Не стоит превращать еще и эту ветку в место разборок. Да, Павел когда-то сам писал про себя, что "Лично я сам не берусь сравнивать ароматы, т.к. я действительно совершенно не парфюмер" (1135 - ветка ФМ) и "У меня с обонянием не очень то хорошо..." (1261 - ветка ФМ), но право на ЛИЧНОЕ мнение об аромате он имеет - он его высказал. Можете и сомневаться в том, что так уж Павел искренен (всякий продавец свой товар хвалит), но это не лишает его права высказать свое мнение.

Гость
#20

Я не собираюсь дискутировать с Вами на предмет парфюмерии в целом. Сказал лишь, что парфюм Брюс Виллис ничего в себе, кроме красивого флакона, не имеет. Сам аромат весьма и весьма посредственный.

Игорь
#21

И Гость тоже имеет право на личное мнение о парфюме Брюс Уиллис. И у Павла и у Гостя в чистом виде субъективное восприятие. Спор тут неуместен.

Когда, например, писали о награде, то это объективность: или получил парфюм награду или не получил (здесь каждый может просто посмотреть на соответствующие ссылки и точно понять что не получил). А здесь именно субъективность: одному нравится, другому не нравится.

Просто женщина
#22

Мне не понравились ароматы этого производителя( оценивала по пробникам) хотя достаточно стойкие. Обычно я пользуюсь Давидофф Эхо а тут потянуло на новенькое но не подобрала)))). Но в LR много других хороших вещей..Но я так поняла тут про остальное вякать нельзя- затопчут))))

Гость
#23

Позволю не согласиться с Игорем. То есть, согласиться, но не полностью. Я объективен в своем отношении к аромату. А Павел - дистрибьютор компании. И этот аромат, в силу причастности к компании, представляемой Павлом, не может быть слабым, по его мнению. :)

Наталья
#24

У обоих мнения субъективные. Фразы типа " Средней паршивости водичка" и "Сам аромат весьма и весьма посредственный" объективными не являются. Это и есть субъективное мнение - у каждого свое понимание "посредственности" и "средней паршивости".

Но в случае с Павлом можно еще говорить о его личной заинтересованности в "хороших" отзывах о парфюмерии LR - он от ее продажи доходы имеет.

Мне вот хотелось бы услышать о парфюмах LR, которыми LR очень гордится. Думаю, что это не один "Брюс Уиллис" - сам Павел написал про LR, что эта компания "Появилась в 1985 и изначально занималась только парфюмом". За 27 лет парфюмов должно быть достаточное количество. Вот Павел и расскажет, думаю, о самых интересных из них (полученные награды и тому подобное) - должно быть интересно. Неужели за все эти 27 лет парфюмерия LR лишь два раза номинировалась на награды и один раз уже проиграла?

#25

Наталья, верно говорите. Конечно это всё субъективно. Я вообще не советую пользоваться ни чьим мнение, кроме своего при выборе парфюма. Исключением является только самый близкие человек. ;-) Мнение анонима из интернета - это самое последнее. А я может и заинтересованное лицо, но я не родился дистрибьютором LR, я им стал по собственному выбору.

Я думаю, что LR может гордиться например, такими ароматами, как восточный чувственный аромат для женщин Harem и восточный пряный аромат для мужчин Jungle Man. Они были созданы в 1994 году. Быстро получили популярность в Германии. А дальше вместе с развитием компании началась экспансия всей Европы. До сих пор эти ароматы пользуются хорошей популярностью. Мало какие ароматы проживают такой срок в 18 лет.

P.S. Может для каких-то компаний 2 раза быть номинированным - это всего-лишь, но я не видел в списке номинантов Duftstars больше ни одной МЛМ компании кроме LR.

P.P.S. Наталья, для Вас действительно так важны победы? Ароматы которыми Вы пользуетесь обязательно где-то побеждали? Вы это проверяли до покупки?

Наталья
#26

Я ведь не про конкретные ароматы спрашивала , а в целом про все ароматы, произведенные компанией (и уж тем более я не задаю личные вопросы типа "а чем Вы сами пользуетесь?"). Скажем так, если за 27 лет из всех выпущенных компанией парфюмов только два номинировались на какую-либо парфюмерную награду (и побед пока нет), то я вполне могу сделать из этого для себя определенный вывод. Но этот вывод я делаю именно для себя (я его даже озвучивать не буду) и никому его навязывать не собираюсь. Любой желающий может сделать из полученной информации свой собственный вывод.

#27

А я задал Вам вопрос, чтобы понять, действительно ли это имеет какое-то значение хотя бы для Вас лично или нет. Похоже нет. Но если всё-таки Вам так важно изучить этот вопрос, то тут мы с Вами в равном положении. Надо искать в интернете на немецком языке информацию за эти годы. Я знаю, что люди не по наградам выбирают ароматы, поэтому время не трачу зря.

Дина
#28

Самое прикольное что все эти обсуждения про награды Павел сам и начал. Неправильно понял немецкую статью (признал потом что немецкого достаточно и не знает) и написал в ветке ФМ что "Парфюм Bruce Willis отдельно участвует в тематических парфюмерных конкурсах и побеждает их". Плюс еще бывший корявый перевод на сайте ЛР. Потом только и выяснили про отсутствие каких-либо парфюмерных наград.

Наталье спасибо - тоже себе вывод сделала про качество ароматов от фирмы которая за 27 годов никаких парфюмерных премий не получала. Продавцу ЛР озвучивать вывод не буду - это же мой вывод для себя любимой... Хотя в этом году ЛР может получить свой первый приз - Ура!!! Хотя может и не получить. Опять могут какиенибудь конкуренты типа Бандераса и Банани победить. Про Шанель и Герлен я просто молчу - в одну группу с ними ЛР конечно даже и не ставят на таких конкурсах.

#29

Дина, Вам делать нечего, как обсуждать тут моё знание немецкого?

Я не поверю, что Вы выбираете ароматы через интернет и через премии, т.ч. не зацикливайтесь на том, чтобы какой-то негатив тут размусолить. Качество - это, кстати, отдельный параметр. Если Вы купите в магазине подделку, Вам никакие премии не помогут, т.к. Вы будете брызгаться на себя китайскую фигню.

Что-то из Вашего сообщения не видно, пробовали ли Вы когда-нибудь вообще ароматы LR. Если Вам вообще что сказать по этому поводу своего.

Дина
#30

И зачем так беспокоиться. Вы же создали целую ветку в форуме чтобы можно было "обсуждать продукцию или другие интересующие моменты". Отсутствие каких-либо парфюмерных наград за 27 лет - очень даже интересующий момент. То что дистрибьюторам этот момент не нравится - это их проблема. Про якобы награду парфюма ЛР писать начали Вы (хоть и в ветке ФМ). Про то что ЛР "Появилась в 1985 и изначально занималась только парфюмом" также Вы написали. Какая специализация однако - ТОЛЬКО парфюмом. Логичный вопрос у людей и возник - а были ли вообще парфюмерные награды у ЛР с 1985 года?

Гость
#31

Видимо, нечего ответить :)

Гость
#32

Скажите, Павел, а почему Вы снова хотите вернуться в ФМ? Не пошла работа в ЛР? Или Князев хороший пример подал? :)

#33

Вас дезинформировали. Можете сообщить своим выдумщикам, что я неделю назад получил Фольксваген от LR. Пускай порадуются, что у меня всё хорошо и успокоятся. =)

Гость
#34

Фото в студию! Не автомобиля! Фото ПТС! С фамилией Данилов в строке СОБСТВЕННИК. Иначе это - треп сетевого балабола!

Гость
#35

Про ФМ тоже было много разговоров, что Вам машину уже вот-вот должны подарить! И ушли Вы оттуда прямо перед якобы-дарением. Как же так?! Добровольно от машины отказались?! Кстати, Матизы они реально ДАРИЛИ! А не давали в кредит, как ЛР.

Маргарита
#36

Начались перетерки непонятные. Мне вот все равно, что там дарят (или в кредит дают) Павлу от компании. Павел сам и сказал, что "получил" и не говорил, что это именно подарок. Давайте именно про парфюм и про то, что с ним непосредственно связано (отзывы, награды и т.п., но явно не про кредиты). Я так думаю, что Павел просто пока ищет информацию и сортирует ее. Надо дать ему время. За эти почти тридцать лет нахождения компании ЛР в парфюмерном бизнесе информации явно должно было много набраться.

#37

Гость, мне аж приятно такое Ваше недоверие. Так мой автомобиль мне только ценнее становится. А про ФМ можете мне не рассказывать, я в курсе. =) Я рад, что всё сложилось именно так. Что у меня не Уз-Дэу Матиз, а Фольксваген Поло. =)

Маргарита, мне лично хватает информации. Вот свежая ценная информация для меня: жена моего друга очень благодарна, что я надолго оставил им набор пробников. Она тестировала по одному аромату в день и остановилась на Линетт из "Отчаянных домохозяек". Будет его покупать. =) Для меня ценно делать приятное моим близким. На обычной работе это сложнее.

Гость
#38

Просто после некоторых необоснованных высказываний Павла возникает вполне закономерное недоверие к его словам ВООБЩЕ! Вот я и пытаюсь узнать, насколько он отвечает за свои слова. Интернет - дело такое. Можно много чего наговорить, бумага, как говорится, стерпит. Проверить всё равно ничего не удастся. Поэтому и возникла просьба - скан ПТС в студию! Без него слова Павла - ложь, п..деж и провокация! Ибо уже поймав не единожды его на распространении неверной информации, нет никакого доверия к его репликам! И пусть в меня бросит камень тот, кто считает, что я не прав!

#39

Ещё как отвечаю. Именно поэтому не прячусь анонимом, как Вы. =)

Ну раз Вы не доверяете интернету, то приходите завтра к гостинице Санкт-Петербург по адресу Пироговская набережная, д.5/2. Автомобиль будет там стоять с 11 до 20 часов. В гостинице будет проходить семинар для дистрибьюторов LR и я как раз выступаю с темой автоконцепция LR. Конечно документы у меня всегда со мной на автомобиль. Убедитесь на 100%, коли так жаждите. =)

Гость
#40

Сейчас я всё брошу и из Красноярска полечу в Питер. :) Что мешает Вам тут выложить скан и мы все на него посмотрим и порадуемся. А что касается анонима, то не кажется ли Вам, что абсолютно не имеет значения, назовусь ли я Машей, Пашей или Наташей. Сути вопроса и заинтересованности это не изменит. Так что не нужно переходить на не имеющие отношения к разговору темы. Уже неоднократно замечено, что Вы любите это делать, когда Вас загоняют в угол вопросами. Памятны вопросы про майонез, яйца,про где работаете, как зовут и т. п. :) :) :)

Настя
#41

Несколько "достали" своими ПТС. Кстати, когда дают кредит, то вовсе не обязательно, что ПТС заберут. Взявший кредит там и значится собственником. Только машина в залоге - если кредит не вернуть, то машину заберут. Так что ПТС мало чем поможет (если не знать всю подоплеку). Про автопрограмму ЛР, уверена, Павел в своем блоге и напишет (включая, конечно, последствия прекращения сотрудничества с ЛР того, кто получил машину). Если захочет без утаивания информации, то выложит формы договоров (без ФИО, естественно), которые будут заключены с желающим получить машину. Вот и увидим действительные условия, а не просто рекламу.

А вопросы про майонез и яйца я тоже помню. Хорошо посмеялась. Человек Павла про то, что не все так уж чисто с ФМ, предупреждает, а тот его вопросами про то, какой тот майонез и яйца покупает и как он их выбирает.

В итоге прав оказался вовсе не Павел - теперь Павел сам про ФМ "добрые слова" пишет. Да, пример с "адекватной" аргументацией Павлом своей позиции (и к чему это приводит) весьма показательный. А ответ типа "мне лично хватает информации. Вот свежая ценная информация для меня: жена моего друга очень благодарна, что я надолго оставил им набор пробников" очень интересный. Скажите просто, Павел: по имеющейся у Вас (дистрибьютора ЛР!) информации за 27 лет выпуска парфюмерных изделий компанией ЛР ни одно из них не удостаивалось парфюмерных премий. Покупка женой Вашего друга одного парфюма - это не парфюмерная премия, однако...

Гость
#42

Настя, видимо, не совсем меня поняла. Я всего лишь хочу удостовериться, что машину действительно ПОДАРИЛИ! То есть, передали В СОБСТВЕННОСТЬ! А не дали в лизинг или в кредит. В последних двух случаях в собственность она перейдет лишь после выплаты полной суммы. Согласитесь, подарок и выдача пусть льготного, но всё же кредита, как говорят в Одессе - две большие разницы. Поэтому я и сказал, что в ФМ машины именно ДАРИЛИ. То есть, сразу с ключами давали и ПТС с твоей фамилией в строчке СОБСТВЕННИК.

Гостья
#43

У меня такое ощущение что конструктивно про продукцию LR никто ничего сказать не может.. мне вот все равно получил ли Павел машину, или не получил даром или просто просто даром...))) Я заказывала через интернет магазин из Германии помаду, карандаш, термо крем с алое вера, тени. Тени- не понравились- не мое., нужно поправлять макияж в течении дня. Помада- супер! губы после нее не трескаются, не расползается, долго держится, вообщем понравилось. Карандаш понравился, если бы был выкручивающийся а не такой который нужно точить- было бы супер. Thermo lotion с алое вера. - один закончился, заказала еще один.. Целый день на каблуках- ноги устают и гудят.. Намажу перед сном- снимает все. Все таки хотелось бы узнать кто что пробовал.))) Обсуждать парфюм с точки зрения наград- мне кажется не очень правильно..Главное что бы человеку было хорошо с тем запахом который он выбрал. Я вот не переношу восточные ароматы- мне хоть он сто премий собрал, хоть он самого дорогого производителя- лично мне это не надо...

Гость
#44

Гостье могу ответить таким образом. Эту тему начал Павел Данилов, который неоднократно показал себя, как некомпетентного в некоторых вопросах, о которых он пытался рассказать, человека. Поэтому интересно узнать, его слова о машине - очередной треп, или редкая правда. Вопрос о наградах остался открытым. Павел на него не ответил, несмотря на дикую восторженность продукцией компании, представителем которой он является, что подразумевает под тобой отличное знание продукции, как таковой, и всего, что с ней связано. А насчет того, что аромат надо выбирать лично, невзирая на награды, тут Вы правы. Лично - и никак иначе.

Настя
#45

Гость, в этом ветке Павел и не писал, что ему подарили. Он сказал: "я неделю назад получил Фольксваген от LR". "Получить" можно по-разному. Речь не обязательно идет о дарении. Впрочем, Павел (если захочет) все подробно объяснит. Но, повторю, лучше это ему сделать в своем блоге (так как отношения к теме этого форума прямого не имеет) и с приложением необходимых документов. Из договоров все было бы видно.

Для Гостьи - премии важны просто для понимания того, насколько качественные ароматы делает производитель, какой у него авторитет в парфюмерном мире. Если премий нет (производитель избегает участвовать в конкурсах или участвует, но не побеждает), то лично я сомневаюсь в таком уж высоком качестве. За 27 лет явно не один парфюм выпущен. И пока видно, что ни один не получил признания на уровне какого-либо парфюмерного конкурса. Получается, что оно (качество) и подтверждается только словами Павла, жены его друга и т.д., но не мнением жюри таких конкурсов (в 2011-ом номинированный Брюс Уиллис (с крутым флаконом), не только награду от жюри не получил, но и приза зрительских симпатий не удостоился).

Гость
#46

Согласен с Настей, что получить можно по разному. Но, когда я привел пример с Матизами, которые ДАРИЛА компания ФМ, Павел ответил, что он рад, что у него не Матиз, а Поло. Отсюда можно сделать вывод, что Поло тоже передан в собственность ему, а не дан на временное пользование. Ведь нельзя сравнивать СВОЕ с тем, что ДАЛИ ПОПОЛЬЗОВАТЬСЯ. Или дали в кредит. И, повторюсь, весь разговор идет лишь с той целью, чтоб выяснить, можно ли верить словам Павла. Ибо поводов для недоверия уже достаточно. И, если история с машиной окажется очередной выдумкой, связанной с тем, что он неправильно понял запись в договоре, или ему его неправильно перевели, то тогда дальнейшее чтение этой ветки, равно как и его блога, приравняется к чтению сборника русских народных сказок Афанасьева.

Настя
#47

Чтобы в этом форуме закрыть тему автомобилей процитируем самого Павла: "Поло человек получает не по лизингу, а по кредиту, который берёт на себя. И это как раз плюс. (Как недобросовестные компании забирают автомобиль назад я уже видел.) Ваш Фольксваген у Вас никто не заберёт". Цитата отсюда: http://pautinka.info/forum/10-8-4 Все подробности (находится автомобиль в залоге или нет (если да, то, конечно, авто очень даже "заберут" при невыполнении обязательств), что произойдет в случае невыполнения плана или ухода из ЛР) здесь обсуждать не стоит - для этого у Павла имеются, как я понимаю, другие Интернет-ресурсы.

Гость
#48

Значит, всё же кредит. Это всё ж таки хуже, чем подарок. :) Пусть даже Поло, но в кредит! Который по определению не может быть беспроцентным. :)

#50

Настя, одна цитата тему не закрывает, но я рад, что Вы ищете информацию. Это полезное дело. Правда посоветую, что самый эффективный способ - это встретиться с партнёром компании в хорошем уровне. Желаю удачи с этим.

На счёт других ресурсов Вы верно сказали, например вот я потратил время на подсчёты: http://fm-group-spb.livejournal.com/35633.html

Кредит - это не единственный вариант. С выполнением плана всё интереснее, чем вы думаете. И ещё много есть интересных вариантом.

Что касается наград, то Вы слишком настойчиво муссируете тему, потому что явно переоцениваете значение наград, когда это касается ЛР, а в реальной то жизни не по наградам выбираете парфюм. Двойные стандарты. Натянутый негатив.

Гость, обрадую Вас, LR оплачивает все проценты и в определённых случаях даже больше.

Я рад, что даже тут есть люди, которые именно пробуют продукцию, и находят то, что им подходит и нравится. Желаю всем этого.

P.S. Для тех, кто думает, что я получаю доходы благодаря интернет активности замечу, что это не так. Мои доходы созданы через активность в реальной жизни, через реальные социальные связи, через родственников, друзей и знакомых.