Гость
Статьи
Как проверить парфюм …

Как проверить парфюм на подлинность?

МЧ подарили набор Армани в упаковки 5 разных ароматов по 5 мл, по штрих код проверила он подлинный, это означает что это не подделка?

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

это означает что в дьюти фри купил, вряд ли подделка.. а вообще по факту все эти разговоры про подделки - если меня качество устраивает то мне и на*рать китаец ее сделал или итальянец/француз/англичанин/немец и т.д.

Гость
#2

НИКАК. а штрихкод подделать легче чем аромат.

Маха
#3

А зачем проверять? Запах не нравится? Не держится? Если все ок - то радуйтесь подарку и все.

Сэм
#4

По упаковке проверяют,на пакетик смотрят), штрих код,флакон,запах. Но для этого надо знать как выглядит и пахнет оригинал.

Гость
#5
Автор

МЧ подарили набор Армани в упаковки 5 разных ароматов по 5 мл, по штрих код проверила он подлинный, это означает что это не подделка?

купить его в европе или штатах, в сефоре, марионо, дугласе, носибе и тд, или в магазине самого бренда. российским дьюти-фри я бы тоже особо не доверяла. одна моя знакомая сравнивала в летуале их парфюмы с настоящими, прям там стояла и сравнивала, запахи абсолютно разные. к стати, если духи, например, француские, а сделаны в оаэ или турции, то 100% подделка

Гость
#6
Сэм

для этого надо знать как выглядит и пахнет оригинал.

+100500

Как-то так
#7

Французские стойкие ого-го какие, ни одна подделка не сравнится. Мне очень тяжело было подобрать, даже лицензионные из магазина - полный отстой по сравнению стем, что мне привезли из Франции. Держатся целый день, аромат постепенно раскрывается

Гость
#8

Запросите у продавец номер ГТД, потом сделайте запрос в таможенный комитет, и тогда Вы узнаете ввез ли этот парфюм официальный дистрибьютор из той страны, где он был произведен, или пузырек попал в Россию другим способом. Если это для вас слишком сложно, то пользуйтесь подарком и не морочьте людям голову.

Автор
#9

на одной упаковки на картонной коробке объемный узор, написано Франция, штрих код тоже Франция

Виктория Марбл
#10

можно проверить подлинность парфюма по серийному номеру

Штрих-код

Штрих-код у французских духов начинается с цифры ╚3╩. Штрих-коды некоторых других стран: Великобритания 50, Германия 400-440, Испания 84, Италия 80-83, Франция 30-37, США, Канада 00-09. Внизу над кодом также есть серийный номер √ шифр из букв и цифр, который должен обязательно совпадать с шифром на флакончике.цифры должны хорошо читаться

Упаковка должна быть прочной, картон или бумага хорошего качества. Тонкий (а не толстый!) целлофан плотно облегает коробочку, не морщит, не превышает размерами коробку, клей не заметен.

#11
Автор

МЧ подарили набор Армани в упаковки 5 разных ароматов по 5 мл, по штрих код проверила он подлинный, это означает что это не подделка?

"На глаз" определить подлинность практически невозможно. Если аромат стойкий и Вам нравится, то зачем определять его производителя, но это моё личное мнение. Я, например, пользуюсь духами Уникорно от Бьюти уже долгое время, заказываю их через интернет и подделки мне не попадались, так как аромат всегда стойкий, с отличным шлейфом и приятным запахом. Вот так вот...

Яна
#13

По всему миру есть дистрибьюторы, которые напрямую работают с модными домами, для них особые условия работы (попробуйте написать письмо кому-нибудь из домов, что я Вася Пупкин и хочу с Вами работать, Вам ответят только в том случае, если ваше предложение для них будет действительно интересным). Стать дистрибьютором не просто так, но они есть и их много. И даже из ОАЭ могут привозить оригинальную туалетную воду, если она куплена у импортёра/экспортера, но они продают только оптом. А не оригинальная туалетная вода всё равно отличается, главное хорошо присмотреться, и она имеет какой-то свой неприятный специфический запах. В России тоже есть хороший парфюм, очень часто мы читаем отзывы людей, которые купили за халяву, а потом сами жалуются. По поводу туалетной воды в сетевых магазинах, думаю, что им не выгодно поставлять подделки, ведь на кону репутация и они прямые поставщики от производителя (даже не от дистрибьюторов). Как вариант откуда в этих магазинах берутся подделки, считаю что это уловки продавцов и другого вышестоящего персонала, ведь никому не хочется заплатить за недостачу по итогам инвентаризации из своего кармана, вот и приходиться выкручиваться, а воруют там ещё как и кому только не лень.

Владимир
#15

"Доброе время суток! Вопервых можно посмотреть на просвет перевернуть нет ли там каких либо осадков не долно нечево плавать по флакону, можно еще так проверить где идёт сам спрей распылитель где и мено крепистя распылитель на флаконе покрутить он не должен прокручиватся а и наче он будет разливать ваши духи а сам флакон не должен попадать воздух, даже настоящая туалетная вода может пахнуть носить аромат до 6-8 часов а то и больше, просто всё зависит от парфюма и кожи человека если кожа жирнеет быстро то он быстро уходит аромат смотря ещё куда наносить аромат на вещах он может держатся до двух недель или пока не постираете, но на коже аромат расрывается лучше и сильнее там самый настоящий аромат это когда на коже человека так как кожа человека она тёплая и аромат открывается очень хорошо! даже настоящие духи носят аромат на коже человека 10-12 часов. если ваша туалетная вода пахнет на следуещее утро то это тоже плохо возможно там было добавлены сильные химикаты талаты они держат запах сильно но вредно для кожи человека обычно на упаковке не указывают количество талатов если они есть даже в француских духах нашли талаты и в кремах есть талаты запах аромат держется очень сильно но вредно для чееловека даже если ваша парфюмерия окажется подлиной то это незначит что всё решено надо проверить на запах если он держится очень долго то возможно там была добавлена химия сильная чтоб аромат держался сейчас стараятся делать туалетные воды так как они сильно не надоедают ароматом запахом настоящая туалетная вода тоже может быть очень хорошей если там хорошие закрепитель ароматов такая туалетная вода называется оригинальной она может держать аромат если это цитрусовый аромат может от 3-5часов если аромат древесный-ориентальный то он может держатся о䐦д䏨часов и ногда может и до 12 часов держать запах аромат зависит от типа кожи человека!"

Гость
#16
Автор

на одной упаковки на картонной коробке объемный узор, написано Франция, штрих код тоже Франция

это означает что в дьюти фри купил, вряд ли подделка.. а вообще по факту все эти разговоры про подделки - если меня качество устраивает то мне и на*рать китаец ее сделал или итальянец/француз/англичанин/немец и т.д.

Сергей
#17

если себе берешь тогда все равно кто сделал Китаец или еще кто то. но если я покупаю на подарок я хотел бы быть уверен что я купил не подделку! очень не хотелось бы чтоб именинеца думала что я на ней сэкономил :) а в лицо она не скажет но мысли остануться.

АзизА
#18

Сама тоже парюсь насчет этого... Но смешно, проверила по штрих-кодам свои и все оказались оригинал, но одни, я точно знаю, подделка я купила их за копейки...они тоже оказались "оригинал", задумалась теперь... если все оригинал зачем тогда переплачивать такие огромные деньги? разница в цене 100-150 у.е. т.е. подделку я купила за 10 у.е. а типа оригинал за 150-160 у.е. есть разница?

#19

А не страшно? пользуясь подделкой, можно вылить на себя флакон черт знает чего без вкуса, цвета и запаха... оригинальная продукция хоть как-то гарантирует безопасность. И потом, не обязательно самой тратиться ))) для этого есть мужчины. достаточно указать им на свой любимый аромат и... вуаля! причем, для них это тоже любимый аромат;) им же не все равно, чем мы пользуемся. так что не парьтесь зря. ну а если ваш любимый на вас экономит - это повод задуматься...

Мила
#20

Вчера купила духи в Лэтуаль,AGUA DE LOEWE-ELLA,запах отличный,и держится хорошо.Смутила надпись на коробке IsIa de Java 33-28034-Madrid а ниже написано Made in France Ну и что сие означает?))

Гость
#22
Мила

Вчера купила духи в Лэтуаль,AGUA DE LOEWE-ELLA,запах отличный,и держится хорошо.Смутила надпись на коробке IsIa de Java 33-28034-Madrid а ниже написано Made in France Ну и что сие означает?))

мадрид.... - это адрес LOEWE, знаменитой испанской марки. а произведено во франции! ничего ужасного в этом нет. на всех коробках указывают адреса компаний!

Елена
#23

Заказала на Озоне edp CAROLINA HERRERA 212 VIP ROSE. Парфюм заказываю там уже раз третий, и раньше вроде всё нормальное приходило, а то что пришло в этот раз поселило во мне сомнения в том что это оригинал.
Больше всего меня смутила упаковка, точнее целлофан. Он был какой-то мятый, какой-то как будто бы повторно кем-то натянутый, ну явно не в испании все это дело было упаковано.
Коробочка простая, но в принципе нормальная на вид.
Насчет флакона. Я заказывала 50 мл. Флакон в виде пули, но на дне нет снимаемого колпачка. Крышка у флакона магнитит. Запах 212 VIP ROSE я ранее не слышала, поэтому определить оригинал это или нет по аромату не могу. По мне так пахнет довольно приятно, но есть какая-то удушающая нота, которая если уткнуться носом в надушенную кожу напоминает нашатырь или ацетон присутствующий в смывке лака для ногтей. Но, хочу заметить что эту же ноту я ощущала и в CH, когда тестила тот парфюм в Лэтуале и время от времени нюхалазабранный домой надушенный блоттер.Какова вероятность что Озон мне прислал подделку или оригинал?

Гость
#24

Молодой человек подарил вам набор миниатюр, такие продаются в дьюти фри, мне папа всегда привозит, если не знает какой конкретно аромат купить. Они оригиналы, так как таких подделок не делают, уж больно затратно воспроизводить в миниатюре дизайн каждой баночки.

Анатолий
#25

Автор, в интернете сейчас много очень информации на эту тему, Вам что лень загуглить? Взять хотя бы первый попавшийся сайт http://anti-fake.ru/, очень много статей на тему как разобраться где оригинал а где нет, косметика, духи и все прочее

Вадим
#26

Купил на Рандеву.ру туалетную воду ван мэн шоу, запах не стойкий, продержался около часа, проверил штрих код совпадает, номера на флаконе и коробке совпадают, распылитель прокручивается и поливает, да да именно поливает, а не разбрызгивает во все стороны, продавец интернет магаза толкает заумнын фразы, типа про разную кожу, принюхался...
Ж у л и к и!!!

Форум: Красота
Всего: 49 907 тем
Новые темы за месяц: 801 тема
Популярные темы за месяц: 26 945 тем