Гость
Статьи
Почему слушают,а не …

Почему слушают,а не нюхают?

Насколько я знаю слушают обычно ушами,но парфюм же мы носом ощущаем. Разве не так? Почему говорят, что парфюмы нужно слушать? Объясните, кто знает.

Полина Зенько
29 ответов
Последний — Перейти
Пьяная Вишня
#1

Как я понимаю, парфюм все таки нюхают, но запах слышат. Фраза "понюхай, какой запах слышно?" сконструирована правильно. Никогда не слышала чтоб парфюм слушали, слушают запах.

Гостья 11
#2
Пьяная Вишня

Как я понимаю, парфюм все таки нюхают, но запах слышат. Фраза "понюхай, какой запах слышно?" сконструирована правильно. Никогда не слышала чтоб парфюм слушали, слушают запах.

а разве запах не чувствуют? например, "чувствуешь пахнет сиренью?"

Гость
#3

попробую объяснить:
Ольфакторная пирамида - это структура аромата в виде пирамиды нот. Ноты разделяют, как правило, на три аккорда по времени звучания: верхние ноты (первое впечатление об аромате), средние ноты (сердце аромата), базовые ноты (шлейф).
Вот поэтому не нюхают, а слушают.
И еще, не "брызгают", а "наносят".

Пьяная Вишня
#4
Гость

попробую объяснить:
Ольфакторная пирамида - это структура аромата в виде пирамиды нот. Ноты разделяют, как правило, на три аккорда по времени звучания: верхние ноты (первое впечатление об аромате), средние ноты (сердце аромата), базовые ноты (шлейф).
Вот поэтому не нюхают, а слушают.
И еще, не "брызгают", а "наносят".

Спасибо, не знала.

Гость
#5

А ещё потому, что качественный парфюм - это музыка. Слушайте ароматы и развивайтесь!

Гость
#6

Тоже не могу понять, почему не нюхают, а слышат. Слышим мы ушами, а не носом.

Гость
#7
Гость

Тоже не могу понять, почему не нюхают, а слышат. Слышим мы ушами, а не носом.

Понаехали из деревень тут.........

Гость
#8

Автор, да просто так красивее звучит. "Я слышу аромат её духов" - разве некрасиво? Образное выражение.

Гость
#9

Мне больше нравится " я чувствую аромат духов", чем " слышу". Никогда в таком контексте это слово не употребляю.

Гость
#10

Мне больше нравится " я чувствую аромат духов", чем " слышу". Никогда в таком контексте это слово не употребляю.

Гость
#11

Вы просто неграмотные *****!!!! Читайте в контексте!!зайдите в словарь Даля наконец!

Гость
#12

Аромат духов, правильнее говорить, слушают! Духи - это музыка - верхняя нота, средняя, нижняя! А музыку слушают! Говорить - духи нюхают - тоже самое, что картину рисуют!

марат
#13

слышишь? что слышу? не ну ты слышишь как сирень пахнет Ааааааааааааааааааааа))

марат
#14

какой нибудь зверев обдолбанный придумал

#15

Здравствуйте. Помогите пожалуйста найти духи по описанию: флакон прямоугольный вытянутый, цвет духов светло-розовый, под крышкой маленький черный бантик. запах очень легкий и нежный, но очень стойкий

Гость
#16
Mari1304

Здравствуйте. Помогите пожалуйста найти духи по описанию: флакон прямоугольный вытянутый, цвет духов светло-розовый, под крышкой маленький черный бантик. запах очень легкий и нежный, но очень стойкий

Mari1304

Здравствуйте. Помогите пожалуйста найти духи по описанию: флакон прямоугольный вытянутый, цвет духов светло-розовый, под крышкой маленький черный бантик. запах очень легкий и нежный, но очень стойкий

Marry me

Лю
#17
Mari1304

Здравствуйте. Помогите пожалуйста найти духи по описанию: флакон прямоугольный вытянутый, цвет духов светло-розовый, под крышкой маленький черный бантик. запах очень легкий и нежный, но очень стойкий

Может, Lancome Tresor In Love, у меня такой.

иван
#18

Я вижу чем вы пахнете. Звон ваших духов склянками по лестнице. Русский мой родная.

PAVel
#19

Кто то вкушает, а кто то жрет. О чем спор то!? Говорите ощущать!☺ Не ошибётесь.

Ланкомме
#20
иван

Я вижу чем вы пахнете. Звон ваших духов склянками по лестнице. Русский мой родная.

Респект вам. Прям в ушах остался звон от ваших слов.

А вообще можно и говорить: чувствовать запах. Такие варианты предложены в словарях. Как одинаково используемый. Просто кто как воспринимает.

Гость
#21

Логика ломается от слова слушать. В коньяке тоже куча нот, но его не слушают ( хотя может эти слушающие чудики и слушают). Как и модное слово сейчас, применяемое не в тему "вкусное".

Гость
#22
Гость

Логика ломается от слова слушать. В коньяке тоже куча нот, но его не слушают ( хотя может эти слушающие чудики и слушают). Как и модное слово сейчас, применяемое не в тему "вкусное".

А вы "нюхаете" коньяк?) В этом контексте как раз нюхать -актуальное слово))) у конбяка вкусовые ноты) а не обонятельные) его надо не слушать)) его надо осязать)

Стася
#23
Гость

Аромат духов, правильнее говорить, слушают! Духи - это музыка - верхняя нота, средняя, нижняя! А музыку слушают! Говорить - духи нюхают - тоже самое, что картину рисуют!

Евгения
#24

У человека 5 органов чувств! Зрение, слух, вкус, обоняние, осязание! ВСЁ! Я никак не пойму как можно УСЛЫШАТЬ аромат...

ДАНИИЛ
#25
Гость

Мне больше нравится " я чувствую аромат духов", чем " слышу". Никогда в таком контексте это слово не употребляю.

Mari1304

Здравствуйте. Помогите пожалуйста найти духи по описанию: флакон прямоугольный вытянутый, цвет духов светло-розовый, под крышкой маленький черный бантик. запах очень легкий и нежный, но очень стойкий

Либо lancome или gerlain

Гость
#26
Гость

Аромат духов, правильнее говорить, слушают! Духи - это музыка - верхняя нота, средняя, нижняя! А музыку слушают! Говорить - духи нюхают - тоже самое, что картину рисуют!

Именно . Рисуют.но понты дороже денег- ПИШУТ. По воде ходят(*** плавает:-)).И опять же *** -слышат( западло же нюхать...)

Ольга
#27
Полина Зенько

Насколько я знаю слушают обычно ушами,но парфюм же мы носом ощущаем. Разве не так? Почему говорят, что парфюмы нужно слушать? Объясните, кто знает.

Что бы кто не говорил, все эти слушать, а не нюхать- маркетинговый понт, так сказать, чтобы не резало особо утонченные уши простецкое слово "нюхать")). Эту псевдолюбовь к эстетике еще Н.В. Гоголь в "Мертвых душах" описал)) "Еще нужно сказать, что дамы города N. отличались, подобно многим дамам петербургским, необыкновенною осторожностью и приличием в словах и выражениях. Никогда не говорили они: "я высморкалась, я вспотела, я плюнула", а говорили: "я облегчила себе нос, я обошлась посредством платка". Ни в каком случае нельзя было сказать: "этот стакан или эта тарелка воняет". И даже нельзя было сказать ничего такого, что бы подало намек на это, а говорили вместо того: "этот стакан нехорошо ведет себя" или что-нибудь вроде этого. Чтоб еще более облагородить русский язык, половина почти слов была выброшена вовсе из разговора, и потому весьма часто было нужно прибегать к французскому языку, зато уж там, по-французски, другое дело: там позволялись такие слова, которые были гораздо пожестче упомянутых"

Гость
#29
Гость

Понаехали из деревень тут.........

Ладно хоть не тута...

Гость
#30
Гость

Аромат духов, правильнее говорить, слушают! Духи - это музыка - верхняя нота, средняя, нижняя! А музыку слушают! Говорить - духи нюхают - тоже самое, что картину рисуют!

Один идиот придумал, а другие подхватили и строят из себя продвинутых слушателей парфюмерии! Бредятина! Достали уже со своими пирамидами, нотами, аккордами, слушатели ***!

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: