Гость
Статьи
блефаропластика

блефаропластика

Собираюсь сделать эту операцию. Интересуюсь кто сделал и какие результаты. Спасибо всем кто откликнется

АВТОР
959 ответов
Последний — Перейти
Married! Buried!
#1

хехе, как раз щас смотрела саус парк, там кайлу хирург сделал негропластику, а его папе - дельфинопластику )))

Гость
#2

делала моя мама....отличный результат...........

Гламурный кролик
#3

Делала подруга,долго ходила с синяками,но в итоге осталась довольна.

Катерина
#4

У меня мама в СПИКе оперировалась, делала омоложение у Рыбакина и Стайсупова, синяки были, но быстро прошли. Все супер, нас за сестер теперь принимают.

Ромашечка
#5

делала 4 года назад. Результат замечательный - глаза распахнулись.

Гость
#6

Я делала 2 года назад. Синяки были, наверно, недели три, но у меня к синякам и отекам вообще склонность, так что это было вполне ожидаемо. На работу вышла через 10 дней после операции - не красавица, но и не пугало уже. Через два месяца - супер. Результат очень нравится. Очень довольна, что решилась.

Гость
#7

Моя тетя делала недавно веки в Бикоде у Валиева. Верхнюю и нижнюю. Помолодела лет на 20. Отеки и синяки конечно были ойойой, глаза как щелки, но все быстро сошло.

Гость
#8

5, главное, чтобы не очень сильно, а то вид будет дурацкий)))

Гость
#9

Мне рассказывали про один случай, когда у одной пациентки глаза плохо закрывались после операции. Кто нибудь о таком слышал? Такое правда может быть?

кукушка
#10

я видела по телевизору, как одна женщина после операции жаловалась, что у нее один глаз вообще не закрывался, ей даже операцию повторную делали

Гость
#11

А из-за чего не закрывался, не саказали?

Гость
#12

9 - к сожалению, такое очень часто бывает после блефаро...:((((

Автор
#13

Стала немного волноваться. Мне на работу через 10 дней. Дай Бог чтоб удачно все прошло. Благодарю за ответы. Результаты сообщу через 2-3 недели

Ля
#14

а шрамы видны? их постоянно закрашивать потом не надо будет?

Гость
#15

Делала 4 года назад нижние, были мешки. Брала отпуск 2 недели, через неделю синяки прошли, результат потрясный! Ни одной морщинки, глаза сразу помолодели.

Гость
#16

делала 3 года назад в Питере, в РАМИ у Ястребовой - убирала только мешки под глазами...результаты обалденные!!!...очень довольна!!!...через неделю уже летела самолётом домой (я не из Питера) в тёмных очках, через 2 недели могла свободно выходить в люди!...Автор-удачи! не переживай, всё будет ЛУЧШЕ!!! ОДНОЗНАЧНО!!! :))))

Kate
#17

Девочки, здравствуйте! Никто из вас не оперировался по акции? Наткнулась тут на интересненькое предложение веки за 30.000. . Нашла на rhinosurgery.ru. Вроде бы все солидно..

ОК
#18

Похоже, что эта ЛОР-хирургическая дама (Носова) хочет потренироваться "на кроликах". Не советую рисковать - экономия (тем более, если речь идет о верхней и нижней блефаро - это всего 50% экономии) на здоровье - последнее дело. Представьте, сделает она Вам "круглый глаз", и Вы потом будете искать хирурга, который сможет это исправить... Но уже значительно дороже, чем за 30 тысяч.

Уж лучше у нормального (опытного) хирурга за эти же 30 тысяч сделать сначала верхнюю блефаро, а через какое-то время поднакопить денег и сделать нижние веки. Пусть не все сразу - зато без риска превратиться в калеку.

Инга
#19

А сколько длится операция и есть ли боли после? Я трушу. А уже записалась...

ОК
#20

Длительность операции √ около 1 часа.

Пациент может покинуть клинику через 5-6 часов после операции или на следующее утро.

Болей обычно не бывает.

Швы снимают на 2-6 день после операции.

В течение 10-15 дней вокруг глаз могут держаться отеки и синяки, с 11 дня разрешается применение гипоаллергенной декоративной косметики.

В течение 3-х месяцев после операции для защиты от ультрафиолета рекомендуется ношение солнцезащитных очков.

Автор
#21

Олерация уже сделана - ОК - Деньги я не экономила. Врача рекомендовали Он делал моей подруге и глаза и подтяжку круговую.

Я живу далеко и 2\подруга уезжает из этого города. Так вот решилась на все, хотя с верними мошла бы потерпеть.

Сегодня 3 дня прошло. Опухоли отходят. Швы сняли, налепили липучки на следующие 4 дня. Правый глаз слегка воспален. Закапываю дексаметазон. От опухолей пользуюсь мазью синак-офф. Ну пока вот. Глаза открываются и закрываются нормально :-))))))

АВТОР
#22

Операция уже сделана, швы сняли. Пока липучки.

Опухоль спадает. Еть небольшое воспаление правого глаза. Закапываю дексаметазоном. :))))

АВТОР
#23

первое сообщение не сразу прошло вот и я по второму кругу :)))

Инга
#24

Ничего не понимаю! Я собираюсь делать в Чехии, спросила там, скоьлко надо пробыть в клинике. Он сказал: без ночевки. А как же швы? А наблюдение? Все же недельку лучше там покантоваться? Как вы думаете?

И еще: каковы должны быть показания на самом деле? Девочки, пожалуйста, напишите, как выглядели ваши глазки ДО операции. У меня не сильно веко нависает, но изменения есть определенно. Под глазами небольшие мешки.
Будете ли вы делать ботокс в область глаз?

Инга
#25

Операция запланирована на начало февраля, но в марте я хотела на юг. Если с очками, то можно? Или нет?

Инга
#26

ОК, спасибо за информацию!!! И всем остальным тоже спасибо.

Инга
#27

Дорогой Гость 15, а Вы что-нибудь чувствовали во время операции блефаро? Какой был наркоз?

Если кто-то еше ответит, буду крайне признательна!

Гость
#28

Инга, наркоз местный, боли нет, надрез под ресницами лазарем. Нельзя пить несколько часов. У меня была страшная жажда и я выпила литр сока, с утра отекли глаза. Очень пожалела что не сделала верхнии веки, с возрастом они опустились.

Инга, ничего не бойтесь, найдите хорошего врача (по отзывам) и очень долго будут молодые глаза.

Инга
#29

Гость, спасибо! Я увидела на одном сайте, что в рот какую-то трубку вставляют, для дыхания, видимо. Мння это насторожило.

Vinky
#30

я сделала в феврале верхнюю и нижнюю блефаропластику. Под общим наркозом. Операция шла 1,5 часа. Абсолютно не больно ни во время операции, ни после. Швы сняли на 3-й день, никаких синяков не было, была небольшая припухлость и желтизна, потому что швы заклеивали пластырем. В общем, на 4 день я выходила на улицу без всяких темных очков и вид у меня был просто типа как приболела немного. Очень довольна. Правда, мелкие морщинки под глазом остались, потому что мне удаляли только жировые грыжи (ну это мешки). Теперь попробую эти морщинки фотоэпиляцией удалить

Vinky
#31

Да, никаких трубок не вставляли - делали укольчик в вену и я спокойно спала. Врач. правда, потом уверял, что в середине операции меня будили и просили посмотреть наверх - чтобы лишнего не оттяпать. Глаза закрываются, моей прежней формы. Я очень довольна. И теперь хочу еще что-нибудь сделать...

АВТОР
#32

Мне сделали под местным наркозом. Синяки и припухлость зависит от кожи. Я ничего не пила, но отеки были сильные, У меня грыжи были и на верхних и на нижних веках.

Инга
#33

Автор, вот и мне предлагают под местным. А если я дернусь? Там же глаз! А я нервная.((

Vinky, а вы ботокс не делали? Мне сказали, что можно одновременно. А насчет"еще чего-нибудь" - я думаю, что, может, хорошо бы нити такие поставить, саморассасывающиеся. Не Аптос. Называется Happy-Lift.

Инга
#34

Я не понимаю, грыжи - это как? У меня небольшие отеки под глазами. Это грыжи? Сверху веко немного нависает. Это тоже грыжа? Объясните, пожалуйста.

Vinky
#35

если веко нависает сверху, то это, конечно, грыжи. У меня это вообще с детства - такое строение глаза. А вот насчет отеков под глазами - это зависит наверное от состояния здоровья, вдруг это от почек или сердца ? Но у меня были именно грыжи - такие типа жировые мешочки. И мне их не полностью удалили, а переместили в угол глаза - к носу, чтобы сгладить ... ой, забыла как это называется, ну типа такие бороздки, которые придают усталый вид. Так что теперь я утром встаю - и ничего !!! Сразу довольная мордочка.

Vinky
#36

Насчет ботокса. Я у своего хирурга спрашивала. Я делаю уже несколько лет ботокс в лоб и переносицу. Но под глаза он не разрешил, сказал, что пусть пройдет не меньше года после операции, потому что грыжи (именно грыжи, а не отеки) свидетельствуют о слабой мускулатуре нижнего века (ну это я так поняла, он научно выражался), и если туда вколоть ботокс, то может вывернутся веко. Так что я бы не рисковала. Да, и когда я захотела сделать ботокс в лоб через пару недель после операции, он тоже отговорил, и я делала это в мае. а операция у меня была в начале февраля. Шрамов у меня никаких не видно, ни сверху, ни снизу. Но это, наверное, еще зависит от возраста и состояния кожи. Вместе со мной делали две женщины, ну не знаю, наверное около 45 лет. Так вот они были в жутких синяках, практически на поллица, а у меня ничего.

Vinky
#37

Автор, как Вы себя чувствуете ? Я очень боялась, что у меня воспалятся глаза (я ношу контактные линзы), но ничего такого не было. Вы довольны результатами ?

Инга
#38

Vinky, спасибо, что предупредили. Мне почему-то не хочется сразу жделать ботокс, есяца через два после блефаро сделаю. Отеки под глазами - поверяла, все вроде - ттт - в норме. Но не жировые мешки, а именно отеки. В любом случае, уже два хирурга сказали, что показания к операции есть, значит, они могут это убрать или хотя бы улучшить. .... А лишняя кожа на веках сверху и есть грыжа?! Не знала. Если присмотреться, у меня и морщинки на веках есть.(( Винки, извините, можно спросить - скока лет Вам? И в каком городе делали блефаро?

Vinky
#39

Да тут почему то все таятся о возрасте :) Мне 35, но об операции на верхних веках я мечтала с детства - у меня такие, нависшие верхние веки, если накладывать тени, то это была бесполезная работа - ничего не было видно. Да и теперь у меня не такое открытое веко, как бывает у некоторых. Но мне мой хирург сказал. что если я через какое-то время решу сделать эндоскопию лба, то должна остаться лишняя кожа, чтобы глаза закрывались.

Но вот насчет отеков ? Что же они будут убирать во время операции ? Я так понимаю, что отеки - это наполнение тканей водой.

А морщинки есть где ? На верхних веках ? Или под нижними ?

Елена
#40

Vinky, у меня ситуация точно такая же, как и у Вас. Вы меня прям окрылили, тоже буду делать. Если не секрет, кто Вам глазки делал ?

Елена
#41

Я так подумала, что если сделать глаза и сразу сесть на японскую диету, все должно быть супер. Она сильно выводит жидкость из организма, а это будет для меня очень хорошо. Во-первых, меньше проблем с отеками. Во-вторых, похудею. не хочу афишировать, что делала операцию. Сменю стрижку и похудею, пусть люди думают, что глаза такие стали от общего изменения массы тела и имиджа )

Татьяна
#42

я себе тоже очень очень хочу сделать глазки, они мне совсем не нравится, никакой крем не помог и не помогает, над одним чуть больше опускается не знаю как назвать, да не веко вроде... ну та кожа, которая под бровью, короче постоянный вид уставших глаз, да и лицу придает вид такой...надоело, сил нет, теперь в доску расшибусь а денег насобираю на операцию. Девочки скажите пожалуйсто а сколько должна стоить эта операция? если и верхние и нижние пдтяныть? на какую сумму рассчитывать? и еще знаете, всегда пугает, этот... кажется анабелептический шок от наркоза, извините точно не воспроизведу... срашно, наркоз сделают, а проснуться не получится....прада красота требует жертв, хоть и не таких... Очень признательна буду если ответите по поводу суммы на операцию. Огромное спасибо.

Татьяна
#43

извените за опечатки, просто очень торопилась...)

Vinky
#44

Я живу в Калининграде и операцию делала здесь. За верхние и нижние веки я отдала 27.800 рублей. И около 8.000 руб. у меня ушло на послеоперационные процедуры - я делала микротоки и лифтинг на область глаз в течение недели. Операцию мне сделали в пятницу, в понедельник сняли швы, в среду сняли узенькие пластыри со швов и я пошла на процедуры - никто на меня не оборачивался и не замечал, что у меня операция. на работе гордо и смело сказала, что было ОРЗ (на работе не была ровно 5 рабочих дней).

Никакого шока от наркоза у меня не было. И момент. когда я заснула, я не помню. все было очень мило, добрая медсестра, теплая палата, один укольчик, и проснулась я уже с "новыми глазами". Ничего не болело вообще. Я на всякий случай осталась на ночь, но это было совершенно излишне. От обезболивающих уколов я отказалась, потому что вообще ничего не болело. Коньюктивита не было.

У меня тоже на правом глазу кожа над веком опускалась больше, чем над левым. Сделали все оч. хорошо, я страшно довольна. Сравниваю фотки, что мне делали в клинике перед операцией и через месяц после - небо и земля !!! А сейчас я честно, даже не вижу следов. Внизу это такая тонюсенькая полоска прямо под ресницами, а наверху вообще зажило как будто ничего не было.

Надо сказать, что у нас на работе за пару лет до меня сделала одна женщина, ей было к 60. Заживало у нее долго и синяки были большие. Но зато теперь не глаза, а прелесть.

Инга
#45

"Но вот насчет отеков ? Что же они будут убирать во время операции ? Я так понимаю, что отеки - это наполнение тканей водой.
А морщинки есть где ? На верхних веках ? Или под нижними ?"

Vinky, дорогая, я в замешательстве. Я думала, что операция нижнего века - это именно убрать отеки под глазами. Нет? А что тогда? Моршинки есть чуть-чуть на верхних веках, я их обнаружила совсем недавно. И под глазами еле заметные, тонкие, но вот когда улыбаюсь - то да. И как бы такие поперечные под глазами даже не морщины, а кожа собирается.. поперечно. .. из-за отеков, как я понимаю. Мне врач сказал, что ботокс без предварительной пластики делать бессмысленно. Так что с отеками? -я думала - ЭТО смысл пластики нижнего века! А что еще может с ним случиться? Морщины под глазами у меня не сильные.

Инга
#46

Татьяна, в Чехии от 1.300 евро на верхнее и нижнее. В Германии - от 3.800 плюс наркоз. Если бы была финансовая возможность, то в Германии, конечно, лучше. Хэппи Лифт в Германии, о котором я писала - 700 евро. Но через 10 месяцев все рассасывается, очень кратковременный эффект, но все же лучше, чем круговая подтяжка. Вообще я пока ничего еще с собой не делала. Девочки, а от ботокса есть неприятные ощущения?

Инга
#47

Vinky, я все о своем)) - я поняла. что у тебя было с верхними веками. А что с нижними?

...Меня угораздило на днях посмотреть видео, как это все делается. Лучше бы я не смотрела!(( Именно там я и увидела, что у женщины в горле трубка.

Инга
#48

Дорогая Татьяна, ну что за страсти, почему вы не проснетесь после наркоза?! Это же не операция на 10 часов. на час наркоз несильный... по-моему. Точно не знаю, не врач я.

Инга
#49

Ах, поняла, Винки. Вы имеете в виду, что с нижнего века убирать лишнюю кожу? Так может, это нме кажется, что отеки, а это на самом деле грыжи! Где же разница?

Елена
#50

Инга, мне кажтся, когда отеки на нижнем веке, то он такой ровный. А грыжи - отек как бы маленькими бугоркам такой.

в Троицке у Ищенко верхние веки стоят 45. Я туда хочу, этого хирурга вроде как очень хвалят..