Гость
Статьи
У сестры короткие ноги

У сестры короткие ноги

У моей сестры короткие ноги и она абсолютно зациклена на этом. Ей 22 и и сама собой фигура уже не изменится. Она очень целеустремлённый человек - у неё уже 2 высших образования, хорошая работа, …

Малинка
132 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
ольга
#51

у меня тоже короткие ноги ,когда одену джинсы становяться ещё короче. подскажите пожалуйста что же нам коротконогим носить?как удленить ноги визуально? не такая уж проблема, но ПРОБЛЕМА.

LADY
#52

Носите обувь на каблуках.

Эльнара.
#53

Ната,расскажите,пожалуйста,какие именно упражнения вы делали, после чего у вас удлинились ноги?У меня тоже проблема с короткими ногами,и я была бы вам очень признательна,если бы вы мне помогли.

мамашка
#54

аахаа у меня тож короткие и жить мне это не мешает. и замуж 19 лет вышла и ребенка родила. да и вообще проблем небыло с мужчинами. кстати у меня еще и кривые)))

#55

мамашка-ты пока не радуйся,еще неизвестно почему ты замуж вышла,может твой муж на тебе такой коротконогой и кривоногой женился из жалости или и сам внешностью некрасивый,поэтому и женился на тебе,так как красивые девушки ему не под стать.А может женился для удобства,если ты некрасивая,то и изменять тебе будет не грех,Вот ты проживи с мужем лет 10,а потом он найдет себе длинноногую красотку,а тебя бросит,вот потом что ты будешь делать?

#56

НОГИ САМИ ПО СЕБЕ НИКОГДА НЕ УДЛИНЯТСЯ И НИКАКИЕ УПРАЖНЕНИЯ НЕ ПОМОГУТ!Все это бред собачий,если с помощью упражнений можно удлинить ноги,если бы такое чудо было реально,то любой бы врач-ортопед рекомендовал бы для удлинения ног заниматься.Какие б каблуки не были,но проблему коротких ног никогда не решат.Тем более,что девушка с короткими ногами на высоких каблуках выглядит смешно,да и высокие каблуки вредно для ног и к проблеме коротких ног еще добавятся болячки от ношения высоких каблуков.РЕАЛЬНО УДЛИНИТЬ НОГИ-это только с помощью операции на костях можно сделать,никакими другими методами ноги никогда не удлинятся.Да,операция сложная,но лучше проходить год в аппаратах и получить длинные ноги и потом наслаждаться все время стройными и длинными ножками,чем всю жизнь промучиться и прострадать от коротких и кривых ног.Те кто уже удлинил себе ноги,то они ни о чем не жалеют,а наоборот живут полноценной жизнью.Ясное дело,что это шаг решительный и чтобы после операции не было осложнений и проблем,то нужно выбрать правильную клинику и врача.В России,уже полвека существует в Кургане центр Илизарова,в котором сотни операций проделаны и по удлинению ног и по коррекции.Вообще,голени можно удлинить на 5-6см-7см,есть пациенты,которые и на 8см удлинили голень.Бедра тоже можно удлинить на 10см.

Мари
#57

Ноги естественным путём удлинить невозможно. Но выполняя определённые упражнения реально увеличить рост свой на 5-10см. Откуда эти сантиметры берутся? А очень просто: вы обычно ходите ссутулясь (эти самые сантиметры "потеряны"), а после упражнений слегка выпрямится позвоночник и "потерянное" вернётся. Конкретной методики назвать не могу, но суть в том, что 2-3 месяца надо растягиваться минут по 20-30 в день. Суть к тому сводится, что надо лежать головой вниз на доске (наклонена под 40-45градусов). Ну ногами, естественно, цепляешься за перекладинку.

дагестан
#58

ето возьми скажи сестре на турнике ногами весеть надо я тоже в 17 лет коротконогий был,щас рост1.82 ,а длина ноги выше стали чем тело,на турнику разными способами весеть надо ногами,в день не менее 200 подходов с утра 30 секунд,потом к вечеру больше 5 минут с каждым днем увеличивая нагрузку

дагестан
#59

еще можно к ногам цеплять тежелый вес ,и на руках висеть много способов есть ,

дагестан
#60

только потом могут быть последствия,кровоизлеяние в мозг,или че нибудь такое лучше пусть на руках висит ,а на ноги тяжелый вес

Гость
#61

Ой блииин...Девочки,у меня короткие ноги,колесом и толстые ляжки,размер ноги-35.Рост-158.А ещё у меня при этом большая попа, широкие бёдра,маленькая грудь,крорткие руки,пальцы,уши не очень сильно торчат,длинноватый нос с небольшой горбинкой,тонкие губы и проблемная кожа.И при этом недостатка в поклонниках никогда не было,есть любимый,с которым вместе 3 года,и его друзья до си пор заглядываются на меня, и говорят ему про меня комплименты,не говоря уже о посторонних! Главное-любить себя.своё тело.правильно за ним ухаживать и плевать на подружек-болтушек,говорящих о недостатках!нормальные мужики их не замечают в красивой девушке до тех пока сама им об этом не скажешь!Всегда ношу то,что нравится,никаких ограничений,делаю вид что так и надо!

Joy
#62

Это у сестры похоже давняя зависть к вам плюс давление общества по поводу длинных ног и худой фигуры. Она просто не замечает симпатичных девчонок, которые чаще всего намного симпатичнее и приятнее длиноногих худышек. Коротковатые ножки у многих звезд, например Хайден Паньетере, Кейт Бекинсейл, Дженифер Лопез. Денег у них очень много, но они же не побежали ломать себе кости и удлинять себе все. Бред, просто очередной развод на деньги. И еще два высших и успешная карьера не гарантируют взрослости. Так что пусть сестра повзрослеет и начнет жить реальной жизнью, а не чужими комплексами. Если уж на то пошло, сейчас "фигура" мужчинам уже приелась, гораздо больше ценится индивидуальность, непохожесть ни на кого. Так что пусть сама решает убить в себе индивидуальность и стать как все или развиваться в своем, данном природой, направлении дальше.

sergey
#63

то всё ***... а вот когда влюбился а она ответила взаимностью а потом только рассмотрел её без всяких каблуков и юбок вот тут жесть начинается...

Joy
#64

Надеюсь твоей сестре встретится молодой человек с адекватной самооценкой и без предвзятого отношения к окружающим, в том числе и к их внешности.

даша
#65

http://nogihelp.ru/content/view/3/3/#height

anni
#66

вы только рассуждать можете,,у вас же нет такой проблемы!пусть идёт и делает,,,я себе губы половые уменьшила,,и теперь Я СЧАСТЛИВА!!!!и комплексы ушли..и мне тоже как вы все,одновременно говорили(ты голову лечи))плевала я на все мнения!!!и вы не парьтесь...ЖИЗНЬЮ НУЖНО НАСЛОЖДАТЬСЯ А НЕ ПЕРЕЖИВАТЬ ИЗ -ЗА КОМПЛЕКСОВ!!!не слушайте это стадо..ДЕЛАЙТЕ!!

Гость
#67

Мало кто написал дельные советы,в основном пишут фигню про"полюби себя".Конечно,надо бороться за красоту.Лучше рискнуть,чем ничего не делать.

Гость
#68
anni

вы только рассуждать можете,,у вас же нет такой проблемы!пусть идёт и делает,,,я себе губы половые уменьшила,,и теперь Я СЧАСТЛИВА!!!!и комплексы ушли..и мне тоже как вы все,одновременно говорили(ты голову лечи))плевала я на все мнения!!!и вы не парьтесь...ЖИЗНЬЮ НУЖНО НАСЛОЖДАТЬСЯ А НЕ ПЕРЕЖИВАТЬ ИЗ -ЗА КОМПЛЕКСОВ!!!не слушайте это стадо..ДЕЛАЙТЕ!!

сравнила *** с пальцем. я тоже делала пластику лица, но тут НОГИ! это несколько месяцев жизни инвалида и неизвесиные последствия. а если кость воспалится?

может лучше равняться на коротконогих звёзд и заняться танцами какими-нибудь? например, восточными, там можно стать звездой с любой фигурой, что очень повышает женскую самооценку.

#69

Пускай принимает себя такой какая есть. Какой у ней рост?

Мух
#70

В теме есть определение на коротконогость,но более правильный вариант такой:

1. Возми портновский метр / строительную рулетку / метровую линейку / циркуль / листок в клеточку

2. Измерь расстояние от промежности до пятки.

3. Измерь расстояние от макушки до промежности.

4. Сравни

5. ...

6. Профит!

Классические пропорции - 1:1 , это первое чему учат на уроках рисования натуры, девушки с ногами от 1 до ~1.2 к 1 (длине тела), смотрятся более гармонично.

Амандада
#71

Ес. у человека короткие ноги, ничего уже не сделаешь. Но вот с толщиноц человеку бороться можно, поэтому считаю, что просто нельзя толстеть.Маленьких и худеньких любят все.

спенсор
#72

Знаете что я могу сказать, я давно провожу исследование, почему ноги бывают короткие. На то есть несколько причин. Первая - это в детстве поздно начали ходить, вторая причина чисто генетическая, третья перегрузка костей ног, и многое другое. И знаете короткие ноги это неплохо даже сказал бы круто, для тех людей которые ведут активный образ жизни, например представители движения "Паркур" или "Брейк" для них это удобно. Но я вообще посоветовал вашей сестре сходить к психологу для повышения самооценки. В этом нет ничего страшного я иногда сам посещаю психолога.

Анька длинноногая
#73

50

чё реально бесплатно?)

Нюня
#74

Народ!

Завидуйте мне! при росте 167 см. у меня ноги 74 см)

А короткие ноги ЭТО ОТСТОЙ!!

правильно за сестру переживаешь

герой любовник
#75

Мне кажется, что у Вашей сестры короткие мозги. Как мужчина, скажу Вам, что длина ног далеко не самое главное достоиство женщины.

Ник
#76
Нюня

Народ!

Завидуйте мне! при росте 167 см. у меня ноги 74 см)

А короткие ноги ЭТО ОТСТОЙ!!

правильно за сестру переживаешь

Главное не длина ног, а чтоб ты перед правильным мужиком их раздвинула

лиса
#77

вам в Японии помогут!!!!

Lolo
#78
Малинка

У моей сестры короткие ноги и она абсолютно зациклена на этом. Ей 22 и и сама собой фигура уже не изменится. Она очень целеустремлённый человек - у неё уже 2 высших образования, хорошая работа, стажировки в разных странах... но она очень несчастлива. У неё никогда не было серьёзных отношений, она очень закомплексована, очень хочет семью но комплексы мешают. Она даже думала про операцию аппаратом Илизарова, но в последний момент испугалась.Рост у неё 155, но ноги реально короткие и операция + 8-10 см реально бы исправили ситуацию.Недавно я услышала про одну девушку, которой врачи увеличили длину ног с помощью стволовых клеток. Кто-нибудь слышал об этом? Даже деньги не проблема, в принципе она всего добьётся, если захочет. Если не в России, может где то в за границей уже делают такие операции? Помогите, у человека реально рушится жизнь.

Рассмотрите вариант http://www.clinicanomer1.ru/

http://www.clinicanomer1.ru/services/orthopedy/extremities-l​engthening/

Там рулит Багиров Акшин Беюкович

Но учтите, что дело это длительное и не всегда безопасное.

малышка
#79
Ник

НюняНарод!

Завидуйте мне! при росте 167 см. у меня ноги 74 см)

А короткие ноги ЭТО ОТСТОЙ!!

правильно за сестру переживаешь

Главное не длина ног, а чтоб ты перед правильным мужиком их раздвинула

Чему завидовать , при твоём росте у тебя ноги должны быть 85 см

Евгения
#80

Да действительно 74 для 167 маловато

У меня 82 при 162,я считаю,что короткие(

Carly
#81

Девочки, а как вы меряете длинну ног? С внутренней стороны бедра? или от тазовых костей?

Гость
#82

У меня тоже короткие ноги при росте 167 ноги 73, да еще таз широкий, а ножки худенькие, сама худенькая, плечи широкие и очень комплексовала по этому поводу, потому как мне постоянно об этом напоминали говоря, что у меня нестандартная фигура, подсмеивались, было обидно и тоже подумывала об операции, но я как и многие здесь считаю, что не важно короткие у тебя ноги или от ушей, главное полюбить и принять себя такой какая ты есть и перестать зацикливаться на своих недостатках, так и другие потянуться к тебе, у меня тоже личная жизнь не складывается, но я стараюсь держаться на позитиве, что и спасает в трудных ситуациях! Иногда я сама над собой подсмеиваюсь, даже теперь когда слышу в свой адрес "коротконожка", принимаю это с улыбкой! А вот визуально ноги удлинить можно, если правильно подобрать одежду.

LedDi
#83

ЗДАСТИ ПРИЕХАЛИ! МОЙ РОСТ 170, МОИМ НОГАМ НЕ ХВАТАЕТ 5-7 СМ ЧТО БЫ СТАТЬ НОРМАЛЬНЫМИ, Я КОРОТКОНОЖКА(( НО У МЕНЯ ТАКАЯ ПОДБОКА ОДЕЖДЫ И ОБУВИ, ЧТО МОИ КОРОТКИЕ НОГИ ПОЛУЧАЮТ СТОЛЬКО КОМПЛЕМЕНТОВ, ЧТО ДЛИННОНОГИЕ МИНИАТЮРНЫЕ ИЛИ МОДЕЛЬНЫЕ С ШИКАРНЫМИ ФОРМАМИ ДЕВУШКИ КУРЯТ В СТОРОНКЕ.

А так же я заметила, пока не скажешь об этом людям, ооочеень редко замечают. У меня 0 размер груди в добавок на вооружение: драпируемое платье в верхней части, бедра в обтяг(попа то что надо), колготки черные или любые в полоску вертикальную и каблуки с платформой под 15 см

Гость
#84

Если что-то человека мучает - надо сделать и успокоиться, тем более 1 год реабилитации не стоит всей дальнейшей мучительной жизни в комплексах. Женщина же хочет не просто жить, а быть красавицей

Гостья
#85

Да, много тут наговорили. Тема деликатная. У меня та же проблема, короткие ноги и руки, и таз широкий,зато мозг нормальный, я замужем,но я и не жаловалась никогда на недостаток мужского внимания. А вот от комплексов надо действительно избавляться. Я всю жизнь думала, что так и должно быть, раз по наследству от мамы передалась такая фигура, но вот в 31 год попала на прием к толковому эндокринологу, и она сказала, что это не просто "природа" такая - это реальное генетическое заболевание, называется хондродисплазия, и не лечится оно, а передается по наследству,... Вот тут-то только начались все проьблемы по поводу комплексов, раньше ими не страдала, пожалела, что к доктору сходила, теперь и детей боюсь иметь. А САМООЦЕНКУ ПОМОЖЕТ ПОВЫСИТЬ ХОРОШАЯ ОДЕЖДА, КОСМЕТИКА, А ГЛАВНОЕ - ЧУВСТВО СОБСТВЕННОГО ДОСТОИНСТВА!!!!! И поменьше обращать внимания на пустоголовых сосулек типа НЮНИ и ДЬЯВОЛИЦЫ

Гость
#86
Futaba

Вот глупости-то! Пусть туфли на высоких каблуках носит. В конце концов, мужики к ней что, с линейкой знакомиться подходят? И не надо насиловать организм операциями.

глупость вы сказали) пусть избавляется от комплекса, никакие каблуки не спасут. а очень высокие- только усугубят картину

Гость
#87

Вот уж много всего и правда наслушаешься!! Я удлиняла ноги с помощью аппаратов Иллизарова и вообще не жалею, 3 месяца можно потерпеть! И про какие тут все такие ужасные последствия говорят не понимаю, в том то и фишка аппаратов, что они внешние, и сводят к 0 риски.

Я тоже боялась, думала много о проблеме своей, а потом попала в консультационный центр ДаВинчи, и мне там нормально объяснили все, так что лучше уж к специалистам обратиться, чем слушать тут байки разные!

Анастасия
#88
Алина

А ты уверена, что у нее ноги короткие? Моя тетя работает в хорошем модельном агентстве в США, давно уже мне рассказывала как мерять ноги себе и узнать длинные ли они;-) Значит так, нужно сесть на ровную поверхность (желательно на пол). Прижать колени к груди и посмотреть и посмотреть,где их уровень(коленей) заканчивается. Если выше уровня плеч, то длинные, если на уровне - средние, ниже уровня - короткие. Мерять без обуви на ногах,босиком!!!!!! Мы с подругами меряли, длинные только у одной девушки. Вообще по словам моей тети,длинные ноги - ОЧЕНЬ редкое явление. Это бонус такой себе.... Даже среди всех моделей ее агентства на 500 девушек -длинные где-то у 3-5 девушек и они очень востребованны. Так что каблуки и вперед!!!!

Уж не знаю, в каком таком агентстве работает ваша тётя, но то что вы говорите - полная бессмыслица. Сейчас объясню почему. Я зашла на эту тему совершенно случайно (искала инфо по удалению косточки на ступне) и с удивлением обнаружила, что люди страдают от того, что ноги короткие и готовы идти на жуткие муки ради добавочных сантиметров. Мой рост 185 и ради интереса замерила ноги от тазовой косточки спереди, получилось 114 см, после этого села на пол по совету вашей тёти и ноги до плеч не достали :)))))). А уж я то пожаловаться на короткие ноги точно не могу. Сочувствую тем кто страдает от физической неполноценности (реальной или надуманной), но раз уж мы такими пришли в этот мир, значит так было задумано. Вообще - всё в нашей голове. И менять себя надо начинать с головы, а не с груди, ног и подобного. Хотя я понимаю тех кто хочет быть выше. В ранней юности я страдала от высокого роста, а сейчас ни на сантиметр не хочу быть ниже. А серьёзные операции надо делать не от прихоти, а по реальной необходимости. Желаю всем жить в гармонии с собой и своим телом!

серафима
#89

Могу посоветовать вашей сестре , взять интересную книгу и обед о сходить в специализированный институт который этим занимается. Пусть посмотрит, поболтает с девушками обсудит вопрос с врачем. И решит.

Я сломала руку и лежала в инст. Вредена , а там соседи по этажу были как раз ортопедия и все ходили с апаратами, я вдоволь насмотрелась расхотела какое то вмешательство совершать.

Милена
#90

можно убрать уши на попе и ноги зрительно будут казаться длиннее.

Малышк@
#91

мне 17, при этом рост 153(

От головы до попы у меня реально красивое тело - тонкая талия, плоский живот, большая грудь, но все что ниже... ноги короткие, правда=( из-за этого и рост небольшой(

при этом все еще надеюсь вырасти, как думаете, это возможно?

инна
#92

у меня тоже короткие ножки ну и что. мне 24 от ребят отбою нет.главное не толстеть.

Гость
#93

У меня короткие ноги и длинное тело. Когда сижу, то чуть ли не на голову выше всех, а коленки, наоборот, короче даже, чем у самых низкорослых! Если надеваю что-нибудь обтягивающее, то попа сзади чуть ли не в районе колен болтается.))) Но мне НИКТО НИКОГДА про этот мой недостаток не говорил. Про маленькую грудь говорили, про широковатые кисти рук, ассиметричный нос - тоже, а про ноги - нет! Зато у меня тонкая талия, нежная кожа, шикарная улыбка и очень гибкое тело. Все это компенсирует другие недостатки. Я бы тоже хотела длинные ножки, но операцию делать на них не буду. Я уже сделала операцию на нос. Пусть идеальным он не стал, но я довольна. Но ноги трогать не буду. Тем более, что когда я спросила у мужа, не заметил ли он непропорциональности моего тела, он серьезно меня осмотрел, и говорит, что ничего вообще не замечает. А он всегда про все мои недостатки внешности может сказать не стесняясь, между прочим. Так что не зацикливайтесь на своих недостатках, лучше помните и подчеркивайте свои достоинства! Я вот торчащие уши бы стала исправлять, если бы была такая проблема. А вот ножки мне жалко. Еще ведь не изобрели достаточно безопасного способа из удлинения. Поэтому я лучше буду чаще улыбаться своей шикарной улыбкой, авось на короткие ноги так за всю жизнь никто внимания и не обратит!))))

Гостья
#94

У меня тоже короткие ноги,когда сижу на полу,подогнув ноги к себе,они на уровне груди,ужас какой-то,с мужем вместе 8 лет,и он ни разу не сказал мне об этом,а я до сих пор дома надеваю балахоны,чтоб заметно не было

123
#95

Мне с моими короткими ногами иногда реально некомфортно. В машине приходится кресло придвигать вплотную к рулю, а то до педалей не достаю ((( Шейпингом занималась - так тоже, все колени к груди подтягивают, а я к животу.

Сижу на стуле - до пола ноги не достают.

Правда, в личной жизни ноги не помеха, всегда нравилась мужчинам, второй раз замужем, дети, все хорошо. Ноги...длинных не надо, были бы хоть средние, но увы

Спец по коротким ногам
#96

Когда-то тоже страдала от короткости ног (рост 157), потом изобрела свой собственный способ измерения пропорций, проверено многократно на знаменитостях)) так вот, на фотке во весь рост измерить ноги до промежности а потом сравнить с телом (от промежности). Результат : если до носа - то короткие. если до лба (конца носа) - норм, если 1:1 (то есть до макушки) - длинные. оказалось, для моего роста у меня совершенно нормальные ноги)) заодно узнала всех коротконогих знаменитостей)) В их числе Сальма Хайек, Оливия Уайлд, Меган Фокс(!), Кира Найтли , Хайден Панетьери и тд. Они все это успешно скрывают правильно подобранными нарядами и каблуками + держат себя в форме. Кстати, не могу назвать длинные ноги красивыми) и это не зависть, просто они красиво смотрятся только когда есть талия (и вообще фигура песочные часы), в остальных случаях смотрится как колобок на сваях))) гораздо красивее когда пропорционально, а пропорции визуально можно подправить))

Юлиса
#97
Гость

сравнила *** с пальцем. я тоже делала пластику лица, но тут НОГИ! это несколько месяцев жизни инвалида и неизвесиные последствия. а если кость воспалится?

может лучше равняться на коротконогих звёзд и заняться танцами какими-нибудь? например, восточными, там можно стать звездой с любой фигурой, что очень повышает женскую самооценку.

Ваш текст

Мученница
#98

А меня можно назвать совсем несчатным человеком, которого природа обделила почти всем! У меня широкие бедра из-за широкой тазовой кости, но еще и чрезмерно упитанные короткие ноги, а грудная клетка очень худая, грудь меньше 1 размера, хоть и плоский живот. Приэтом рсот у меня низкий, хотя раньше я считала себя среднего роста. Но тут Роман писал где-то, что 165 см - это низкий рост...А у меня вообще еще ниже. При этом, если меня фоткать до пояса, то я выгляжу анарексичной, кожа да кости и исхудалое лицо, а если во весь рост, то выгляжу не только низенькой, но еще и непропорционально сложенной. А если отдельно ноги фоткать, то создается впечатление, что это какая-то очень полная. Я изматываю себя диетами, но результат обратный, становиться еще хуже. Бегаю, прыгаю и так далее, но ноги у меня будто еще толще становятся.

Меня окружающие жалеют, так как природа сыкономила на мне, а я не люблю себя жалеть, понимаете? А еще в последнее время, все говорят, что я становлюсь какой-то нервной психичкой, на всех срываюсь и ору, даже до скандальных драк доходит, в которых я первая руки распускаю. Однажды одна девчонка что-то в шутку сказала мне по-поводу роста ( а она сама где-то 180), я тогда не сдержалась, ударила ее по башке стеклянной бутылкой так, что у нее случилась гиматома или вроде того...Но она была в больнице потом. Позже мне стало стыдно за себя, так как у нее ухудшение здоровья, как сказали врачи. Я перед ней извинялась, но она меня почему-то не простила.

Помогите мне!!! Я очень мучаюсь! И сама мучаюсь, и окружающих мучаю...На подруг своих срываюсь, которые наооборот меня поддерживают. На преподов срываюсь, что моим родителям потом высказывают. Хотя у меня не переходный возраст, мне 23 года будет в марте.

чел
#99

у меня при росте 165 см длина ног до кости 92-94 см при этом ноги очень короткие. в подростковом возрасте я усиленно как ошпаренный носился на велике (люблю скорость) может от этого они и перестали расти где-то в 12 лет а тело после этого дле то до 14 лет само росло. я как то посчитал что тело уменя соответствует 184 см а ноги 152 см.

Белинда Краус
#100

Хм, насколько короткие? Я вот считала, что у меня короткие, а как померила, так 92 см по берцовой кости (рост 154). Получается, что наоборот, от ушей ))