Гость
Статьи
Большие уши

Большие уши

добрый вечер.дело в том что у меня большие уши, и это для меня очень большой комплекс. кто нибудь знает делают ли на такие уши операцию, по их уменьшению. помогите пож-та.

Зарема
192 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

и какого размера ваши ушки?думаю они у вас не на макушке.полюбите свои ушки,придумайте им оду любви и комплекс как рукой снимет.

Lumy
#2

Вот если бы не было ушей, тогда проблема, а так, как говорят "в

меру упитанные" (и даже не в меру) люди: "хорошего человека должно быть много", а у хорошего человека, понятное дело, всего должно быть много, в том числе и ушей!

Я так понимаю, во всем остальном у Вас все так хорошо и распрекрасно, что только вот размер ушей подкачал! Счастливый Вы, однако, человек. Нам бы Ваши проблемы!

Гость
#3

Что значит большие? Вот у меня размер средний, но торчат как у чебурашки. Вот это немного напрягает. А большие (если вы имеете в виду длину и ширину) - это не страшно.

Барби
#4

Автор а сколько у вас см.? У меня 6см.считаю тоже многовато

Што за дела?
#5

Вы,наверное,имеете в виду "лопоухость"?Я 18 лет мучилась.Ни одна прическа не скрывала мою проблему.Вернее,2(по количеству ушей).Летом даже в берете ходила,объясняя это тем,что у меня"хронический отит"...:(Боже,детство было отравлено.А дразнилки?"Уши,уши пошли!","ухаплан полетел"...Вот.А в 18ьлет я сделала операцию.Мне их"пришили":)-хрящики за ушами подрезали и аккуратно хирургическими нитками закрепили.Очень рада,что я созрела для этого шага(сейчас мне 43,и я могу позволить себе какую угодно короткую стрижку или высокую женственную прическу.Правда,уши как таковые в размерах не уменьшились,но на фоне переживаний детства это меня уже совершенно не волнует.

Rara
#6

У меня нормального размера, но лопоухие. Одно сильнее торчит. И что? Взамуж сходила с ними. =) Многим парням нравятся. Говорят, что более милой смотрюсь и наивной. Бывший вообще всегда старался мне волосы за уши заправлять. Стараюсь не выпячивать, скрывать стрижкой и укладкой (но все равно торчат, когда волосы грязноватые). В школе тоже был дурдом-ромашка. Дразнили так, что постоянно плакала. Мне мама всегда говорила - сама меньше обращай внимания, дразнятся от небольшого ума. С возрастом полюбила свои уши. Операцию уже не думаю делать. Люблю себя. Кому не нравится-пусть не смотрит.

Видела девчонку с большими и острыми ушами (как у эльфов киношных) с высоким конским хвостом. У многих нос греческий, огромный такой. Наслаждаются жизнью и не комплексуют. =)

Относитесь проще - это ваша изюминка.

Лора
#7

делают такую операцию-отопластика называется, могут и лопоухость убрать и размер уменьшить!!!

Лора
#8

Зульфия, ваши шуточки оставьте для друзей. здесь спрашивают совет и не очень то хотят читать ваш тупой юмор!!!!

зарема
#9

да лучше б у меня попа была большая или еще ченить, а так у меня мало того что уши боьшие, так еще и волосы кудрывые и редкие,так чтоособо даже волосами не прикроешь!

зарема
#10

[quote="Барби"]Автор а сколько у вас см.? У меня 6см.считаю тоже многовато[/

у меня в длину 6.5 а в ширину 3 см.

зарема
#11
Зульфия

ой и большие уши. и косоглазие. и протез на зубах видимо тоже у вас..........

вы наверное счастливый человек раз у вас нет таких комплексов. искренне за вас рада!

Лора
#12
зарема

Автор а сколько у вас см.? У меня 6см.считаю тоже многовато[/ у меня в длину 6.5 а в ширину 3 см.

у вас большие уши? у меня в длину 6см. в ширрину 2,5. специально померила, аж ен поленилась. и уши у меня маленькими кажутся. ну просто они у меня прижаты к голове,не лопоухие. мож пожотму маленькими смотрятся.

Зарема
#13
Лора

у вас большие уши? у меня в длину 6см. в ширрину 2,5. специально померила, аж ен поленилась. и уши у меня маленькими кажутся. ну просто они у меня прижаты к голове,не лопоухие. мож пожотму маленькими смотрятся.

лорочка вам повезло что вы не лопоухая, а у меня одно ухо нормальное, а другое немножко торчит,знаете все уже достали по поводу моих ушей. типа "у тя такие большие уши!" чесное слово надоело. я ща вообще в трансе, меня постригли ненормально и поэтому уши теперь открытые. вот так вот жду не дождусь когда вуз закончу и начну работать, чтоб накопить денег на операцию.

Лора
#14

Зарема, я тоже вуз заканчиваю. и тоже все думала, вот закончу и накоплю на оп,токо другую, но ждать так долго я не стала.

есть уши не лопоухие,но все равно большие, слава богу у меня хорошие ушки.

А вы обязательно исправите, это не сожная операция.если хирург опытный, всего то полчасика делают вроде.

вы из какого города, а то я знаю хорошего хирурга по отопластике и цена хорошая.

зарема
#15
Лора

Зарема, я тоже вуз заканчиваю. и тоже все думала, вот закончу и накоплю на оп,токо другую, но ждать так долго я не стала.

есть уши не лопоухие,но все равно большие, слава богу у меня хорошие ушки.



вы наверное с россии, а живу в казахстане, в провиниции. я даж и не знаю сколько эта опер. будет стоить, и вообще делают ли по уменьшению. а вы сами где живете, и какие там у вас цены на операцию?

А вы обязательно исправите, это не сожная операция.если хирург опытный, всего то полчасика делают вроде.

вы из какого города, а то я знаю хорошего хирурга по отопластике и цена хорошая.

Лора
#16

да,я из России. ну смотря где, в Москве не знаю, а в Сибири 30-40 т.р. примерно, можно и дешевле найти. смотря где и у кого короче говоря. ну раз вы далеко живете, тогда и у себя оп можете сделать, я думаю вдруг вы в том же городе живете,вот и спросила.

Лена
#17

Люди,подскажите,пож-та,в какой клинике в Москве делают пластику по уменьш. ушей??Я спрашивала у Осина(клиника "Женес"),он сказал что не делает такие операции,еще спрашивала в "Институте красоты",тоже самое сказали...Теперь вот не знаю куда обратиться...Подскажите,пож.,в какой клинике делают такие операции???

Лена
#18

Люди,подскажите,пож-та,в какой клинике в Москве делают пластику по уменьш. ушей??Я спрашивала у Осина(клиника "Женес"),он сказал что не делает такие операции,еще спрашивала в "Институте красоты",тоже самое сказали...Теперь вот не знаю куда обратиться...Подскажите,пож.,в какой клинике делают такие операции???

Тина
#19

если Осин отказал то кто тогда делать возмется? он же считается лучшим специалистом по ушам

я бы на твоем месте не рисковала и отказалась от этой затеи с ушами

Анна
#20

До 9 класса я могла делать хвосты,не стыдясь больших ушейНо когда перешла в 11 и стала взрослей,стала напрягаться по поводу них.Очень стеснялась, стыдно было просто ужас.Потом повстречалась с парнем...и вообще забыла про свои уши.Он мне сказал что меня интнресуешь только ты!и щас когда поступила в институт,делаю хвосты,и не обращаю внимание ни на кого!

Гость
#21

Мне то же хотелось уменьшить. Но доктор Алексей Владимирович отговорил. Просто прижали ушки и они уже не выглядят такими огромными.

Гость
#22

дак нет не делают ты же ушаплан

Лена
#23

У меня всегда был один недостаток-уши. Не могла делать хвост и вообще собирать или заправлять волосы за уши. Сейчас мне 17 лет. Недавно сделала отопластику и не жалею. Длилась она 2 часа.потом с повязкой ходила 3 месяца,т.к. уши были опухшие и болели,даже обезбалевающее не очент помогало,спать можно было только на спине. Через 6 мес. у меня всё прошло и я очень рада. Отопластика стоит от 25 тыс. Если есть недостаток,желание и возможность его устранить,то лучше сделать это,чем мучаться. Недостаток из ваших мыслей никогда не уйдёт. Удачи всем

Лена
#24

А чтобы найти клинику в Москве. Просто напишите на яндексе Отопластика или пластика ушей в москве. и найдёте много вариантов

#25

А почему бы не сделать пластику ушных раковин если они вам так не нравятся? процедура конечно не из дешовых!

Акула
#26

Прошла отопластику в 14. Уши крупноватые и очень лопоухие были как ручки кастрюли. Правое торчало больше, левое - средне. Не уменьшали, только прижали. Через два года опять оттопырились, но одинаково и меньше. Видимых следов от операции нет, зато. Уши средней лопоухости. Второй раз не пойду.

Анастасия
#27

Я тоже вот 24 года мучалась. Всегда знала что рано или поздно сделаю отопластику. Когда молодая и красивая, хочется радоватья жизни, а когда мешает комплекс. достаточно видимый, и при этом легко исправимый,НАДО ДЕЙСТВОВАТЬ! Кто уже давно сделал опи, ни капли не жалеют, и даже жизнь говорят меняется! Я сегодня тоже сделала, очень было страшно, но совсем не больно! Дерзайте!

Ириска
#28

Девченки подскажите что делать!!! у мужа есть деньги, но не знаю как его попросить! как сказать, что на ТАКУЮ опер!!! Мне стыдно... Он то может и поймет, но я не знаю как завести разговор...

Анастасия
#29

А что стыдного то? муж наверняка знает о твоем комплексе и желании, а если не знает то надо рассказать. Любящий человек, должен понять и всегда поддерживать свою вторую половину, в любом решении... Мой молодой человек, не поддержалособо меня, сказал что делать мне нечего, обидно.....сделала выводы......и это с учетом того, что денег я у него не просила, я их сама заработала. Вот так! Зато мой бывший, я с ним дружу до сих пор, оооочень меня поддержал, и понял мои желания. Так что Ириска, не бойся, и уж тем более не стыдись, ты ж не на сиськи искусственные просишь! ))))))

Ириска
#30

Анастасия, я Тебя от всей души поздравляю, какой же Ты счастливый человек!!!))).я постоянно делаю стильные прически, даже в выходной день,и от этого жукто устала(((, так что думаю, что мой муж не думал об этом, по крайней мере мне об этом не говорил!!!

Я живу в Ростовской области, КТО-НИБУДЬ знает где можно сделать отопластику и почем???

Марина
#31

22. Гость | 09.10.2010, 13:17:10 [3088681535] Гость

Мне то же хотелось уменьшить. Но доктор Алексей Владимирович отговорил. Просто прижали ушки и они уже не выглядят такими огромными.

____________________________________________________________​__

люди объясните что значит прижать?

НеЗнаКомКа
#32

Вот мне 15 и у меня тоже оттопыренные ушиюю Я не могу нормально встречаться с парнями, потму что как известно все парни любят заправлять волосы девушки за ухо. А я постоянно дергаюсь.. Жду, когда отчучусь и уеду работать, чтоб заработать на операцию.

Марина
#33

люди объясните что значит прижать уши?

Pell
#34

"НеЗнаКомКа" неужели не только у меня такая проблема)) и че им все время тянет волосы за ухо.. я тоже постоянно шугаюсь) у меня нет торчащих шей, но они большие... ненавижу... с хвостиком хожу только дома... за что мне эти уши?!

Pell
#35

ну, прижать уши... то есть. если они у тебя торчат, то прижимают к черепу... то бишь делают НЕоттопыренными... вуаля..

...
#36

А мне 14..и у меня большие уши!!!меня они раздражают...!!!!!из класса любят похамить что я ушасиик...мне очень обидно до слез но я не подаю вида...что только не пробовала делать что бы моих ушей не было виднно!!все равно меня хамят!!!!!!!даже домаа при родителях я стесняюсь своих ушей!!!!!!!!!!!!!скажите кто нибуть сколько стоит операция?!и в каких городах можно сдлеать!!!

Анастасия
#37

Зайти на сайт Пластик-клуб.ру там много информации про опирации. Знаешь у меня тоже была такая ситуация, и дразнили, и вечный этот комплекс!!!Ужас! Ты знаешь, не обращай внимания на них! Будь выше этого! Помни только об одном что скоро если ты этого хочешь ты обязательно избавишься от этого комплекса! Нужно только время! Потом скучать будешь по ним! ))))))) А пока прикрывай волосами и живи надеждой! Опирации делают много где, ну конечно лучшие в Москве и Питере, цены разные зависит от хирурга и клиники, от 20тыс до 60 тыс.

Блондиночка)
#38

Мне 14 и у меня большие лопоухие уши..я не знаю что с ними делать..хожу только дома и только при родителях с забранными волосами...когда дут ветер приходиться держать волосы чтобы ушей не было видно..боюсь делать операцию, но очень хочу.. хочу ходить как все нормальные девочки с причёсками красивыми..помогите..что мне делать..

Яман
#39

да конечно в наше время всё возможно.."ОТОПЛАСТИКА"Отопластика проводится в случаях нарушения анатомического строения ушной раковины (лопоухость и т. д.) и предполагает хирургическое вмешательство, затрагивающее хрящевые и мягкие ткани ушной раковины. Нередко рекомендуется проведение операции в детском и подростковом возрасте (с 6 лет), поскольку лопоухость и другие врождённые проблемы могут вызвать психологические расстройства у ребенка.

Отопластика подразделяется на:

эстетической (меняется форма ушей).

реконструктивная (создание полностью или частично отсутствующей ушной раковины).

Оля
#40

А у меня тоже лопоухие уши.... да еще и большие)))) 6.5на 3 с чем то.... но у меня волос много.. не так заметно... когда ветер прикрываюсь волосами .. а когда руки заняты просто в пол смотрю хех чтоб не так заметно было.... так смешно)) комплексую очень... у мамы тоже кстати но она привыкла уже заплетается как хочет .... и мне велит так делать)

а я научилась уже заплетать волосы сверху по ушам... стягиваю крепко крепко и ниче, нормальный хвостик получается... чуть заметно но все же.. уже не распущеные как всегда.. ато уже надоело.((( и прическу мне так делали в парекмахерской ... переднюю часть волос по ушам и прицепляли булавками снизу а волосы сзади поднимали отдельно наверх и накручивали.. прикольно получилось.. и я очень довольная была.... а парекмах. посоветовали тоже операцию сделать... я чет сомневаюсь и дорого и в принцыпе надо себя любить.... у людей и похуже проблемы...

а у парней действительно дурная привычка зацеплять волосы за уши))) я постоянно головой верчу мол не нравится что волосы трогают) ето конечно влияет на отношения но вссе же как то скупо получается если отношения зависят от ушей...

ну в общем нам девченки надо как то с етим боротся... я все таки операцию делать не буду... пускай смотрят ,а кому мешает пускай не смотрят))) ПУСКАЙ ЖИВУТ САМЫЕ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНЫЕ В МИРЕ ЛОПОУХИЕ И БОЛЬШИЕ УШКИ!!!! ето дефицит то пускай ценят)

Екатерина
#41

Девочки что такое комплексы знаю не по наслышке, у самой ушки большие и оттопыренные, раньше скрывала за гривой волос, а потом плюнула на все набрала в и-нете все пластические клиники своего города, сделала пару тройку звонков, заплатила смехотворную сумму за консультацию у врача и уже через 3 дня лежала на операционном столе. сегодня уже как день с того момента как я прооперировалась, боль- адская, швы постоянно кровят и ни какие таблетки не помогают, спать вообще невозможно без успокоительных, доктор говорит что все так и должно быть, это всего то на пару недель, зато всэ жизнь буду красоткой)))

а по поводу большие и лапоухие, есть определенный стандарт уши в длине должны быть в среднем 1/3 часть лица, мереется это так длина от основания лба до основания носа, от основания носа до кончика и от кончика до подбородка, каждая часть должна быть по длине примерно одинакова и ровняться длине уха, а лапоухость вот так: уши должны быть прижаты к черепу и угол составлять 15 градусов, у всех у кого болбше- лапоухие, у меня вот например бло 25 градусов и длина уха 6,3 см)))

Светлана
#42

Посоветуйте, пожалуйста, хирурга по отопластике в Москве, может кто-нибудь делал у Юсупова или Асафова?

настя
#43

У меня тоже уши лопоухие, я всегда ходила с распущенными волосами, потому что стеснялась. А сейчас...три месяца назад сломала позвоночник и всё это время лежала с хвастиком, ходила. Как то подхожу к зеркалу и понимаю что уши то не такие плохие как казались мне. Просто нужно убедить себя избавиться от этого комплекса и всё будет хорошо.

Анжела
#44

Меня все называют Чебурашкой,из за гигантских ушей...Подскажите что делать...

я
#45

А мне мама сказала, почему я лопоухая, потому что она в детстве мне шапочку для новорождённых не затягивала, она что б было мне посвободней, но этим, вся моя жизнь и не свободной стала, хожу ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО с распущенными волосами!!!!!!!!!

Гость
#46

а у меня целых 7см

Казашка
#47

эххххх мои уши-моя проблема...(((( В школе до 7го класса ходила собирала волосы, потом началось, все дразнили. было очень обидно. с тех пор я всегда хожу с распущенными волосами. а как хочется их собрать и прикрепить красивой блестящей резинкой! я так завидую тем, у кого нормальные маленькие уши! мне уже так надоело распускать волосы( но приходится. вот уже 2года ни с кем не встречаюсь.. сильно комплексую из за своих громадных ушей..(

Волшебник
#48

Ребята !!!! Живите и не парьтесь ;)

Гость
#49

Интересно так=))))оказываеться я не одна такая, но я никогда ещё не думала о том чтоб померять их в длинну и в ширину)))))с детства фигня, не могу ни постричься как хочу, ни хвост завязать, эти вареники торчат и всё...((((

Мария
#50
Анжела

Меня все называют Чебурашкой,из за гигантских ушей...Подскажите что делать...

Найдите себе Гену