Гость
Статьи
Мезотерапия лица

Мезотерапия лица

Всем добрый вечер и с Новым годом! Помогите разобраться вот в какой ситуации! Сделала мезотерапию лица- кололи витамины производство Франция, накладывали обезболивающий гель на 20 мин под пленку, но все равно уколы были болезненные, иголку не меняли в течении всей процедуры, после процедуры я посмотрела в зеркало и испугалась! Лицо было все исколото иголкой (но косметолог сказала, что все пройдет через 40 мин.) На следующий день на лице появились 6-7 синячков, на лбу три небольшие уплотнения (когда на них нажимаешь, то больно). Честно я испугалась! Были праздники и я не могла узнать у косметолога, что вообще с моим лицом. Уплотнения прошли на лбу ( на форумах я поняла, что мне кололи еще и липолитики) Косметолог должна у меня была спросить надо это колоть или нет? Синячки тоже прошли но осталась пока желтизна.
Правильно ли это все? Или таких последствий на лице вообще не должно быть? По описаниям мезотерапии, что синяков даже не должно быть, ни то что уплотнения и следы от уколов! Спасибо!

Ирина
78 ответов
Последний — Перейти
Lumi
#1

Косметолог просто должна была выяснить некоторые Ваши особенности до применения процедур: нет ли у Вас аллергии, не

курите ли Вы, употребляете ли алкоголь, какие медикаменты принимаете в настоящее время,

имеются ли у Вас импланты и какие и т.д. Наличие этих факторов может привести к описанным Вами побочным явлениям. Если нет воспаления, отечности и синяки прошли (совсем незаметным даже

простой укол не бывает - нужно время, чтобы след зажил и исчез).

Продукт усваивается у всех по-разному. То, что описали Вы - это

норма. Ошибка косметолога - она должна была Вас поставить в известность о "побочных эффектах" (что из кабинета на свидание Вы не сможете вразу отправиться - надо чуть оклематься).

#2

Спасибо! Ну вот такой косметолог попался к сожалению. Естественно пойду к другому теперь.

#3

синячки и припухлости - это нормальные последствия. странно что вас не предупредили. Столько уколов, это не реально ни разу не попасть в сосудик. Ничего страшного.

Ирина
#4

Она мне сказала, что я колю так, даже синячков не будет. А следы от уколов и припухлости исчезнут на след день. Но это ничего не исчезло.

Дочь пролетария
#5

Я делала у гомеопата, было всё- и синяки и уплотнения. Ну нафик это мезо для лица. Трата денег. Я нацеливаюсь на фотоомоложение.

Дочь пролетария
#6

Всё исчезнет, но конечно не через день! Враньё.

#7
Lumi

Косметолог просто должна была выяснить некоторые Ваши особенности до применения процедур: нет ли у Вас аллергии, не

курите ли Вы, употребляете ли алкоголь, какие медикаменты принимаете в настоящее время,

имеются ли у Вас импланты и какие и т.д. Наличие этих факторов может привести к описанным Вами побочным явлениям. Если нет воспаления, отечности и синяки прошли (совсем незаметным даже

простой укол не бывает - нужно время, чтобы след зажил и исчез).

Продукт усваивается у всех по-разному. То, что описали Вы - это

норма. Ошибка косметолога - она должна была Вас поставить в известность о "побочных эффектах" (что из кабинета на свидание Вы не сможете вразу отправиться - надо чуть оклематься).

не переживайте, все пройдет со временем. синяки и припухлости - это нормальная реакция кожи. Вас врач должен был предупредить. зато через неделю будете такая красивая! удачи!

Гость
#8

Делайте безыгольную мезотерапию (актидерм, эксельдерм), эффект тот же (если стоит говорить вообще о каком-то эффекте от мезотерапии), а преимуществ гораздо больше. К тому же от постоянных повреждений кожа теряет способность к регенерации.

#9
Гость

Делайте безыгольную мезотерапию (актидерм, эксельдерм), эффект тот же (если стоит говорить вообще о каком-то эффекте от мезотерапии), а преимуществ гораздо больше. К тому же от постоянных повреждений кожа теряет способность к регенерации.

это лучше врача спросить, конечно.

но я слышала, что безыъекционная терапия не так эффективна, тк. препарат просто не проникает через кожный барьер. оттого и действие слабее. но плюсы в этом методе есть, конечно - анестезии не нужно, колоть не будут и пр.

спросите хорошего врача - это точно.

М.Х.
#10
OLyaLee

Гость

Делайте безыгольную мезотерапию (актидерм, эксельдерм), эффект тот же (если стоит говорить вообще о каком-то эффекте от мезотерапии), а преимуществ гораздо больше. К тому же от постоянных повреждений кожа теряет способность к регенерации.

это лучше врача спросить, конечно. но я слышала, что безыъекционная терапия не так эффективна, тк. препарат просто не проникает через кожный барьер. оттого и действие слабее. но плюсы в этом методе есть, конечно - анестезии не нужно, колоть не будут и пр. спросите хорошего врача - это точно.

от безыгольной толку - на несколько дней, если надо конкретый эффект, имхо лучше колоть. синячки и отеки зависят от профессионализма врача и конкретно вашей кожи. у меня от всего легко появляются синяки, от мезо - тоже. может и у вас кожа нежная.

Инна
#11
Дочь пролетария

Я делала у гомеопата, было всё- и синяки и уплотнения. Ну нафик это мезо для лица. Трата денег. Я нацеливаюсь на фотоомоложение.

Ой, только не это. Фотоомоложение уже прошлый век. Неэффективно и болезненно. Эдос омоложение значительно круче, а самое крутое по эффекту это MATRIX RF. Правда у него есть реабилитационный период дня 4, а у Элос ну может один денек. Зато эффеееееект. По себе могу сказать мне этими процедурами буквально натянули кожу на череп обратно. Вещщщььь. Ничего не сравнится. А делала я много чего! Да и врач у меня, видимо от Бога. И клиника нет слов!

Инна
#12

Описка - ЭЛОС, а не эДос

Ирина
#13

Спасибо девченки, что не оставили без ответов мой вопрос!

Ирина
#14

Вопрос к Инне по поводу ЭЛОС омоложение.

Сколько процедур надо сделать примерно? И примерная цена?

Ирина
#15

Кто нибудь делал мезотерапию волос или мезороллер для волос? Какие эффекты?

Инна
#16
Ирина

Вопрос к Инне по поводу ЭЛОС омоложение. Сколько процедур надо сделать примерно? И примерная цена?

Ирин, по курсу вроде как 6, но мне понадобилось меньше. Ве очень индивидуально. Стоимость точно не помнь, потому что именно элос я делала пару лет назад. По-моему было что то около 6 тыс лицо и шея и около 10 тыс свместе с декольте. Просто сейчас я в основно делаю биоревитализацию и МАТРИКС. И то крайне редко, потому что уж очень эффективны эти процедуры. Недавно с моим врачом смотрели мою фотку в первый визит до процедуры и после. Вот где наглядно))). В на следующий день пошла к подруге, не очень хотела говорить, что я что то сделала с лицом, а она мне с порога: "Ты что с лицом сделала? Я тоже хочу". Элос омоложение надо делать только раз в месяц. Не чаще. А там по себе сами увидете. Я только 4 процедуры сделала. Мне за глаза хватило. Если интересно могу дать тел клиники и имя моего врача. Консультация у нее бесплатная. Врач от Бога. Обстановка очень приятная. Чистота, красота и стерильность. А там поговорите и она ну очень подробно все ВАм расскажет. Что надо, а что не надо делать.

Инна
#17

Кстати я мезотерапию волос там тоже делала. Но курс не закончила, было лень. А вот подруга моя прошла полностью. У нее очень сильный подшерсток полез. Но у нее и выпадение было очень сильным на почве стресса.

Ирина
#18

Инна спасибо за предложения, На днях я ходила в мед центр к косметологу, естественно уже в другой, вот человек который подробно все рассказал, показал. Записалась на днях пойти к ней. Посматрю, что как будет.

Гость
#19
Гость

Делайте безыгольную мезотерапию (актидерм, эксельдерм), эффект тот же (если стоит говорить вообще о каком-то эффекте от мезотерапии), а преимуществ гораздо больше. К тому же от постоянных повреждений кожа теряет способность к регенерации.

я делала это, не заметила никакого эффекта!

Гость
#20

а плаценту никто не колол?

#21
Гость

я делала это, не заметила никакого эффекта!

так и есть - эффекта от безыгольной нет практически. колоть нужно.

Маринэ
#22

Инна и мне скиньте пожалуйста координаты клиники. Буду благодарна. JADA10@yandex.ru

Я
#23

Делала 1 раз, была в восторге от протцедуры. Совершенно не дольно. Никаких не то что синяков, даже покраснения прошли в течении 30 минут. Вечером уже в гости пошла (без всякой тоналки).

Но врач этот живет в другом городе, и я все думаю сходить ли мне в салон в своем городе, но вот читая такие отзывы понимаю, что лучше не рисковать. Понятно, что это не пластика какая-нибудь и все пройдет, но все-таки хороший врач это находка!!!

Анна
#24
Инна

Ирин, по курсу вроде как 6, но мне понадобилось меньше. Ве очень индивидуально. Стоимость точно не помнь, потому что именно элос я делала пару лет назад. По-моему было что то около 6 тыс лицо и шея и около 10 тыс свместе с декольте. Просто сейчас я в основно делаю биоревитализацию и МАТРИКС. И то крайне редко, потому что уж очень эффективны эти процедуры. Недавно с моим врачом смотрели мою фотку в первый визит до процедуры и после. Вот где наглядно))). В на следующий день пошла к подруге, не очень хотела говорить, что я что то сделала с лицом, а она мне с порога: "Ты что с лицом сделала? Я тоже хочу". Элос омоложение надо делать только раз в месяц. Не чаще. А там по себе сами увидете. Я только 4 процедуры сделала. Мне за глаза хватило. Если интересно могу дать тел клиники и имя моего врача. Консультация у нее бесплатная. Врач от Бога. Обстановка очень приятная. Чистота, красота и стерильность. А там поговорите и она ну очень подробно все ВАм расскажет. Что надо, а что не надо делать.

А можно мне тоже координаты клиники и имя врача? smashbox@mail.ru

Спасибо.

Гость
#25
Анна

Инна

Ирин, по курсу вроде как 6, но мне понадобилось меньше. Ве очень индивидуально. Стоимость точно не помнь, потому что именно элос я делала пару лет назад. По-моему было что то около 6 тыс лицо и шея и около 10 тыс свместе с декольте. Просто сейчас я в основно делаю биоревитализацию и МАТРИКС. И то крайне редко, потому что уж очень эффективны эти процедуры. Недавно с моим врачом смотрели мою фотку в первый визит до процедуры и после. Вот где наглядно))). В на следующий день пошла к подруге, не очень хотела говорить, что я что то сделала с лицом, а она мне с порога: "Ты что с лицом сделала? Я тоже хочу". Элос омоложение надо делать только раз в месяц. Не чаще. А там по себе сами увидете. Я только 4 процедуры сделала. Мне за глаза хватило. Если интересно могу дать тел клиники и имя моего врача. Консультация у нее бесплатная. Врач от Бога. Обстановка очень приятная. Чистота, красота и стерильность. А там поговорите и она ну очень подробно все ВАм расскажет. Что надо, а что не надо делать.




А можно мне тоже координаты клиники и имя врача? smashbox@mail.ru


Спасибо.

Хватит уже тут пиариться, никакого эффекта от биоревитализации нет, я только деньги на ветер выбросила

Дина
#26

Я тоже делала МАТРИКС.Реабилитация после 1-ой процедуры - дня 3 из дома лучше не выходить).После 2-ой попроще.Всего было 2 ЭЛОСа и 2 МАТРИКСа.Денег немало стоило,но результатом довольна.У меня тяжёлая кожа и инъекции гилауронки для меня неэффективны.А ещё неплохо помогает LPG.Главное,без фанатизма.

Ольга
#27

Дорогая Ирина!Сейчас появились новые технологии в омоложении!Уже не надо ничего колоть и испытывать на своей коже различные процедуры!Задумайтесь о последствиях!Достаточно иметь свой СПА-САЛОН!Это на много дешевле и безопаснее!А результат-за несколько минут-несколько лет с лица!Попробуйте и больше никогда не будете задумываться об уколах!Это альтернатива в пластической хирургии,единственная в мире запатентованная технология омоложения!!!!Пишите мне на почту(я редко на форумах) olgawinner@mail.ru Берегите себя,милые девушки!С уважением,Ольга.

Ольга
#28

Простите пожалуйста за ошибку....альтернатива пластической хирургии!

Наташа
#29

Я мезотерапию редко, но делаю. Правда понимаю, что эффект временный. Поэтому мелкие морщинки на лице я убирала с помощью процедуры файнпил на фракселе. Обрабатывается конкретный участок тела, где разрушаются старые клетки, а новые клетки начинают обновлять этот участок кожи. Результат можно увидеть уже на следующий день, когда пройдет покраснение. Оно того стоит. Через несколько процедур ощущение, что кожа просто на глазах начинает молодеть.

Она
#30

Ой, я лазером как-то делала процедуру. Это жесть...

Наша Раша
#31

лазер лазеру рознь. Их сейчас много. Поэтому не надо все их ставить в одну линейку, типа фигня. :-) Я соглашусь, есть такие лазеры, что потом неделю на улицу нельзя выйти. Но после фракселя, я только один день дома сидела. Процедура достаточно безопасная и контролируемая. Мощность лазера там регулируется.

Анаша
#32
Дина

Я тоже делала МАТРИКС.Реабилитация после 1-ой процедуры - дня 3 из дома лучше не выходить).После 2-ой попроще.

А про МАТРИКС подробнее можно?

Руслана
#33
Наша Раша

Но после фракселя, я только один день дома сидела. Процедура достаточно безопасная и контролируемая. Мощность лазера там регулируется.

А сколько процедур Вы сделали? И сколько времени длится сеанс? Еще читала, что должны выдавать ухаживающую косметику после процедуры.. было такое?

Наша Раша
#34

Я прошла три сеанса. Но это зависит от состояния кожи. Когда изучала этот вопрос, то читала, что делают от 3 до 6 сеансов. Каждый сеанс длился 20 минут. Потом наносили увлажняющий крем на лицо. И с собой дали набор по уходу за кожей. Профессиональная серия SYSTEM nanogreen PROFI.

Naksa
#35

www.dr-meso.ru Прямо специализированная клиника на мезо, используют только ведущие марки типа Teosyal, Mesoline и др.

Гость
#36

если колоть гилауронку ,то в последствии кожа перестает синтезировать свою.Этот факт косметологи скрывают

гость
#38

что за глупости! если грамотный врач, соблюдает порядок процедуры, объемы и дозы вводимого препарата все будет отлично! идите к хорошему врачу! я колюсь у НХЦ им Пирогова, если заинтересует могу дать телефончик!

Гость
#39

www.klem-clinic.ru в этой клинике мне делали мезотерапию мезоинжектором(такой специальный пистолет, вводящий иглу на определенную глубину) никаких синяков и не больно...

Шолпанай
#40

Сделала мезотерапию и под глазами синяк, уже неделя почему-то не проходить. Что можно сделать?

татьяна
#41

почитайте ужасы про элос!!!!не стоит делать

Гость
#42
Ирина

Вопрос к Инне по поводу ЭЛОС омоложение.

Сколько процедур надо сделать примерно? И примерная цена?

Ваш текст

Гость
#43

Зачем мучить себя и свой драгоценное личико иголками,ждать когда пройдут синяки и наступит долгожданная красота.Вот читайте www.grandperfect.ru и радутесь,что позаботились о нас и создали ультросовременный аппарат без иглы,но лекарство также вводится в кожу(под давление),но абсолютно без боли.И через пару часов ни следов,ни синяков,только красивое ухоженное,увлажненное личико.Но к сожалению они не во всех салонах пока есть,будем ждать.

юлия
#44
Ирина

Всем добрый вечер и с Новым годом! Помогите разобраться вот в какой ситуации! Сделала мезотерапию лица- кололи витамины производство Франция, накладывали обезболивающий гель на 20 мин под пленку, но все равно уколы были болезненные, иголку не меняли в течении всей процедуры, после процедуры я посмотрела в зеркало и испугалась! Лицо было все исколото иголкой (но косметолог сказала, что все пройдет через 40 мин.) На следующий день на лице появились 6-7 синячков, на лбу три небольшие уплотнения (когда на них нажимаешь, то больно). Честно я испугалась! Были праздники и я не могла узнать у косметолога, что вообще с моим лицом. Уплотнения прошли на лбу ( на форумах я поняла, что мне кололи еще и липолитики) Косметолог должна у меня была спросить надо это колоть или нет? Синячки тоже прошли но осталась пока желтизна. Правильно ли это все? Или таких последствий на лице вообще не должно быть? По описаниям мезотерапии, что синяков даже не должно быть, ни то что уплотнения и следы от уколов! Спасибо!

синички небольшие единичные допускаются при условии если сеть капилляров расположена очень близко соответственно есть возможность "наследить" но в вашем случае видно что то реально не то намешали вам должны были сказать что колют вот так и иглы меняются часто т.к они очень быстро тупятся! косметолог Юлия))))

#45

Я делала мезотерапию в тотал шарме. Очень довольна результатом

irishka84
#46

А я делала курс мезотерапии в Линлайне, до сих пор хожу кайфую, кожа обалденная

Гость
#47

Вы не пишите, что Вам кололи, мезотерапию делают разными препаратами, мне хорошо подошла Филорга, а непонятно какими "витаминами" никогда бы не стала делать. Всегда спрашивайте, что вам будут колоть.

Лилия42
#48

Вообще врач всегда должен сам говорить какие препараты будет колоть. это его обязанность. у меня врач все рассказал как будет проходить процедура, что будут колоть.

юля
#49

я постоянно колю у своего доктора мезо на лицо и волосы и делаю биоревитализацию. все супер. ценник более чем приемлемый. могу поделится контактом

Оля
#50
юля

я постоянно колю у своего доктора мезо на лицо и волосы и делаю биоревитализацию. все супер. ценник более чем приемлемый. могу поделится контактом

Добрый день! Поделитесь контактами уважаемые дамы) И еще вопрос делал ли кто нибудь ботокс? как эффект? где делали? и сколько получается по цене за процедуру на лице?