Гость
Статьи
ринопластика . 10 …

ринопластика . 10 дней в гипсе

Приветик всем) Сделала рино. Вот уже вторую неделю сижу дома, так как у меня на пол лица "типа гипса" накладка,хотя вроде бы всё зажило уже .Расскажите как было у вас? простоя в инете почитала- 5 дней народ ходит в гипсе , а потом всё снимают и нет осложнений. Мне мой врачь сказала,что если снять раньше то отёк может испортить форму,так ли это или мы перестраховываемся?Спасибо)

Марина
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Врач

Луна
#2

я не помню, но у меня была эта повязка 10 или 14 дней, не меньше

Гость
#3

ходила 10 дней, а врач сказал, что надо бы еще

Гость
#4

с гипсом мучалась 2 недели,спать было невыносимо т.к. люблю уткнуться носом в подушку,а так в последние дни снимала иногда на пару минут.

Марина
#5

да да да, сорьки за "врача"))) Гость 4, а как вы гипс снимали и одевали снова? мне кажеться,если я сниму,то уже не впихну обратно свой нос(повязка такая тесная и если её снять мне кажеться она форму потеряет) Может есть такие съёмные фиксаторы носа?, я бы первое время носила чтоньть ночью на носу(чтоб не повредить нечаянно,говорят после операции вредно спать носом в подушку, а я себя во сне не слишком отчётливо контролирую)и спасибо всем за ответы;-)

Малика
#6

Я ходила 10 дней, это стандарт, нас колько я знаю.. Кому то раньше снимают..

Малика
#7

На 5-й день было превичное снятие гипса, врвч посмотрел на носик , показал его мне))))))))))) и поставил гипс обратно, кстати я ещё 10 дней одевала гипс на ночь (тоже врач сказал), чтоб носик зафиксировался окончательно...)))))))))

Марина
#8

а как боролись с отёком кончика носа? я на форумах почитала лиотон 1000 рекомендуют,"Траумель" (мазь).Вы пробовали? отёк у меня конкретный даже страшненько.

Гость
#9

Мне на шестой день сняли гипс и трунды вынули. Насколько я знаю в среднем ходят от 3х до 5ти дней.

Малика
#10
Гость

Мне на шестой день сняли гипс и трунды вынули. Насколько я знаю в среднем ходят от 3х до 5ти дней.

Зависит от сложности операции, если ломали кости, например, то при всем вашем желании, вам ни один нормальный врач гипс ни на пятый ни даже на седьмой день не снимет......

А если просто кончик носа приподняли или горбинку убрали, то возможно на 5-6 день..

Малика
#11
Марина

а как боролись с отёком кончика носа? я на форумах почитала лиотон 1000 рекомендуют,"Траумель" (мазь).Вы пробовали? отёк у меня конкретный даже страшненько.

Пользовалась траксивазином, помог не особо, но непосредственно от синяков, так как отека как такового сильного не было..

хочу рино
#12

Автор, извините, что не по теме, а в каком городе вы делали операцию и примерно во сколько вам это обошлось?

Гость
#13
Малика

Гость

Мне на шестой день сняли гипс и трунды вынули. Насколько я знаю в среднем ходят от 3х до 5ти дней.

Зависит от сложности операции, если ломали кости, например, то при всем вашем желании, вам ни один нормальный врач гипс ни на пятый ни даже на седьмой день не снимет...... А если просто кончик носа приподняли или горбинку убрали, то возможно на 5-6 день..

Мне горбинку убирали, сужали и кончик приподымали.

Гость
#14

Траумель мне тоже посаветовали правда пока не могу описать ее действия т.к. второй день я ею пользуюсь...

Ю
#15

Сейчас сижу в гипсе, скоро снимают)) Точнее, снимают спустя неделю) Исправляла горбину и кончик. Отеков мало, синяки уже проходят, все вооюбще просто отлично прошло!

ЛК
#17

Оморфия бесплатные пластические операции.Уникальный проект в сфере пластической хирургии. Основная идея - бесплатное проведение различных видов пластических операций, стоимость которых обычно может составлять сотни тысяч рублей.http://omorfia.ru/users/14378?U14378

masy
#18

Самое сложное спать на спине

Зулька
#19

Лежу и мечтаю выбросить гипс в мусорное ведро, надоел очень.сегодня десятый день, сказали носить две недели. Может кто снимал раньше, были ли последствия? У меня после аварии был перелом, переносица расширилась и появилась горбинка. Вроде все исправили, но очень надоел гипс😔

Зулька
#20

Чем вы пользуетесь от синяков, в понедельник на работу а я вся черная от синяков?

Гость
#21

Я приподнимала кончик носа в гипсе ходила недельку

Арина
#22

Не знаю, где вы такое вычитали и кто это пишет, но я в гипсе после ринопластики ходила полторы недели. Потом его сняли и вуаля, прекрасный носик. На 4-5 день вытаскивают тампоны из носа, может быть вы с этим путаете. Но я никогда не слышала, чтобы пациент ходил с гипсом после ринопластики всего лишь 5 дней. Тогда действительно отёк может испортить всю форму. Мне когда на 10-ый день снимали гипс с пластырями, то носик уже был в полном порядке, никакой отёчности. Только за следующий месяц он стал ещё лучше. Если вам хирург говорит, что не стоит пока снимать гипс, то значит так оно и есть. В этом деле уж точно важно не ваше мнение, а решение хирурга. Как он – так и должно быть. Но вообще я вас поздравляю с тем, что вы сделали ринопластику, это на самом деле, большой шаг. Мне кажется, что такая операция переворачивает жизнь в ещё лучшую сторону. Потому что если вы решились на операцию, то значит были на то весомые причины. А теперь у вас носик будет в тысячу раз лучше, чем прежде. Я делала ринопластику, потому что он у меня слишком длинный. Вот бывают просто длинные носы, а у меня прям очень длинный и острый. Смотрелось ужасно, как будто я буратино. Поэтому я себе сделала первую операцию в 23 года, исправила нос. Год назад сделала себе ещё и увеличение груди, потому что родила дочурку и грудь потеряла свою форму. Пришлось исправлять, но заодно решила и увеличить её на полтора размера. Сейчас хожу с троечкой. Мне кажется, что это самый распространённый размер, все, кто идут к хирургам хотят троечку. Но она и смотрится круто, не скажешь, что не натуральная. Я оперировалась в Москве, больше даже никакие варианты не рассматривала. Хирург был и на ринопластике, и на увеличении груди – Чемянов Георгий из «Реал Клиник». Когда нос сделала поняла, что если что, только к нему и пойду. Вот и пошла, когда потребовалась. Вообще не вижу ничего плохого в пластических операциях. Мне кажется, что это очень нужная вещь в современном мире. Почему не воспользоваться тем, что есть сейчас.

Юля
#23

Я вот сижу дома, и пересиливаю себя не снимать гипс раньше времени. Очень хочется выйти из дому. Но не буду этого делать! только 9-тый день. Надо ждать, не зря же все это проходила. У меня была коррекция после открытой рино, но уже закрытым способом. У меня наросла костная мозоль, и немного скривилась перегородка. Буду сидеть дома еще, а что поделать

#24

Сделала пластику носа 03.08.16, исправляли горбинку и кончик. Операцию делала в Харькове. Операция прошла успешно, отошла от наркоза и очень болело горло,от того, что трубка была во рту,так же были отеки. Нос у меня не болел и обезболивающих мне не кололи.Тампоны сняли на 4 день,Лежала под капельницами 4 дня, кололи антибиотик лораксон. На таблеточки+уколы+капельницы ушло прилично денюжек, ну а что ж поделать. На данный момент я сижу в гипсе, с момента операции прошло 11 дней, сижу дома, промываю нос морской водой и капаю фармазолином и закладываю левомеколь, завтра мне идти на какую-то процедуру.Нос дышит с трудом, может из-за гипса, а может и из-за операции, порезали его же)).Синяки у меня сошли не совсем, остались, но уже не такие как раньше), это не страшно, я мажу их мазью траумель.За синяки я переживаю меньше всего,это ерунда, а вот что будет когда снимут гипс и я увижу новую себя,это больше всего меня волнует, а не эти дурацкие синяки или когда же снимут этот гипс, да я его хоть пол года проношу, главное чтобы результат оправдал мои ожидания, что наконец-то я буду жить спокойной для себя жизнью, а гипс,синяки,боль,кровь,тампоны,швы- это все фигня!
Единственную ошибку,которую я допустила,это когда пришла домой в понедельник я помыла голову, потому что уж очень чесалась, мыла аккуратно, но гипс все же немного намочила, не сильно но все же, вот теперь переживаю,надеюсь что обойдется, а то не переживу.

Алиса
#25

А вот если гипс носить дольше??будет лучше эффект?больше 10 дней например 20?

Ольга
#26
Зулька

Чем вы пользуетесь от синяков, в понедельник на работу а я вся черная от синяков?

От синяков самое действенное средство - РАСТОРОПША в порошке (сухая трава). Разводите порошок с водой, как описано в инструкции и наносите кашицу на синяк. Моментальный эффект. Только ни в коем случае нельзя наносить на раны, ссадины и держать не более 10 минут. Иначе обожжете кожу. Через 10 минут смываете хорошо водой. Был личный опыт, когда два месяца не сходили черные синяки с лица (после аварии). Перепробовала разные мази и помогла только расторопша. Дёшево и эффективно.

bakulia
#27

У меня убрали горбинку и сузили спинку и приподняли кончик гипс сняли после 6 дней сразу после гипса смотрелось хорошо но на следующий день пояаилось горбинка и спинка стал широким и кончик длинным сегодня 3 дня прошло после снятия гипса и я очень волнуюсь у всех ли так бывает?

Аля
#28
bakulia

У меня убрали горбинку и сузили спинку и приподняли кончик гипс сняли после 6 дней сразу после гипса смотрелось хорошо но на следующий день пояаилось горбинка и спинка стал широким и кончик длинным сегодня 3 дня прошло после снятия гипса и я очень волнуюсь у всех ли так бывает?

.

У меня сегодня 9 день, мне врач сказал снимать гипс можно днем, на ночь одевать, когда снимаю, сбоку посередине носа шишка какая то, с другой стороны на переносице еще одна, жесткая как кость, незнаю отек это или что, но нос кажется кривым(((( переносица широкая, незнаю пройдет или нет( исправляли перегородку и убирали горбинку

Marik
#29

5 день после открытой полной рино-перегородка+исправление ассиметрии+кончик. отеков не слишком много, синяки исчезают..тампоны удалили на след.день. ноздри немного разного размера(кому нибудь знакомо?помогите советом...а то нервишки шалят....гипс снимать еще через неделю...вот и фантазирую...

Даша
#30

У меня 2 день после ринопластики и я переживаю, что у меня уж очень большой гипс наложен + как будто наложен криво, я переживаю, не скажется ли это на форме носа? Или это просто гипс так лёг, а внутри нос нормально зафиксирован?
Была открытая рино с исправлением и выравниванием перегородки, убирали горбинку, приподнимали кончик.

Альбиночка
#31

Если вы своему хирургу не доверяете, зачем делали у него операцию? тем более, такую сложную, как ринопластика. Делайте все, как врач говорит, ему виднее. очень важно, чтобы было полное доверие к хирургу, я своему Анвару Шухратовичу доверяла как отцу родному, и нос реально шикарный получился, даже и не думала, что из моего можно такой вылепить.

Тата
#32
Альбиночка

Если вы своему хирургу не доверяете, зачем делали у него операцию? тем более, такую сложную, как ринопластика. Делайте все, как врач говорит, ему виднее. очень важно, чтобы было полное доверие к хирургу, я своему Анвару Шухратовичу доверяла как отцу родному, и нос реально шикарный получился, даже и не думала, что из моего можно такой вылепить.

Вы про Салиджанова, верно? Я записана к нему на консультацию через неделю, скажите, как врач по общению? Мне по видео понравился, хочется узнать, как проходит консультация и делается ли моделирование

Альбиночка
#33
Тата

Вы про Салиджанова, верно? Я записана к нему на консультацию через неделю, скажите, как врач по общению? Мне по видео понравился, хочется узнать, как проходит консультация и делается ли моделирование

Ой, он очень душевный)) Прям говорила и говорила бы с ним) И что важно, после операции он продолжает "вести" пациента, на все вопросы в любое время отвечает, поддерживает. идите смело, в общем) Моделирование на компе делает, да! но вы больше прислушивайтесь, что он вам посоветует, он очень опытный хирург.

Гость
#34

Гипсовую повязку после ринопластики носят где-то 7-10 дней, больше носить ее смысла нет. Я все 10 дней отходила и нормально, меня она совершенно не смущала, чувствовала себя превосходно, на работу не ходила, но в магазин почти каждый день спокойно ходила, надевала сверху марлевую повязку и всё) люди конечно посматривали, но мне было все равно, я была в мыслях о преобразившемся носике) Решиться на операцию не легко, но результат того стоит...просто главное хирурга надо выбирать тщательнее, я своего хирурга искала несколько месяцев, в итоге сделала операцию у Чкадуа Тамары и полностью довольна результатом)

Marik
#35

гипс благополучно снят 5 дней назад))то что в гипсе и то что без него разные вещи, зря переживала. отек конечно еще есть, но уже не такой как сразу после снятия.единственное, что отек какойто неравномерный смущает...ну буду ждать..еще и месяца не прошло.

Спирос
#36

Сделал на в Голландии риносептопластику так вот исправлении носа коррекция по горизонтаити вертикали полностью изменили нос ровный прямой и маленький исправили и кончик нома более аккуратный стал на 4 день сняли турунды тампоны гипс остался снимут через 2 недели после прописали полоскать нос перекисью водорода либо CO2 linfouse масировать нос желательно после того как снимут гипс и довольно как часто можно аккуратно вдоль и поперёк верху носа можно и льдом либо влажной тряпочкой можно и серез пластырь особенно важно надевать фиксатор ночью обезательно в течение хотябы 6 недель лутьше всего 3 месяца для защиты вашего носика! Отеки проходят 2 недели взависимости от слоя кожи у все по разному у меня они полностью прошли на протяжении 3 недель!

Кира
#37

Не бегите вперед паровоза, ваш врач прав, на 10 и снимают гипс, мне после риносептопластики Анвар Шухратович снял на 10. Раньше тоже снимают знаю, но от объма операции зависит

Нати
#38

Мне сняли гипс на 5й день . Делали риносептопластику. Я доверяю врачу, но кажеться так рано сняли , хоть без него и полегче..

Ana
#39

Сделала пластику кончика носа (сузили и приподняли кончик), гипс отошел сам на 4-й день, отек есть, но не критичный. Позвонила ассистенту, сказала приклеить пластырем, это нормально? Завтра 6-й день,иду снимать швы, заодно спрошу о гипсе хирурга лично, но очень переживаю, что за сутки без гипса испортится форма носа.

Аня
#40

Всем привет хотела спросить мне снли гипс на 10 день а после операции обязательно ли носить гипс а если не носить че будет

Гость
#40

ха, а 18 дней не хотите гипс? у меня 16-ый день и еще не факт, что снимут на 18-ый

Свеееет
#40

Мне на 11 день гипс снимут ... ни отекла на лице, ни одного синяка нигде не было ... наверное, потому что пьезотоном делали , а не молотком кости долбили ) делали все ... убирали горбинку, остеотомия, септопоастика, убирали длину и кончик делали меньше и приподнимали .... очень уже хочется увидеть результат ... врач говорил, когда гипс снимут , отек по лицу гулять будет какое то время 😏но не беда. Больше пугает то, что три месяца нос как хрустальную вазу беречь надо! Не дай Бог заденешь случайно

Гость
#42

Мне турунты сняли на 4 день.
На 8 день снимут гипс. И снова наложат. Дней на 5. Потом буду ставить павязки. Делала в махачкале. У Курбановых

Гость
#43
Аня

Всем привет хотела спросить мне снли гипс на 10 день а после операции обязательно ли носить гипс а если не носить че будет

Гипс носят чтобы носик держал форму. И плюс защита. Гипс носить обязательно. Иначе весь отёк на носик уйдёт

Гость
#45
хочу рино

Автор, извините, что не по теме, а в каком городе вы делали операцию и примерно во сколько вам это обошлось?

Я делал в Махачкале, за рино у меня вышло 70т За наркоз 6500 и за ночевки 5т в общем 90 вышло!

Гость
#46
Зулька

Чем вы пользуетесь от синяков, в понедельник на работу а я вся черная от синяков?

Мне очень помогла гипариновая мазь, сегодня 4 день после ринопластики, а синяки уже жёлтые

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: