Гость
Статьи
Подтяжка лица в 86 лет

Подтяжка лица в 86 лет

Возникла такая проблема, не знаю, как себя вести. Мы живем впятером: я, муж, двое детей и моя 86-летняя бабушка. Всю жизнь она делала себе всевозможные пластические операции: ринопластику, блефаропластику и подтяжки. Первую круговую сделала в 42 года, вторую в 51, третью в 63, четвертую в 76. Сейчас ей 86 лет и она опять собралась делать подтяжку (уже была на консультации у хирурга-пластика, сданы все необходимые анализы. Противопоказаний - нет. На подтяжку хоть завтра). Мы в один голос уверяем, что делать этого не стоит, она неприклонна. Денег на подтяжку ей не хватает, просит, чтобы мы дали ей 50 000 тысяч. Я в принципе могу одолжить денег, но стоит ли? Не знаю, как быть, уже три недели на ножах, ситуация не простая.
Сразу хочу пояснить, бабушка адекватная, с психикой у неё полный порядок, просто помешана на внешности. Кремов, тоников и ласьонов раза в три больше, чем у меня.
Были ли у кого-нибудь случаи, когда родственники или знакмые делала круговые подтяжки в таком возрасте? Как мне себя с ней вести, как отговорить, как найти общий язык.
Спасибо за ответы.

Анна
68 ответов
Последний — Перейти
Мать Двоих Детей
#1

в магиле падтянется...

Гость
#2

А квартира, в которой вы все живете, наверно бабулина?

#3

Покажите фото вашей бабушки, пожалуйста.. Интересно посмотреть

Гость
#4

к 86 годам у человека должны бытьуже более взрослые взгляды на жизнь.Сколько у людей тараканов в голове....О душе она подумать не хочет?

Гость
#5

Насколько я понимаю, ни один уважающий хирург не захочет иметь труп на столе. В таком возрасте уже старый человек может не перенести наркоза. Об этом предупреждают сразу.

Гость
#6

Еще вопрос, что значит : одолжить? С чего она отдавать будет, с пенсии?

Если есть другие доходы, пусть для начала подкопит.

#7
Гость

Насколько я понимаю, ни один уважающий хирург не захочет иметь труп на столе. В таком возрасте уже старый человек может не перенести наркоза. Об этом предупреждают сразу.

Кстати да. Операции в этом возрасте стараются делать все меньше и меньше врачи

Гость
#8

может, стоит восхититься бабушкой))) молодец) хочет быть красивой несмотря на возраст. настоящая женщина)

#9

В жизни не поверю, что в 86 лет нет противопоказаний для общего наркоза, и хирург легко согласился на операцию. Разводка.

Иляна
#10

Чего то ваша бабушка поздно спохватилась...

Анна
#11
Гость

А квартира, в которой вы все живете, наверно бабулина?

Квартира мужа.

в америке
#12
Анна

Возникла такая проблема, не знаю, как себя вести. Мы живем впятером: я, муж, двое детей и моя 86-летняя бабушка. Всю жизнь она делала себе всевозможные пластические операции: ринопластику, блефаропластику и подтяжки. Первую круговую сделала в 42 года, вторую в 51, третью в 63, четвертую в 76. Сейчас ей 86 лет и она опять собралась делать подтяжку (уже была на консультации у хирурга-пластика, сданы все необходимые анализы. Противопоказаний - нет. На подтяжку хоть завтра). Мы в один голос уверяем, что делать этого не стоит, она неприклонна. Денег на подтяжку ей не хватает, просит, чтобы мы дали ей 50 000 тысяч. Я в принципе могу одолжить денег, но стоит ли? Не знаю, как быть, уже три недели на ножах, ситуация не простая.Сразу хочу пояснить, бабушка адекватная, с психикой у неё полный порядок, просто помешана на внешности. Кремов, тоников и ласьонов раза в три больше, чем у меня. Были ли у кого-нибудь случаи, когда родственники или знакмые делала круговые подтяжки в таком возрасте? Как мне себя с ней вести, как отговорить, как найти общий язык.Спасибо за ответы.

я живу в америке - здесь это в порядке вещей среди состоятельных людей. возраст - не помеха. в 90 лет еще жениться идут. мой совет - а у меня мама была такого же возраста и так же не сдавалась старости - дайте денег. вы сделаете доброе дело - не потому что она подтяжку сделает - а потому что у нее настроение жить будет... эти операции имеют сильнейший психологический эффект. настроение поднимает и болезни отступают. ДА и вы сами - в своеи 86 лет - никто не знает - куда уйдет медицина, и ваша внучка вам тоже даст денег... кто знает, как он будет тогда - а сейчас вы, имея возможность, сделаете доброе дело. Не надо ее судить - на операцию или нет - надо помочь. Ваши возражения она воспринимает как оскорбления. Как намек что ей пора на кладбище. А это ваш грех. Дайте ей пожить так как она хочет.

в америке
#13
Крыса

В жизни не поверю, что в 86 лет нет противопоказаний для общего наркоза, и хирург легко согласился на операцию. Разводка.

Сейчас не делают общий наркоз для таких операций. только местный. и через 2-3 часа люди идут домой. И надо не лежать потом а активно ходить. Так здесь у нас. Раз бабушка 40 лет назад уже делала - значит знакома с процедурами.

Анна
#14
Крыса

В жизни не поверю, что в 86 лет нет противопоказаний для общего наркоза, и хирург легко согласился на операцию. Разводка.

Противопоказаний действительно нет, все анализы она сдавала в своей поликлиннике. Я видела все результаты.

kgfk
#15

бабушка адекватная, с психикой у неё полный порядок, просто помешана на внешности

Тут явное противоречие.

О душе бы ей подумать, а не о внешности.

Это преступление перед Создателем, столько подтягиваться и перетягиваться.

#16

я бы дала:))

Гость
#17
в америке

Сейчас не делают общий наркоз для таких операций. только местный. и через 2-3 часа люди идут домой. И надо не лежать потом а активно ходить. Так здесь у нас. Раз бабушка 40 лет назад уже делала - значит знакома с процедурами.

Бабушка поедет делать операцию в Америку? А через два-три часа назад на самолет поплетется до дому до хаты? Что-то я упустила этот момент...

Злобный студент.
#18

Может ей попроще чё? Лазерный пиллинг там, хотя я в этом не особо разбираюсь. Просто, когда люди часто подтягиваются - это жесть. Гурченко вон на киборга стала похожа, царство ей небесное.

Гость
#19

Автор, не жадничай. Сама подумай, бабке, может, лет пять жизни всего осталось Представь себя на ее месте. Помирать-то не сладко.

Гость
#20
Гость

О душе она подумать не хочет?

Зачем отговаривать? Она приняла решение и со здоровьем у неё все хорошо, я бы тоже дала))

Одно другому не мешает, о душе надо всю жизнь думать, а не под конец жизни. И о теле заботиться тоже.

#21

а выглядит она хорошо? я так понимаю, здоровье у нее - дай Бог каждому.

Аделия
#22

Разводка

Автор темы
#23
Мать Двоих Детей

в магиле падтянется...

ты тварина все тут ? модераторы слепые чтоли тебя на блок надо поставить на всю жизнь мерзота!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Злобный студент.
#24

Кстати да, восхищаюсь бабулей вашей - настоящая женщина!

skins
#25

первая подтяжка была 44 года назад? это примерно в конце 60х? чо мне каж что это пиз деж тогда в СССР такое не всем делали, тока звездам там всяким

Лисенок
#26
Анна

моя 86-летняя бабушка. Всю жизнь она делала себе всевозможные пластические операции: ринопластику, блефаропластику и подтяжки. Первую круговую сделала в 42 года, вторую в 51, третью в 63, четвертую в 76.

Займемся арифметикой?

2011-86 = 1925 год

1925+42=1967 год отметим, что в то время было всего одно место в СССР где были пластические хирурги.

Ну да ладно)

1925+51 = 1976

1925+63 = 1988

1925+76 = 2001

Однако)

Ваша бабушка жена Брежнева?

Анна
#27

Анна
#28
skins

первая подтяжка была 44 года назад? это примерно в конце 60х? чо мне каж что это пиз деж тогда в СССР такое не всем делали, тока звездам там всяким

В CCCP это делали всем, у кого были деньги и кто хотел что-нибудь себе сделать.

Анна
#29
Лисенок

Анна

моя 86-летняя бабушка. Всю жизнь она делала себе всевозможные пластические операции: ринопластику, блефаропластику и подтяжки. Первую круговую сделала в 42 года, вторую в 51, третью в 63, четвертую в 76.

Займемся арифметикой? 2011-86 = 1925 год 1925+42=1967 год отметим, что в то время было всего одно место в СССР где были пластические хирурги. Ну да ладно) 1925+51 = 1976 1925+63 = 1988 1925+76 = 2001 Однако) Ваша бабушка жена Брежнева?

Институт Красоты.

Нет, моя бабушка не жена Брежнева.

Анна
#30

Вообще я не понимаю некоторых людей, котрые пишут про "развод" и начинают что-то там высчитывать. Мне не 10 лет, я не хожу по форумам и не задаю вопросы ради развлечения. Мне нет смысла кого-то "разводить", подобным образом не резвлекаюсь.

Для себя я уже приняла решение - бабушке я помогу. Спасибо всем, кто откликнулся.

Тему можно закрыть или удалить, как угодно.

Песчаная буря!
#31
Гость

к 86 годам у человека должны бытьуже более взрослые взгляды на жизнь.Сколько у людей тараканов в голове....О душе она подумать не хочет?

+ 1000 !!!

Песчаная буря!
#32
в америке

я живу в америке - здесь это в порядке вещей возраст - не помеха. в 90 лет еще жениться идут. мой совет - дайте денег. вы сделаете доброе дело - не потому что она подтяжку сделает - а потому что у нее настроение жить будет. ДА и вы сами в 86 лет - никто не знает - куда уйдет медицина, и ваша внучка вам тоже даст денег.

=))))))))))))))) Согласна) Но все жен, расширьте кругозор своей бабуси..Мне бы вот, например, уже после 60-ти подтяжки нафиг не нужны бы были, уже другие интересы! Ну сводите Вы ее в театр на Шекспира, или накупите ей книг хороших - классическая музыка и тд!

Гость
#33
Песчаная буря!

=))))))))))))))) Согласна) Но все жен, расширьте кругозор своей бабуси..Мне бы вот, например, уже после 60-ти подтяжки нафиг не нужны бы были, уже другие интересы! Ну сводите Вы ее в театр на Шекспира, или накупите ей книг хороших - классическая музыка и тд!

Раз вы говорите про 60 в таком ключе - то вам наверно, 17? Жизнь только начинается после 50. И пластическая операция в 60 и после - это самое востреобованное что может быть. А на шекспира мы уже находились. Пусть молодеж обучается чувствам и страстям. Мы будем заниматься поддержкой тела. Автор - не жалейте денег. Вам воздасться сто раз!!!!

Гость
#34

дайте бабуле денег, если они у вас есть

я сама подтяжку делала под местным обезболиванием

слышала, что внуки бывает сами бабулю ведут на подтяжку ( Россия), чтобы прихорошить её

Лисенок
#35
Анна

Институт Красоты.

Нет, моя бабушка не жена Брежнева.

Ага)

вот выдержка с сайта Института Красоты:

"Косметологическая лечебница "Институт Красоты" на Арбате образована в 1930г., и в настоящее время это старейшая клиника пластической хирургии в Москве. Отделение пластической хирургии существует около 40 лет."

Итак - режут всего около 40 лет.

2011-40=1971год

а Бабуля то в 1967 уж там побывала на операции)

никак подпольно кроили мордашки)

Скучно - тетки обычно как раз страдают отсутствием логики.

Гость
#36
Издевка_3

я бы дала:))

ты да,дала бы. -ты дурища знатная

Вау гречка
#37

Дайте бабке денег. Она ласты на столе склеит, а квартирка вам останется.

Айра
#38

Насколько я знаю, у пластики есть возрастные ограничения - 70-75 лет

Гость
#39
Айра

Насколько я знаю, у пластики есть возрастные ограничения - 70-75 лет

Плохо вы знаете. Не в возрасте ограничения - а в состоянии здоровья и кожи.

Гость
#40

Ни фига себе бабуля! Всем бы нам в ее возрасте так!

inko
#41
skins

первая подтяжка была 44 года назад? это примерно в конце 60х? чо мне каж что это пиз деж тогда в СССР такое не всем делали, тока звездам там всяким

Да делали эти подтяжки всегда и не только в институтах красоты. Их ещё и в челюстно-лицевых отделениях делали в обычных больницах.

А.
#42

Лисенок! + 10000!!)) Я тоже сразу все просчитала.

Банально не верю автору

А.
#43

И вообще после 4-х подтяжек лица в 86 лет делать пятую? Да ни 1 нормальный хирург не взялся бы.

Тесса
#44
Анна

В CCCP это делали всем, у кого были деньги и кто хотел что-нибудь себе сделать.

+1000. У бабушки подруга делала пластику (кстати, очень удачную пластику). Она была простым доцентом.

Гость
#45

Именно методика КРУГОВОЙ подтяжки появилась в начале 70-х, а бабуля ее в 67-м уже сделала??? Вранье.

Анна
#46
Лисенок

Анна

Институт Красоты. Нет, моя бабушка не жена Брежнева.

Ага) вот выдержка с сайта Института Красоты: "Косметологическая лечебница "Институт Красоты" на Арбате образована в 1930г., и в настоящее время это старейшая клиника пластической хирургии в Москве. Отделение пластической хирургии существует около 40 лет." Итак - режут всего около 40 лет. 2011-40=1971год а Бабуля то в 1967 уж там побывала на операции) никак подпольно кроили мордашки) Скучно - тетки обычно как раз страдают отсутствием логики.

А вы кто, дядька? тогда на фига на бабском форуме бабские темы читаете? тем более, если вам от них скучно?

А касательно инфы, которую вы скопировали с сайта, скажу следующее, точнее, повторюсь: те, у кого в СССР были деньги, делали себе любые пластические операции и в 50-х и в 60-х годах.

Любовь Орлова делала подтяжки в ИК с начала 50-х годов. Или вы думаете их всех дома подтягивали?

Анна
#47
Гость

Именно методика КРУГОВОЙ подтяжки появилась в начале 70-х, а бабуля ее в 67-м уже сделала??? Вранье.

Это кто же вам такое сказал?

Гость
#48

мне каж это разводка, простите. либо бабушка ваша богемная.

Гость
#49

не веррю, РАЗВОДКА

Женщина с веслом
#50
Анна

Первую круговую сделала в 42 года, вторую в 51, третью в 63, четвертую в 76. Сейчас ей 86 лет и она опять собралась делать подтяжку

А следующую подтяжку бабушка будет делать в 95 лет.

Автор, вы уж подготовьтесь, чтобы не было так, как сейчас. Подкопите деньжат-то.