Гость
Статьи
Дермабразия. Полное …

Дермабразия. Полное описание личного опыта борьбы с рубцами.

Добрый день. Меня зовут Ирина. Мне 30 лет. И 5 дней назад я сделала дермабразию. До самой операции пыталась читать об этом на разных форумах. Информации было мало. Как правило девушкам не хватало сил описать весь процесс в подробностях. Но как известно бог в деталях ). Я сейчас я это прохожу на личном опыте. Хочу поделиться этим опытом со всеми, кто еще решает - стоит ли решаться на операцию или нет.

Ирина
3 234 ответа
Последний — Перейти
#1

Ну что, поехали. Познакомимся. Я Ирина. И у меня проблема, которая волнует 30% женщин в мире √ рубцы постакне. Я многое об этом читала и многое испробовала.

Сейчас я сижу дома после серьезной операции √ дермабразии (глубокой механической шлифовки лица). Я как и многие, пыталась почитать о ней в интернете √ и почти ничего не нашла. Главное √ не нашла реальных отзывов женщин, которые бы ее прошли.

Своим блогом, который я буду вести в режиме реального времени, я решила исправить эту ситуацию.

Несколько слов о причине возникновения проблемы. В 28 лет случилось ужасное с лицом √ ни с того ни с сего оно превратилось в месиво. Это были не прыщики, которые появлялись у меня иногда и которые никогда не оставляли никаких рубчиков. Это были ужасные воспаления на коже. Но я сглупила √ упустила время (месяц назад получила новую должность, была вся в работе). А когда бросилась к врачам √ было уже поздно пить боржоми. Еще я живу в Ульяновске. И это стало тоже проблемой √ не нашлось врача, который бы смог поставить мне диагноз и правильно меня лечить. Время уходило. Я пила серу и мазалась мазями а-ля фармация 60-х годов. Лицо было ужасно. Бросилась в интернет. Нашла инфу о роаккутане. Начала сама его пить √ в городе не нашлось ни одного врача, имеющего опыт его назначения!! Результата √ проблему я решила, но приобрела еще одну √ ужасные рубцы. Не маленькие ямки постакне. А выбоины. Отвратительные и крупные.

Гость
#2

а дермароллер вы не пробовали? за рубежом они довольно популярны, как раз для рубцов, постакне, растяжек и т.п.

#3

Как я пыталась решать проблему рубцов и как я пришла к дермабразии.

На решение проблемы рубцов я потратила 2 года. В сухом остатке имела кучу истраченного бабла и те же самые рубцы, которые не уменьшились ни на микродюйм. Выводы:

1. Срединный пилинг (сочетание механического и химического). Небольшой результат держался 1-2 месяца. Потом все вернулось на круги своя. Всем, кто еще верит и пилинги. смотрите правде в глаза. Он Вам не поможет, если ваша проблема больше, чем темные пятна после прыщиков. Поэтому перестаньте выкидывать деньги на ветер и тешить себя надеждами. Пилинги не решают проблему рубцов постакне. Они улучшают состояние кожи не больше.

#4

2. Лазер Фраксель (Поломар тоже самое). Начиталась хвалебных отзывов в интернете. В Ульяновске фракселя не нашлось поехала в Тольятти. Врач пообещала золотые горы. Результат минус 20 тыс за один сеанс, чуть сгладились края рубцов на неделю. Через неделю Правильно. Все вернулось обратно. Ужасное разочарование. Через месяц должна была ехать на второй сеанс. Но поскольку улучшения от первого не было и на 10% - больше не поехала. Вывод. Фраксель самый большой лохотрон по выкачке денег. Мое глубокое убеждение в борьбе с рубцами бесполезен. Чуть разгладил мне мимические морщинки. Но и они вернулись обратно через 2 месяца.

#5

3. В результате когда я наконец-то попала на прием к пластическому хирургу - все встало на места свои. Косметология не поможет решить проблему рубцов. По-настоящему эффективны только лишь тяжелая артиллерия СО2 лазер и дермабразия. Дермабразия выбрала меня и я подчинилась ).

#6

Что такое дермабразия и нужна ли она Вам?

Дермабразия это механическая глубокая шлифовка кожи. Внимание! Не путать с микродермабразией, проводимой косметологами. Микро это из разряда пилинга. Значит, рубцам не помощник! То, что сделала я, это серьезная операция, во время которой кожные покровы срезались до мембранного уровня клеток (максимально допустимая глубина). Более подробно о процедуре я расскажу ниже. Также информацию можно получить у врача или почитать в интернете.

По сути дела в моем случае (наличие серьезных поражений лица) дермабразия оказалась единственным способом улучшить состояние кожи. Во время дермабразии кожные покровы срезаются до нижней точки (до точки кратера) рубцов-ямок. Таким образом, происходит выравнивание кожных покровов. Результат держится от 5 до 7 лет. Потом рубцы вероятнее всего вернуться. Оказывается кожа имеет память.

#7

Подготовка к операции.

Сразу понравилось то, что врач-хирург не стал обещать мне новое лицо. Левая щека у меня откровенно безобразная (фотки есть, врач сделал до операции, постараюсь их выложить). Доктор сказал, что ее состояние может улучшиться на 50%. Чуда не будет. Правая чуть лучше. По поводу ее сказал, что вероятно результата можно ожидать неплохого. Операция проводится только с конца сентября и до начала весны после операции 2-3 месяца нужно конкретно прятаться от солнца. Восстановительный период после операции 2 недели. Хотя врач сказал, что на работу можно выходить через 10 дней. Но я взяла на работе за свой счет 2 недели.

#8

Отдельно хочу сказать о стоимости операции. Читала форумы, встречала цифру 100 тыс (в москве у звезд). В Ульяновске операция обошлась мне в 18 тыс рублей.

Сюда вошла стоимость самой операции (делали все лицо, кроме глаз), наркоз, пребывание в отдельной палате в течение 12 ч (от дальнейшей госпитализации я отказалась сама, уползла домой).

#9

За 3 дня до операции начал пить арбитол (можно любой другой противовирусный препарат), чтобы избежать герпеса и проч дряни.

До операции купила следующие препараты:

1. Антибиотик (по совету врача - амоксиклав)

2. Арбидол

3. Облепиховое масло

4. Крем Радевит

5. Демидрол

6. Супрастин

7. Кетотифен (любой другой обезболивающий препарат)

8. Очень много ватных кружков.

9. Раствор марганцовки √ даст врач.

Дома вашего возвращения из больницы должны ждать:

1. Коктельные трубочки (много!!! Это будет единственный способ питаться на неделю)

2. Кефир, соки, вода, жидкие йогурты. Ничего другого вы есть не сможете.

До операции нужно будет сдать кучу анализов. От определения группы крови до анализа на ВИЧ и гепатит. На все про все уйдет не менее 2 недель.

На второй консультации доктор посмотрел анализы и дал мне добро на операцию. Обратного пути не было.

#10

День операции.

Операцию на значили на 23 сентября на 16.00. Есть в этот день нельзя. Выпила стакан чая в 8.00. К 15 ч поехала в больницу. В палате переоделась в майку и брюки. В этом лежать на операционном столе. Надела вторую обувь. Пришел врач. Провел фотосессию). Медсестра принесла подписывать договора. Прочитала начался мандраж. Возможные осложнения после операции - по-настоящему пугающие. Атрофические рубцы и проч. Захотелось сбежать. Но поздно пришел анастезиолог. Операция длится полтора часа (!) и проходит под общим наркозом. Но! Я здесь сглупила не оговорила качество наркоза (нужно было просить не советский, а иноземный). За глупость свою поплатилась позднее. Анастезиолог померил давление и предупредил о последствиях наркоза (рвота и галлюцинации). Я подписала бумагу, что предупреждена. Медсестра повела меня в операционную. Там я впервые увидела аппарат дермабразии. Огромная жуткая машина, напоминающая пыточную. С человеческий рост. Второй раз захотелось сбежать. Но на меня уже надели шапочку и положили на стол. Медсестра начала вводить катетор. Анастезиолог и хирург что-то жарко обсуждали в коридоре и явно не спешили в операционную. В какой-то момент медсестра позвала анастезиолога и все. Я вырубилась).

#11

Выход из наркоза.

Пришла в себя от боли. Не забуду это никогда. Это мой первый сознательный опыт операции (вырезали аппендицит в 7 лет √ не помню этого уже). Точнее я не пришла в себя √ а ощутила сознание. И боль. Почувствовала, что лицо чем-то обрабатывают (это была марганцовка сразу после операции). От боли хотела закричать √ но не смогла. Рот не открывался. Это было еще страшнее. Решила дернуть ногой, чтобы показать, что мне больно √ и не смогла. Лежала как парализованная. Но все чувствовала и слышала. Слышала, как разговаривали медсестры. И по-моему даже пели Тихонько. Пела одна, обрабатывая мне лицо. Но вероятно, это была та самая галлюцинация Хотя я готова поклясться, что это былоПотом был опять провал и опять я пришла в себя. Я не могу дышать. Я говорю анастезиологу, что не могу дышать. Он стоит надо мной с огромной трубкой и буквально орет: ╚Открой рот, открой рот, дыши, дыши ртом╩. Я начинаю дышать. И начинаю дергать рукой √ мне плохо. Чувствую, что привязана. Прошу развязать меня. Все. Меня везут в палату. Я почти без сознания. Но говорю, что могу сама слезть с кушетки и перейти на кровать. Меня жутко знобит √ я вся трясусь. Добро пожаловать √ начался выход из наркоза.

#12

Всю ночь меня трясло. И почти всю ночь я провела в обнимку с унитазом. Меня жутко рвало. Сначала раз в 30 минут. Потом каждые 5-10 минут. Рвало собственной желчью, поскольку больше было нечем (я же сутки ничего не ела и не пила). Потом желчь закончилась √ и рвало просто. Воздухом. К утру этот ад закончился. Я заснула. Приходили сестры, мерили мне давление, температуру, ставили капельницу. Я им благодарна. Все было очень по-человечески.

Гость
#13

так щас через 5 дней есть результат? вообще, ужасный рассказ, как вы это вынесли

#14

Первый день.

Проснулась в 6 утра. С операции прошло 14 часов. Почувствовала, что начался отек. Говорила уже плохо. Губы и глаза стали отекать. Хотела поехать домой (типа ехать по ночному городу, чтобы не пугать людей). Медсестра уговорила дождаться врача √ он придет к 8 утра. Решила дождаться. Врач пришел. Сказал, что все прошло нормально. Назначил через 7 дней приехать снимать корку. Оставил свой телефон. И мы простились. Медсестра вызвала мне такси. Говорить я уже не могла. И еще я совершила глупость осталась в линзах, не сняла их до операции. Так делать нельзя! Три последующих дня провела в линзах со страхом получить еще воспаление глаз отек был такой сильный, что снять линзы и просто дотронуться до глаз не представлялось возможным.Доехала домой (в куртке с огромным капюшоном). Здесь первый раз увидела себя в зеркале и не испугалась. Лицо черное, как у негра. Как будто нанесли например глиняную-грязевую маску. Это эффект марганцовки. В общем, я думала будет страшнее. Дома я была одна. На время восстановления мужчину выгнала к родителям считаю, что он не должен этого видеть. Сейчас уже уверена это правильное решение. Начала пить антибиотики. Отек усиливался. Попила сквозь трубку воды и легла спать. Важно! Спать можно только на спине. Для меня это было сложно. Но лицо беречь!

#15

Второй день.

Самый сложный. Температура и самый сильный отек. Глаза заплыли вообще √ их не было на лице. Отекла даже шея. Из глаз постоянно сочились слезы. Врач велел обрабатывать лицо марганцовкой, если появятся трещины. Первый день я его не трогала. На второй заметила, что около носа сквозь трещинки в корке стала проступать жидкость, похожая на гной. Я запаниковала. Начала звонить врачу. Он сказал, что это межклеточная жидкость. Велел мазаться. Успокоилась).

#16

Третий день.

Отек стал спадать. Появились глаза. Сняла линзы. Пью кефир сквозь трубку. Появился жуткий аппетит. Попыталась съесть кусочек булки, размоченный в воде не удалось засунуть его в рот. Творожок тоже поесть не смогла. Волнует, что зубы не чищу. Попросила маму принести жвачку. Кое как просунула ее в щель). Жую тихонько, чтобы не порвать корку на лице. Поела чуть-чуть яблока. Резала и засовывала тонюсенькие ломтики в рот. И еще поела семечек). Вообщем, все мысли в этот день о еде.

#17

Четвертый день.

Корка стала очень жесткой. Жутко стягивает лицо. Рот вообще почти не приоткрывается. Даже трубка не помещается между зубами. Лицо почти не обрабатываю. Трещин нет. Отек визуально спал. 5 день голодовки пошли на пользу фигуре складки на боках и спине ушли. Живот почти пропал. Завтра буду писать смс врачу (говорить я не могу) спрашивать, можно ли начать чуть смачивать корку облепиховым маслом. Иначе боюсь, что я даже сквозь трубку пить не смогу так корка на лице затверделаИ еще боюсь, что она треснет.

Гость
#18

купите детское питание ,(мясное) типо Тёма, чуть подогрейте баночку в горяч. воде и втяните через трубочку!

#19
Гость

так щас через 5 дней есть результат? вообще, ужасный рассказ, как вы это вынесли

Ваш текст

Результат конечно есть - черная корка на лице. Снимать поеду в пятницу. Будет видно, что там. Если честно - жутко боюсь. Надеюсь там все в порядке

Гость
#20

а вообще вы что то странное про наркоз написали... вам бы могли и противорвотные ввести-зачем вас так мучали?

Гость
#21

а почему надо снимать корку? я слышала что во всяких таких делах надо ждать пока корка сама отвалится

Гость
#22

ну я уверена после такой экзекуции у вас должна быть полностью новая кожа, так что не зря мучились.

#23
Гость

а вообще вы что то странное про наркоз написали... вам бы могли и противорвотные ввести-зачем вас так мучали?

Ваш текст

Наверное могли. Думаю, даже вероятно вводили. Но полтора часа операции оказались для меня слишком большой нагрузкой, я думаю. А еще не забывайте - я в провинции. Может у нас и не предполагаются такие препараты. Спрошу у врача). Вообще, к анастезиологу у меня есть вопросы. Я их обязательно озвучу на консультации.

#24
Гость

а почему надо снимать корку? я слышала что во всяких таких делах надо ждать пока корка сама отвалится

Ваш текст

Врач объяснил мне так: можно ждать 12 дней - и она отвалиться. Либо на 7-8 день приехать на распаривание корки и снять ее искуственно. Лучше конечно, чтобы она отпала. Но я если честно волнуюсь, что у меня там под коркой. Поэтому поеду на отпаривание в эту пятницу

Кот Василий
#25

Я делал шлифовку. От наркоза отходил 3 дня, видать плохой был. Никакой боли в конце операции, но пол года краснота не сходит, полностью прошла года через 4, жена сказала нахрен ты ее делал. Ямки от прыщиков уменьшились процентов на 40.

Гость
#26

Автор, держите в курсе, мне интересно, так как я сторонница радикальных мер- мама моей знакомой сделала феноловый пиллинг- по описанию безумно похоже- и общий наркоз и пост реабилитация около месяца- результат офигенный- заменил подтяжку лица- мне 28, сама делала только тсс пиллинг 15 процентов, 4 раза за позапрошлую зиму разтв полтора месяца- мне даже этого хватило на полтора года- сейчас вот рожу и на ринопластику и глубокую шлифовку- и никто меня не отговорит - столько слушаю- да зачем это надо, все у тебя хорошо- даже от врачей- хочу, решила, сделаю и точка- вы молодец, желаю хорошего результата!!!

Ангел
#27

Вы просто герой!!! Вынести такое не каждый сможет.

Рассказ у вас очень информативный и поучительный, жаль если затеряется тут, выложите его лучше на kosmetichka.livejournal.com

Ангел
#28
Гость

Автор, держите в курсе, мне интересно, так как я сторонница радикальных мер- мама моей знакомой сделала феноловый пиллинг- по описанию безумно похоже- и общий наркоз и пост реабилитация около месяца- результат офигенный- заменил подтяжку лица- мне 28, сама делала только тсс пиллинг 15 процентов, 4 раза за позапрошлую зиму разтв полтора месяца- мне даже этого хватило на полтора года- сейчас вот рожу и на ринопластику и глубокую шлифовку- и никто меня не отговорит - столько слушаю- да зачем это надо, все у тебя хорошо- даже от врачей- хочу, решила, сделаю и точка- вы молодец, желаю хорошего результата!!!

А потом в 40 лет вам только круговая поддтяжка поможет. Не понимаю НАФИГА ускорять процессы старения?

Анчоус
#29

спасибо за подробное описание! пожалуйста, пишите, как дальше все будет идти! держитесь!

Cilena
#30

Вау, я раньше думала сделать себе шлифовку, но после ваших описаний не буду. Тем более у меня пара ямок, которых кроме меня и не видно никому. Просто хотелось идеальной кожи. А тётя рассказывала, как на Кубе, где она работала, все тётки себе такие шлифовки сделали. Сначала все ходили с жуткими рожами, но потом у всех была младенческая кожа. Вот, и я захотела. Но одного вашего описания наркоза мне хватило. Держитесь, у вас будет всё хорошо и младенческая кожа.

#31

Спасибо всем за добрые слова и поддержку!

Это действительно важно.

Но пока я описывала процесс операции и свой послеоперационный период совсем забыла еще один вопрос - психологический. Операция серьезная. И как Вам понять, что она Вам нужна?

Я думаю, здесь вопрос не только и не столько изуродованности лица рубцами постакне. Я опишу Вам свою ситуацию. Когда через 2 года я поняла, что косметологические методы в борьбе с рубцами не помощники, передо мной встал вопрос: что делать дальше. Выкидывать деньги на пилинги-фраксели в надежде, что Дед Мороз все -таки есть и чудо поможет избавиться мне от проблемы. Или же забить и жить с рубцами дальше. Ведь я же жила! Более того, мне уже не 13 лет. Я работаю и хорошо зарабатываю. У меня есть мужчина, который любит меня и с рубцами. Вообщем, можно было бы забить и успокоиться. Как сказала мне мама: "Забудь о лице. Рожай детей...". Но!!!! Я не могу забыть о лице! И не хочу о нем забывать. Для меня вопрос изуродованности моего лица оказался очень болезненным. За неделю до операции я еще ходила в раздумьях. Но они улетучивались, стоило мне подойти к зеркалу. Иногда я случайно ловила свое отражение в зеркалах офиса и понимала - что с этим я жить не могу и не хочу! Поэтому вопрос для меня решился в пользу травматичной операции.

Но это не значит, что так должно быть для всех. Поэтому я и решила во всех не совсем деликатных подробностях описать процесс операции - чтобы все, кто еще раздумывает, опеределились, эот того стоит или нет...

Поэтому девочки-мальчики читайте, анализируйте и решайте сами.

Адриана
#32

Ирочка, после того, что вы перенесли, думаю, все с лицом должно наладиться! По-другому просто не может быть! Крепитесь, у вас все наладится, я верю.

#33

Пятый день со дня операции.

Сегодня 28.09.11 пятый день со дня операции. Чувствую себя героем романа Человеком в железной маске. Корка действительно как маска. Давящая и мешающая. Ночью почти не спала из-за этого давления. До этого засыпала после приема 2 таблеток Димедрола. Но решила, что хватит подсаживаться на снотворные. И все же ночью приснился сон. Как будто корку сняли, а рубцы остались. Для меня сейчас это самое страшное.

Со вчерашнего дня самостоятельно решила сократить прием антибиотиков. С трехразового приема перешла на двухразовый. Мне кажется, я уже пахну этими таблетками. Тем более, почти ничего не ем.

Устала валяться на диване, хочу занять себя сегодня уборкой квартиры. Не хватает общения. Позвать бы сестру в гости- но не хочу ее шокировать своим видом).

#34
Кот Василий

Я делал шлифовку. От наркоза отходил 3 дня, видать плохой был. Никакой боли в конце операции, но пол года краснота не сходит, полностью прошла года через 4, жена сказала нахрен ты ее делал. Ямки от прыщиков уменьшились процентов на 40.

Ваш текст

Блин, результат процентов на 40% меня расстроит...

Евгений
#35

Собираюсь делать

живу в москве не знаю

мест вообще как не откроешь везде лазер

но мне сказали что толку мало отнего!ПО КРАЙНЕЙ ЭТОТ МЕТОД НЕ РАДИКАЛЬНЫЙ им нужно очень много раз проводить по коже чтоб было чтото видно!

пилинги явно не для меня так как они слабые !феноловый боюсь делать!!!все таки кислота!!!

а вот дермобразию хочу сделать механическую именно правда не могу найти

нашел клинику одну но там цена убойная за щеки 36 тыс странно как-то дорого очень помойму!!!

Гость
#36

Автор, спасибо Вам за рассказ. Думаю Вы этим многим помогли. Мне в том числе.

Будте счастливы, здоровы и красивы!

...
#37

Ой, страшно читать даже, надеыусь все хорошо заживет!

Ирина Ульяновск
#38
Евгений

Собираюсь делать

живу в москве не знаю

мест вообще как не откроешь везде лазер

но мне сказали что толку мало отнего!ПО КРАЙНЕЙ ЭТОТ МЕТОД НЕ РАДИКАЛЬНЫЙ им нужно очень много раз проводить по коже чтоб было чтото видно!

пилинги явно не для меня так как они слабые !феноловый боюсь делать!!!все таки кислота!!!

а вот дермобразию хочу сделать механическую именно правда не могу найти

нашел клинику одну но там цена убойная за щеки 36 тыс странно как-то дорого очень помойму!!!

Ваш текст

Да, в Москве цены как с потолка. Как впрочем и на все остальное. 36 это Вы еще недорого нашли. Я читала как-то форум, так там писали, что лицо полностью стоит 100 тыс.

У меня проблема тоже только с щеками, но я решила делать вс лицо. Чтобы переходы были заметны меньше. Врач посоветовал.

Гость
#39

Почитала ,так жутко стало... Раньше тоже хотела сделать что-то радикальное ,у меня пятна от прыщей ,есть очень широкие поры с кратерами, да и вобще какое-то неровное лицо. Теперь не знаю, страшно..

Евгений
#40
Ирина Ульяновск

ЕвгенийСобираюсь делать

живу в москве не знаю

мест вообще как не откроешь везде лазер

но мне сказали что толку мало отнего!ПО КРАЙНЕЙ ЭТОТ МЕТОД НЕ РАДИКАЛЬНЫЙ им нужно очень много раз проводить по коже чтоб было чтото видно!

пилинги явно не для меня так как они слабые !феноловый боюсь делать!!!все таки кислота!!!

а вот дермобразию хочу сделать механическую именно правда не могу найти

нашел клинику одну но там цена убойная за щеки 36 тыс странно как-то дорого очень помойму!!!Ваш текст

Да, в Москве цены как с потолка. Как впрочем и на все остальное. 36 это Вы еще недорого нашли. Я читала как-то форум, так там писали, что лицо полностью стоит 100 тыс.

У меня проблема тоже только с щеками, но я решила делать вс лицо. Чтобы переходы были заметны меньше. Врач посоветовал.

Ваш текст

странно на саомм деле процедура эта считаеться недорогой из-за сложности и до и после!

а 100 тыс это вообще дермабразия с каким-то другим покрытием

36 это дорого я считаю максимум 20 тысяч

кстати вот ссылка

институт на ольховке там щека стоит 5500

тоесть 11 кусков щеки

а что врач вообще сказал по поводу линии ????все жалуются на нее!)

Ирина Ульяновск
#41
Гость

Почитала ,так жутко стало... Раньше тоже хотела сделать что-то радикальное ,у меня пятна от прыщей ,есть очень широкие поры с кратерами, да и вобще какое-то неровное лицо. Теперь не знаю, страшно..

Если у Вас такие незначительные проблемы - успокойтесь. Механическая шлифовка точно не Ваш вариант. Попробуйте пилинги. Они как раз поры вам уберут.

Дермабразия назначается в 2 случаях:

1. Поражение кожи рубцами постакне

2. Возрастные изменения кожи лица - глубокие морщины. Назначают женщинам за 40 лет. Говорят, хорошо помогает

Ирина Ульяновск
#42
Евгений

Ирина УльяновскЕвгенийСобираюсь делать

живу в москве не знаю

мест вообще как не откроешь везде лазер

но мне сказали что толку мало отнего!ПО КРАЙНЕЙ ЭТОТ МЕТОД НЕ РАДИКАЛЬНЫЙ им нужно очень много раз проводить по коже чтоб было чтото видно!

пилинги явно не для меня так как они слабые !феноловый боюсь делать!!!все таки кислота!!!

а вот дермобразию хочу сделать механическую именно правда не могу найти

нашел клинику одну но там цена убойная за щеки 36 тыс странно как-то дорого очень помойму!!!Ваш текст

Да, в Москве цены как с потолка. Как впрочем и на все остальное. 36 это Вы еще недорого нашли. Я читала как-то форум, так там писали, что лицо полностью стоит 100 тыс.

У меня проблема тоже только с щеками, но я решила делать вс лицо. Чтобы переходы были заметны меньше. Врач посоветовал.Ваш текст





странно на саомм деле процедура эта считаеться недорогой из-за сложности и до и после!



а 100 тыс это вообще дермабразия с каким-то другим покрытием





36 это дорого я считаю максимум 20 тысяч

кстати вот ссылка



институт на ольховке там щека стоит 5500

тоесть 11 кусков щеки



а что врач вообще сказал по поводу линии ????все жалуются на нее!)

Линия перехода (граница между обработанной кожей и необработанной) конечно будет. Врач сказал так: Чем смуглее кожа лица у человека, тем линия эта будет заметнее. У светлокожих - практически невидима. Но! Проходит она за подборотком! К Вам туда часто заглядывают? Думаю, нет. Кроме того, по собственному желанию Вы сможете попросить врача обработать и нижнюю часть подборотка. Тогда линия вообще не будет видна. Но в любом случае я думаю, пусть лучше граница перехода в цвете у меня будет, нежеле рубцы... В конце концов тоналкой замажу))

Евгений
#43
Ирина Ульяновск

ЕвгенийИрина УльяновскЕвгенийСобираюсь делать

живу в москве не знаю

иния эта будет заметнее. У светлокожих - практически невидима. Но! Проходит она за подборотком! К Вам туда часто заглядывают? Думаю, нет. Кроме того, по собственному желанию Вы сможете попросить врача обработать и нижнюю часть подборотка. Тогда линия вообще не будет видна. Но в любом случае я думаю, пусть лучше граница перехода в цвете у меня будет, нежеле рубцы... В конце концов тоналкой замажу))

Ваш текст

я просто хочу сделать именно щеки вот и думаю как быть(((

а сколько эта линия держиться он не говорил или она на долгий очень периуд

просто если 1 или 2 то я потерплю а если полгода с контуром ахах ходить то не знаю даже приеться копить деньги на все лицо а так хочеться избавиться от шрамов на щеках

у меня больше нигде нет их!

Евгений
#44

процедура все-так самая серьзеная в плане того что она убирает очень хорошо рубцы

Ирина Ульяновск
#45
Евгений

Ирина УльяновскЕвгенийИрина УльяновскЕвгенийСобираюсь делать

живу в москве не знаю

иния эта будет заметнее. У светлокожих - практически невидима. Но! Проходит она за подборотком! К Вам туда часто заглядывают? Думаю, нет. Кроме того, по собственному желанию Вы сможете попросить врача обработать и нижнюю часть подборотка. Тогда линия вообще не будет видна. Но в любом случае я думаю, пусть лучше граница перехода в цвете у меня будет, нежеле рубцы... В конце концов тоналкой замажу))Ваш текст





я просто хочу сделать именно щеки вот и думаю как быть(((

а сколько эта линия держиться он не говорил или она на долгий очень периуд

просто если 1 или 2 то я потерплю а если полгода с контуром ахах ходить то не знаю даже приеться копить деньги на все лицо а так хочеться избавиться от шрамов на щеках

у меня больше нигде нет их!

Думаю, нет смысла гадать - сходите на консультацию. Врач скажет как есть. Я сниму корки через 2 дня и напишу лично для Вас Евгений про границу перехода. А вообще с учетом того, что после обработки Ваши щеки еще полгода будут красными, думаю, в конкретно Вашем случае вообще никакого особого перехода не будет. Красные щеки будут смотреться очень естественно. Как румянец)

Евгений
#46
Ирина Ульяновск

Если у Вас такие незначительные проблемы - успокойтесь. Механическая шлифовка точно не Ваш вариант. Попробуйте пилинги. Они как раз поры вам уберут.

Дермабразия назначается в 2 случаях:

1. Поражение кожи рубцами постакне

2. Возрастные изменения кожи лица - глубокие морщины. Назначают женщинам за 40 лет. Говорят, хорошо помогает

Ваш текст

короче я щас званил в институт пластической хир и косметолггии

на ольховке

там одна щека 6000

тоесть 12 мне и наркоз отдельно то на то и выходит наркоз 9500

странрнно там написан глубокий а к этой процедуре тем более на щеки нужен

слабый я читал вот не могу понять неужели наркоз дороже чем щека стоит?

Евгений
#47

кстати по поводу срединного пилинга

делал 40 процентов в прошлом году ноль ничего не изменилось мало того еще цвет не изменился!

Ольга из Самары
#48

Огромное спасибо Вам Ирина из Ульяновска за статью!!!! Я из Самары и тоже ищу методы избавления от шрамов от акне!! Очень надеялась на лазерную шлифовку,но вы пишите все эта ерунда , вот теперь я в замешательстве!!!!!!! А на дермабразию не решаюсь!!!! Очень страшно!! Но и в шрамах ходить не хочется , настроение портиться как только в зеркало взгляну!! У меня акне с 14 , а сейчас уже 30, а они только прошли- результат лицо обезображенное!! Хотя муж говорит , что я ОЧЕНЬ ПРЕУВЕЛИЧИВАЮ!!! Что же делать??? Может лазерный пилинг не помог вам потому что сделали 1раз, врачи говорят результат виден только через 3-4 процедуры!!!!! Отпишитесь как у Вас дела, какое состояние кожи и не по вылазили ли прыщики???

Быстрее поправляйтесь!!! И очень хотелось бы фото до и после!!! Может решусь глядя не Вас!!!!!!

Кот Василий
#49

Там делают ожог, потом мажут марганцовкой, потом заживает 4 года, зачем оно вам ?

Евгений
#50
Кот Василий

Там делают ожог, потом мажут марганцовкой, потом заживает 4 года, зачем оно вам ?

Ваш текст

вы про какую процедуру?