Гость
Статьи
Эндотины

Эндотины

Может кто сталкивался уже с Эндотинами, собралась идти на блефаропластику, а врач советует сделать операцию с их использованием, говорит, что при их применении все заживает быстрее. Вот интересует мнение тех, кто уже прошел через это? Стоит ли соглашаться? И какие есть недостатки?

Лиза
29 ответов
Последний — Перейти
Лиза
#1

Ну что никто не сталкивался с ними?

-=Koru=-
#2

Врач все правильно говорит, с использованием Эндотинов, все заживает быстрее в два раза, плюс лицо сразу после операции выглядит естественное, реабилитационный период меньше, да и в Оттимо, где я оперировалась их уже давно применяют и достаточно успешно.

Леди Ди
#3

Моя подруга делала себе эти нити. Результат ноль. Только деньги потратила и больно было после месяц

Вика
#4

Тут наверное многое от хирурга зависит. Мне делал Белый Игорь Анатольевич, и могу сказать, что процесс восстановления проходил намного легче, да и как он объяснял результат сохраняется дольше. Может вы просто к плохому хирургу попали?

Филк
#5

Ну конечно многое от хирурга зависит. А во сколько вам обошлась подтяжка с применением эндотин? Вам Белый их рекомендовал?

Мила
#6

Автор, мне 45 лет, недавно делала эндоскопическую подтяжку лица - конкретно лба и среднюю зону (щеки) с эндотинами. Также убрали мешки под глазами (нижнюю блефаро). Эндотины мне поставили при подтяжке лба. Меня также убедил хирург. Я бы сама до них не додумалась. Я честно сказать и не знала, что есть какие-то особенные фиксаторы. Кстати, хирург - Салиджанов Анвар Шухратович, он меня оперировал лет 8 назад после родов, на подтяжку пришла опять к нему.

На данный момент, спустя 2,5 месяца я ощущаю эти фиксаторы под кожей, если "искать пальцами", визуально конечно их не видно, плюс это в волосах, доктор обещал, что они рассосутся через 6 месяцев после установки. Я особо не понимаю их преимуществ, тк на себе другого не пробовала, но Анвар Шухратович говорит, что они лучше держат ткани и пропадают без следа спустя время. Говорил, либо обычные шурупы тебе поставлю, либо эндотины, эндотины - лучше, я доверилась - поставил. Результатом омоложения я конечно очень довольна, подтяжка естественная, лишнюю кожу не удаляли. Помолодела на лет 10))) Но это скорее заслуга доктора и его рук, нежели эндотинов)

Нади
#7

Я делала блефаропластику с подтяжкой лба (эндоскопической) на эндотинах у Анвара Салиджанова. Прошло уже 1,5 года. Все хорошо. Эндотины немного чувствуются, когда их ощупываешь, но через 6 месяцев все ушло, рассосались.

Ирина
#9

Подруга у Ворошкевич А. А. поставила эндонтины в верхнюю и среднюю часть лица. Бесподобно!! помолодела реально. Отпала зависимость от ботокса,потому что кожа натянута на лбу и в районе гусиных лапок. Как же красиво!!!

Лора
#10
Мила

Автор, мне 45 лет, недавно делала эндоскопическую подтяжку лица - конкретно лба и среднюю зону (щеки) с эндотинами. Также убрали мешки под глазами (нижнюю блефаро). Эндотины мне поставили при подтяжке лба. Меня также убедил хирург. Я бы сама до них не додумалась. Я честно сказать и не знала, что есть какие-то особенные фиксаторы. Кстати, хирург - Салиджанов Анвар Шухратович, он меня оперировал лет 8 назад после родов, на подтяжку пришла опять к нему.На данный момент, спустя 2,5 месяца я ощущаю эти фиксаторы под кожей, если "искать пальцами", визуально конечно их не видно, плюс это в волосах, доктор обещал, что они рассосутся через 6 месяцев после установки. Я особо не понимаю их преимуществ, тк на себе другого не пробовала, но Анвар Шухратович говорит, что они лучше держат ткани и пропадают без следа спустя время. Говорил, либо обычные шурупы тебе поставлю, либо эндотины, эндотины - лучше, я доверилась - поставил. Результатом омоложения я конечно очень довольна, подтяжка естественная, лишнюю кожу не удаляли. Помолодела на лет 10))) Но это скорее заслуга доктора и его рук, нежели эндотинов)

Месяц , как поставили эндотины , на лбу появились " рожки " после операции на второй день , один пропал , а под кожей , как горошины ,лоб делала вместе с блефаро-верх....через месяц после операции , левый глаз открытый , нет свеса кожи всё хорошо , а вот правый " кожа свисает и форма другая ,может это причина , быстро исчезнувшего рога ?? ...доктор ничего внятного не говорит , может кто знает , что это ..один глаз круглый , а другой как в яме продолговатый , вся испереживалась ,(((((( ;

Гость
#11

Лора у меня тоже самое разные глаза и перекос страшный что будем делать??

марина
#12
Лора

Месяц , как поставили эндотины , на лбу появились " рожки " после операции на второй день , один пропал , а под кожей , как горошины ,лоб делала вместе с блефаро-верх....через месяц после операции , левый глаз открытый , нет свеса кожи всё хорошо , а вот правый " кожа свисает и форма другая ,может это причина , быстро исчезнувшего рога ?? ...доктор ничего внятного не говорит , может кто знает , что это ..один глаз круглый , а другой как в яме продолговатый , вся испереживалась ,(((((( ;

вот у меня такая ж ситуация делала чек лифтинг с блефаро все крепилось на эндотины, а теперь один глаз круглый- нижнее веко отъехало вниз

Ольга
#13

Я тоже лоб делала на эндонтинах у Салиджанова . Очень довольна, хвостики бровей поднялись вверх , как и хотела. Лоб гладкий , как в 20 лет. Блефаро верхних век делать не стали , они после операции сами подтянулись , как и обещал доктор.Единственно реабилитация длилась долго ,недели три точно . Но результат того стоил однозначно. Ботоксу однозначное прощай)) Колола два три раза в год его , тратила огромные деньги. Теперь забыла об этом,

Елена
#14

Тоже хочу, но боюсь общего наркоза. Вам какой наркоз делали?

sapek
#15

[длилась долго ,недели три точно . Но результат того стоил однозначно.

Ольга, я тоже планирую эндо лба на эндотинах у Салиджанова и блефаро верх и низ, скажите, через неделю как вид? если замазать синяки на работу можно?

Гость
#16

У меня после эндо лба (тоже у Салиджанова делала и тоже на эндонтинах) был отек и он спустился вниз , на нижние веки , они были синими , как два фингала под глазами . Муж смеялся и дети просто укатывались со смеха при моем виде . Еще ж и повязку носишь неделю при всем при этом ... Так что если сможете замазать эту красоту , то конечно вы везучая.. Хотя может у всех по разному , но советую хотя бы на 10 дней отпуск взять , чтоб наверняка. А вообще операция просто супер результативная, разглаживается межбровная морщина , брови поднимаются , хвостики особенно красиво смотрятся , с изгибом . Я даже веки не делала , и так хорошо приподнялось все . Месяц кстати нельзя физическими нагрузками заниматься. Вся реабилитация заняла у меня где то около трех недель. Лоб гладкий как яйцо, активность лобной мышцы уменьшилась значительно , так что вопросы с ботоксом закрылись слава богу. Тем более что он и так перестал давным давно действовать на меня . Говорят что у многих уже выработался аутоимунный ответ на токсин , и у многих пациетов , которые давно сидят на нем , он уже не берет. Поэтому собственно вариантов у меня особо и не было , или ходить сморщенной или хирургия . Я выбрала второе и абсолютно не жалею , тем более доктор чудесный , клиника достойная и особых болезненных ощущений я не испытала за весь этот период.

Гость
#17

кто делал, расскажите о результате?

Алена
#17
Гость

кто делал, расскажите о результате?

Я сделала чек лифтинг с эндотинами неделю назад. Соотвественно и блефаропластика нижних век. Пока конечно результат... ох) отек скул трындец, отек в целом лица и губ...корочки в углах гьаз внешних. Пока я жду. Сейчас оценивать не могу.

Светлана
#18
Алена

Я сделала чек лифтинг с эндотинами неделю назад. Соотвественно и блефаропластика нижних век. Пока конечно результат... ох) отек скул трындец, отек в целом лица и губ...корочки в углах гьаз внешних. Пока я жду. Сейчас оценивать не могу.

Светлана
#19

Алёна, здравствуйте! Ну и как ваши веки?

Лена
#20

Как долго сохраняется "свисание"нижних как после эндолифтинга скул? Что,если двух недель не хватает? Какие еще последствия?

Лена
#21
Лена

Как долго сохраняется "свисание"нижних как после эндолифтинга скул? Что,если двух недель не хватает? Какие еще последствия?

Никто не ответил....сколько у вас останавливались нижние веки????

Гость
#22
Гость

У меня после эндо лба (тоже у Салиджанова делала и тоже на эндонтинах) был отек и он спустился вниз , на нижние веки , они были синими , как два фингала под глазами . Муж смеялся и дети просто укатывались со смеха при моем виде . Еще ж и повязку носишь неделю при всем при этом ... Так что если сможете замазать эту красоту , то конечно вы везучая.. Хотя может у всех по разному , но советую хотя бы на 10 дней отпуск взять , чтоб наверняка. А вообще операция просто супер результативная, разглаживается межбровная морщина , брови поднимаются , хвостики особенно красиво смотрятся , с изгибом . Я даже веки не делала , и так хорошо приподнялось все . Месяц кстати нельзя физическими нагрузками заниматься. Вся реабилитация заняла у меня где то около трех недель. Лоб гладкий как яйцо, активность лобной мышцы уменьшилась значительно , так что вопросы с ботоксом закрылись слава богу. Тем более что он и так перестал давным давно действовать на меня . Говорят что у многих уже выработался аутоимунный ответ на токсин , и у многих пациетов , которые давно сидят на нем , он уже не берет. Поэтому собственно вариантов у меня особо и не было , или ходить сморщенной или хирургия . Я выбрала второе и абсолютно не жалею , тем более доктор чудесный , клиника достойная и особых болезненных ощущений я не испытала за весь этот период.

Это вроде у него недавно пациентка в кому впала после рино?

Гость
#23
марина

вот у меня такая ж ситуация делала чек лифтинг с блефаро все крепилось на эндотины, а теперь один глаз круглый- нижнее веко отъехало вниз

у меня такая же история((

Гость
#24
Лора

Месяц , как поставили эндотины , на лбу появились " рожки " после операции на второй день , один пропал , а под кожей , как горошины ,лоб делала вместе с блефаро-верх....через месяц после операции , левый глаз открытый , нет свеса кожи всё хорошо , а вот правый " кожа свисает и форма другая ,может это причина , быстро исчезнувшего рога ?? ...доктор ничего внятного не говорит , может кто знает , что это ..один глаз круглый , а другой как в яме продолговатый , вся испереживалась ,(((((( ;

А доктор кто?

Гость
#25
Гость

Лора у меня тоже самое разные глаза и перекос страшный что будем делать??

Как ваши дела? Я сделала 3 недели назад,результат- разные глаза (но это не сильно заметно) и одна бровь задрана совсем наверх (а вот это выглядит как у клоуна)

Гость
#26
Лора

Месяц , как поставили эндотины , на лбу появились " рожки " после операции на второй день , один пропал , а под кожей , как горошины ,лоб делала вместе с блефаро-верх....через месяц после операции , левый глаз открытый , нет свеса кожи всё хорошо , а вот правый " кожа свисает и форма другая ,может это причина , быстро исчезнувшего рога ?? ...доктор ничего внятного не говорит , может кто знает , что это ..один глаз круглый , а другой как в яме продолговатый , вся испереживалась ,(((((( ;

как сейчас ваши дела? кстати операция под наркозом была?

Гость
#28

я делала эндотиновый лифтинг у Котелевиц А.Г. заметный результат, заживает все и правда намного быстрее, никаких видимых шрамов на лице не остается, плюс реабилитационный период минимальный-около 14 дней.

Гость
#29
Гость

я делала эндотиновый лифтинг у Котелевиц А.Г. заметный результат, заживает все и правда намного быстрее, никаких видимых шрамов на лице не остается, плюс реабилитационный период минимальный-около 14 дней.

Как Вам результат? Сегодня была у него на приеме по вопросу блефаро, он порекомедовал эндотиновый лифтинг. Думаю теперь...

Гость
#30
Алена

Я сделала чек лифтинг с эндотинами неделю назад. Соотвественно и блефаропластика нижних век. Пока конечно результат... ох) отек скул трындец, отек в целом лица и губ...корочки в углах гьаз внешних. Пока я жду. Сейчас оценивать не могу.

Добрый день как сейчас у вас дела результатом довольны?

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: