Гость
Статьи
Эндоскопическая …

Эндоскопическая подтяжка лица

Девушки, кто делал подтяжку лица, поделитесь пожалуйста впечатлениями. Мне43 живу в Москве, выбираю врача, пока по отзывам . Думаю,бесконечно ходить по врачам тоже не метод, ведь он понравиться ,или …

Автор
215 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
новенькая
#102

делала смас пластику у Юршевича, года три назад, с блефаро век сразу. очень довольна. на тот момент было 42 года.

Надежда
#104

Стареть очень не хочется, но время не остановить. Пластику делать боязно, но надо. Решалась долго, изучала материалы по видам пластики, отзывы о хирургах читала. Когда определилась с хирургом и уяснила, что риск осложнений при фейслифтинге минимален, решилась на операцию. Максим Нестеренко сделал пластическую операцию мастерски, омолодилась я лет на 15 точно. Овал лица четкий стал, лицо подтянутое, взгляд открытый, лоб гладенький - результат полного эндоскопического фейслифтинга. Эта волшебная операция, результат прекрасный, а травматичность кожи минимальная. Когда попадаешь в руки к опытному хирургу, то не страшна никакая операция, хороший результат гарантирован.

Юля
#105

Здравствуйте, скажите пожалуйста, у вас двоение в глазах прошло, если да, как скоро? Тоже самое у меня после эндосопической подтяжки лба и виков. Сегодня 10 день после операции и пока только хуже..

Нина
#106

Девочки, кого в Санкт-Петербурге посоветуете, столько врачей глаза разбегаются.

Диана
#107
гость

все кто здесь пишет вообще ни хрена не понимают в пластике))
рыбакин- специализация носы
левин- специализация носы но и лица делает неплохо!...

Подруга у Левина делала эндоскопическую подтяжку верхней трети лица, пошла к нему по рекомендации. Результат видела спустя полгода, выглядеть стала намного лучше и свежее. Морщинки ушли, кожа разгладилась. Но у нее кожа по генетике эластична, лишнее не нависает, хоть ей и за 40.

Лия
#108

Первую эндоподтяжку я сделала в 45, результат продержался совсем не долго, что меня ужасно расстроило, вед процедура стоит денег, да и осмелиться на нее было очень трудно, я такая трусиха. Мне порекомендовали сменить врача, посоветовали к Васильеву Дмитрию Олеговичу обратиться, потому что у него работы хорошие. Что я могу сказать, если бы в первый раз к нему пошла, сейчас бы не пришлось все переделывать. Сделал он мне эндоподтяжку да так, что старые швы больше видны, чем новые! Это же надо, насколько результат зависит от рук специалиста. Девочки, не повторяйте моих ошибок, идите к профессионалу, это ведь лицо, тут ошибки дорогого стоят!

Ульяна
#109

Никак не осмелюсь на операцию, хотя надо очень. Девочки, подскажите как вы смогли себя перебороть?!

Гость
#110

к Левину лучше на рино
На лицо - К Якимцу

Ника
#111
Лия

Первую эндоподтяжку я сделала в 45, результат продержался совсем не долго, что меня ужасно расстроило, вед процедура стоит денег, да и осмелиться на нее было очень трудно, я такая трусиха. Мне порекомендовали сменить врача, посоветовали к Васильеву Дмитрию Олеговичу обратиться, потому что у него работы хорошие. Что я могу сказать, если бы в первый раз к нему пошла, сейчас бы не пришлось все переделывать. Сделал он мне эндоподтяжку да так, что старые швы больше видны, чем новые! Это же надо, насколько результат зависит от рук специалиста. Девочки, не повторяйте моих ошибок, идите к профессионалу, это ведь лицо, тут ошибки дорогого стоят!

Подтверждаю, Васильев умничка приумничка! Дело свое делает на пять с плюсам. Делала у него эндо в прошлом году, результат супер!

Гость
#112

Я делала эндоскопическую подтяжку лица в Москве у Алиева Сеймура Этибаровича, я в восторге от процедуры. Стала выглядеть на 10 лет моложе! Все сделано очень аккуратно, никаких следов проведенной операции! Спасибо доктору!

Элла
#113
Гость

Я делала эндоскопическую подтяжку лица в Москве у Алиева Сеймура Этибаровича, я в восторге от процедуры. Стала выглядеть на 10 лет моложе! Все сделано очень аккуратно, никаких следов проведенной операции! Спасибо доктору!

Элла
#114
Элла

Здравствуйте! Я не давно заметила что Алиев удалил видео " женщина кошка" 🙈Я очень была заинтересована в ней! Это случайно не Вы ?

Гость
#115

Я помогаю своей родственнице выбрать доктора, вот в клинику хожу на Соколе к косметологу, там знаю есть доктор Алексей Алекович - он как раз выполняет подтяжки. Я слышала, что очень хороший специалист. Она скорее всего пойдет к нему на консультацию.

Единственное, я не до конца понимаю, как долго швы заживают? Есть тут те, кто уже делал? Какая реабилитация? Она точно будет делать,конечно, но интересно узнать из первоисточников

Мария
#116

Здравствуйте. Эндоскопическая подтяжка лица. Не могу выбрать хирурга. Круг сузила до Свиридова и Блохина. Кого выбрать, помогите!

Марина
#117
Гость

ну, операцию не делала, но если судить по хирургам, то Левин или Рыбакин. думаю, оба справятся с этой задачей на 5=)

Автор

Девушки, кто делал подтяжку лица, поделитесь пожалуйста впечатлениями. Мне43 живу в Москве, выбираю врача, пока по отзывам . Думаю,бесконечно ходить по врачам тоже не метод, ведь он понравиться ,или не понр. всего лишь, а о профессионализме в разговорах не поймешь. Подскажите, пожалуйста, к какому врачу лучше идти.

К Рыбакину точно не идите: много отрицательных отзывов.

Марина
#118
Автор

Девушки, кто делал подтяжку лица, поделитесь пожалуйста впечатлениями. Мне43 живу в Москве, выбираю врача, пока по отзывам . Думаю,бесконечно ходить по врачам тоже не метод, ведь он понравиться ,или не понр. всего лишь, а о профессионализме в разговорах не поймешь. Подскажите, пожалуйста, к какому врачу лучше идти.

ИА

Левин не делает эндоскопию средней зоны. ее вообще делают очень мало хирургов, потому что все боятся)))) идти надо к тому, кто и этой методикой владеет.

К Вакориной ЕИ? Кто что слышал о ней/делал у неё? Многие хвалят как добросовестного хирурга, осложнений точно не будет, практически без синяков, швы идеальные, но, говорят, она может перестраховаться и результат не будет удовлетворительно очевиден для пациента. К тому же не окружает особым вниманием и не любит объяснять, что и как сделано и когда восстановишься. И цена высокая - 300-400 тыс. Кто-нибудь может прокомментировать этого хирурга, пожалуйста? Решилась на круговую и шею, но никак не определюсь с врачом. Заранее спасибо!

Марина
#119
Автор

Девушки, кто делал подтяжку лица, поделитесь пожалуйста впечатлениями. Мне43 живу в Москве, выбираю врача, пока по отзывам . Думаю,бесконечно ходить по врачам тоже не метод, ведь он понравиться ,или не понр. всего лишь, а о профессионализме в разговорах не поймешь. Подскажите, пожалуйста, к какому врачу лучше идти.

ИА

Левин не делает эндоскопию средней зоны. ее вообще делают очень мало хирургов, потому что все боятся)))) идти надо к тому, кто и этой методикой владеет.

К Вакориной ЕИ? Кто что слышал о ней/делал у неё? Многие хвалят как добросовестного хирурга, осложнений точно не будет, практически без синяков, швы идеальные, но, говорят, она может перестраховаться и результат не будет удовлетворительно очевиден для пациента. К тому же не окружает особым вниманием и не любит объяснять, что и как сделано и когда восстановишься. И цена высокая - 300-400 тыс. Кто-нибудь может прокомментировать этого хирурга, пожалуйста? Решилась на круговую и шею, но никак не определюсь с врачом. Заранее спасибо!

Гость
#120

Про Вакорину, читала,что результат минимален,цена завышена даже для Москвы.Как врача выбираете,на консультациях у кого были?В Москве врачей много Якимец,Ищенко,Шумило,Малаховская.На сайт пластик сурджен идите,читайте отзывы,смотрите фото до и после опи

Наталья
#121

Эндолифтинг - вещь! Маленькие разрезы остались в волосах спрятаны и за ушами. Но самое главное что эффект не пластикового лица,а естественного. Я Анвару Шухратовичу фото 10-летней давности принесла даже, чтоб было понятно как выглядела в относительной молодости.И эффект получился очень хорошим! Я правда как будто вернулась назад. А как выбрать Вам хирурга? Только живое общение! По тому, как ведет себя врач сразу видно и насколько профессионален и найдете ли общий язык. Еще фото результатов полистайте, ведь у каждого свой "почерк"!

Гость
#122
Мария

Здравствуйте. Эндоскопическая подтяжка лица. Не могу выбрать хирурга. Круг сузила до Свиридова и Блохина. Кого выбрать, помогите!

оба не специализируются на лицах
ищите дальше

Гость
#123
Гость

оба не специализируются на лицах
ищите дальше

С чего Вы это взяли? Оба прекрасно оперируют лица!
Откуда такая информация?

Галина
#124

Милые дамы! Скажите пожалуйста, после круговой эндоскопической подтяжки есть риск остаться с восточным разрезом глаз? Операцию сделала 4.01.17г. отеки не сошли, глаза китайские, начинаю медленно погружаться в депрессию. Никому не поверю, кто скажет, что реабилитация после эндо ОП пустяковая! И чужая внешность, и болевой синдром оптимизма не прибавляют. Сужасом думаю, что через неделю на работу!

Гость
#125
Галина

Милые дамы! Скажите пожалуйста, после круговой эндоскопической подтяжки есть риск остаться с восточным разрезом глаз? Операцию сделала 4.01.17г. отеки не сошли, глаза китайские, начинаю медленно погружаться в депрессию. Никому не поверю, кто скажет, что реабилитация после эндо ОП пустяковая! И чужая внешность, и болевой синдром оптимизма не прибавляют. Сужасом думаю, что через неделю на работу!

Елена
#126

Делала эндоскопическую подтяжку верхней и средней зоны в 2010 г. в СПБ, хирург Янковская Н.Л. В депрессии была около года-результат-китайские глаза(причём разные) и монгольские скулы, щёки провалились.Ужас! Очень длительное восстановление, лицо меняется кардинально. Доктор об этом не предупредила. Лоб не шевелился пол-года. Никогда ничего не делайте у Янковской, ринопластику переделывала у неё 2 раза- нос кривой, страшный.

Гость
#127

ужжжжжжжжжжассссс

Танюша
#128
гость

все кто здесь пишет вообще ни хрена не понимают в пластике))
рыбакин- специализация носы
левин- специализация носы но и лица делает неплохо!
якимец- специализация эндоскопия лица и груди,отлично делает! причем все зоны,а среднюю мало кто делает-не умеют
еще есть агапов, ищенко-питерцы,тоже хорошо делают.
последние три доктора и есть сейчас главные конкуренты по лицам!
и эндоскопическую подтяжку делают не только до 35 лет-что за ересь вы тут пишете! делают в любом возрасте, отличие от стандартной(круговой) в том, что разрезы не по всей башке,а смысл тот же. просто круговая подтяка-это прошлый век,а сейчас век эндоскопии. раз уж хреначите на форуме, так хоть пишите все правильно!

Вот и неправда Ваша. Как раз в эндоскопических операциях Рыбакин пионер в России и делает не только лицо, но и грудь. Агапов питерец, а Ищенко никогда питерцем не был.

Марина
#129
Елена

Делала эндоскопическую подтяжку верхней и средней зоны в 2010 г. в СПБ, хирург Янковская Н.Л. В депрессии была около года-результат-китайские глаза(причём разные) и монгольские скулы, щёки провалились.Ужас! Очень длительное восстановление, лицо меняется кардинально. Доктор об этом не предупредила. Лоб не шевелился пол-года. Никогда ничего не делайте у Янковской, ринопластику переделывала у неё 2 раза- нос кривой, страшный.

Вы меня страшно испугали...я именно у Янковской и делала. Прошло еще 5 недель после операции, отеки сохранились, глаза монгольские еще, но... уже все выглядит получше. Она мне обещала, что к 6 месяцам лицо встанет на место. Я с нетерпением жду когда сойдут отеки на скулах после распределения малярных мешков. Как скоро они сошли у Вас? Очень забеспокоилась!!!

Анастасия
#130

Пожалуйста посоветуйте пластического хирурга в Ростове-на-Дону, хочу сделать ринопластику. Никогда не делала пластических операций и среди знакомых никто не делал, так что вообще без понятия к кому можно обратиться

Ирина
#131

Делала эндоскопическую подтяжку верхней зоны и круговую блефаропластику у Сергеева А.Б в Питере в клинике Композит- Гранд Мед в 2015г.результат потрясающий. Многие коллеги по моему результату отправились к нему и уже тоже прооперировались и довольны результатом.

Fanny
#133

Люблю наших российских докторов. Я из Москвы, соответственно операцию здесь делала. Я выбрала Валерия Стайсупова. А так засилье разных, безусловно, профессиональных врачей, но все не наши. Но Валерия Юрьевича выбрала за большой стаж и хорошие работы в области челюстно-лицевой хирургии. Вот к нему на эндоскопию ходила. Звучит страшно, а выглядит нет. После операции лицо вполне себе человеческое. Заживает, следов операции не остается. Ткани сдвигаются так, что лицо не растягивается, не похоже на натянутый шар на глобус. Я довольна тем, что получилось. Мне доктор делал лоб и среднюю зону. Подбородок в порядке, брылей не видать пока. Мне теперь можно дать лет 35, тогда как в реальности за 40. Кому надо подтянуться, рекомендую смотреть врачей, которые делают эндоскопию. Хоть общий наркоз, но почти не режут, лицо выглядит естественно.

Лада
#134

Девочки, отзовитесь, кто делал эндо в Екатеринбурге. Очень нужен хороший пластический хирург.

Гость
#135
Гость

Гостьоба не специализируются на лицах
ищите дальше
С чего Вы это взяли? Оба прекрасно оперируют лица!
Откуда такая информация?

оба не умеют делать то что делают якимец, рыбакин, ищенко, ученики рыбакина -арбатов, моураова и тд

не надо ля-ля, пиарщики достали!!!!

Екатерина
#136

Замечательно проводит эндоскопическую подтяжку лица Алиев Сеймур Этибарович! Делала эту процедуру у него 5 лет назад, результат держится, даже не видно что была проведена эта процедура. Я очень довольна! Рука мастера чувствуется!

оу
#137
Елена

Делала эндоскопическую подтяжку верхней и средней зоны в 2010 г. в СПБ, хирург Янковская Н.Л. В депрессии была около года-результат-китайские глаза(причём разные) и монгольские скулы, щёки провалились.Ужас! Очень длительное восстановление, лицо меняется кардинально. Доктор об этом не предупредила. Лоб не шевелился пол-года. Никогда ничего не делайте у Янковской, ринопластику переделывала у неё 2 раза- нос кривой, страшный.

Мне так же " повезло" с хирургом. Делала эндоскопическую подтяжку в клинике Медиал на ленинском проспекте у Николаевой-Федоровой Анжелики Владимировны. Лучше б я не делала. На разном уровне внешние уголки глаз, на разной высоте брови, разные скулы. Тихий ужас. Кто бы мог подумать , что такое вообще возможно. 1000 раз пожалела что решила прооперироваться. Не оперируйтесь, исправить ошибки очень сложно и гипер дорого, да и не факт что вообще что-то исправите, но на деньги попадать будете постоянно

щля
#138
Мила

Добрый день. Сегодня 10 день как я сделала эндоскопическую подтяжку лба и средней зоны лица. На данный момент синяков нет вообще, небольшой отек в области скул. Но я совершенно спокойно выхожу на улицу. Подтяжку делала в Эстет Клиник у Якимца.......операция прошла очень хорошо, я уснула еще до начала ( где то в 11.00 утра ) и проснулась только в 4 ночи, очень хотелось пить. Глаза после операции перевязаны бинтом, мне их открыли только утром. Никаких болей я не чувствовала, на 3 день закрываются глаза, отек нарастает. Это самый сложный день. С 4 дня все начинает возвращаться в нормальное состояние. На 4 день я помыла голову и голову уже не перевязывали и отпустили домой......У меня 4 микро шва на волосистой части головы и 2 шрупа, микро разрезы в полости рта. Сегодня сняли скобы со швов в волос. части головы , шрупы снимут на 15 день, как пояснил врач , если их снять раньше , то брови опустятся. Чувствую я себя замечательно и очень довольна работой Валерия Григорьевича Якимца. Он очень внимательный и профессиональный врач. Рядом с ним чувствуешь себя защищенной и понимаешь, что все будет хорошо..... Девчонки, Якимец реально лучший , он делает все настолько аккуратно, что и реабилитация проходит очень быстро. Всем советую идите в Эстет Клиник , там очень хорошие врачи , они настоящие профессионалы . А Якимец волшебник!!!!!!! Все последующие операции я буду делать только в Эстет Клиник.

Ни за что не поверю, что за 10 дней после эндоскопической подтяжки проходят синяки и оттеки, вранье.Идет полностью отслойка кожи лба от черепа, такое за 10 дней заживает только на фантазерах)

Bebe
#139

мне 38, делала эндо подтяжку лба у Свиридова Сергея Владимировича. Результат просто потрясающий. Приподнялись брови, верхние веки. Сразу несколько лет улетучилось)) Вот верно говорят, что возраст выдают глаза. Думала делать блефаропластику, но доктор рекомендовал именно эндо лоб в моем случае, так как грыж нет, только опустились веки из-за опущения (простите за тавтологию) бровей. Очень рада, что не сделала блефаро и попала именно к этому хирургу.

Аврора
#140

Я делала у Гварамии - это клиника Мон Блан на Соколе. Рекомендую вам сходить к нему на консультацию, врач очень хороший, сразу порекомендует, что вам больше нужно и что подойдет для вашего лица - эндоскопическая подтяжка, смас или обычной блефаропластикой обойдетесь. Но эффект от эндоскопической реально классный - сразу много проблем у меня ушло на лице.

Гость
#141

В сентябре в Питере у Павлова эндо средней трети лица.Живет и работает в Питере, раз в месяц консультирует и оперирует в Краснодаре и Москве. Грамотный умный эрудированный. Мне 40, проблема пожизненная в глубоких носогубках.Сейчас лицо поплыло и выглядела реально старше своих лет. Перепробовала все, что гарантировали косметологи (филлеры,нити разные) : результата - ноль. Берут десятки тысяч, а результата нет. Ни один косметолог не сказал правды... Все гарантии давали и не выполняли. ННовгород. Консультиркет Павлов в Питере бесплатно, в Москве- 2тр. На консультацию и на операцию оформленных по закону чеков и договоров не дали. Хоть на пластику любую можно вернуть 13%. Хирург убеждал меня в обратном, что за операции красоты не полагается такой возврат. Это ложь. И не к лицу уважающему себя и своих клиентов доктору. И сделал акцент на недорогой стоимости пластики- 185тр. Якобы в Москве - да, все документы и прочее -как положено,но в разы дороже. Решать вам,милые дамы. В инстаграмме он суперпопулярен. В Москве он меня осмотрел и выслушал мои пожелания. Решил делать эндо средней трети. Я далека от пластики и знаю немного исключительно из инета,поэтому без вариантов доктору доверилась. Высказала предположения по удалению к.Биша, т.к. лицо массивное тяжелое щекастое объемное. Доктор отверг это -ничего лишнего в лице нет. В итоге.

Гость
#142

Через месяц будет год после пластики. Возможно, доктор свою задачу выполнил на отлично... То, что он решил сделать - сделано. Но я не довольна. Да,он предупредил, что мои носогубки никакая пластика не уберет, но лицо станет гораздо лучше и филлерами скорректировать уже можно будет более успешно,чем до пластики. И предупредил,что лицо изменится сильно. Но на послеоперационный восстановительный период!!! Да, щеки стали красивше. На мой взгляд,рублей на 15. Глаза так и не вернулись(( Они разные. Ассиметрия в лице была и до пластики, но в глаза не бросалась, не так как сейчас. Глазки большие красивые стали обычными ,узкими и не моими. Комки Биша пришлось удалить, хоть и не планировалось это - нечем наполнять скулы выяснилось. А на консультации за 2 тр (+ проезд до Москвы и вынужденные административные с мужем) удаление их было ненужно.

Елена
#143

У меня и так щеки не малые, а после удаления комков они стали пустыми и эффект пустого вытянутого мешочка(( гармонь вообщем. Мое мнение таково, что врач это должен предусмотреть и предупредить.... объяснить, что в моем случае эндо есть смысл совместить с платизмопластикой. Все мои претензии отфутболивал профессионально ( опыт не пропьешь), что эндо хотели - эндо и сделали! И ясно дал понять, что больше сотрудничать со мной не будет. Дорогие девочки)) я ведь консультировалась... В моем понимании, грамотный внимательный хирург, не только примет решение, но и мне объяснит все возможные варианты решения моей проблемы и ПОПУТНЫХ проблем, которые могут всплыть в процессе и как будет лучше... Пусть будет ст-ть выше из*за платизмопластики, но ты озвучь, а я решу сама за свой кошелек. К сожалению, не озвучил. И глаза не надо было трогать. Если ты увидел ассиметрию и не уверен ,что сможешь сделать это ровно, озвучь мне - я приму решение. Может, я спешу и лишнего говорю,но почти год... а глаза несимметричны и раскосы. Может, есть доктора,которые более аккуратно это делают, не меняя форму глаз... я не знаю... Мыслей много.... Если в целом, я не довольна результатом и своим лицом. Видела бы заранее результат - делать не стала бы. Или искала др.хирурга.... И лицо фейковое... Я - " за естественность". А смахиваю на Донателлу Версаче(

Екатерина
#144

Да 43 не значит что поздно! у всех старение происходит по разному! У меня мама делала в 45, раньше и не нужно было. Сейчас помолодела сильно, вид сразу свежий стал, глаза открылись. Никакой кукольности и в помине нет.. хотя наверное это и от врача зависит.

Маша
#145
Екатерина

Да 43 не значит что поздно! у всех старение происходит по разному! У меня мама делала в 45, раньше и не нужно было. Сейчас помолодела сильно, вид сразу свежий стал, глаза открылись. Никакой кукольности и в помине нет.. хотя наверное это и от врача зависит.

кто врач, не узнавали?

Екатерина
#146
Маша

кто врач, не узнавали?

Да помогала в выборе вообще, весь интернет перерыла. Хирург Гварамия Алексей оперировал. Действительно профи и опыт большой

Ольга
#147

Делала в Медичи, у Янковской. Эндоскопическая подтяжка лба и бровей. Случай сложный был, нужно было лоб чуть уменьшить и опустить линию роста волос и поднять брови. Так что разрез был около линии роста волос. Итог: брови поднялись, лоб чуть уменьшился, лицо стало более гармоничное. Что и я заказывала. По прошествии месяца шов виден только при близком и детальном рассмотрении лица, врач сказала через месяц можно убрать лазерным пилингом даже это. По ощущениям, самочуствие норм, на след день после операции выписали, после наркоза проснулась без проблем, была капельница, потом каждые часа 3 ставили уколы в вену и меряли температуру, я спала и пить не хотелось. Через пять дней сняли скобки, пару недель была желтизна около глаз, синяков не было, на улицу выходила. Пару дней после операции быстро уставала, но это сказали нормально, позже все стало как обычно. Если буду еще что то делать, то только там.

Ольга
#148
Ольга

Делала в Медичи, у Янковской. Эндоскопическая подтяжка лба и бровей. Случай сложный был, нужно было лоб чуть уменьшить и опустить линию роста волос и поднять брови. Так что разрез был около линии роста волос. Итог: брови поднялись, лоб чуть уменьшился, лицо стало более гармоничное. Что и я заказывала. По прошествии месяца шов виден только при близком и детальном рассмотрении лица, врач сказала через месяц можно убрать лазерным пилингом даже это. По ощущениям, самочуствие норм, на след день после операции выписали, после наркоза проснулась без проблем, была капельница, потом каждые часа 3 ставили уколы в вену и меряли температуру, я спала и пить не хотелось. Через пять дней сняли скобки, пару недель была желтизна около глаз, синяков не было, на улицу выходила. Пару дней после операции быстро уставала, но это сказали нормально, позже все стало как обычно. Если буду еще что то делать, то только там.

Хотела еще сделать Биша, но доктор отговорила, сказала что это только при определенных типах лица да и то.... Потом стареет быстрей не нужно и она делать не будет.

Варя
#149

Я видела очень '' умное'' сообщение о том что эндоскопический в 44 поздно делать, идите вы в пень со своими советами, все зависит от состояния кожи и той части лица, которую вы хотите приподнять, если это лобная или весочная часть то вполне возможно, что можно сделать эндоскопический лифтинг, также можно сделать минилифт, минилифт менее травматический, его часто делают как раз в от 40 до 50 лет.
Надо искать врача, который будет не за деньгами гнаться
Который оперирует в клинике с реанимационной на случай проблем, а то если что то не спасут просто
Я бы лицо в Москве вообще не делала, лицо всё таки, моя подруга сделала у лучшего хирурга москвы, теперь ездит по заграницам исправляет, а этому московскому ничего и недокажешь... И вот куда идти в суд?
Если есть возможность езжайте в европу, тем более что цены что в Москве что в европе... и это вам не липосакция, а лицо
Вот к примеру минилифт у Дюрана стоит 2500 евро

Гость
#150
Елена

У меня и так щеки не малые, а после удаления комков они стали пустыми и эффект пустого вытянутого мешочка(( гармонь вообщем. Мое мнение таково, что врач это должен предусмотреть и предупредить.... объяснить, что в моем случае эндо есть смысл совместить с платизмопластикой. Все мои претензии отфутболивал профессионально ( опыт не пропьешь), что эндо хотели - эндо и сделали! И ясно дал понять, что больше сотрудничать со мной не будет. Дорогие девочки)) я ведь консультировалась... В моем понимании, грамотный внимательный хирург, не только примет решение, но и мне объяснит все возможные варианты решения моей проблемы и ПОПУТНЫХ проблем, которые могут всплыть в процессе и как будет лучше... Пусть будет ст-ть выше из*за платизмопластики, но ты озвучь, а я решу сама за свой кошелек. К сожалению, не озвучил. И глаза не надо было трогать. Если ты увидел ассиметрию и не уверен ,что сможешь сделать это ровно, озвучь мне - я приму решение. Может, я спешу и лишнего говорю,но почти год... а глаза несимметричны и раскосы. Может, есть доктора,которые более аккуратно это делают, не меняя форму глаз... я не знаю... Мыслей много.... Если в целом, я не довольна результатом и своим лицом. Видела бы заранее результат - делать не стала бы. Или искала др.хирурга.... И лицо фейковое... Я - " за естественность". А смахиваю на Донателлу Версаче(

эндо средней зоны лица практически всегда сопряжено с изменением черт лица,дай бог,если немного,но довольно часто наблюдается после операции "фриковатый " вид.Зачем вам нужна изолированная платизмопластика, ее разумнее делать в комплексе со смас,без этого нижняя зона лица,там где вам удалили комки биша,не подтянется.Надо было вам походить по консультациям,послушать,что предложат другие хирурги . Ярко выраженные носогубки убираются постановкой импланта

Наталья
#151
Мила

Добрый день. Сегодня 10 день как я сделала эндоскопическую подтяжку лба и средней зоны лица. На данный момент синяков нет вообще, небольшой отек в области скул. Но я совершенно спокойно выхожу на улицу. Подтяжку делала в Эстет Клиник у Якимца.......операция прошла очень хорошо, я уснула еще до начала ( где то в 11.00 утра ) и проснулась только в 4 ночи, очень хотелось пить. Глаза после операции перевязаны бинтом, мне их открыли только утром. Никаких болей я не чувствовала, на 3 день закрываются глаза, отек нарастает. Это самый сложный день. С 4 дня все начинает возвращаться в нормальное состояние. На 4 день я помыла голову и голову уже не перевязывали и отпустили домой......У меня 4 микро шва на волосистой части головы и 2 шрупа, микро разрезы в полости рта. Сегодня сняли скобы со швов в волос. части головы , шрупы снимут на 15 день, как пояснил врач , если их снять раньше , то брови опустятся. Чувствую я себя замечательно и очень довольна работой Валерия Григорьевича Якимца. Он очень внимательный и профессиональный врач. Рядом с ним чувствуешь себя защищенной и понимаешь, что все будет хорошо..... Девчонки, Якимец реально лучший , он делает все настолько аккуратно, что и реабилитация проходит очень быстро. Всем советую идите в Эстет Клиник , там очень хорошие врачи , они настоящие профессионалы . А Якимец волшебник!!!!!!! Все последующие операции я буду делать только в Эстет Клиник.

Лариса
#152
Автор

Девушки, кто делал подтяжку лица, поделитесь пожалуйста впечатлениями. Мне43 живу в Москве, выбираю врача, пока по отзывам . Думаю,бесконечно ходить по врачам тоже не метод, ведь он понравиться ,или не понр. всего лишь, а о профессионализме в разговорах не поймешь. Подскажите, пожалуйста, к какому врачу лучше идти.

ЯКИМЕЦ ВАЛЕРИЙ ГРИГОРЬЕВИЧ - Моцарт в эндоскопии! Я 20 дней как после операции, результат лучше чем ожидала! Мне 56, и нашла я его тоже благодаря форуму. Делает эндоскопию отлично - смело рекомендую всем.

Гость
#153

я только собираюсь к Якимцу. да, со всех сторон про него слышу. посмотрим-с)