Гость
Статьи
Ринопластика. Есть ли …

Ринопластика. Есть ли недовольные результатом:

Кто пожалел об этом? Стоит ли делать, если нос не вызывает сильного ужаса), но все же не тот, о котором мечтала. Решиться не могу..

Автор
115 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Недовольных не так уже мало. Многие делают повторные оп. У меня кончик носа разнесло после оп. Нос укорачивали и потянуло врача еще и кончик исправить, хотя я сказала, что кончик меня устраивает и вот результат, кончик толстый, нос далек от идеала. Но пока терпимо, переделывать не хочу пока что.

На вашем месте я не бесилась бы с жиру и оставила то, что дала пррирода. Любая операция - это риск, а если нос не ужасен, то смысла рисковать нету.

Гость
#2

Лично я осталась очень довольна результатом, получилось даже лучше, чем я ожидала. Но встречалось мне в жизни 2 девушки, которые были недовольны. Одна рассказывала, что хотела исправить нос на более маленький, что-ли, утончённый - для этого ей изнутри вырезали всё лишнее. Когда отёк спал, результат её сначала порадовал, но за год у неё, якобы, обратно всё внутри наросло и нос стал точно таким же, как прежде. Я познакомилась с ней уже после операции, поэтому не могу судить, так ли это на самом деле или ей просто так кажется, так как она привыкла к новому носу и забыла, каким он был раньше. В любом случае, нос у неё абсолютно нормальный и на её месте я бы в жизни ничего исправлять не стала бы. Другая моя знакомая собирается делать уже третью ринопластику, так как результат первых двух её не устраивает. Я, опять же, не видела её до, но на момент знакомства её нос выглядел очень даже хорошо, так что на её месте я бы тоже не парилась. Как она рассказывает, изначально она была полностью довольна своим носом, но из-за травмы она была вынуждена делать первую операцию. Врач предложил, раз уж такое дело, что-то там усовершенствовать и изменить форму - она согласилась. В итоге поняла, что новая форма ей совсем не нравится и она хочет вернуть в точности то, что было - а это оказалось уже совсем не так просто.

Так что в обоих случаях, наблюдаемых мною, у девушек были скорее психологические заскоки.

Гость
#3

у меня подруга делала в этом году. Ездила в Израиль к родственникам. делала там знааааачитеьно дешевле чем в Москве (на 100 тысяч дешевле!!!!!). Сама работа сделана качественно- никаких кривых швов, криво сросшихся хрящей и пр.ничего этого нет. Но вот в чем проблема-этот нос новый,он ей не идет!!Да он стал миниатюрнее,аккуратнее,но он напрочь лишил той изюминки и сексуальности,что ранее была у этой девушки. Сейчас она просто милая курносая девчушка. Делала рино она только из за своих "загонов" и комплексов. Она вроде довольна. Наверное еще не поняла,чего лишилась.

2
#4

Ещё забыла добавить, что с первой девушкой я познакомилась в клинике, где она делала повторную операцию о увеличению груди. Первый вариант её не устраивал и она хотела что-то там усовершенствовать. Грудь она мне демонстрировала и пыталась объяснить, что же её не устраивает, но я так и не поняла - сиськи были отличные =))) Наверное, так же и с носом у некоторых людей бывает, просто излишний перфекционизм зашкаливает...

2
#5
Гость

у меня подруга делала в этом году. Ездила в Израиль к родственникам. делала там знааааачитеьно дешевле чем в Москве (на 100 тысяч дешевле!!!!!). Сама работа сделана качественно- никаких кривых швов, криво сросшихся хрящей и пр.ничего этого нет. Но вот в чем проблема-этот нос новый,он ей не идет!!Да он стал миниатюрнее,аккуратнее,но он напрочь лишил той изюминки и сексуальности,что ранее была у этой девушки. Сейчас она просто милая курносая девчушка. Делала рино она только из за своих "загонов" и комплексов. Она вроде довольна. Наверное еще не поняла,чего лишилась.

Нафиг нужны такие "изюминки" - сами бы попробовали походить с некрасивым носом и убедить себя? что это типа сексуально... Нос - очень важная часть организма и его форма очень существенно влияет на всю внешность в целом.

гость
#6

Я сделала в пятницу. Третий раз. И все разы только кончик. Хотела сузить изначально и убрать курносость, с переносицей все ок. В итоге ваще первый раз как отрубили кончик....в профиль его не было. Во второй раз на кончик присобачили хрящ с переносицы и переборщили - получился клюв какой-то. Щаз наконец спустя полтора года решилась....все равно не работаю пока, время есть свободное....попросила максимально все сузить и клюв убрать...ненаю уже, чего ждать....4 раз уж делать черезчур по-моему

Гость
#7

две подруги делали и обе планируют по второму разу делать,т.к. не очень довольны.одна делала в рф,другая в европе.

Гость
#8

Гость 2, я, просматривая фото носов до и после операций, была удивлена. встречались конечно и очень страшные экземпляры, но были такие миленькие носы! реально абсолютно нормальные. ну и зачем их делали, спрашивается? мне бы такой носик, да я бы никогда даже не задумалась об операции! так что во многом играет роль психологический аспект и то, как ситуацию видит сам человек:) объективно нормальный нос среднего размера и хорошей формы может субъективно казаться обладателю ужасным.

а у кого и где вы делали нос?

2
#9
Гость

Гость 2, я, просматривая фото носов до и после операций, была удивлена. встречались конечно и очень страшные экземпляры, но были такие миленькие носы! реально абсолютно нормальные. ну и зачем их делали, спрашивается? мне бы такой носик, да я бы никогда даже не задумалась об операции! так что во многом играет роль психологический аспект и то, как ситуацию видит сам человек:) объективно нормальный нос среднего размера и хорошей формы может субъективно казаться обладателю ужасным.

а у кого и где вы делали нос?

Я делала у Павлова в Мариинской больнице (это Петербург). Сама больница, правда, просто ужОс (до европейского сервиса им как до Луны - уверена, что такой замечательный хирург очень скоро сменит место работы на какую-нибудь дорогую клинику).

Да, когда просматривала фотки "до и после", тоже не везде видела смысл что-то исправлять. Ещё больше меня удивили коллеги по работе, которые, узнав про мою операцию, начали меня расспрашивать о подробностях, так как оказалось, что чуть не 80% из них недовольны своим носом! Я просто в шоке была - никогда бы не додумалась, что с их носами что-то не так =)))

Демка
#10

А можно сузить сами ноздри,не трогая кончик носа?

Гость
#11
Демка

А можно сузить сами ноздри,не трогая кончик носа?

Можно, причем даже под местным наркозом, только будет ли это красиво?

А я не довольна своей рино, мягко говоря, хотя делала у известного пластика московсого. Трижды! Не сделал хорошо с первого раза, нужно было доделать и исправить недочеты во второй, но вместо этого он меня просто изуродовал, сделал все именно так, как я не хотела бы ни за что. В третий уже другой хирург пытася восстановить хотя бы до уровня "до", но стало еще хуже. придется жить с этим как-то, т.к. понимаю, что никто мне ничего ни за какие деньги не исправит, а самое обидное, что мне просто пришлось делать операцию, т.к. нос был сломан еще в подрастковом возрасте (он просто лежал на боку, так сказать и не дышала совершенно, только через рот) но вот сам нос от природы был идеален и лицо шикарное и носов таких еще поискать, я очень гордилась им. Но видимо, просто вправить его хирург был не в состоянии. Теперь каждый день я смотрю в зеркало и расстраиваюсь, уже 2 года. И не представляю как смириться с этим, иногда такая злость на врача, руки сломать ему хочу. Хотя жить можно, симпатичной меня можно назвать, красивой уже нет, и от этого очень горько. Кстати, нос дышит лишь немного, можно сказать не дышит, на сколько я понимаю, лор был только на первой операции, если был вообще. А хирург известный и раскрученный.

Гость
#12

11, почему не пишите имена хирургов?? Чтобы другие знали!

Гость
#13

Я знаю,что тут много людей из Москвы.Скажите пожалуйста о Хирурге Владиславе Григорьянце!Он в правду искусно делает носа или очередной пиар?Пиар-потому что отзывы в основном положительные,но вот его носа на фотках мне понравились и два видео смотрела мне понравилось,как он сделал.И мне хотелось бы узнать.от реальных людей кто делал у него нос!Я не из Москвы,поэтому на консультацию к нему не могу пойти.

Еще один
#14

нормальный хирург,как и многие другие! Есть и хорошие работы, есть и не очень.Не слушайте главное никого,а то сейчас наговорят!

Гость
#15

а откуда вы?

OMORFIA
#17

Лучшие пластические хирурги Санкт-Петербурга и Москвы на сайте OMORFIA, бесплатные пластические операции

Еще один
#18

а особенно не слушайте гостя под номером 16, который в каждой бочке затычка

Вообще я сказал нормальный хирург, а оно видит только то,что ему хочется.

Идите смело к нему. и посмотрите работы. Вполне хороший ринопласт! .

Гость
#19

Ага идите, по совету анонимов, не видя реальных резалтов, и потом вините этих анонимов, которые посоветовали. Только им пофиг, они на таких как вы бабло зарабатывают.

Русская девочка Маша
#20

Подруга сделала - первое время было супер. Носик, как с картинки, глаза сталокак то видно сразу и верхняя губка так мило при разговоре стала приоткрываться. А через пол года, как будто пошло восстанавливаться((. Другой конечно нос - лучше, но в начале было просто шикарно.

ЕщеОдин
#21

гость 16, где же Ты???? =))

п.с. здесь все поняли, кто ты : http://os1.i.ua/3/1/7097901_4a8a49a6.jpg

Полька
#22

По мне так все всегда хвалят своих врачей. А как по другому? Я вот оперировалась в Оттимо у Салиджанова, он мне исправлял носик, который в другой клинике испортили. Повторки - всегда сложнее, но справился он отлично, исправил чужую ошибку, и получилось все естественно.

Дарья
#23

Я, когда ходила на консультацию к Белому, видела девочек, который приходили к нему на повторные ринопластики, из-за ошибок других врачей. С одной даже разговорилась, она оченб жалела, что изначально к Игорю Анатольевичу не пошла, а повелась на низкие цены в другой клиники.

Ирина
#24

Здравствуйте, девочки! Я 3 года назад делала рино у Гайка Павловича Бабаяна. Убирала травму (искривление носовой перегородки). Сразу скажу, что дефект сильно в глаза не бросался, но возникали проблемы с дыханием, ну, и что уж скрывать, многолетний комплекс.... После операции уменьшился и размер носа, поскольку сшивались ткани. Пластика была закрытая. Очень довольна результатом! Рекомендую Бабаяна. Внимательный, тактичный врач. Видела многих его пациентов. Мастер!

Гость
#25
Ирина

Здравствуйте, девочки! Я 3 года назад делала рино у Гайка Павловича Бабаяна. Убирала травму (искривление носовой перегородки). Сразу скажу, что дефект сильно в глаза не бросался, но возникали проблемы с дыханием, ну, и что уж скрывать, многолетний комплекс.... После операции уменьшился и размер носа, поскольку сшивались ткани. Пластика была закрытая. Очень довольна результатом! Рекомендую Бабаяна. Внимательный, тактичный врач. Видела многих его пациентов. Мастер!

Господи,как я Вам завидую(по белому)тоже хочу чтоб мой нос стал уже!

Гость
#26

Делала нос у регионального хирурга 8 лет назад, тогда и форумов толком не было , хотя и сейчас сложно что-то нарыть про хирургов не из Москвы и Питера , сейчас читая всевозможные форумы, понимаю, как мне тогда повезло) я же пошла к первому попавшемуся у меня в городе , думаю, на тот момент он и единственным был пластическим хирургом у нас) убирала горбинку и приподнимала и округляла кончик носа , получилось просто шикарно , хотя, тогда, 8 лет назад, мне и в голову не пришло спросить у врача фото его результатов , он мне даже не рисовал ничего , не говоря уже о моделировании, так, на словах объяснил, что он планирует сделать, а сейчас читаю всевозможные форумы , вижу сколько бывает осложнений и с дыханием и внешним видом носа , что он может и сползти через год в любую сторону или вниз , и понимаю, сегодня мне бы было гораздо сложнее решиться на пластику, так как денег особых нет на знаменитых хирургов, мой врач меня прооперировал за сущие копейки , хотя и знаменитый хирург не даст гарантии, что все будет хорошо, сколько на форумах рассказов о косяках от звезд пластической хирургии

Виктория
#27

Я делала в Питере кончик у Стайсупова Сужала свою "картошку". Так вот теперь он у меня прямой и стала видна даже горбинка. Никак не могу привыкнуть к новому носу. Смотрю на свои старые фотки и понимаю, что была просто дурой. Врачам же вообще наплевать на ваш носик. А так хотелось внимания со стороны врача. Он после проведения операции на все мои недовольства отмахивался рукой, типо выдумываете себе что-то. Эх, если бы можно было время повернуть, я бы никогда туда не пошла.

гость
#28
Виктория

Я делала в Питере кончик у Стайсупова Сужала свою "картошку". Так вот теперь он у меня прямой и стала видна даже горбинка. Никак не могу привыкнуть к новому носу. Смотрю на свои старые фотки и понимаю, что была просто дурой. Врачам же вообще наплевать на ваш носик. А так хотелось внимания со стороны врача. Он после проведения операции на все мои недовольства отмахивался рукой, типо выдумываете себе что-то. Эх, если бы можно было время повернуть, я бы никогда туда не пошла.

он отказал Вам в коррекции?

....
#29

мне изуродовала нос ОЛЬГА МУН ИЗ 5 ЧЕЛЮСТНО ЛИЦЕВОЙ В АЛМАТЫ.ОНА СДЕЛАЛА МНЕ НОС-КАРТОШКУ НА ПОЛ ЛИЦА.НИКОГДА НЕ ХОДИТЕ К НЕЙ АЛМАТИНЦЫ

Гость
#30

А я делала рино в Анталии, 26-го декабря.Результатом очень довольна!

вита
#31
Полька

По мне так все всегда хвалят своих врачей. А как по другому? Я вот оперировалась в Оттимо у Салиджанова, он мне исправлял носик, который в другой клинике испортили. Повторки - всегда сложнее, но справился он отлично, исправил чужую ошибку, и получилось все естественно.

а мне он кончик ,,подвесил,,...и ,,раздул,,..

вита
#32

сначала говорил-отеки,а потом сказал,что мне такая форма ,,идет,,..

света
#33
Гость

А я делала рино в Анталии, 26-го декабря.Результатом очень довольна!

У кого вы делали?

Оксана
#34

А мне ноздри сузить надо (((( Кто делал, подскажите это более трудоёмкая работа, чем убирать горбинку? Одни пишут что горбинку менее проблематично убрать, чем правильно и ровно сузить ноздри

Евгения
#35

Кто нибудь делал операцию у Гришкяна? Подскажите, пожалуйста, каков результат? Очень страшно. Я долго копила деньги на операцию и хотела бы чтоб она прошла идеально.

Гость
#36

в том году делала рино в Ульяновске! Вначале была довольна операцией... НО! прошло пол года и нос стал расти! видимо все швы "расслабились" и поползло. Я в шоке! Нос как был длинным, так и остался...

Гость
#37
света

У кого вы делали?

У Акына Демиралая.Он бывает в Анталии по средам и четвергам.

Гость
#38

Я делала у Гришкяна. Результат на данный момент однозначно оценить не могу, жду схождения отека. Мой совет такой- если нос реально большой и уродует лицо, идите, а если вы хотите "немножко подкорректировать" - не идите. В 90% случаях девушки имеют нормальный природный нос, но ложаться под нож. А там уж как повезет, это всегда риск. Также учитывайте, что меняется не только нос, но и все лицо, мимика. Вам это не одно моделирование не покажет. Ну и будьте готовы год ждать окончательного результата. Именно столько сходит отек. Так что думайте.

Гость
#39
Полька

По мне так все всегда хвалят своих врачей. А как по другому? Я вот оперировалась в Оттимо у Салиджанова, он мне исправлял носик, который в другой клинике испортили. Повторки - всегда сложнее, но справился он отлично, исправил чужую ошибку, и получилось все естественно.

Ваш текстПолька,как Ваш носик?Я тоже делала у Салиджанова.результат сначала понравился,а потом нос как-то вытянулся,стал длинным и кончик сильно опустился.После ОП прошло полгода,доктор говорит,что это все еще отек и кончик еще уменьшится и поднимется.

Светлана
#40

А я делала рино в Анталии, 26-го декабря.Результатом очень довольна![/quote]

А можно узнать у вас , где и у кого в Анталии вы делали носик?

светлана
#41

У Акына Демиралая.Он бывает в Анталии по средам и четвергам.

Как можно доктора найти,где он работает? И какого плана расценки?

Дарья
#42

А зачем в Анталию ехать, если и у нас в Москве замечательно делают. Подруга в этом году в Оттимо сделала у Белого Игоря Анатольевича, носик. Просто супер. Наши хирурги уже давно профессионалы и умеют делать нисколько не хуже иностранных

Лена
#43

Я тоже этого не понимаю.... Какая Анталия, тем более?

Я сама сделала ринопластику в Оттимо у Игоря Анатольевича. Довольна на все 100%. Очень рада, что попала именно к этому доктору и ни в какие за границы не поехала!

Гость
#44
Гость

Полька

По мне так все всегда хвалят своих врачей. А как по другому? Я вот оперировалась в Оттимо у Салиджанова, он мне исправлял носик, который в другой клинике испортили. Повторки - всегда сложнее, но справился он отлично, исправил чужую ошибку, и получилось все естественно.

Ваш текстПолька,как Ваш носик?Я тоже делала у Салиджанова.результат сначала понравился,а потом нос как-то вытянулся,стал длинным и кончик сильно опустился.После ОП прошло полгода,доктор говорит,что это все еще отек и кончик еще уменьшится и поднимется.

С момента ОП прошло более года, Анвар Шухратович отводил от меня глаза и пожимал плечами, когда мой свисающий кончик ,,валить ,, на отек стало невозможно.На консультации у другого хирурга выяснилось,что Салиджанов чрезмерно резекцировал колумеллярную часть,оттого и кончик почти на нижнюю губу ,,свалился,,.Теперь,чтоб все исправить,нужна пересадка хрящей.Кто вынужден был делать вторичную рино,напишите,пжлста

#45

"Лично я не делала ринопластику и пока что не собираюсь. Очень много читала про это на неомагии http:\/\/neomagia.ru\/catalog\/item165.html А что бы быть довольным результатом, нужно выбирать хорошего хирурга."

Гость
#46
danildiez

Лично я не делала ринопластику и пока что не собираюсь. Очень много читала про это на неомагии http://neomagia.ru/catalog/item165.html А что бы быть довольным результатом, нужно выбирать хорошего хирурга.

Хаха,какая грубая реклама Жолтикова, ......до хорошего хирурга ему очень далеко.

Мелисса
#47
Гость

А я делала рино в Анталии, 26-го декабря.Результатом очень довольна!

А где именно в Анталии? Фамилию хирурга и почем, напишите пожалуйста! !!

Gingery
#48

Я делала 7 месяцев назад риносептопластику у Морозова С.В. Результатом не очень довольна, так как доктор не учел моих пожеланий вообще. Прямой нос мне совершенно не идет, мне нужен вздернутый кончик. Сейчас кончик стал тяжело свисать вниз, но Морозов говорит, что курносые носы, это некрасиво( если Вы пластический хирург, то должны видеть и эстетический вид, какая форма подойдет человеку индивидуально, а не делать по стандарту прямой нос, он не всем идет!) и что он мне угол носа не менял вообще - в итоге кончик носа был минимально изменен, сделал свисающую колумеллу, убрал горбинку и костную часть спилил по его словам "как смог". Мне в итоге не нравится только кончик, но к сожалению, доктор упрямо мне говорит, что курносым его делать не будет, потому что и так нормально. Задумываюсь над второй рино, но мне нужно исправить только кончик.
Девочки, скажите пожалуйста, что мне делать в таком случае?
Я уже рассматриваю других хирургов, но мне не нужна полная рино, а только кончик.. Кто делал вторичный кончик - дорого ли было?
За свою рино я заплатила 180 т.р. и до 2016 июня мне выплачивать кредит.

Гостья
#49
Гость

в том году делала рино в Ульяновске! Вначале была довольна операцией... НО! прошло пол года и нос стал расти! видимо все швы "расслабились" и поползло. Я в шоке! Нос как был длинным, так и остался...

не подскажите, у кого делали операцию??

Оо
#50
Гостья

не подскажите, у кого делали операцию??

Здравствуйте❤️Скажите ,пожалуйста,у кого вы делали ринопластику в Ульяновске?в какую сумму вам это обошлось?я бы была очень признательна если бы вы показали фото!я тоже очень хочу сделать рино,ехать куда то возможности нет...пытаюсь хоть как то найти информацию о хирургах