Гость
Статьи
SOS. Хрупкая кожа …

SOS. Хрупкая кожа лица. Трещинки и слущивается. Помогите найти дерматологический центр и дерматолога

Девушки, уже в отчаяние создала эту тему . У меня 1,5 месяца назад началась эта история. Главная моя проблема сейчас : кожа стала хрупкая , появляются микротрещинки и кожа слущивается . И происходит это стремительно быстро. Кожа обезвожена. Была у 7 врачей . Пред история колола иал систем канюлями. Лежала под элмой . В последствие один из врачей скажет, что произошло раз рыхление рогового слоя . Уход прописан не был. Я умывалась водой из пол крана. Могла иногда вообще крем не наносить. Через 2 недели я сделала процедуру токов. Техника проведения тоже оказалась неправильной . После токов появилась одутловатость . Стали появляться морщинки и микротрещинки . Только после 4 клиник, в 5 по счету объяснили что произошло. Но было упущенное время.

Анна1973
12 ответов
Последний — Перейти
Блондинка
#1

Прекращайте свои процедуры! Мажьте кожу бепантеном или пантенолом. Никаких тоников, скрабов, мыла, пилингов. Мягкая умывалка и бепантен.

Анна
#2
Блондинка

Прекращайте свои процедуры! Мажьте кожу бепантеном или пантенолом. Никаких тоников, скрабов, мыла, пилингов. Мягкая умывалка и бепантен.

Верно. Кожа восстановиться, если ей не мешать. Еще посоветую для кожи аскорутин в максимальной дозировке и витамин А. Избегать солнца.

Анна
#3

аскорутин в максимальной дозировке и витамин А. - перорально, не на кожу.

Моська
#4

Действительно, принимайте витамины. микроэлементы. Мажьте бепантеном и увлажняйте Уреа 10%.

ntv9
#5
Анна1973

Девушки, уже в отчаяние создала эту тему . У меня 1,5 месяца назад началась эта история. Главная моя проблема сейчас : кожа стала хрупкая , появляются микротрещинки и кожа слущивается . И происходит это стремительно быстро. Кожа обезвожена. Была у 7 врачей . Пред история колола иал систем канюлями. Лежала под элмой . В последствие один из врачей скажет, что произошло раз рыхление рогового слоя . Уход прописан не был. Я умывалась водой из пол крана. Могла иногда вообще крем не наносить. Через 2 недели я сделала процедуру токов. Техника проведения тоже оказалась неправильной . После токов появилась одутловатость . Стали появляться морщинки и микротрещинки . Только после 4 клиник, в 5 по счету объяснили что произошло. Но было упущенное время.

в вашем случае я бы попробовала масло абрикосовых косточек. Только реальное, а не разбавленное. А вообще - сходите к Виноградову Александру Ивановичу, профессор, доктор мед. наук. На прием можно реально попасть в НДЦ "Ретиноиды". Москва, Плеханова. Похоже - его специализация

#6

Однозначно..... Надо прекращать мучить свою кожу!!!!!!

ntv9
#7
Анна

Верно. Кожа восстановиться, если ей не мешать. Еще посоветую для кожи аскорутин в максимальной дозировке и витамин А. Избегать солнца.

Радевит или Ведистим. они содержат ретиод (А) и D, Е. Хорошо смягчают. Моему мужу прописали от экземы

Гость
#8

Клиника Оптимед, в Москве.

Анна1973
#9

Девушки, с ретиноидами можно еще больше высушить. И в креме много спирта. Он может пересушить мою уже обезвоженную кожу. Пантенол пробовала 2 дня почему то хуже, может от того сто спирт. Не знаю. Виноградов по теме только ретиноидов? Веки слущиваются, трескаются. Подскажите дерматолога , который занимается хрупкой кожей, как пергамент. Обезвоженная. Последний дерматолог. Прописал локобейз рипеа. Не помогает тоже. С веками совсем беда!!!!

Анна1973
#10

Почему то дерматологи говорят витамин А мне еще больше пересушат кожу.

Анна1973
#11
Моська

Действительно, принимайте витамины. микроэлементы. Мажьте бепантеном и увлажняйте Уреа 10%.

Уреа в креме . 10% это не большой процент? Он может отшелушить ? Мне ведь это категорически нельзя сейчас.

нтв9
#12

Могу порекомендовать профессора Виноградова Александра Ивановича, доктора мед. наук. или Анну Вячеславовну Карпову. Похоже это их специализация. вот телефончик: +7916-680-58-93.

На прием можно к ним реально можно попасть в НДЦ ъРетиноидыъ. Москва, Плеханова.

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: