Гость
Статьи
как получить квоту

как получить квоту

Здравствуйте. Хочу сделать остеотомию нижней челюсти, так как она сильно задвинута назад, и нижние зубы упираются в нёбо. Можно ли взрослому человеку (26 лет) получить квоту на эту операцию? Куда надо обращаться для ее получения и какие документы нужны? Живу в г. Щелково., М.О.

Марина
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Надо сначала получить группу инвалидности.

11
#2

Автор, вам проще заработать на операцию, чем квоту получить.

Вераника
#3

мне тоже интересно,у меня глубокий прикус,нижняя челюсть сильно назад уходит,а верхняя вперед...тянет сустав,и дикция...ортодонт смотрел снимки и сказал,тут только операция,а мне 200 тыс где собрать,я не работаю еще,подрабатываю,копейки..

АЛИНАААА
#4

Синюк

гость
#5

Вывих был? Тогда дёрнуть под прикрытием миорелаксантов и зафиксировать сустав.

если гипоплазия н.ч. - препараты соматотропного гормона, растяжка вариациями аппарата Илизарова, но пилить там ничего не нужно.

Лада
#6

квоту получить легко, мы как раз получали на такую же операцию

врач вам должен сказать куда идти - что-то типа министерство здравоохранения, я уже не помню точно

только после квоты будет очередь, и также имейте ввиду - квота- это скидка, доплачивать все равно надо будет

Светлана
#7

сначала нужно получить документы о необходимости операции у своего лечащего врача (правда незнаю по месту прикрепления ли обязательно или можно из платной клиники-правда она должна быть гос.учреждением). и потом с этим пакетом документов в минздравсоцразвития

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: