Гость
Статьи
Неудачная ринопластика

Неудачная ринопластика

Девчонки, сделала ринопластику почти 2 месяца назад...каждый день рыдаю, не могу на себя в зеркало смотреть...У меня был неплохой нос, просто хотела усовершенствовать так сказать: немного кончик …

Эден
111 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Света
#51
Гость

Вы что, чувствуете рассасывание ниток... странно однако.
На ноздри вроде тоже отек не влияет, если вам их не подрезали.

Я протираю нос внутри ватной палочкой, иногда выходят нитки, я узнавала- это нормально, до этого нитки были твердые, а еа днях вышла нитоска, я ее пальзвми потерла и она вся рассыпалась. Ноздри у меня как резиновые, почти не шевелятся, поэтому думаю что это отек.

Света
#52
Гость

Вы что, чувствуете рассасывание ниток... странно однако.
На ноздри вроде тоже отек не влияет, если вам их не подрезали.

Нитки видны у меня внутри носа, раньше они были плотные, сейчас они рыхлые, рассыпаются.

Гость
#53

Девочки,может кто знает- могут ли в носу образовываться келлоидные рубцы. У меня вместо кончика носа - шарик.Раньше был нос уточкой-сейчас грушка.А в носу большие рубцы.

Гость
#54

Кто-нибудь делал у Арбатова рино??хочу отзывы реальных людей а не пиарщиков

Сюзана
#55

Опишу довольно необычное явление, делала носик сразу у двух хирургов, один пластический, а второй челюстно-лицевой, они оперировали меня вдвоем.
Делала в ГарантКлиник в Москве, не рекламирую, просто говорю про свой опыт. почему бы не поделиться если он хороший.

Лана
#56

Дорогая Эден. Моей дочери тоже сделали в Израиле месяц назад ринопластику и я тоже не очень довольна результатом. У нее , конечно, более важными были показания для операции проблемы, связанные с дыханием, детская травма носа, оказалось, что не просто искривлена перегородка, а вообще нос сломан и даже ушел в сторону. кроме того возникла проблема с обонянием и также была проведена сложная операция на гайморовых пазухах. поэтому я больше ставку делала на опытного отоларинголога, который также и ринопласт.. нос был горбатый и кончик нависал над губой.. в нашем случае мне не нравиться то, что он слишком много снял горбинку и нос кажется слишком маленьким теперь.но опять же, я переписываюсь, доктор говорит приходите через год, поговорим. окончательная форма носа формируется в течение года. но я не понимаю как он сможет увеличится теперь. если вы есть в фэйсбуке можем пообщаться в спокойной обстановке.

Диана
#57

Я тоже делала месяц назад назад в 17.04.14г. После я стала хрюшей.я постоянно плачу и не знаю что со мной дальше будет. Пожалуйста помогите мне скажиту кого тоже самое было.

nnn
#58

http://vk.com/rhinoplastik почитайте эту группу, там много есть пациентов, кто промахнулся первый раз с выбором хирурга, и исправил потом у других.

дусик
#59

девочки а я вам завидую, тем кто курносиками недоволен, я отдала деньги, и носяра остался все равно длинный, да еще и горбинка вылезла бугром((( я так хочу маааленький носик, спрогибчиком незаметный, ради чего столько мучений и ломать его если он вес равно здоровый остался да еще с горбом(

leka
#60
Света

Привет. Я тоже почти 2 месяца назад сделала ринопластику, нос вздернут, сначала ревела, сейчас стараюсь привыкнуть. Особенно по утрам, за место носа на лице груша. Я жду, видно нужно время. Хорошо еще пока на улице прохладно, а вот что будет летом. У меня отек держится по бокам и сильный на кончике. Нос сильно вздернут, улыбаться очень сложно, нос еще сильнее задирается. Если хочешь, я дам свою почту, сможем обменяться фотками ). Думаю мы просто нетерпеливые. Все пишут, что нос опустится, надо просто ждать. Зато он у нас точно не повиснит, а как раз станет красивым и ровным.

leka
#61

privet devochki.ya toje sdelala rinoplastiku uje kak poltara goda ,i nio4em nasvete ya eshe tak silno nejalela chestno,kak o nei ...mne isportili nos...ash jit neho4etsya

foxi-84
#62

Привет девочки.то же не знаю что делать.в декабре делала себе полную ринопластику,и переносицу и кончик.после снятия гипса нос был тоньше и по равнее но все равно чуть выперало с левой стороны крыло и предовало маленькую ассиметрию но хирург сказал что это отек и все пройдет.но уже 7 месяцев прошло а нос все больше и больше в бок и растет опять горбинка причем совснм не симетричная,хотя все предписания врача выполняю и выполняла.теперь не знаю что делать и нос жалко и потраченых на это мучений и денег выкинутых на ветер.говорят можно у того же хирурга корекцию операции сделать ,но что то я в нем сомневаюсь.в общем тоже сижу и плачу смотря на нос.и надежд на лучший результат уже нет.

SILVERA
#63
Katr C

Не расстраивайтесь так сильно. Любое дело поправимо.
А вы не думали о том, чтобы сделать операцию в Южной Корее? Здесь операции ринопластика и блефаропластика очень развиты. Корейские врачи "набили руку " на этом. Корейцам сделать операцию , как нам русским сделать маникюр. после операции, БУКВАЛЬНО на второй-третий день он выходят на работу, в институт. Я вам могу помочь С ИНФОРМАЦИЕЙ , если Вас это интересует

SILVERA
#64

Здравствуйте, мне нужна помощь с информацией о ринопластике и блефаро в Южной Корее, полтора года назад сделала рино в Москве и, кажется, неудачно... Буду Вам очень благодарна, если вы мне поможете...

Гость
#66

Здравствуйте. Я тоже делала ринопластику. Выбрала хирурга по советам знакомых, которые уже оперировались у него – Баулин Владимир Викторович. После личного знакомства с ним я убедилась в правильности выбора, потому что мы сразу нашли с ним общий язык и поняли друг друга. Я считаю, что это 50% успеха операции. У меня был нос картошкой, и с моими мягкими чертами лица он абсолютно не смотрелся, портил весь мой внешний вид. В школе меня дразнили, с молодыми людьми отношения и общения с ними шли с натяжкой. Для меня это было очень тяжёлым испытанием. Тогда я собралась с мыслями и силами и отправилась на операцию. Владимир Викторович сделал всё максимально аккуратно и красиво. А после того, как сняли повязки, бинты и швы, я увидела свой новенький носик. Не могу сказать, что я была в восторге, потому что отёчность не давала возможности полностью насладиться результатом. Но Владимир Викторович объяснил, что это нормальное явление: сразу никогда ничего не бывает. Поэтому мне оставалось только ждать. У меня тоже кончик был долгое время жёстким, хотя отёчность уже уходила. Окончательный результат появился только через полгода, но он стоил тех ожиданий и волнений, которые я испытывала всё это время. Спасибо большое моему хирургу, который всё это время поддерживал меня, давал консультации и находил нужные слова в минуты отчаяния.

A
#67

Те кто пытаются критиковать здесь желаю и вам столкнуться с такими проблемами... умники.. Неизвестно как вы бы ещё себя повели будь на месте оперированных пациентах... Здравствуйте всем! вот вам мой опыт.. постараюсь вкратце, бывший муж сломал нос, с течением времени в своем городе делала операцию по исправлению перегородки носа..результат .. кончик носа стал падать(вид такой как будто я парень кавказских кровей), для девушки в 22 года эта полная трагедия и куча комплексов... сделала ринопластику в Москве в Российско французской клинике пластической хирургии в 2004г, делал сам Владимир Корчак(к тому времени опытный хирург, его часто показывали на ТВ, клинике было как писалось 10 лет уже к тому времени) ..мы договорились что мне поднимут кончик носа и так как у мены была широкая переносица я спросила возможно ли сузить, получила положительный ответ, результат был самый ужасный, сначала доктор говорил что отек, толстая кожа и т.д и т.п в итоге кривой на бок нос, переносица такая же широкая,только кривая, справа вмятина и черные круги под глазами, ..жить не хотелось, комплекс ещё больше развился, пол года сидела дома, я постоянно отсылала фото доктору, т.к. ужасный результат он согласился переделать ...только через 7 мес.т.к. надо было чтобы эти кости срослись, чтобы заново их ломать... уже бесплатно(первая операция обошлась на тот момент 3500долларов) ..но как бесплатно.. все равно проезд я из Казахстана, лекарства, проживание за свой счет... вторая операция.. результат тотже... была и третья операция через год после второй, но так как я стала уже почти профи в этом деле.. я доктору уже не верила и вернувшись после третьей операции домой через сутки, сняла лангету, сделала слепок из гипса своего носа, из этого слепка сделала форму чтобы посмотреть наглядно как изменился нос, результат ноль!!! продолжение следует..

A
#68

продолжаю...Тогда я уже почти отчаявшись сделала слепок из той формы, носа который более или менее был нормальным на вид и налепила на свой нос.. так когда я через семь дней приехала на перевязку, доктор был немного рад что нос вроде изменился( я конечно не стала ему рассказывать что я сделала и что вмятину с одной стороны я выпрямляла ещё изнутри чайной ложкой той частью за которую держимся, засунув её через ноздрю.. итог нос стал куда лучше благодаря МНЕ, но не идеален.. внутри комплекс так и остался.. потом в 2008г я прилетала на консультацию к Доктору Крихели(единственный доктор на тот момент который последние 30 лет занимался только ринопластикой(он восстанавливал носы из ничего), он осмотрел, сказал что если я сделаю у него операцию то она будет последней, нельзя столько над собой издеваться... но... цена была довольна высока 25тыс долларов( на тот момент так стоила 3х комн.квартира в нашем городе)... поэтому к нему на операцию я не попала.. так и живу до сих пор .. благодаря своим близким, семье, только их поддержка помогла мне в то время... я до сих пор мечтаю о красивом носике... поэтому пожалуйста прежде чем ложиться под нож, сходите к нескольким докторам, взвесьте за и против и САМОЕ ГЛАВНОЕ.. сделайте у астролога карту на операцию, пусть вам подберут время для этой операции так вы сократите к минимуму плохие последствия, хотя вовсе их не исключите... С уважением А.... а и ещё.. благодаря таким последствиям люди идут на *****... надо наказывать врачей и лишать лицензии и чтобы они оплачивали те последствия к которым привела операция от их рук...!!

Гость
#69
nnn

http://vk.com/rhinoplastik почитайте эту группу, там много есть пациентов, кто промахнулся первый раз с выбором хирурга, и исправил потом у других.

У других это у кого? У криворуких ,которых ты рекламируешь))))

Гость
#70

девочки, у меня такая же ситуация((( прошло 5 месяцев, нос широкий , твердый, в зеркало смотреть страшно(( есть ли надежда ,что он похудеет, кто знает?(

Алина
#72

Мой хирург Тумаков, говорит, что если операция прошла удачно, то отёки должны спасть быстро, если же нет, то хирург сделал, что-то неправильно

Карина
#73

Ну да. обычно если хороший хирург, то отёки проходят быстро, после плохой операции девушка мучается с болями и снимают гипс подно, да и результат не очень хороший!

Катя
#74

Добрый вечер всем! Я продюсер нового проекта на телевидении о том как помочь людям, перенесшим неудачную пластическую операцию. Мы хотим помочь вам вернуть красоту и уверенность в себе!

Цель проекта - помочь людям, пострадавшим от рук псевдоспециалистов.
С помощью профессиональных врачей, косметологов и парикмахеров, жертвы погони за красотой избавятся от последствий некачественных услуг, оказанных безответственными мастерами.

Мы ищем реальных людей, которые по какой то причине не могут исправить врачебные ошибки, людей, которые живут с комплексами из-за своей внешности по причине псевдоспециалиста. Если вам интересно участие в программе, то жду ваши заявки на почту mircastinga@gmail.com.

Благодарю за ваше внимание!

Мария
#75

Да, я думаю надо ответственно подходить к этому делу-ринопластике. А подбор настоящего профессионала не так-то и прост.Я знаю одну компанию в Мюнхене, которая непосредственно занимается помощью людям,приезжающим на лечение или операцию в Германию. Всем известно, что в Германии есть одни из самых лучших специалистов по ринопластике. Профессионально выполняют своё дело. Приоритетом этой компании является подбор лучших специалистов в области ринопластики, компания имеет опыт долговременного сотрудничества с ведущими специалистами по ринопластике. Также сотрудники компании осуществляют перевод и сопровождение пациента, помогают со всеми документами, подбирают, причём бесплатно, лучшего специалиста. Компания сама бронирует отель, просит у клиники приглашение в посольство для получения визы. Вообщем, всё очень просто. Кстати, есть отзывы о них, клиенты, в целом, довольны качеством услуг. Кому интересно, спрашивайте. Всем здоровья!

Гость
#76

После снятия гипса у меня был идеальный нос, не могла наглядеться, через два месяца караул, незнаю что сказать, апатия, плачу и плачу...

Устала так жить
#77

у меня прошло 3 года или 4 но неудачно
кривые ноздри хрюша отек кончика твердый все это было на протяжении месяцев 3 4... кончик носа был твердым года полтора даже... сейчас все развалилось... мой носик восточный тонкий изящный но чуть длинный с закругленным кончиком превратился в просто прищепку широкую раскуроченную и завалился набок... одна ноздря не дышит!!! стало визуально лучше за счет того что нос не висит как бы а может и нет, но он кривой!!!
колумелла коротка и задраная это хируг так кончик поднимал... внутри ноздрей разные кривые швы... Липский делал, так тперь все расплылось и опустилось... как обрубок без колумелы еще и кривой... я не говорю что совсем плохо, но это не тот результат

Наталия
#78

Скорее всего, я поздновато)
Сейчас перелопачиваю инфу по данной теме, так как после травмы необходимо делать операцию (одна ноздря почти не дышит). Раздумывая, где лучше делать.
Скажу честно, что даже если бы от этого зависела моя жизнь - в Израиле я бы ничего делать не стала. Не хочу никого обидеть, только все мои знакомые, которые проходили там лечение (не пластика) - в ужасе. Следует всегда помнить, что для израильтян по вере нет ничего зазорного в том, чтобы навредить человеку другой веры. Это не хорошо и не плохо, в том смысле, что я говорю это не для того, чтобы кого-либо здесь упрекнуть или оскорбить. Просто это факт, с которым следует считаться другим людям. Первоклассное медецинское обслуживание в Израиле - для израильтян, не более того. Справедливости там не дождетесь, никто не станет отвечать перед Вами или, тем более, перед судом. Это так, на заметку)
Подскажите, пожалуйста, чем всё закончилось?

Лада
#79
Лана

Дорогая Эден. Моей дочери тоже сделали в Израиле месяц назад ринопластику и я тоже не очень довольна результатом. У нее , конечно, более важными были показания для операции проблемы, связанные с дыханием, детская травма носа, оказалось, что не просто искривлена перегородка, а вообще нос сломан и даже ушел в сторону. кроме того возникла проблема с обонянием и также была проведена сложная операция на гайморовых пазухах. поэтому я больше ставку делала на опытного отоларинголога, который также и ринопласт.. нос был горбатый и кончик нависал над губой.. в нашем случае мне не нравиться то, что он слишком много снял горбинку и нос кажется слишком маленьким теперь.но опять же, я переписываюсь, доктор говорит приходите через год, поговорим. окончательная форма носа формируется в течение года. но я не понимаю как он сможет увеличится теперь. если вы есть в фэйсбуке можем пообщаться в спокойной обстановке.

Лада
#80

У меня такая же история!(( нос маленький стал и не гармоничный к лицу ! Что сейчас с вами ?повторную сделали ?

М@rinka
#81
Гость

Зачем вы делали операцию, если не знаете элементарных вещей? Или вы думали что такая особенная и отек у вас за 3 дня спадет? Я вам больше скажу, отек на кончике держится минимум 8 месяцев а то и год- полтора.
Возможно это отек, а может так и останется, не могу сказать тк не уверена что мы с вами под хрюшей понимаем одно и тоже. Но возможно как часто бывает хирург накосячил и убил очень сильно крыльные хрящи- выложите фото просто носа- обрежьте фотку. Хотя в любом случае если так то с этим уже ничего не поделать. Это не исправляется, по крайней мере я не нашла хирурга который реально может это исправить, мне хирург делал именно хрюшу.
Посмотрите у вас крылья носа остались такими же и на том же уровне? Кончик твердый или мягкий, границы этого пятачка мягкие или пр. ощупывается как бы хрящик? Вот если твердый, крылья носа тали меньше, ноздри меньше, хрящик на границе пятачка прощупывается то значит ничего хорошего вас не ждет , но плакать уже бесполезно, да и раньше чем через 8 мес ни один хирург не станет оперировать снова
Если это отек то ждите и Перестаньте Истерить, от ваших рыданий отек еще дольше не пройдет

Гость
#82

Девочки, расскажите, как сейчас обстоят дела? Нос изменился? Отек ушёл?

Гость
#83
Katr C

Не расстраивайтесь так сильно. Любое дело поправимо.
А вы не думали о том, чтобы сделать операцию в Южной Корее? Здесь операции ринопластика и блефаропластика очень развиты. Корейские врачи "набили руку " на этом. Корейцам сделать операцию , как нам русским сделать маникюр. после операции, БУКВАЛЬНО на второй-третий день он выходят на работу, в институт. Я вам могу помочь С ИНФОРМАЦИЕЙ , если Вас это интересует

БУКВАЛЬНО, ИНФОРМАЦИЕЙ, БУКВАЛЬНО, ИНФОРМАЦИЕЙ, БУКВАЛЬНО, ИНФОРМАЦИЕЙ, БУВАЛЬНО, ИНФОРМАЦИЕЙ, БУКВАЛЬНО, ИНФОРМАЦИЕЙ, ИНФОРМАЦИЕЙ, ИНФОРМАЦИЕЙ, ИНФОРМАЦИЕЙ, БУКВАЛЬНО

Олеся
#84
Гость

Покажите фото до и после. Я Вам скажу, изменится ли нос еще или нет. Имею большой опыт в рино.

Помогите мне тоже пожалуйста...посмотрите мой нос ..я сделала рино ..рыдаю уже 3 дня после снятия гипса..

Екатерина
#85

Никогда не ходите к Шарину *****.В. из клиники Скандинавия...Сделал мне ринопластику так что нос теперь искривился,а точнее провалился и не дышит .Когда все дошло до суда заявил что я во всем виновата и у меня такая особенность организма, и я его сломала после операции . В общем мошенники отдыхают по сравнению с ним....

Юлия
#86

Посоветуйте хорошего хирурга в Москве?

Таня
#87
SILVERA

Таня
#88

Добрый день посоветуйте где можно переделать нос ?

Виктория
#89
Юлия

Посоветуйте хорошего хирурга в Москве?

Очень хороший хирург- Салиджанов. Мне сделали красивейший носик) только очень долго ходила с отеком, это было жутко, но главное временно

Эл
#90
Эден

Девчонки, сделала ринопластику почти 2 месяца назад...каждый день рыдаю, не могу на себя в зеркало смотреть...У меня был неплохой нос, просто хотела усовершенствовать так сказать: немного кончик сузить и длину убрать буквально пару миллиметров. В итоге получилась какая-то хрюша!!!!Делала заграницей, поэтому на прием к врачу сходить не могу, писала ему на мейл и отправляла фото - он сказал отек очень сильный и может держаться до полугода. Во-1 я очень сомневаюсь что если отек спадет, то "хрюша" превратиться сразу в красивый тонкий нос...а во-2 эти полгода еще как-то жить нужно, а я даже смотреть на себя не могу(((( Поделитесь пожалуйста своим опытом!!!Кто что делал, что в итоге получилось и действительно ли может быть такой сильный отек, что вместо ужасная картошка ...Заранее спасибо!!!

Что с вами сейчас? Как дела?

Посовещается всем тупым телкам
#91

Хахахахаха, господи, как же смешно это читать, девушка, которая тут так сказать «главная героиня» явно умом не отличается и сдержанностью, просит о помощи и о советах, а нос свой прислать даже не может, хотя никто не знает ни внешности ее, ни имени, нормальным умным людям перечит и несёт всякий бред, ощущение, что читаю комментарии бешеной курицы, лучше операцию на мозг себе сделай)) Только позоришься тут со своими эмоциональными текстами.

Ирина
#92
Гость

Покажите фото до и после. Я Вам скажу, изменится ли нос еще или нет. Имею большой опыт в рино.

Вы понимаете в этом ?

Гость
#93

Кто делал пластику у Анриенко и остался недоволен обращайтесь по адресу: Хабаровск, Ким Ю чена 45. Им заинтересовался Следственный Комитет.

Гость
#94
Гость

Кто делал пластику у Анриенко и остался недоволен обращайтесь по адресу: Хабаровск, Ким Ю чена 45. Им заинтересовался Следственный Комитет.

Вернее у Андриенко

Света
#95
Гость

Врач и по фото определяю отек. Мне нужен только нос, лицо вырежите

Можете дать ваш электронный адрес?

Гость28
#96

Был широкий (но ровный нос, с дыханием все было хор), делала у Фетисова в Москве. В итоге нос кривой, на переносице теперь какие-то красные неровности, что как-будто мне нос кто-то сломал, по ширине практически не изменился; плюс проблемы с дыханием. Я в шоке, у меня стало ещё больше комплексов, чем было. Доктор не сделал нос лучше, а наоборот ухудшил! Я стала страшной, под глазами рядом смпереносицей появились впадины. Я в отчаянии...

Гость
#97

Здравствуйте, конечно, много времени прошло, скажите что с носом все-таки было? Отек прошёл?

Гость
#98

Как я вас понимаю, я тоже сделала ринопластику, но был перелом и кривой нос....но узкий, с красивым кончиком.....а сейчас....я просто каждый день плачу уже 2 месяца....на моделировании было одно, а по факту мне снесли спинку, кончик ноздри расплылись..... Как с этим жить

Саша
#99
дусик

девочки а я вам завидую, тем кто курносиками недоволен, я отдала деньги, и носяра остался все равно длинный, да еще и горбинка вылезла бугром((( я так хочу маааленький носик, спрогибчиком незаметный, ради чего столько мучений и ломать его если он вес равно здоровый остался да еще с горбом(

А у вас сильно большой был?

Гость
#100
Гость

Как я вас понимаю, я тоже сделала ринопластику, но был перелом и кривой нос....но узкий, с красивым кончиком.....а сейчас....я просто каждый день плачу уже 2 месяца....на моделировании было одно, а по факту мне снесли спинку, кончик ноздри расплылись..... Как с этим жить

Как это похоже на мою ситуацию...хотите обменяемся контактами

Катя
#101
Гость

Ну у меня после схождения отека через полгода проявилась недопиленная горбинка и кончик опустился. Я делала повторку , пилили горбинку и кончик поднимали снова.
Т.е. у меня обратная ситуации, хотелось более вздернутый нос, а не клюв

У каково врача вы переделывали ?

Гость
#102

У меня аналогичная ситуация, я теперь мечтаю вернуть то что было.
Тем кто хочет сделать операцию, послушайте мой совет, очень глупо искать доктора по отзывам в интернете, иногда они сами себе понашипут хороших отзывов. Делайте операцию только там где делали ваши знакомые и вы видели результат, который вам нравится.
Я слышала что в Турции не плохо делают, нашла по отзывам доктора и как сумашедшая поехала на операцию думая что нашла хорошего врача. Я уже 5 месяцев не могу на себя в зеркало смотреть, заплатила за стресс 5500 евро, Я такой результат лаже бесплатно не хочу! потеряла кучу денег и здоровье, так как все 5 месяцев на стрессе. Врач - Cagri sade.
И вообще в Турции я разачарована. Делайте операцию у себя в стране, Я сейчас ни судиться не могу ни показаться врачу и потребовать компенсацию, дыхание не наладил, форму сделал противоположную тому, что я ему описывала, в своей стране вы хоть что то добиться сможете. И не смотрите на большой опыт врача, мой оперирует около 25 лет, иногда врач с 5 летним опытом делает людей счастливыми, а к другим с годами опыт не проходит.