Гость
Статьи
Ассиметрия груди, …

Ассиметрия груди, подскажите!!!

Девушки кто увеличивал грудь и у кого была ассиметрия, подскажите бельем это скорректировалось? У меня 3 недели с операции, левая грудь чутку больше и ниже правой, доктор сказал что компрессионным бельем ддолжны скорректировать. Отзовитесь у кого было подобное, чем все закончилось и через какое время после операции.

Антонина
14 ответов
Последний — Перейти
Гость230923
#1

Не переживайте, до 1-2месяцев все должно уложиться.

Гость
#2

ничего страшного в этом нет! все пройдет. я тоже после пластики паниковала

Антонина
#3

Спасибо))

Гость
#4

Это вообще ерунда и результат неокончательный совсем. Грудь вообще через полгода лучше оценивать, слишком рано. У меня была изначально асимметрия очень большая, с одной стороны доктор подтяжку сделал по ареоле и потом протезы поставил. Так вот поначалу вообще все выглядело непонятно, а после 2 месяцев стало идеально ровно и симметрично. Там же еще отеки у вас. С одной стороны иногда больше бывает. Я оперировалась у доктора Салиджанова Анвара, большое ему спасибо, он мне о всех тонкостях рассказал на консультации, поэтому я и не пугалась

Мирина
#5

Я вот всё удивляюсь. Какие же должны быть глазомеры у хирургов, чтобы сделать операцию, при этом, чтобы всё было ровненько и красиво. Мне кажется, что это такой талант, которому не научишься, он должен быть уже в хирурге заложен. Не думаю, что вам стоит переживать и волноваться сейчас. Ещё очень маленький срок после операции прошёл. Подождите немного. Конечно, компрессионное бельём и я, и вы, и все остальные, носят специально, чтобы не было асимметрии в том числе. Это обязательное условие. Я читала где-то, что девушки отказываются от компрессионки, а потом жалуются, что у них грудь некрасивая, что что-то не так. Я даже не могу этим девушкам ничего ответить, потому что просто не хватает зла и нервов на них. Если хирург говорит, что мы носим компрессионное бельё, то значит, мы его должны носить столько, сколько это требуется. Мне кажется, что все с головами и все понимают его необходимость. Но кода встречаю такие комментарии или темы, то прям... Вы обязательно бельё носите, это важно. Это же не прихоть хирурга или ещё кого-то. Врачи специально для нас разрабатывали его, чтобы нам только лучше сделать. У меня вообще груди не было, поэтому я согласна была на всё, что угодно, лишь бы она у меня хоть небольшая была. В итоге, сделала операцию и сейчас у меня двоечка. Да, не так много. Некоторые от природной двойки отказываются и делают тройку или четвёрку. Но меня устраивает мой размер, главное, что грудь есть и это видно. А уж как её подайте есть тысячи вариантов, которые должна каждая девушка знать и пользоваться этим. Мужу тоже нравится. Он больше всего доволен тем, что грудь не выглядит ненатуральной. Это не два надутых шарика, как это принято считать, когда говорят об увеличении груди. Это красивая грудь, аккуратная. На пляже тоже никто и не скажет, что она у меня сделанная. Мне кажется, что это огромнейший плюс хирургу. Оперировалась я у Чемянова в «Реал клиник». Грудь – это вообще его конёк. Ну, это и видно. Главное – это правильный выбор хирурга с большим опытом.

Надежда
#6

У меня после оп прошло всего 18 дней, исправляла ассиметрию, корректировала ареолы и на одной груди был птоз. Так вот та грудь, которая изначально была больше, она и сейчас смотрится больше из-за отека, шире что-ли, хотя импланты были изначально поставлены с учетом ( в большую 250мл, в меньшую 300 мл). Хирург сказала, что нужно ждать, когда спадет отек и синяки. Вот жду.

Надежда
#7

Антонина, и у меня к вам еще вопрос, как у вас обстоят дела сейчас с асссиметрией, прошло уже достаточно время, чтоб оценить?

Лиля
#8

Автор, а вы где делали, я то же хочу сделать подтяжку с увеличением, еще не была на консультациях, думаю к кому лучше идти, много хорошего читала о Блохине, может тут кто что посоветует??

Кристина
#9

Девушки, кто делал пластику по коррекции асимметрии груди в Новосибирске, подскажите клинику и фио хирурга,как вам ваш результат?

Ирина
#10

у меня 5 недель прошло, но ассиметрия до сих пор есть, одна грудь мягкая и опустилась, вторая стоит колом и не опускается. Сильная разница в верхнем полюсе. Я уже начинаю паниковать. Как долго может держать мышцу?

Маришка
#11

Минимум два месяца надо ждать. Переживать не стоит, хотя сама такая- переживаю по любому поводу - хирурга своего Ткаченко достала после операции, и звонила, и приходила по малейшему поводу. Мне повезло, асимметрии не случилось, но по поводу твердости новой груди переживала. В итоге все отлично. Просто надо подождать.

Алиса
#12

Я полгода назад делала операцию и у меня отек держался полтора месяца наверно , не меньше. Тоже самое было , а по началу еще и температурила даже. Одна грудь именно левая никак не хотела опускаться и была очень твердой. Долго ходила к своему доктору Салиджанову , делали физиотерапию , светомагнитную . К двум месяцам слава богу все стало на круги свои. Импланты были разнопарные у меня , для коррекции асимметрии . Грудь получилась одинаковая в итоге слава богу. Так что посоветую вам походить на процедуры , помочь своей груди как то .. Ну знаете , такое бывает у некоторых пациентов , какая то реакция пошла , это же организм живой . Еще я замечала во время первых менструаций что грудь твердела и болела , поэтому пила обезболивающие. Все это время спала на спине . Еще после месяца наверно были покалывания в области ареол и соска , врач сказал что нервы начинают восстанавливаться и это нормально. Даже ночью часто такое было помню. Думаю каждый организм воспринимает все по индивидуально, поэтому очень важна поддержка вашего врача. Возможность прийти лишний раз показаться , проконсультироваться , наблюдение после операции так же важно для пациента как и сама операция. Сходите к доктору , послушайте что он скажет , думаю это нормально, вы же его пациентка. Я своего тоже "помучила" , но он всегда спокойно мне все объяснял , поддерживал. Конечно у него этих операций было тысячи , он и не с таким сталкивался , но я то не врач , много не понимала , вот и нервничала. Сейчас даже неудобно как то за свое поведение . Но главное мы вместе с ним довольны результатом , а это самое главное.

Marishkin
#13

Три месяца после маммопластики. Одна грудь как сразу после оп была ниже и опущеннее,так и осталась, только еще хуже стала, сейчас вообще висит как тряпка

Пельмешка
#14
Алиса

Я полгода назад делала операцию и у меня отек держался полтора месяца наверно , не меньше. Тоже самое было , а по началу еще и температурила даже. Одна грудь именно левая никак не хотела опускаться и была очень твердой. Долго ходила к своему доктору Салиджанову , делали физиотерапию , светомагнитную . К двум месяцам слава богу все стало на круги свои. Импланты были разнопарные у меня , для коррекции асимметрии . Грудь получилась одинаковая в итоге слава богу. Так что посоветую вам походить на процедуры , помочь своей груди как то .. Ну знаете , такое бывает у некоторых пациентов , какая то реакция пошла , это же организм живой . Еще я замечала во время первых менструаций что грудь твердела и болела , поэтому пила обезболивающие. Все это время спала на спине . Еще после месяца наверно были покалывания в области ареол и соска , врач сказал что нервы начинают восстанавливаться и это нормально. Даже ночью часто такое было помню. Думаю каждый организм воспринимает все по индивидуально, поэтому очень важна поддержка вашего врача. Возможность прийти лишний раз показаться , проконсультироваться , наблюдение после операции так же важно для пациента как и сама операция. Сходите к доктору , послушайте что он скажет , думаю это нормально, вы же его пациентка. Я своего тоже "помучила" , но он всегда спокойно мне все объяснял , поддерживал. Конечно у него этих операций было тысячи , он и не с таким сталкивался , но я то не врач , много не понимала , вот и нервничала. Сейчас даже неудобно как то за свое поведение . Но главное мы вместе с ним довольны результатом , а это самое главное.

Алиса, привет! Как удачно, я как раз записалась на консультацию к Салиджанову - а тут вы)) Как вообще вам понравился доктор? Смотрю, был довольно тяжелый реабилитационный период(( как сечас выглядит ваша грудь?

Гость
#15
Marishkin

Три месяца после маммопластики. Одна грудь как сразу после оп была ниже и опущеннее,так и осталась, только еще хуже стала, сейчас вообще висит как тряпка

Как сейчас ваши дела?

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: