Гость
Статьи
Блефаропластика нижних …

Блефаропластика нижних век

Девчонки, кто делал, отзовитесь! Столько вопросов! Сделала нижнюю транск. блефаропластику с перераспределением жира в слезную борозду! Прошло ровно 2 недели, отеки и синяки сошли! Результата ноль. Все как было так и осталось! У кого какие результаты? Я с Ростова-на-Дону!

Марина
58 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

вы меня извините конечно что я не по теме щас скажу,но звучит очень неприятно "с перераспределением жира в слёзную борозду",откуда жир в нижнем веке?

Гость
#2

http://plastic-surgeon.ru/ consulting/consult/

Гость
#3

задумываюсь о нижней блефаро, *** не рассматриваю , она , как мне видится, для молодых,т.к. излишки кожи, а с возрастом их появление неизбежно, при *** не иссекаются, ну мышцу подтянут, орбитальный жир перераспределят, но морщины никуда не денутся. Сколько читала отзывов про *** , все один в один ваш.

Мариша
#4
Гость

задумываюсь о нижней блефаро, *** не рассматриваю , она , как мне видится, для молодых,т.к. излишки кожи, а с возрастом их появление неизбежно, при *** не иссекаются, ну мышцу подтянут, орбитальный жир перераспределят, но морщины никуда не денутся. Сколько читала отзывов про *** , все один в один ваш.

Да вы правы, *** для молодых пациентов, мне так на консультации объяснили, я еще не сделала только собираюсь, думаю к егоровой пойти уже была у нее на консе, она такая приятная, мне понравилась, да и работы у нее хорошие, девчонки вы как думаете?

Гость
#5

Перераспределение жира, звучит не очень.. Я делала классическую пластику , самый надежный способ. Оперировал Чемянов Георгий Станиславович, под местной анестезией амбулаторно. *** подходит тем у кого мало лишних тканей, у меня же их было предостаточно.

Гость
#6

и я собираюсь, но очень боюсь классическую, с разрезом, т.к опасаюсь , что разрез глаз изменится. Иду на консультацию к Рыбакину, Адамяну и Бытдаеву, сразу на одной неделе, послушаю что скажут...

Гость
#7

А что вам говорит ваш пластический хирург? Вы первым делом должны к нему идти и спрашивать. А тут вам навряд ли кто-то даст ответ на ваши вопросы, потому что у всех случаи разные, к тому же вы не видим вас, поэтому и не можем ничего сказать. Может быть вам просто кажется, что нет никаких изменений. Вы иногда ждём вообще полного перевоплощения от пластической операции, поэтому и представляем себе вообще другой мир. Я могу только сказать вам, что сама делала блефаропластику месяц назад. Специально ездила в Москву, потому что мне там посоветовали хирурга – Баулина Владимира из «Реал Клиник», поэтому я целенаправленно ехала именно к нему на операцию. Мне 45 лет, поэтому веки уже начали нависать, под глазами мешки образовались. Но с другой стороны, мне повезло в том смысле, что мешки у меня только к сорока начали проявляться. Я знаю девушку молодую, которой 20 лет – подружка дочки – а у неё уже мешки под глазами. Ну, у неё видимо, это наследственное, а у меня возрастное. В общем, после того, как я сдала все необходимые анализы, мне сделала блефаропластику верхних и нижних век (даже не вериться, что я запомнила, как пишется это слово). Операция прошла очень хорошо, хотя конечно, я очень переживала, думала о том, как наркоз перенесу. А анестезиолог там просто отличный, замечательный, с чувством юмора. И сделала мне такой наркоз, что я вообще ничего не почувствовала, когда отходила от него. Меня не тошнило, голова не болела. Просто у меня были до этого операции по другой совсем части, там я просто еле-еле в себя приходила. Поэтому так и переживала, но зря, потому что ощущение было, как будто я поспала, выспалась и проснулась) Сейчас выгляжу потрясающе, потому что никаких висячих век, никаких мешков под глазами. Сразу мне так кажется, моложе стала выглядеть. Мне и друзья все об этом говорят. Взгляд такой открытый сразу. Я очень рада, что решилась, что сделала. А вам нужно обратиться к хирургу, который вас оперировал, или можете к другому, но главное выясните, почему так.

Гость
#8

Несколько лет назад делала блефаропластику на нижнее веко, мне надрез врач делал внутри века , боялась провисания излишней кожи, врач сказал , что если сделать надрез с внешней стороны, то больше нельзя будет делать пластику на веках, никогда, операцией довольна, у меня наследственные были мешки под глазами. Н. Новгорд

Ирина
#9

Я тоже делала пластику век. Моим хирргом стал Балкизов В. Очень опытный специалист.
Вообще сама операция не принесла никакой боли и даже страшно не было. Я помолодела немного, очень нравится теперь мой внешний вид. Рекомендую делать блефаопластику. Ведь молодые глазки сделают лицо молодым.

Юля
#10

А что и вправду говорит хирург который оперировал? Я тоже делала веки, правда круговую и верх и низ, да и возраст говорил пора - 45, в Москве пошла к челюстно-лицевому пластическому хирургу Ведрову О.В., все сделал по классике, результат был супер через 2 недели, как и обещал. Курила б я еще поменьше))))

Елена
#11
Марина

Девчонки, кто делал, отзовитесь! Столько вопросов! Сделала нижнюю транск. блефаропластику с перераспределением жира в слезную борозду! Прошло ровно 2 недели, отеки и синяки сошли! Результата ноль. Все как было так и осталось! У кого какие результаты? Я с Ростова-на-Дону!

Марина, а что у вас было, что осталось тоже самое? про перераспределние не слышала, может отстала конечно, но насколько я знаю под глазами блефаро делают чтобы избавиться от мешков под глазами...а мешки эти появляются из-за грыж...и во время блефаро эти грыжки и удаляют. Может у вас не блефаропластика была, а что-то другое? Результат какой-то по любому должен быть, женщины после этой процедуры лет на 10-15 становятся моложе, особенно если делают круговую пластику век. Моей подруге делали нижнюю блефаропластику, у непроходящие сильные мешки под глазами...так вот после пластики ее было не узнать, два разных человека...посвежевшая, помолодевшая, красотка одним словом. Оперировалась она в Москве...доктора зовут Максим Нестеренко, я вот тоже собираюсь пойти к нему на консультацию, только по поводу верхнию век. Надеюсь моя информация кому-нибудь поможет))

Катя
#12

Можете меня поздравить, я сделала блефаропластику верхних и нижних век! Вот уж никогда в жизни не думала, что буду делать пластическую операцию, потому что я вообще боюсь и боли, и хирургов. Но тут уже была, так сказать, безвыходная ситуация, потому что у меня глаза действительно уже были еле видны – верхнее веко очень сильно опустилось, а под глазами были мешки. Кому же понравится вот так выглядеть в 42 года. Поэтому я посоветовалась с мужем, с детьми, они дали добро. Мне очень это важно, потому что их мнение и поддержка для меня являются решающими. Дочка как раз в тот вечер принесла журнал «Beauty expertiza», где была рассказана история женщины, примерно моего же возраста, которая тоже сделала блефаропластику. Оперировалась она у Аликовой А.В. Я решила тоже съездить к ней на консультацию. Она мне очень понравилась. Алла Владимировна очень чутка, уверенная женщина, которая знает, как сделать так, чтобы результат был больше, чем на все 100. Приятно разговаривать со специалистом, который тебя прекрасно понимает, который всё чётко, понятно и подробно рассказывает. Операция в итоге прошла через месяц после нашей первой консультации. Сейчас прошло всего полторы недели после блефаропластики. Я отлично себя чувствую. Остались только по шрамику в складке каждого века. Под глазами вообще никаких следов после операции нет, кроме того, что мешки исчезли. Отёчность уже прошла. Мне очень нравится, как я выгляжу. Веко теперь на месте, приподнято, выгляжу, как в 30 лет. Муж и дочка тоже очень довольны результатами. Помню, что в юности постоянно твердила, что я никогда не сделаю пластическую операцию, мол, зачем она нужна. Вот что значит – не зарекайся. В итоге сделала и так счастлива не была никогда.

Малина
#13

Девочки ,кто делал блефару у Муратова Нияза Фанусовича??Он из Казани,а еще приезжает оперировать в Ульяновск!Очень нужны отзывы

Светик
#14

Сделала нижнюю блефаропластику с разрезом под ресницами. прошло уже 18 дней. Когда смотрю немного снизу или вбок , нижние веки как будто отходят от глаз. Похоже на сербернара. некрасиво и вообще как то страшновато. Хирурга спросила что делать. а он говорит иди домой и успокойся. и все. Девочки, у кого так было, отзовитесь пожалуйста. Может зарядку какую делать специальную.

Гость
#15

djn nfd

#16

Мне 39 лет, понятно, что уже не молодая, как говорится в таких случаях, дело к старости идет, как это так печально... Вот решила, хоть как-то продлить молодость, пусть и внешне, черты лица у меня такие, что веки надо подтягивать посредством пластики или просто не обращать внимание, но меня это сильно старило, из-за чего я комплексовала. В общем, все таки решилась делать блефаропластику, операцию по подтяжке век, выбрала доктора Гришкяна Давида Рубеновича. Начиталась о нем много отзывов и в основном положительных. Да и фотографии его пациентов в интернете видела, так что меня в принципе все устраивало. После консультации, кстати бесплатной, все мои сомнения и боязнь исчезли. Операция прошла успешно, через пару месяцев после этой операции никаких следов на моем лице вообще не было заметно. Как говориться, результат на лицо. Выгляжу замечательно, помолодевшей. Все делают комплименты. Благодарю Давида Рубеновича за его мастерство. Так что девочки смело вам советую эту процедуру и этого доктора.

Гость
#17
Гость

и я собираюсь, но очень боюсь классическую, с разрезом, т.к опасаюсь , что разрез глаз изменится. Иду на консультацию к Рыбакину, Адамяну и Бытдаеву, сразу на одной неделе, послушаю что скажут...

Расскажите о результатах? Какого доктора выбрали? Кто понравился, кто нет?

Людмила
#18
Светик

Сделала нижнюю блефаропластику с разрезом под ресницами. прошло уже 18 дней. Когда смотрю немного снизу или вбок , нижние веки как будто отходят от глаз. Похоже на сербернара. некрасиво и вообще как то страшновато. Хирурга спросила что делать. а он говорит иди домой и успокойся. и все. Девочки, у кого так было, отзовитесь пожалуйста. Может зарядку какую делать специальную.

Людмила
#19

Пока рано паниковать,купите мазь Траумель С,Контрактубекс и чередуйте.Уверенно все подтянется и выравняется.У меня все окей !!!

Екатерина
#20

Уважаемая, Людмила, здравствуйте.
Сделали нижнюю блефаропластику, прошло уже 3 недели, а веки как и у Вас отходят от глазных яблоК. У Вас прошло всё или нет?

Екатерина
#21

Уважаемая, Cвета, здравствуйте.
Сделали нижнюю блефаропластику, прошло уже 3 недели, а веки как и у Вас отходят от глазных яблоК. У Вас прошло всё или нет?

Алеся
#22

Я знаю, что по блефаропластике Егорова мастер) Делала у нее 2 месяца назад, всё быстро зажило, ну конечно не хотелось сначала на себя в зеркало смотреть, но это всё избежно)

Кира
#23

Все внешние следы от пластики проходят ко второй неделе, поэтому в первые дни рано паниковать. А если отечность синяки и прочее сохраняется дальше, то тут нужно насторожиться. Возможно вы не соблюдали рекомендации, а может и хирург такой «супер специалист». Думаю к нему уже не стоит снова обращаться, а проконсультироваться у более опытного. Могу порекомендовать хорошего хирурга по блефаро - Гварамия. Он часто такие косяки исправляет, может вам что посоветует...

Ира
#24

Девочки подскажите сделала 8 дней назад Блефаропластику нижних век, вид ужасный , глаза как у спаниеля . Смотрю и плачу . Во становится ли опять мой разрез глаз и поднимутся ли она обратно ?

#25

Как же жаль, когда после операции нет абсолютно никакого результата.
Блефаро не делала, но читала про эту операцию.
Из всех примеров и отзывов, что видела, эффект всегда был очень заметен и очевиден. Особенно запомнилась блефаро пациентки проф. Блохина. На фото после женщина очень помолодела.
24. Ира, подождите немного. Хотя бы месяц подождите, будет видно уже. Что вам хирург говорит?

Гость
#26

Всем причет. Несколько лет собиралась подтянуть себе веки, возраст дает о себе знать. Но как то все не складывалось. Боялась непредсказуемых последствий, осложнений и т д и т п.,и в общем то почитывала форумы и разговаривала со знакомыми, которые уже что то себе подправили. В итоге выбрала себе Александра Жукова ( уж больно много хорошего о нем сказано) и действительно не обманулась. При первой же встрече начинаешь доверять человеку и приходишь в состояние покоя и уверенности. Приехала в клинику Р.ф. смело легла под нож. Прошло 10 дней,теперь просто кайфую))) Глаза как у девочки! Взгляд открытый и не усталый, и самое главное, что нет не единного следа от операции! Огромное спасибо!
Нина л

Виктория
#28

автор, уточните, сколько Вам лет и что именно вы хотели исправить? Я делала точно такую же пластику у Гришкяна, мне перераспределили жир в носослезную и еще туда же сделали липофилинг. Эффект обалденный: носослезная борозда разгладилась, эффекта мешков под глазами больше нет. Все симметрично, я рада, что удалось все сделать без разрезов и следов от операции.

Ирина
#30

поддерживаю относительно того, что транск методике больше подходит, когда нет показаний к удалению избытков кожи. У меня мешки под глазами были такие, что хоть картошку складывай, без подтяжки и иссечения кожи было не обойтись. Делала классическую блефаро верхних и нижних век у Свиридова Сергея Владимировича, очень аккуратно получилось, мешки исчезли, кожа разгладилась под глазами. На 25 в свои 49 я конечно не выгляжу, но на 40 вполне!)

Тереза
#31
Светик

Сделала нижнюю блефаропластику с разрезом под ресницами. прошло уже 18 дней. Когда смотрю немного снизу или вбок , нижние веки как будто отходят от глаз. Похоже на сербернара. некрасиво и вообще как то страшновато. Хирурга спросила что делать. а он говорит иди домой и успокойся. и все. Девочки, у кого так было, отзовитесь пожалуйста. Может зарядку какую делать специальную.

Обычно блефару делают со средней частью лица, чтобы такого не произошло,,

Александра
#32
Марина

Девчонки, кто делал, отзовитесь! Столько вопросов! Сделала нижнюю транск. блефаропластику с перераспределением жира в слезную борозду! Прошло ровно 2 недели, отеки и синяки сошли! Результата ноль. Все как было так и осталось! У кого какие результаты? Я с Ростова-на-Дону!

Я тоже из Ростова-на-Дону, хожу по консультациям пока что, так вот мне говорят, что можно убрать только 1 мешки из двух, самые маленькие, а чтобы избавиться от вторых надо ставить филлеры в носослезную борозду...Вот я первых почти и не вижу думаю может решиться пока только на филеры...мне кажется я не увижу никакого результата после операции, как у Вас обстояли дела с этим, не предупреждали ли Вас о таком ?

Алена
#33
Александра

Я тоже из Ростова-на-Дону, хожу по консультациям пока что, так вот мне говорят, что можно убрать только 1 мешки из двух, самые маленькие, а чтобы избавиться от вторых надо ставить филлеры в носослезную борозду...Вот я первых почти и не вижу думаю может решиться пока только на филеры...мне кажется я не увижу никакого результата после операции, как у Вас обстояли дела с этим, не предупреждали ли Вас о таком ?

Александра, как ваши консультации? Вы нашли хорошего доктора? Я тоже из Ростова и вот недавно задумалась о блефаропластике, пока даже на консультации не ходила, читаю отзывы.

ростова-мама
#34

я тоже из Ростова, привет! На блефаропластику полетела в Москву. К конкретному хирургу. Оперировалась у Владимира Зленко. Делали трансконьюктивально - никаких следов от вмешательства! Очень быстрая операция

Марта
#35

Я это сделала, спецслифтинг нижнего века и скуловой части лица, это моя боль была, моя печаль. Сколько я туда кремов втерла (читай - денег), больше, наверное, чем за спейслифтинг заплатила... Но раньше и не делали у нас спейслифтинг. Сейчас сделала и радуюсь, так как реально лучше стала выглядеть эта область, уже не выгляжу как женщина, злоупотребляющая спиртным. Еще вот блефаропластику сделаю и вообще буду красотка. Делала у док-ра Годяцкого Игоря С, по рекомендации его нашла, в целом рекомендация совпала с реальностью, хороший доктор и цену себе знает.

Гость
#36
гость

вы меня извините конечно что я не по теме щас скажу,но звучит очень неприятно "с перераспределением жира в слёзную борозду",откуда жир в нижнем веке?

все верно, жир, называется грыжа нижнего века

Гость
#37

11.04.19 сделала Круговую б.п. Делала у одного из лучших хирургов Сам.обл. с большим опытом. Результатами верхней очень довольна, а вот нижнюю вообще пожалела, что сделала. Мне 40. Кожа под глазами не провисала, была упругая и без морщин. были наследственные грыжи. Глаза отекали немного утром, после пробуждения отек спадал. Мешков не было, образовывались только при улыбке. Но так как грыжи все таки немного выпирали образовались носослезные борозды. Никогда не обращала внимание на эту небольшую особенность, внешностью нижних век была в общем довольна. Когда собралась на нижнюю б.п. муж сказал, что нижние припухлости лучше тоже убрать. Черт дернул- послушала. Сначала проконсультировалась с одним хирургом. Тот сказал, что может сделать мне нижнюю с перераспределением в носослезные борозды через внутренний разрез, не повреждая кожу. Пока решалась идти или нет, знакомая сделала Круговую б.п. У этого хирурга. По ее фото и при общении я поняла, что она не довольна результатами верхней б.п. Поэтому я решилась идти к другому хирургу. Делала классическую с перераспределением жира и внешним разрезом, т.к. доктор сказал, что кожа все равно остается после оп. 11.05 будет месяц после оп. Что могу сказать о результатах нижней бп? Стало не лучше, а по-другому. Если раньше мешки были только при улыбке, сейчас они просто есть. Кожа под глазами морщинистая. А самое печальное, ушел объем и теперь видны провалы. У меня очень большие глазницы и теперь большие круги под глазами. Если раньше, нажимая на грыжу мой глаз шевелился- как-будто лежит на подушке, то сейчас этого нет. Из-за этих впадин появились в другом месте борозды. Конечно изменился вид при улыбке. Впадины плохо маскируются. Самое печальное, я понимаю, что к старости я буду вообще страшная, т.к. жира под глазами слишком мало.

Гость
#37

Всем севетую нижнюю б.п. делать только при крайней необходимости. Этот вопрос изучить очень тщательно и хорошенько подумать. Очень много минусов в оп. Если бы вернуть все назад делала бы только верх - там нависание кожи было явное. А низ может быть решилась бы сделать лет в 50-55.. и еще - все пишут о легкой реабилитации. По дням все верно - часто к 14 дню все проходит. Но психологически мне лично было очень тяжело. Мои ожидания от оп не совпали с реальностью. Качество кожи очень меняется и я не знаю, восстановится ли упругость. Доктор говорит, что кожа подтянется и уляжется, но я боюсь, что проваля будут видны еще больше. И конечно жалею, что нет припухлости, которая бывает у молодых глаз(((. Пытаюсь привыкнуть к новому взгляду, но это очень тяжело. К вечеру взгляд уставший.

Гость
#37
Гость

Всем севетую нижнюю б.п. делать только при крайней необходимости. Этот вопрос изучить очень тщательно и хорошенько подумать. Очень много минусов в оп. Если бы вернуть все назад делала бы только верх - там нависание кожи было явное. А низ может быть решилась бы сделать лет в 50-55.. и еще - все пишут о легкой реабилитации. По дням все верно - часто к 14 дню все проходит. Но психологически мне лично было очень тяжело. Мои ожидания от оп не совпали с реальностью. Качество кожи очень меняется и я не знаю, восстановится ли упругость. Доктор говорит, что кожа подтянется и уляжется, но я боюсь, что проваля будут видны еще больше. И конечно жалею, что нет припухлости, которая бывает у молодых глаз(((. Пытаюсь привыкнуть к новому взгляду, но это очень тяжело. К вечеру взгляд уставший.

Вы делали классическую или трансконьюктивиальную?

Гость
#38
Гость

Вы делали классическую или трансконьюктивиальную?

Делала классическую с перераспределением. Консультировалась у двух хирургов. Один предложил трансконьюктивиальную. Другой сказал, что кожа все равно остаётся и лучше делать классическую. На сегодняшний день веки выглядят лучше. 11 числа будет 2 месяца. Морщинки которых не было и появились после оп никуда не делись. Носослезные борозды никуда не делись, просто стали другими. Мне кажется это вообще миф, про перераспределение жира в носослезки. Либо он там не приживается, либо перераспределение не делают вовсе. До сих пор чувствую мышцы нижних век где были сделаны разрезы. Где не было мешков и они появились, сейчас, когда я смирилась со своим новым видом, мешки выглядят естественно. К слову всем моим подругам результат нравится. Только я помню, что жир придавал взгляду мягкость и до сих пор не привыкла окончательно к своему виду. На фото так вообще супер. Знакомая делала классическую с перераспределением - тоже не очень довольна нижними веками. Особой разницы до и после я не увидела - до было не плохо (как и у меня) можно было отложить оп до поздних времён. Верхние веки можно делать несколько раз, нижние делают пару раз в жизни, поэтому вашу неудовлетворенность результатом вам придётся смириться и жить с этим.

Гость
#39
Гость

Делала классическую с перераспределением. Консультировалась у двух хирургов. Один предложил трансконьюктивиальную. Другой сказал, что кожа все равно остаётся и лучше делать классическую. На сегодняшний день веки выглядят лучше. 11 числа будет 2 месяца. Морщинки которых не было и появились после оп никуда не делись. Носослезные борозды никуда не делись, просто стали другими. Мне кажется это вообще миф, про перераспределение жира в носослезки. Либо он там не приживается, либо перераспределение не делают вовсе. До сих пор чувствую мышцы нижних век где были сделаны разрезы. Где не было мешков и они появились, сейчас, когда я смирилась со своим новым видом, мешки выглядят естественно. К слову всем моим подругам результат нравится. Только я помню, что жир придавал взгляду мягкость и до сих пор не привыкла окончательно к своему виду. На фото так вообще супер. Знакомая делала классическую с перераспределением - тоже не очень довольна нижними веками. Особой разницы до и после я не увидела - до было не плохо (как и у меня) можно было отложить оп до поздних времён. Верхние веки можно делать несколько раз, нижние делают пару раз в жизни, поэтому вашу неудовлетворенность результатом вам придётся смириться и жить с этим.

Я тоже хочу сделать, но боюсь( думаю сделать жиросохраняющую *** , но все равно боюсь((

Елена Ренкина
#40

У Коробкова Георгия Игоревича недавно прошла пластику именно нижних век. Операция прошла под местным наркозом и очень быстро. Шов по ресничному краю, хирург и кожу и грыжи убирал. Вот на 2 неделю прям реально уже можно эффект оценить. Осложнений к счастью никаких. Но я Георгии я не сомневалась и Seline clinic уже для меня знакомое место, до операции к косметологу сюда уже ходила.

Гость
#41

У Наумова В.В. не делайте. Просто выгребает грыжи, за эстетизм не отвечает. Индивидуальную подборку не делает. Режет по накатанной технике и все. Не рекомендую никому!!!

Гость
#42
Гость

11.04.19 сделала Круговую б.п. Делала у одного из лучших хирургов Сам.обл. с большим опытом. Результатами верхней очень довольна, а вот нижнюю вообще пожалела, что сделала. Мне 40. Кожа под глазами не провисала, была упругая и без морщин. были наследственные грыжи. Глаза отекали немного утром, после пробуждения отек спадал. Мешков не было, образовывались только при улыбке. Но так как грыжи все таки немного выпирали образовались носослезные борозды. Никогда не обращала внимание на эту небольшую особенность, внешностью нижних век была в общем довольна. Когда собралась на нижнюю б.п. муж сказал, что нижние припухлости лучше тоже убрать. Черт дернул- послушала. Сначала проконсультировалась с одним хирургом. Тот сказал, что может сделать мне нижнюю с перераспределением в носослезные борозды через внутренний разрез, не повреждая кожу. Пока решалась идти или нет, знакомая сделала Круговую б.п. У этого хирурга. По ее фото и при общении я поняла, что она не довольна результатами верхней б.п. Поэтому я решилась идти к другому хирургу. Делала классическую с перераспределением жира и внешним разрезом, т.к. доктор сказал, что кожа все равно остается после оп. 11.05 будет месяц после оп. Что могу сказать о результатах нижней бп? Стало не лучше, а по-другому. Если раньше мешки были только при улыбке, сейчас они просто есть. Кожа под глазами морщинистая. А самое печальное, ушел объем и теперь видны провалы. У меня очень большие глазницы и теперь большие круги под глазами. Если раньше, нажимая на грыжу мой глаз шевелился- как-будто лежит на подушке, то сейчас этого нет. Из-за этих впадин появились в другом месте борозды. Конечно изменился вид при улыбке. Впадины плохо маскируются. Самое печальное, я понимаю, что к старости я буду вообще страшная, т.к. жира под глазами слишком мало.

Я вообще не понимаю зачем разрешают жир убирать. Ведь он играет важную роль для глазного яблока. А эти горе хирурги либо умалчивают, либо не хотят знать ничего. Ведь никто не говорит, что ж.кл. важна и как основа, и как опора и что без нее глаз зарадает в глазницу. И вообще это объем
Меня тоже врач изуродовал, теперь глаз втоплены, миндалевидный уоол потерян. Как мясники- лишь бы отрезать. Молчат, что жир этот очень важен и он не восполняется

Настя
#43

Приветствую всех! пол года назад делала блефаропластику нижних век, мешки под глазами создавали дискомфорт Заинтересовалась я из за своей подруге она была пациенткой Жукова Александра Юрьевича, один из лучших хирургов по блефаропластике.
Операция не долгая, после операции всё идет по порядку нельзя напрягать глаза яркий свет тому причина из за этого ходила в очках не долго, скрывала так отёки и синяки были первое время. Через, где то месяц уже могла спокойно ходить и не кто не замечал что я что то делала с собой, место где были швы сейчас идеально тонкие ниточки и их практический не видать. За это чудо я буду вечно признательна Жукову Александру Юрьевичу.

Ольга
#44

Хачатрян Вардан Робертович провел мне операцию по блефаропластике верхних век, до операции я жутко мучилась с обвисшим веком, глаза сильно напрягались при боковом зрение и мешали нормально видеть
Доктор Вардан открыл мне глаза, я стала гораздо моложе выглядеть, мои глаза открылись больше не мешает и не напрягает меня ничего, кожа подтянулась, глаза визуально смотрятся отдохнувшими, помолодевшими,
идеальная работа очень нравится результат.

Юля
#45

У Жукова Александра Юрьевича я сделал блефаропластику нижних век. Операция проходила в Москве, клиника Медси. До операции чувствовала себя ужасно, понимать что ты стареешь не очень приятно. Я очень рада, что попала в руки Александра Юрьевича. Не передать словами какие эмоции подарила мне хирург и клиника. Всё прошло лучше чем я ожидала. После операции проходила реабилитацию,
сутки находилась под наблюдением, ухаживали за мной прекрасные люди, профессионалы своего дела, кормят хорошо)) в клинике было приятно находится. На следующий день после операции меня выписали, дома я прошла реабилитацию самостоятельно, проблем не каких не возникало, если мне было и не комфортно то это в первые дни, когда сходил отёк, буквально за 7 дней он исчез. С каждым днём я хорошела, через 2 недели я вернулась к работе. Глазки защищала, ходила в очках солнцезащитных. Александр Юрьевич подарил мне молодое лицо, глазки стали красивее, не имела больше проблемы с мешками под глазами, кожа подтянутая.
Взгляд отдохнувший и выразительный!

Б. Елена
#48

Было страшно делать нижние веки, потому что казалось, что резать будут прямо по роговице. Но нет, это просто моё разыгравшееся воображение. На самом деле, разрез делали на коже прям близко-близко к ресницам. Мне убрали и мешки под глазами, и теперь я наконец выгляжу как нормальный человек, а не как зомби. За ювелирную работу благодарю своего пластического хирурга Вардана Аршакяна. Потрясающий человек и великолепный хирург! Очень рада, что мне удалось познакомиться с таким профессионалом.

S. B.
#49
Гость

Делала классическую с перераспределением. Консультировалась у двух хирургов. Один предложил трансконьюктивиальную. Другой сказал, что кожа все равно остаётся и лучше делать классическую. На сегодняшний день веки выглядят лучше. 11 числа будет 2 месяца. Морщинки которых не было и появились после оп никуда не делись. Носослезные борозды никуда не делись, просто стали другими. Мне кажется это вообще миф, про перераспределение жира в носослезки. Либо он там не приживается, либо перераспределение не делают вовсе. До сих пор чувствую мышцы нижних век где были сделаны разрезы. Где не было мешков и они появились, сейчас, когда я смирилась со своим новым видом, мешки выглядят естественно. К слову всем моим подругам результат нравится. Только я помню, что жир придавал взгляду мягкость и до сих пор не привыкла окончательно к своему виду. На фото так вообще супер. Знакомая делала классическую с перераспределением - тоже не очень довольна нижними веками. Особой разницы до и после я не увидела - до было не плохо (как и у меня) можно было отложить оп до поздних времён. Верхние веки можно делать несколько раз, нижние делают пару раз в жизни, поэтому вашу неудовлетворенность результатом вам придётся смириться и жить с этим.

Здравствуйте! Я тоже сделала 15.06.2021 жиросохраняющую нижнюю блефаропластику. Скажите пожалуйста, как долго держались отёки в области рубцов и носослезной борозды,там где теперь грыжи. Скоро будет месяц, отёки не уходят, глаза будто распирает, выглядят ужасно. Хирург говорит, нужно ждать и оценивать не раньше, чем через 2 месяца. Не знаю конечно, но сейчас мне совершенно не нравится. Мне 55 лет.

Elena
#50

Реабилитация после бесшовной блефаропластики доктора Вардана Хачатряна -- уникальное явление, так как восстанавливаешься фактически за неделю Никаого напряга, швы не снимаются. И вообще следов после операции нет. У меня была нижняя блефаропластика, качественно сделано, результат понравился мне и мужу.