Гость
Статьи
Маммопластика после 40 …

Маммопластика после 40 лет. Стоит ли?

Всем добрый день! Вопрос в теме- решились бы на пластику груди после 40 лет?? С учетом хорошего здоровья (слежу, проблемы решаю сразу,)но маленькой груди. Проблема даже не в размере, он давно такой.)))А в том.что после лапороскопии был гормональный сбой и буквально через месяц ,нашла узелок в груди... Выпучив глаза , понеслась на операцию. В итоге позже выяснилось что необходимости не было, но я оказалась подстраховщицей ну и моя хирург- бабушка, большую часть оперировавшая в окноцентре. Результат - месяц депрессии и малопривлекательная прооперированная грудь . Из 0,5 стал сосок на "доске"(( долго унывать я не могу, люблю себя и такую, тем более ,с фигурой в остальном мне вполне повезло...но иногда мозг взрывается! И появляется идея: исправить положение и сделать двоечку, не больше. От природы я худощавая, стройная, привлекательная. Но есть возраст -45 лет. И есть образ жизни- я очень активная, тренажерный зал, плавание, коньки, путешествия, домашние животные... А операция - это риск и куча ограничений. Делали бы вы ради эстетики!? Я по природе эстет... Но и достаточно разумная. Подруга сказала, что не ожидала от меня такого, что я заговорю о пластике, мол своя грудь !ну пусть маленькая, наоборот девичий образ( так и есть) НО она не видела меня после операции!!! Я стараюсь не показывать грудь... Тк это видно и некрасиво. Появился комплекс.Пишу с планшета, сорри за ошибки.

Автор
62 ответа
Последний — Перейти
Ляля
#1

Я бы не делала. Общий наркоз лучше не делать лишний раз. У меня много подруг что-то делали: нос, грудь, губы, подбородок... Внешность изменилась, а комплексы остались!! Дело не в си-ськах, а в мозгах. Я так понимаю, Вы одинокая?

Керен
#2

Ни под каким видом. Направьте свою эстетику на наряды, интерьер и увлечения.

Гость
#3

если вы одинокая, и энергичная женщина, которая следит за собой, и ждёт женского счастья - конечно делать. мне 27 и были бы лишние деньги - я бы сделала из своей 1 хотя бы 2-2,5. ну мужу итак нравится, а мне все равно хочется красивые сичечки.

Гость
#4

Я сделала в 42, не жалею ни разу. Автор, вы не на тот форум пришли, здесь одна зависть и злость. Идите на пластик-сургеон, там, правда, много читать придется, но ответ на свой вопрос вы получите сполна.

Гость
#5

а я и планирую после 40. До 40 то зачем,все и так хорошо

Не Вестка
#6

Автор, я бы сделала по возможности. Тем более в 45 лицо наверняка уже теряет вид, так пусть тело остаётся вашим козырем)

Гость
#7
Гость

если вы одинокая, и энергичная женщина, которая следит за собой, и ждёт женского счастья - конечно делать. мне 27 и были бы лишние деньги - я бы сделала из своей 1 хотя бы 2-2,5. ну мужу итак нравится, а мне все равно хочется красивые сичечки.

Согласно полностью. Меня тоже останавливает 1. страх побочек и ограничений. 2. есть муж и его в целом устраивает. Была бы одинакая, сделала. Ибо с такими комплексами очень трудно мужчину искать. У меня в молодочти была маленькая, но хорошая. А сейчас, после 3 родов, просто ну ооочень маленькая.

Гость
#8

Я сделала в 41. Грудь никогда красивой не была, а к 40 просто усохла. Сейчас мне 56, никаких ограничений нет, только самое первое время. Послеоперационный период был болезненный. Если спрашиваете и мое мнение, то делать. Сейчас такой наркоз, что из него выходишь легко, за Ваши деньги, Вам предоставят лучшее. Вопрос только в том узелке, который был, но это не на Фопум, это к маммологу.

Автор
#9

Спасибо за ответы! Я в разводе, замуж не собираюсь... Если только по очень большой любви)))) моя жизнь налажена и благополучна, достаток вполне приличный, многое могу себе позволить. Операцию тем более, но как то в приоритете здоровье конечно. Мужчинам нравлюсь и так... пока)) не могу сказать что обделена вниманием. вернулась только что с пляжа, обращают внимание ,будь здоров! но я привыкла, у меня от природы пока сохраняется красивая пропорция: плечи, талия, бедра, выпуклая попа и рост хороший..грудь не мешает общению с мужчинами, ведь они тоже не слепые, кому нравится объемная грудь и не будут знакомиться или переводить знакомство на другой уровень, но после операции как- сдвиг появился. Хотя не могу сказать,что это резко бросается в глаза, видимо это больше в голове. Да и я не хожу нигде топлес))Значит надо лечить голову)) Реабилитационный период пугает и шанс осложнений. Видимо я не рискну. Что касается узелка... То операцию не надо было делать. Поэтому еще была депрессия, плакала месяц. Смотрела на изуродованную грудь и гистологию, где накорябали тупо- мастопатия...и все!!! Гинеколог потом меня ругала, что понеслась без ее консультации. Вот так. Восстановился бы гормональный баланс и это зернышко ушло бы... Я его видела сама. Как очень маленький жировичок. На снимке специалист не мог его найти. Говорил - где тут что у Вас???ничего не вижу!Делали под местной.... Но не хочу это все вспоминать. . Перенесла все мужественно, а потом когда увидела грудь... Отходила долго морально. Сейчас она конечно лучше! Но все же..

Автор
#10
Керен

Ни под каким видом. Направьте свою эстетику на наряды, интерьер и увлечения.

Да...думаю Вы правы. Но с этим проблем нет. Я училась на стилиста (курсы)и оказывала услуги платные, в свое время. Себя ,любимую , я не обижаю, гардероб трещит...нарядов на все случаи.

Керен
#11

Вам что без биопсии сделали? не понялa. Не режьте больше ничего понапрасну. У вас уже было подавленное настроение на одно неуместное хирургическое вмешательство, зачем вам рисковать. Да еще из-за такой мутной материи как форма груди. Не надо.

Автор
#12

[quote="Керен" message_id="52440940"]Вам что без биопсии сделали? не понялa. Не режьте больше ничего понапрасну. У вас уже было подавленное настроение на одно неуместное хирургическое вмешательство, зачем вам рисковать. Да еще из-за такой мутной материи как форма груди. Не надо.[/quote
Да, биопсию не взять было, узелок микроскопический, нащупала только из -за того , что мало свой ткани... Поэтому и удивился рентгенолог. На снимке еле его нашел , когда я ему рбъяснила где искать... А он опытнейший врач онколог и биопсию технически было невозможно сделать. Но а далее , хирург решил резать)) у них работа такая, тем более , операция платная....возможно другой врач бы отговорил. Вообще, надо было наблюдать, это я побежала впереди паровоза...просто год была личным психотерапевтом и психологом близкой подруги после онкологии груди. И вдруг - узелок!..вот и понеслась.

Гость
#13

Советую обратиться к реконструктивному и пластическому хирургу Ведрову, он хорошо занимается грудью, как маммолог, принимает в 62 больнице.
Все таки у Вас неоднозначный и не классический случай для пластики груди.

Автор
#14
Гость

Советую обратиться к реконструктивному и пластическому хирургу Ведрову, он хорошо занимается грудью, как маммолог, принимает в 62 больнице. Все таки у Вас неоднозначный и не классический случай для пластики груди.

Спасибо за совет!

#15

Сама тоже в такой ситуации. Мне 35 лет. Фигура идеальна( генетика, спорт): рост 176, талия, попа, ноги. Но грудь единичка. Муж не жалуется, но я чувствую, что ему не хватает, да и самой хотелось бы троечку. Вот вся в раздрае)))

Гостья А.
#16

Делайте, почувствуете себя другим человеком, это будет вторым рождением!! Только не гонитесь за размером, тогда все будет хорошо. Я правда делала не увеличение, а подтяжку, тот же наркоз, реабилитация. 1,5 года назад. Ни капли не жалею!

Гость
#17
Милая

Сама тоже в такой ситуации. Мне 35 лет. Фигура идеальна( генетика, спорт): рост 176, талия, попа, ноги. Но грудь единичка. Муж не жалуется, но я чувствую, что ему не хватает, да и самой хотелось бы троечку. Вот вся в раздрае)))

Ему не хватает -пусть себе и сделает

Ирина
#18

Всегда хотела иметь большую грудь, очень сильно комплексую, мне уже 32, а грудь в 20 перестала рости. Хочется сделать пластику и я в поисках пластического хирурга)

Гость
#21
Ирина

Всегда хотела иметь большую грудь, очень сильно комплексую, мне уже 32, а грудь в 20 перестала рости. Хочется сделать пластику и я в поисках пластического хирурга)

ну дак и походите по консультациям послушайте разных хирургов

Лариса
#22

А почему нет? 40 это же не 60ть! Я оперировалась в 41 после 2 родов, делала грудь, теперь снова чувствую себя женщиной, да и муж рад. Мужчины ведь в 40+ еще хоть куда, а почему мы должны отставать?

Лариса
#23

Могу рекомендовать своего доктора - Салиджанова Анвара Шухратовича, профессионал своего дела.

Настя
#24

Правильно - женщина в любом возрасте должна оставаться и чувствовать себя женщиной. Вот я бы тоже хотела увелечить, но форму аккуратненькую, чтоб практически не заметно было, что это не моя. Понимаю что хочу много, но вот так.

Валентина
#25

Настя, ну этого почти все хотят, хотя находятся и экстремалки которым побольше надо и на аккуратность акцент уже не ставится. Мне доктор посоветовал имплантанты установить. Я очень довольна результатом. Форма груди аккуратненькая естественная, соблазнительная получилась.

Julia
#26

А где делали? А то мне тут еще Орландо очень советуют. Вот думаю к кому идти на консультацию?

Валерия
#27

Знаете, тут конечно сложно что-то советовать. Все-таки это должно быть вашим решением, а не чьим-то еще. Я очень долго сомневалась, но потом пришла уверенность и желание, которое не исчезало и только крепло. Я не пожалела об этом ни разу. Делала это не для мужа или мужчины, а для себя. Стала покупать себе совсем иную одежду, чувствую себя более привлекательной и уверенной в себе. У меня нет цели завоевать именно мужского внимания, но лично мне так комфортно. Делала операцию у Крылова в Питере, каких-то вот прям суперпупер ограничений нет, в жизни в худшую сторону ничего не поменялось, только в лучшую

Валентина
#28

Julia, я у Матвеева делала в RossClinic. А ваш где принимает? Согласна с Валерией - решение только вам принимать и исключительно для себя)

Julia
#29

Тоже там - наверно новый доктор. Я конечно предпочитаю по проверенным дорожкам идти - тем более в таком вопросе щепетильном. Ладно, завтра позвоню туда и определюсь уже..

Настя
#30

давайте, может и я следом пойду за вами! Разведайте обстановку боем - кто, чего и как, как с записью у них. Ну чтоб понимать на когда если что расчитывать.

Гость
#31

Что ж за глобальное такое помешательство на груди??? Неужели никто не хочет свою сохранить? У нас девочка на тренировке была - ну нормальный второй размер. Нет, мало ей и сделала себе такой ужас…ну очень огромные.

Настя
#32

Огромные насколько? Что 4? Может она не просто так увеличить хотела.

Алеся
#33

Да в том то и дело, что просто хотела большую грудь. Может там конечно ее МЧ приложил руку. Сделала конечно не 4, но мне кажется больше третьего. Мне раньше больше нравилось.

Julia
#34

Видите ли, Алеся, мы тут немного другое обсуждаем - не просто хочу/не хочу. Тут видите и ассиметрия есть такая что просто неэстетично смотрится. Я думаю вам как женщие должно быть знакомо, что в зеркало смотришь с не охотой мягко говоря. Я уже молчу об отношениях с мужем.
Настя, значит была у Орландо в итоге - очень мне понравился и как человек и как доктор. Внимательный, обходительный, уверенный но не рассказывает какой он самый классный и бла, бла, бла.В общем, все как мне нравится. Решили ставить импланты в моем случае. Операция в середине августа.

Алеся
#35

Ну тут да простите не права была. Действительно, есть случаи когда просто необходимо делать.

Настя
#36

Julia, спасибо за информацию) Я наверно осенью тоже пойду на консультацию схожу. Еще точно не решилась, но думаю как раз общение с доктором сдвинет вопрос с мертвой точки. Я ж думаю RossClinic не та организация которая будет просто навязывать операции по поводу и без.

#37

конечно, стоит делать, если это проедает собственный мозг. сходите по консультациям или как минимум - на профильном каком-нить портале типа клеоса задайте вопрос - там хирурги сами часто отвечают, расскажите об узелке, узнайте про осложнения

Гость
#39

Добрый день. Я не считаю, что все помешались на большой груди. Тут от человека зависит. Кому-то действительно не нужно увеличивать, а он хочет. А кому-то не помешало бы, но есть страх или предубеждение перед пластикой. В общем, индивидуальный подход нужен) Я если честно прооперированная, грудь у меня не настоящая, но по виду так не скажешь. Просто очень красивые естественные формы. ;) Делала я правда до 40, но все же после 30. Так что думаю мои слова автору могут тоже пригодиться. Оперировалась в Москве у Александра Грудько. Так что от себя советую к нему на консультацию сходить со своим вопросом, прием у него бесплатный.

Ольга
#40

У меня мамина подруга всегда мечтала о красивой груди и только в 45 она сумела у Белого И.А эту операцию сделать и могу сказать, что выглядеть она потрясающие.

Рая
#43
Ольга

У меня мамина подруга всегда мечтала о красивой груди и только в 45 она сумела у Белого И.А эту операцию сделать и могу сказать, что выглядеть она потрясающие.

Моя подруга сделала у Тумакова и тоже ходит довольная, хвастается и мучает меня))

Валерия
#44
Ольга

У меня мамина подруга всегда мечтала о красивой груди и только в 45 она сумела у Белого И.А эту операцию сделать и могу сказать, что выглядеть она потрясающие.

Да и в 40 и хоть в 50, главное чтобы здоровье позволяло, а это вам подскажет хирург, так что идите смело хотя бы на приём и проконсультируйтесь!

#45

Если проблема вызывает комплексы и мешает жить, то естественно я за. Сорок лет это еще не тот возраст, когда нужно списывать себя со счетов. Я делала пластику груди почти в сорок, поздние роды, плюс кормила до последнего, тоже грудь не радовала, поэтому и решилась. Самое первое дело это хороший врач. Мне очень повезло, я делала у Аликовой Аллы Владимировны, врач с большой буквы, с золотыми руками. Огромнейшее ей спасибо, за ту красоту, которую она сотворила. Я теперь сама частенько любуюсь своей грудью. Потрясающий результат!!! Главное никаких комплексов, сплошная гордость, что ношу такую красоту.

Яна
#46

Делайте и не пожалеете!! Могу помочь с выбором клиники и хирурга в Таиланде, а так же рассчитать стоимость операции. Приезжайте на операцию к нам в Таиланд.И на море отдохнёте и красоту наведёте!!

Катя
#47

Почему бы и нет? Вот я вам живой пример, мне 42 года и я сделала пластику груди. Я не считаю себя какой-то старой женщиной и тоже хочу по-прежнему привлекать мужчин и смотреть в зеркало, чтобы мне было приятно, в этом мне помог Мистакопуло и спасибо ему огромное, что он взялся за меня!)

Ульяна
#48
Катя

Почему бы и нет? Вот я вам живой пример, мне 42 года и я сделала пластику груди. Я не считаю себя какой-то старой женщиной и тоже хочу по-прежнему привлекать мужчин и смотреть в зеркало, чтобы мне было приятно, в этом мне помог Мистакопуло и спасибо ему огромное, что он взялся за меня!)

Я тоже считаю, что женщина в любом возрасте достойна иметь красивую грудь)

Анна
#49

Вы что себя уже в 40 лет считаете старой. Вот моей маме 45, но она никогда не говорит, что она старуха и пошла и сделала себе подтяжку груди. Девушки, что же вы раньше времени себя губите, за красотой надо ухаживать всегда!